Вы здесь

Бизнес на молоке для начинающих

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

Всем доброго времени суток!
По любому такие темы уже обсуждались но в основном уже прошли годы и много участников форума поменялось, многие из тех новичков набрались опыта и тд...
Коротко, есть желание работать на себя разводить молочных коров и не мало важный момент заработать денег как для семьи так и для развития
Начать с 10 - 20 коров и тд
прилагаю файлик с моими короткими рассчетами прошу посмотреть и подискутировать по спорны моментам, а может кто то скажет что это фантазии и на самом деле все не так....
но все таки год 2017 на носу, зима время для построения планов.

Вложение
proekt.doc

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

В проекте есть неточности по нынешним ценам, по % выхода телят и так далее. За 5 лет работы с поголовьем, многое понял, многому научился, много вылечили, много не спали...допустим, телят считается 7 от 10 коров в год. Конечно, я говорю о своем пережитом, что не всегда теленок живым рождается или задохнулся при родах, разное бывает. И самый важный аспект - раб сила. За 15 тыс на вас никто батрачить не будет, во всем фермере это говорят и факты на лицо. То, что техника есть своя уже, это хорошо. Развиваться с молочкой можно, но конечно лучше самому продавать как-то, выход в 2 раза больше может быть. Даже не те 18 рублей закупочные, а скажем хотя бы 35. И налоги сейчас повысятся, по крайней мере, в ПФР будем платить 28 почти. ..

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Заброшенные земли бывают, но они всё равно в каком либо фонде. Т.е. чьи-то.Вопрос №1 - вопрос о земле. Она необходима. Лучше в собственности. Но может быть и арендованной.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
владимир убинское пишет:

Заброшенные земли бывают, но они всё равно в каком либо фонде. Т.е. чьи-то.Вопрос №1 - вопрос о земле. Она необходима. Лучше в собственности. Но может быть и арендованной.

согласен. У нас тоже 5 тыс Га брошены, а как сунулся - все в аренде на 5 лет. Сейчас банкроты.

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36
fishawn пишет:

телят считается 7 от 10 коров в год. За 15 тыс на вас никто батрачить не будет, во всем фермере это говорят и факты на лицо. То, что техника есть своя уже, это хорошо. Развиваться с молочкой можно, но конечно лучше самому продавать как-то, выход в 2 раза больше может быть. Даже не те 18 рублей закупочные, а скажем хотя бы 35. И налоги сейчас повысятся, по крайней мере, в ПФР будем платить 28 почти. ..

На счет отелов поправим цифры.
на счет раб силы это сугубо приблизительно в основном рассчитываем только на себя у нас семья большая 3 брата и отец, было бы с чего платить я и больше заплачу,
Спасибо!

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

"...Далее самое интересное и не понятное
Расходы
Так же по годам..."
Что не понятно? Цифры расчетов нарастающим итогом.
"... Топливо на МТЗ считал так сказать по максимуму по цене 25р/л..." Вот это действительно не понятно. Вы не в Эмиратах живёте? dntknw
"...Ну и приблизительные деньги для начала дела..." Где же взять продуктивных коров по цене 25 тыр?
Про 7 телят от 10 коров - вполне реально. Но я бы считал 8...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
fishawn пишет:
владимир убинское пишет:

Заброшенные земли бывают, но они всё равно в каком либо фонде. Т.е. чьи-то.Вопрос №1 - вопрос о земле. Она необходима. Лучше в собственности. Но может быть и арендованной.

согласен. У нас тоже 5 тыс Га брошены, а как сунулся - все в аренде на 5 лет. Сейчас банкроты.

Посмотреть землю в фонде перераспределения. Должна она там быть. И та земля о которой Вы говорите, тоже там будет, после того, как пройдет суд.

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

земли мне для начала надо хотя бы под саму ферму
а бывшая пашня (20 летняя) 100Га у товарища есть можно договориться, но пока не до пашни
Хотим для фермы арендовать возле маленького прудка для водопоя

А по кормам какие либо замечания, поправки?

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36
владимир убинское пишет:

"...Далее самое интересное и не понятное
Расходы
Так же по годам..."
Что не понятно? Цифры расчетов нарастающим итогом.
"... Топливо на МТЗ считал так сказать по максимуму по цене 25р/л..." Вот это действительно не понятно. Вы не в Эмиратах живёте? dntknw
"...Ну и приблизительные деньги для начала дела..." Где же взять продуктивных коров по цене 25 тыр?
Про 7 телят от 10 коров - вполне реально. Но я бы считал 8...

по годам цифра нарастает так как поголовье увеличивается и перерасчитывается на кол-во КРС в отчетном году
по топливу - максимум не по цене а по расходу 8 часов в день каждый день по 6л/час а цена так сказать с рук.
цена коров там стоит 50 000 рублей!!!
как то так...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Могу ошибаться.., но, кажись, НДФЛ можно не платить.А "Сельхоз. налог", это ЕСХН ? Будучи в прибыли надо платить. 6%

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
peskovv пишет:

А по кормам какие либо замечания, поправки?

У меня не сильно богатый рацион у коров, но я использую свое сено (житняк), стараемся косить в период выброса метлы для большего содержания питательных веществ, затем отруби пшеничные (если есть жмых, то лучше используйте его), ячмень дробленный и комбикорм с 15 -% содержанием сырого протеина. Удой с самой простой коровы имеем 20-23 литра. Расход кормов на корову в рублевом эквиваленте равен 100 рублей без учета сена. если у вас будет силос, сенаж - еще лучше. Солома коровам дойным ни к чему, почитайте тему про начинающих животноводом. Про соляру - цену реальную пишите 40 рублей за литр. это будет максимальная как раз.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
peskovv пишет:

возле маленького прудка для водопоя

С этим поосторожней.

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36
владимир убинское пишет:

Могу ошибаться.., но, кажись, НДФЛ можно не платить.А "Сельхоз. налог", это ЕСХН ? Будучи в прибыли надо платить. 6%

могу ошибаться но вроде как налоговые каникулы для новичков на 5 лет, даже на этом портале кто то писал

а прудок там ракой что почти пересыхает за лето

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
peskovv][quote=владимир убинское пишет:

а цена так сказать с рук.

20 коров, предприятие, зачем Вам такие риски. Плеснете султыги в бак - насос крякнет, лишнии затраты, простой на ремонте, опять же субсидий на ГСМ не получите, не удастся из доходов стоимость ГСМ списать, значит в налог выпадет....

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36
fishawn пишет:
peskovv пишет:

А по кормам какие либо замечания, поправки?

У меня не сильно богатый рацион у коров, но я использую свое сено (житняк), стараемся косить в период выброса метлы для большего содержания питательных веществ, затем отруби пшеничные (если есть жмых, то лучше используйте его), ячмень дробленный и комбикорм с 15 -% содержанием сырого протеина. Удой с самой простой коровы имеем 20-23 литра. Расход кормов на корову в рублевом эквиваленте равен 100 рублей без учета сена. если у вас будет силос, сенаж - еще лучше. Солома коровам дойным ни к чему, почитайте тему про начинающих животноводом. Про соляру - цену реальную пишите 40 рублей за литр. это будет максимальная как раз.

по топливу выше написал рассчеты
силоса и сенажа не будет
а что понимается под комби кормом ( смесь различных культур?)

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
peskovv пишет:

вроде как налоговые каникулы для новичков на 5 лет, даже на этом портале кто то писал

Не проощущал я чего-то каникул dntknw

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36
владимир убинское][quote=peskovv пишет:
владимир убинское пишет:

а цена так сказать с рук.

20 коров, предприятие, зачем Вам такие риски. Плеснете султыги в бак - насос крякнет, лишнии затраты, простой на ремонте, опять же субсидий на ГСМ не получите, не удастся из доходов стоимость ГСМ списать, значит в налог выпадет....

ну в этой стороны Вы правы! Опыт то он приходит с годами...

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

Не проощущал я чего-то каникул :dntknw:[/quote]

Почему? для начала такого дела они не помешали бы совсем...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
peskovv пишет:

а что понимается под комби кормом ( смесь различных культур?)

заводской комбикорм http://sitno.ru/products/kombikorma/kombikorma/

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
peskovv пишет:

ну в этой стороны Вы правы! Опыт то он приходит с годами...

очень прав. Попробуйте с 5 коров, потом нарастите, если получится. Но чтоб достичь от коровы желаемого результата, ее только одну лактацию у себя кормить надо своими кормами. Мы корову покупаем, у нее стресс, старые хозяева кормили по другому. Многие пишут и говорят, что адаптация и все такое быстро. Все сказывается на молоке. До отела кормите как надо, только потом корова отблагодарит вас. Сам через это прошел. покупали корову у бабки, говорит летом на траве дает 13-14 в сутки, отел весной. Прошло 2 года, корова дает 22-24 отел поздней осенью. Поэтому не все сразу. и хороших коров очень тяжело найти, тем более такое кол-во. Я сам себе взял за правило, каждый год по телочке-другой оставлять для выращивания.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

"...В Новосибирской области принят закон о так называемых «налоговых каникулах» для малого бизнеса, который устанавливает нулевую налоговую ставку на срок до двух лет для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность с применением упрощенной или патентной систем налогообложения в производственной, социальной и научной сферах...."
Ну да и ладно... Два года я и в ЕСХН на нуле посижу...

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

Попробуйте с 5 коров, потом нарастите, если получится. .[/quote]
это я думаю не проблема и финансов таких больших не нужно
но хотеть одно, а как получится - другое.
хотелось бы на грант рассчитывать, конечно мне мало в это верится, но попытка не пытка smile3

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
peskovv пишет:

Попробуйте с 5 коров, потом нарастите, если получится. .

это я думаю не проблема и финансов таких больших не нужно
но хотеть одно, а как получится - другое.
хотелось бы на грант рассчитывать, конечно мне мало в это верится, но попытка не пытка :smile3:[/quote]
Про грант без земли - забудьте.

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36
владимир убинское][quote=peskovv пишет:

Про грант без земли - забудьте.

После праздников пообщаемся с людьми которые в нашем регионе занимаются и будет все ясно
землю у соседа возьмем в аренду

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
peskovv][quote=владимир убинское пишет:
peskovv пишет:

Про грант без земли - забудьте.

После праздников пообщаемся с людьми которые в нашем регионе занимаются и будет все ясно
землю у соседа возьмем в аренду

Ну если всё с землёй срастется, не занижайте в проекте стоимость ГСМ, и всего прочего. В комиссии обычно не много дураков. hi

РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

коровы по 50 т.р.дают 10-15 л.молока.лучше купить 5 племенных нетелей или уже проверенных коров.для Ваших масштабов хорошо бы танк-охладитель и собственная заготовка кормов.их потребуется очень много.ни к чему зависеть от кого то.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
fishawn пишет:

где же это столько земли гуляет? у нас и гектара не заброшено, начинаю подумывать о переезде в глубь россии, сколько слушаю, в нете смотрю, много заброшенной земли, почему не кто не занимается животноводством там, это сколько же сена можно косить при минимальных затратах

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
givotnovod пишет:
fishawn пишет:

где же это столько земли гуляет? у нас и гектара не заброшено, начинаю подумывать о переезде в глубь россии, сколько слушаю, в нете смотрю, много заброшенной земли, почему не кто не занимается животноводством там, это сколько же сена можно косить при минимальных затратах

Там и молоко стоит 3 копейки

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Мечты, планы, расходы.. а вася понял уж давно, что бы торговать молочком- коровки, знаете ли, не нужны... от слова совсем.. Маржа может и поменьше будет, но и гавно, извините, топтать не нужно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вымпел пишет:

Там и молоко стоит 3 копейки

40 рублей литр! Оренбург!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
pavel71 пишет:

лучше купить 5 племенных нетелей

про молочную составляющую согласен, лучше племенную, а с коровами автор имел дело вообще? Ведь корова заболеет, ей надо что-то оказывать , причем чем быстрее, тем лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах