Вы здесь

Бизнес на молоке для начинающих. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
250 сообщений
: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
владимир убинское пишет:
peskovv пишет:


владимир убинское пишет:


И это всё правильно. Поэтому я и говорю, если именно в гранте дело, дешевле переключится на мясное направление. При этом нужно своих средств, что бы хватило на строительство, зарплаты, налоги(ПФР) и т.д.................. С учетом, что прибыли года полтора не будет.

А с мясным направлением как будто проще?
няньчить полтора года и получить 10000 прибыли с одного
а пока первые растут палец сосать???

Грант получить проще. Гораздо проще.

Земля + техника + денег тыс. 400 + какой-то скот.
И палец сосать не придется.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
wasia habiboolin пишет:

Так вася не парится сейчас за сено и кк, бидоны в машине.. и в 14.00-- деньги в кармане. Это еще вася ленивый и не каждый день выезжает. А есть люди по тонне в день продавали, поставили три бабушки в спальном районе и продалось... Почему йа и говорю, что есть возможность к расширению, а у Вас есть куда расти с поголовьем ли надоями?

Перекупщики нужны, чтобы иногда сработать по чёрному, я прибегаю к их услугам иногда.
По молоку - перекупщикам сдают молоко только бабушки, в общем у кого его мало.
Перекупы принимают 1 л. молока за 15 руб ( без кач.показателей) - завод 18 + жиры
По мясу - выбраковывал корову, перекупы 33000 руб. - мяс.комб. 44000 руб.

Кто будет работать с перекупами ???

На днях поймали перекупа молока с водой. Причём по чёрному , там где то 1 т. воды в день сдавал.
Обязали вернуть наворованные деньги - это пока ещё
Результат - Директор мол. завода приказала объехать все точки перекупа и перебить цену на молоко, т.е. чтобы перекуп больше не работал. Теперь Васька думает куда нажитое прятать........

На счёт расти ПО МОЛОКУ И МЯСУ ОГРАНИЧЕНИЙ В ПРОИЗВОДСТВЕ НЕТ , ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ

23.04.2015 - 11:00
: 1322
владимир убинское пишет:

Грант получить проще. Гораздо проще.

Земля + техника + денег тыс. 400 + какой-то скот.
И палец сосать не придется.[/quote]

Не правда ! Гранд получают по итогам конкурса, т.е лучшие .....

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

я же не говорил что это бизнес план а просто расчеты то как я это приблизительно вижу
и глазами бывалых хотелось увидеть где можно сэкономить а где надо потратиться и есть ли вообще в этом смысл...
даже те мнения которые в рамках этой темы высказываются бывают прямо противоположны и наталкивают на мысль что только пропустив все через свои руки и возможности понять что лучше
породистые нетели, "колхозные" коровы, мясные бычки или вообще просто торговать...
но нам придется начинать с более дешевого варианта.....

23.04.2015 - 11:00
: 1322
peskovv пишет:

А с мясным направлением как будто проще?
няньчить полтора года и получить 10000 прибыли с одного
а пока первые растут палец сосать???

У вас от молочного направления, будет и мясное , как придаток....
Молоко от 5 голов лучше продавать на рынке, потом идёт перелом, когда свыше 5 гол. уже тяжело продавать. Тогда надо на завод, но здесь уже 15 гол. и выше....

На счёт прибыли , вы же семьёй будете работать, поэтому все деньги осядут у вас. Молоко всегда выгодно , просто нужно уметь работать.

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

а из простых коров можно далее вывести более продуктивную используя Иск Осеменение?
и сколько приблизительно это удовольствие стоит?

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

Cabrow пишет
На счёт прибыли , вы же семьёй будете работать, поэтому все деньги осядут у вас. Молоко всегда выгодно , просто нужно уметь работать.

вот более оптимистичные советы good спасибо.
работать мы можем
и еда всегда на столе будет, а это большая часть расходов в моей семье, постоянные поездки в магазин и тд

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Cabrow пишет:
владимир убинское пишет:

Грант получить проще. Гораздо проще.

Земля + техника + денег тыс. 400 + какой-то скот.
И палец сосать не придется.

Не правда ! Гранд получают по итогам конкурса, т.е лучшие .....[/quote]
А в чем не правда?
В том, что претенденту необходимо землю иметь? Технику? Оборотные средства?
То, что конкурсный отбор - всем известно. А лучшие это как?
Вот у тебя есть земля, а у меня -нет. Кто будет лучшим? У меня есть средства на расчетном счете в банке, а у тебя - нет. У тебя есть с\х техника, у меня - нет. У тебя уже есть скот и опыт в с\х, у меня - нет. Кто тут будет лучшим?
А как насчет лучших из лучших?
В региональном бюджете заложена определенная сумма на это дело. И если ее не хватает (что естественно) на всех претендентов, то начинают их отсеивать. В первую очередь тех у кого нет земли (это же очевидно, ско должен где-то пастись, должны корма заготавливаться), соответственно техника, и далее.... Затем не помешает посетить какой либо семинар на базе мин.сельхоза региона, это тоже даст какое-то количество баллов, ................., и защитить свой проект на комиссии. Толково все рассказать и обосновать. Рассказать, что одно рабочееместо (а вы их два, как минимум организуете) дает в смежных отраслях 5-7 дополнительных, о том, что сумма гранта уже через полтора-два года вернется в бюджет в виде налогов и фонда заработной платы, что положительно скажется на социально-экономическом положении в регионе. ...................
Где, блин, неправда-то?

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

владимир убинское

Где, блин, неправда-то?

на тему гранта я отдельно отпишусь если после праздников встретимся с теми кто этими вопросами занимается, не спорю что все это довольно сложно и на первый взгляд нереально, я тоже так считаю!
мой старший брат на данный момент безработный и с высшим образованием по механизации сельского хозяйства, почему бы и не испытать судьбу, но результат гранта не лишает настроя заниматься этим, просто шаги к цели будут мельче!

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Всем доброго вечера! Уважаемый peskovv, я прочитал всю тему, и вот что хочу Вам сказать - сколько людей- столько и мнений, как в старом анекдоте: ....советчиков до х...я. Я лично пока глобально ничем в области с/х не занимаюсь, так для себя, 3 дес кур и огород 14 соток. Были кролики (до 70 шт доходило), но видимо не мое, теперь их нет. Я к чему все это говорю, ездим каждый год к дальним родственникам за мяском домашним (свинина, говядина), и так уже на протяжении 11 лет, так вот лет эдак 6-7 назад ими было сказано "Все, последний год, в следующем телят от коров вырастим и поросят от свиноматок, родителей под нож сразу, а деток, как подрастут". 18 декабря брал у них мясо и в очередной раз - "Все, последний год, невыгодно" . И так практически в каждом направлении с/х большинство говорит, но почему-то продолжает этим заниматься. Что за годы работы все эти люди стали альтруистами? Или может быть свежим воздухом сыты? По поводу опыта - пока сам на грабли не наступишь,вряд ли до конца ситуацию поймешь.(имхо)

23.04.2015 - 11:00
: 1322
владимир убинское пишет:

Где, блин, неправда-то?

Земля + техника + денег тыс. 400 + какой-то скот. - у вас.

2 х Земля +2 х техника + 2 х денег тыс. 400 + 2 х какой-то скот. - Меня выберут, а вас нет

Не правда в том смысле, что не так просто гранд получить

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Cabrow пишет:

т.е. чтобы перекуп больше не работал. Теперь Васька думает куда нажитое прятать........

Прям беда.. посмотрим, у кого нос в табаке будет? Умрут перекупы? Йа почему то думаю, что быстрей завод сдохнет, чем они.. Но прогноз дело неблагодарное.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Cabrow пишет:
владимир убинское пишет:

Где, блин, неправда-то?

Земля + техника + денег тыс. 400 + какой-то скот. - у вас.

2 х Земля +2 х техника + 2 х денег тыс. 400 + 2 х какой-то скот. - Меня выберут, а вас нет

Не правда в том смысле, что не так просто гранд получить

Ну, если у Вас столько земли, скота, техники, денег, Вам претендовать на столь мизерную сумму не серьёзно. Вам могут порекомендовать поучаствовать в гранте на 4,5 млн., "семейная ферма". И в этот год Вы в пролете...
Это я написал то, что соискателю необходимо иметь. Каждую из этих составляющих.
"Земля + техника + денег тыс. 400 + какой-то скот.
И палец сосать не придется."

Где палец сосать... - означает не получение гранта. А именно это и значит, о первых полутора годах, после получения гранта (смотрите предыдущий вопрос от тс).
Ещё раз повторяю, я не где не говорил, что грант получить просто или просто получить если иметь то, что выше перечислено. О перечисленном, я говорил, что это необходимо иметь. Внимательно смотрите предыдущие посты.

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
fishawn пишет:
вымпел пишет:

как далеко от Оренбурга?

Продаю сам с доставкой до дома. Орск. Цена банки 140, сильно задирать не стал. Мелкие наподобие меня возят по дворам, полно таких, но самый сок продавать с осени по апрель, когда молочников нет или очень мало. И цена держится.

Я посмотрел как бы вы возили молоко если бы жили километров так за 120 -150 от Орска.И по какой бы цене у вас это молоко бы брали на месте

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
fishawn пишет:

грубо получается с тонны вы имели всего 30 литров навара??Так получается? если вес 1 литра молока равен примерно 1,030 кг.

Так и получается, 27-30 кг молока с тонны. У меня как-то молочник заикнулся, что плотность маленькая, я его тут же спросил, почему в накладной и ведомости килограммы, а мне он платит за литры. С тех пор помалкивает, с моих 200-250 литров, не плохо каждый день имеет. У нас конкуренция, не он один собирает, берут официально, по накладной, платят субсидию. Но я не считаю, что работа у него легкая, каждый день с 3-4 утра, почти без выходных. Я бы с ним не поменялся.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
вымпел пишет:

Я посмотрел как бы вы возили молоко если бы жили километров так за 120 -150 от Орска.И по какой бы цене у вас это молоко бы брали на месте

смотреть не надо, я бы и не занимался молоком, а подсосными быками тогда. перекупы сейчас куда угодно приедут! Поэтому в бизнесе все индивидуально.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Александр65 пишет:

Я бы с ним не поменялся.

Каждый к своему привыкает. Те, кто занимался молоком, потом перешли на бычков, не хотят возвращаться обратно, потому как мороки много. У меня случаи были, когда молоко с кровью было, клиенты уходили, но тут не моя вина была.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
wasia habiboolin пишет:

у кого нос в табаке будет? Умрут перекупы? Йа почему то думаю, что быстрей завод сдохнет, чем они.. Но прогноз дело неблагодарное.

15 лет назад в селе было 150 коров,на сегодня 30 осталось.,хачи бибикали раза по 3 в день,на сегодня раз в 5 дней бибикают,сдавать нечего им.Народ держать хозяйство не хочет-нету смысла,райцентр в 25 км.,ездить продавать не выгодно,там уже на дом привозят.Так что,Вася,перекуп подвыздыхает постепенно.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
березовский пишет:
wasia habiboolin пишет:

у кого нос в табаке будет? Умрут перекупы? Йа почему то думаю, что быстрей завод сдохнет, чем они.. Но прогноз дело неблагодарное.

15 лет назад в селе было 150 коров,на сегодня 30 осталось.,хачи бибикали раза по 3 в день,на сегодня раз в 5 дней бибикают,сдавать нечего им.Народ держать хозяйство не хочет-нету смысла,райцентр в 25 км.,ездить продавать не выгодно,там уже на дом привозят.Так что,Вася,перекуп подвыздыхает постепенно.

Я того же мнения. Кол-во ЛПХ (содержимое) уменьшается, КФХ - увеличивается. Государство стимулирует субсидиями, грантами, дотациями, при этом условия работы - по белому, по безналу, и т.д., что довольно таки ограничивает деятельность перекупов.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Но, на Васин век хватит wink

Россия
: Балаково
11.10.2016 - 23:08
: 288
fishawn пишет:
вымпел пишет:

Я посмотрел как бы вы возили молоко если бы жили километров так за 120 -150 от Орска.И по какой бы цене у вас это молоко бы брали на месте

смотреть не надо, я бы и не занимался молоком, а подсосными быками тогда. перекупы сейчас куда угодно приедут! Поэтому в бизнесе все индивидуально.

Дык разговор то про глухомань и цены на молоко шел

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
вымпел пишет:

Дык разговор то про глухомань и цены на молоко шел

У нас кто живет в 50-100 км приезжают с другим товаром - молоко последней дойки, творог, сметана, кефир и все в этом духе, что можно подкопить.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Называть перекупщиков ВАСЯМИ очень мягко. У нас их называют КАРЯВЩИКИ.
Дак вот эти корявщики не вызывают уважения. Скупая молоко у бабулек по 15 руб. , сдают по 24 руб. + подливают воду. У нас остался один корявщик , у которого сейчас большие проблемы.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
владимир убинское пишет:

Грант получить проще. Гораздо проще.

Земля + техника + денег тыс. 400 + какой-то скот.
И палец сосать не придется.[/quote]

Где я не внимательно прочитал ?
Я же говорю, что будет конкурс и выберут лучшего. Там комиссия выбирает и оценивает.
Поэтому и говорю что не так всё просто, собрал документы и всё.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
владимир убинское пишет:

КФХ - увеличивается. Государство стимулирует субсидиями, грантами, дотациями, при этом условия работы - по белому, по безналу, и т.д.,

туда пробиться сложновато,судя по отзывам.,там близкие к телу начальства,в основном,получают гранты.

Cabrow пишет:

Скупая молоко у бабулек по 15 руб

так бабулька его не продаст на месте,а эти им добро .типа,делают,выручают бабулек.

Cabrow пишет:

. + подливают воду.

работал 3.5 года на молоковозе,золотая жила,ежели дружить с лаборантами. smile3

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Cabrow пишет:
владимир убинское пишет:

Грант получить проще. Гораздо проще.
Земля + техника + денег тыс. 400 + какой-то скот.
И палец сосать не придется.

Где я не внимательно прочитал ?
Я же говорю, что будет конкурс и выберут лучшего. Там комиссия выбирает и оценивает.
Поэтому и говорю что не так всё просто, собрал документы и всё.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Cabrow пишет:
Cabrow пишет:
владимир убинское пишет:

Грант получить проще. Гораздо проще.
Земля + техника + денег тыс. 400 + какой-то скот.
И палец сосать не придется.

Где я не внимательно прочитал ?
Я же говорю, что будет конкурс и выберут лучшего. Там комиссия выбирает и оценивает.
Поэтому и говорю что не так всё просто, собрал документы и всё.

Блин.., ладно, проехали.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
владимир убинское пишет:

Блин.., ладно, проехали.

yes3

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Главное желание .А желание ставит цели . Так что если решились назад пути нет .

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
березовский пишет:

,Вася,перекуп подвыздыхает постепенно.

Конечно повыздыхает, при коммунизьме
Интересные Вы право слово, а магазин производитель? база тоже производитель? Никогда перекуп не здохнет, как бы вам не хотелось. Ассимилировать может, но выздыхать.. Да Вы сами глазки то откройте- вокруг полно обеспеченных людей, которые не сеют и не пашут и гавнище по 20 часов в сутки не топчут... Эх... О чем это вася? а о том что не обязательно иметь стопицот коров, что бы жить нормально. Почему Вам кажется, что йа прям объедаю Вас- производителей? Почему сдавая молоко за копейки, вы считаете, что завод спаситель! а вася мироед? Да ладно. как хотите, так и думайте, дело ваше. Несите на завод, честь вам и хвала, а когда нибудь может вам за это медаль дадут из макухи...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах