Вы здесь

Бизнес на молоке для начинающих. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
246 сообщений
23.04.2015 - 11:00
: 1322
wasia habiboolin пишет:

Конечно повыздыхает, при коммунизьме
Интересные Вы право слово, а магазин производитель? база тоже производитель? Никогда перекуп не здохнет, как бы вам не хотелось. Ассимилировать может, но выздыхать.. Да Вы сами глазки то откройте- вокруг полно обеспеченных людей, которые не сеют и не пашут и гавнище по 20 часов в сутки не топчут... Эх... О чем это вася? а о том что не обязательно иметь стопицот коров, что бы жить нормально. Почему Вам кажется, что йа прям объедаю Вас- производителей? Почему сдавая молоко за копейки, вы считаете, что завод спаситель! а вася мироед? Да ладно. как хотите, так и думайте, дело ваше. Несите на завод, честь вам и хвала, а когда нибудь может вам за это медаль дадут из макухи...

Карявщик - это посредник (поразитирующее звено ) и по этому он не может дать больше чем завод.
Я вам говорю про реальные цены на молоко - карявщик перекупает по 15 руб.
завод принимает по 24 руб ( жир 4.3%)

Причём здесь медаль dntknw Даже Ваську или Валере это понятно, что 24 больше 15.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
владимир убинское пишет:

Я говорю о том, что лучше взять подороже телок высокопроизводительной породы, чем немного дешевле, но и малотолковых.

Тут всё взаимосвязано... Хороших коров и кормить надо хорошо, ухода они требуют больше и не прощают промашек, как беспородные.

peskovv пишет:

хотелось бы на грант рассчитывать, конечно мне мало в это верится, но попытка не пытка

Года три поработаете, тогда можно будет задуматься о гранте. smile3 Вы ради интереса загляните на сайт местного министерства сельского хозяйства и почитайте про гранты. Да и другую полезную информацию там найдёте.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
владимир убинское пишет:

Для этого ему грант нужен.

А к гранту самому иметь третью часть от оного.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
владимир убинское пишет:

Для этого ему грант нужен.

А к гранту самому иметь третью часть от оного.

владимир убинское пишет:

Потому, как грант отозвать могут.

Вот тогда он впухнет...

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Cabrow пишет:
wasia habiboolin пишет:

Конечно повыздыхает, при коммунизьме
Интересные Вы право слово, а магазин производитель? база тоже производитель? Никогда перекуп не здохнет, как бы вам не хотелось. Ассимилировать может, но выздыхать.. Да Вы сами глазки то откройте- вокруг полно обеспеченных людей, которые не сеют и не пашут и гавнище по 20 часов в сутки не топчут... Эх... О чем это вася? а о том что не обязательно иметь стопицот коров, что бы жить нормально. Почему Вам кажется, что йа прям объедаю Вас- производителей? Почему сдавая молоко за копейки, вы считаете, что завод спаситель! а вася мироед? Да ладно. как хотите, так и думайте, дело ваше. Несите на завод, честь вам и хвала, а когда нибудь может вам за это медаль дадут из макухи...

Карявщик - это посредник (поразитирующее звено ) и по этому он не может дать больше чем завод.
Я вам говорю про реальные цены на молоко - карявщик перекупает по 15 руб.
завод принимает по 24 руб ( жир 4.3%)

Причём здесь медаль dntknw Даже Ваську или Валере это понятно, что 24 больше 15.

Ни о чём разговор. Тенденция проводимой экономической политики (ни чего, что я так громко..?) заключается в том, что бы те ЛПХ, которые живут за счёт ЛПХ, переходили в КФХ. Это уже очивидно. Перекуп, он тоже не криминальный элимент, и задачи уничтожить его нет. Почему? Он вполне может "трансформироваться" в заготовителя. Потому, как полно небольших хозяйств, логистика для которых, является серьёзной проблемой. Они могут сдавать свою продукцию, рядом находящимся большим хозяйствам, которые могут себе позволить затраты на логистику, но тогда это большое хозяйство возьмет на себя роль перекупа. Или же объединить все небольшие хозяйства. Но это надо возрождать колхозы и коллективизацию.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Cabrow пишет:

Даже Ваську или Валере это понятно, что 24 больше 15.

Это может у вас там понятно, а здесь перед НГ молокозавод принимал у населения по 4 гривны/литр (это 10рублей) а вася- корявщик- барыга-перекуп покупал по 6 грн(15рублей).. Ну как Вам, нормально? А на рыке 14-15 гривен литр(35-37 руб/литр) Так если следовать вашей логике вася- цяця, а завод-карявщик?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Ещё можно каждому производителю по заводу super

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
владимир убинское пишет:

Или же объединить все небольшие хозяйства. Но это надо возрождать колхозы и коллективизацию.

Ага, то бишь-коммунизьм .. но до коммунизма вася точно не доживет, и поэтому согласен сдохнуть раньше.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
peskovv пишет:

вот более оптимистичные советы

Есть оптимисты, есть пессимисты, а есть реалисты. smile3 Оптимистический - не значит лучший. wink Оптимизма мы можем дать выше крыши, только что потом делать будете, когда в лужу сядете? smile3 Вы говорите, что держите пару коров, значит должны знать по кормам, по надоям. Если не сдаёте молоко и мясо, то можете узнать кто сдаёт (из местных), что бы иметь представление более точное. А спрашивать совета на форуме в этом плане - не совсем верно может быть, т.к каждый высказывается, опираясь на свои условия.

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36

Выходит в С/Х все невыгодно и убыточно но все занимаются! (участники данного форума)
спрашивается зачем???
Привычка?
Безысходность?
Для души?
или какие еще варианты......

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
peskovv пишет:

Выходит в С/Х все невыгодно и убыточно но все занимаются! (участники данного форума)
спрашивается зачем???

Чтобы дать совет начинающим tomato

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
peskovv пишет:

Выходит в С/Х все невыгодно и убыточно но все занимаются! (участники данного форума)
спрашивается зачем???
Привычка?
Безысходность?
Для души?
или какие еще варианты......

Не везде это убыток. Конечно, кто живет далеко от цивилизации, скажем 100-150 км от райцентра или города развитого, тем туго. Конечно, если молоко сдавать по 18 рублей, то чистая прибыль будет рублей 8 с литра. Со 100 литров то есть 800 рублей, но это мизер. Ради этого и не стоит держать скот!

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
peskovv пишет:

Выходит в С/Х все невыгодно и убыточно но все занимаются! (участники данного форума)
спрашивается зачем???
Привычка?
Безысходность?
Для души?
или какие еще варианты......

У нас сейчас 4 коровы . Лично мы держим для души, а четыре потому что есть небольшой заработок. Семью из 4 человек прокормить можно !

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Начинать всегда сложно,но если захотеть все можно сделать,если вы не живете далеко от населения,имею в виду км за сто на молочку можно найти покупателей,да сначала нужно постараться и показать свой товар,но потом уже все идет потихоньку,я начинала с коровки которая давала грамм 300молока,это было около года назад,теперь у меня четыре дойные Коровы ,которые вот должны относиться,один Бычок,и собираюсь купить еще две головы,пока больше не получается,коровые простые,но дают от18 до 25 литров,прибыль есть,по другому все свои проблемы решаю за счет,своих кормилицы,сейчас есть одна дойная ,каждый день откладываю копейку,на покупку новых коров,приобрели овец,обратились в Минестерство,приезжал начальник отдела животноводства,сказал что в этом году об,зательно поможет с грантом,если повезёт,хочу приобрести телочек,молочной породы,поеду в другой регион,у нас только голштины,но я их пока боюсь брать.с вою молодежь оставлю,строить будем сами и работаем сами,выгода есть однозначно,очень хочу делать сыры разные ,это потом когда будет время,этот товар можно пробовать очень дорого своим клиентам,сецчас они у меня есть.Если годик поработать ,заявить о себе,то и чиновники замечать начинают,надо делать и все получится,даже если мне не помогут,то все равно телочек5молочных куплю,

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
peskovv пишет:

Выходит в С/Х все невыгодно и убыточно но все занимаются

Доход есть, даже с двух коровок. Может и не доход, но самоокупаемось содержания точно есть. Вот с пяти-шести и денежка появится, опять же при условии, что торговать будете сами.. А это уже другое. Поторгуете годик-два и поймете о чем это здесь говорил васька хабибулин yes3 Но будет поздно... васька к тому времени станет настоящим барыгой- мясником(вымирающим как класс) и кроме как слез о плохой жизни и как все дорого, от него не услышишь yes3

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот еще что. Вот везде гранты, гранты.. ежли у вас так все хорошо и вы такие умеющие заработать- развивайтесь на своих денежках, зачем просить у дяди? Иль думается, своей тыщщи не скопил а чужим мульеном распоряжусь по уму. Ну-ну...

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
wasia habiboolin пишет:
peskovv пишет:

Выходит в С/Х все невыгодно и убыточно но все занимаются

Доход есть, даже с двух коровок. Может и не доход, но самоокупаемось содержания точно есть. Вот с пяти-шести и денежка появится, опять же при условии, что торговать будете сами.. А это уже другое. Поторгуете годик-два и поймете о чем это здесь говорил васька хабибулин yes3 Но будет поздно... васька к тому времени станет настоящим барыгой- мясником(вымирающим как класс) и кроме как слез о плохой жизни и как все дорого, от него не услышишь yes3

сколько читаю и не пойму смысла жизни, если и так практически нет времени свободного с коровами, а если еще и торговать самому ходить, когда жить то? смысл таких денег если их и потратить некогда?

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Я сдаю в магазин ,и в садик,приношу забираю деньги,у меня проблема спрос есть а товара нет,летом не скидывала, мои магазины у других даже по дешевле не берут,мы сработались,они знают что мой товар берут и дороже ,я довольно,отдаю дешевле рублей на 20_30 дешевле,чем на рынке,но свободна.Если расширюсь буду продовать уже мед работникам,есть заказы ,если вот таких клиентов найти в госусереждении то продаешь дороже ,чем даже на рынке.Где коллектив большой ,радио хорошо работает.Молоком соседке одной продаю ,она пятилитровки берет для своих пять ,шесть штук,молоко перерабатываю на творог ,сметану.П ока сыр не делаю,но спрашивают.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
peskovv пишет:

Привычка?
Безысходность?
Для души?

Всё вместе. )))) Хотя, многие, в глубинке, держат от безысходности...
Такие вопросы появились от того, что задумались, стоит браться за это или нет? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
givotnovod пишет:

смысл таких денег если их и потратить некогда?

На похороны заработать. )))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Мириам пишет:

Если расширюсь

С увеличением объёма уменьшается прибыль, об этом уже был разговор на форуме. Выгодно продавать, пока небольшое поголовье, по рыночным ценам. При большом объёме сдавать перекупам или на завод - не выгодно. Разве что выбивать всевозможные дотации. Ну и условия у каждого разные... Может, кому-то и по 14 выгодно сдавать. dntknw

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Мириам пишет:

Минестерство,приезжал начальник отдела животноводства,сказал что в этом году об,зательно поможет с грантом,если повезёт,хочу приобрести телочек

Из-за такого маленького поголовья решили оформляться???

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
fishawn пишет:
Мириам пишет:

Минестерство,приезжал начальник отдела животноводства,сказал что в этом году об,зательно поможет с грантом,если повезёт,хочу приобрести телочек

Из-за такого маленького поголовья решили оформляться???

И какие садики? Баночку воспитателю домой? Такую же баночку, кому ни будь в больнице? Из персонала. И пошла по учреждениям. Знаем. У нас такие тоже есть. Но это не те деньги. А грант на молочку... Необходимо, что бы молочка уже была. Три коровы в сарае - это не молочка. Я тоже мечтаю о молочном производстве tomato Но это дорого.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
владимир убинское пишет:

И какие садики? Баночку воспитателю домой? Такую же баночку, кому ни будь в больнице? Из персонала. И пошла по учреждениям. Знаем. У нас такие тоже есть. Но это не те деньги. А грант на молочку... Необходимо, что бы молочка уже была. Три коровы в сарае - это не молочка. Я тоже мечтаю о молочном производстве Но это дорого.

Вот я о чем и говорю: овчинка выделки не стоит, если грант брать на парочку коров. Голов 50 хотя бы, чтоб эти 50 голов и обслуживали 3 человека,что ты устроишь. Тем более с 2017 взносы в ПФР уже 27990.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
fishawn пишет:
Мириам пишет:

Минестерство,приезжал начальник отдела животноводства,сказал что в этом году об,зательно поможет с грантом,если повезёт,хочу приобрести телочек

Из-за такого маленького поголовья решили оформляться???

Я еще овцами занимаюсь,летом у меня было пять коров ,более ста литров молока ,баночки не продаю,продаю сме ану и творог,покупает у меня коллектив сада по заказу ,каждое утро после сепарирования отвожу в магазин не подалеку и два раза в сад в неделю мне категорически не хватает молока, я с дома не продаю так как боюсь место свое на прилавке потерять .Овцы романовский,около ста ягнят продала,сено,зерно,все что нужно для скотины ,тоже поменяла на ягнят,у нас в принципе и сейчас можно выгонять ,многие выгоняют,плюс девять и снега нет вообще,а сухостой хороший.овец пасем почти круглодично.Есть у меня гиссарские,мечтаю их размножить и заниматься ими,да оформилась, с налогами,нам как многодетным по закону полагаются льготы ,буду выяснять,обещали отправить на курсы по и.о. ,да и приглашать стали в Минестерство на всякие совещания,мне нравиться,теперь получается в курсе того что происходит,если будет десять коров ,то даже других клиентов мне искать не надо,в том же магазине сбыт хороший,хозяин магазина просит подумать насчет расширения.Просто читаешь и не выгодно всем ,а все занимаются ,мне очень выгодно поэтому и говорю,а начинала с одной коровы для детей ,потом поняла выгодно,и купила четырех еще,нодулярный будь он не ладен,оставил без пятой ,но на данный момент не жалуюсь ,два часа в день с мужем тратим на хозяйство,овцы ,куры индюки и скот ,не работаем ,муж инвалид ,я с ребенком маленьким сижу ,семье хватает,даже соседям одолживаю,помогаю.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Мириам пишет:

Я еще овцами занимаюсь,летом у меня было пять коров ,более ста литров молока ,баночки не продаю,продаю сме ану и творог,покупает у меня коллектив сада по заказу ,каждое утро после сепарирования отвожу в магазин не подалеку и два раза в сад в неделю мне категорически не хватает молока, я с дома не продаю так как боюсь место свое на прилавке потерять .Овцы романовский,около ста ягнят продала,сено,зерно,все что нужно для скотины ,тоже поменяла на ягнят,у нас в принципе и сейчас можно выгонять ,многие выгоняют,плюс девять и снега нет вообще,а сухостой хороший.овец пасем почти круглодично.Есть у меня гиссарские,мечтаю их размножить и заниматься ими,да оформилась, с налогами,нам как многодетным по закону полагаются льготы ,буду выяснять,обещали отправить на курсы по и.о. ,да и приглашать стали в Минестерство на всякие совещания,мне нравиться,теперь получается в курсе того что происходит,если будет десять коров ,то даже других клиентов мне искать не надо,в том же магазине сбыт хороший,хозяин магазина просит подумать насчет расширения.Просто читаешь и не выгодно всем ,а все занимаются ,мне очень выгодно поэтому и говорю,а начинала с одной коровы для детей ,потом поняла выгодно,и купила четырех еще,нодулярный будь он не ладен,оставил без пятой ,но на данный момент не жалуюсь ,два часа в день с мужем тратим на хозяйство,овцы ,куры индюки и скот ,не работаем ,муж инвалид ,я с ребенком маленьким сижу ,семье хватает,даже соседям одолживаю,помогаю

Я бы даже на 10 коров грант не брал. Ответственность высока. У нас сейчас 10 доятся, без регистрации и корма все покупные, но жить можно. И расширяться тоже. Тоже и по людям работаем, и с магазинчиком.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Не могу понять.Есть два гранта- одитн на начинающий фермер, который легко можно получить и десятком коров и семейная ферма, где идет разговор о более крупных проектах.
Первый грант до 3 млн. рублей, второй -больше 20 млн. рублей.
Думаю, что начинающий фермер можно брать смело.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
Мириам пишет:
fishawn пишет:
Мириам пишет:

Минестерство,приезжал начальник отдела животноводства,сказал что в этом году об,зательно поможет с грантом,если повезёт,хочу приобрести телочек

Из-за такого маленького поголовья решили оформляться???

Я еще овцами занимаюсь,летом у меня было пять коров ,более ста литров молока ,баночки не продаю,продаю сме ану и творог,покупает у меня коллектив сада по заказу ,каждое утро после сепарирования отвожу в магазин не подалеку и два раза в сад в неделю мне категорически не хватает молока, я с дома не продаю так как боюсь место свое на прилавке потерять .Овцы романовский,около ста ягнят продала,сено,зерно,все что нужно для скотины ,тоже поменяла на ягнят,у нас в принципе и сейчас можно выгонять ,многие выгоняют,плюс девять и снега нет вообще,а сухостой хороший.овец пасем почти круглодично.Есть у меня гиссарские,мечтаю их размножить и заниматься ими,да оформилась, с налогами,нам как многодетным по закону полагаются льготы ,буду выяснять,обещали отправить на курсы по и.о. ,да и приглашать стали в Минестерство на всякие совещания,мне нравиться,теперь получается в курсе того что происходит,если будет десять коров ,то даже других клиентов мне искать не надо,в том же магазине сбыт хороший,хозяин магазина просит подумать насчет расширения.Просто читаешь и не выгодно всем ,а все занимаются ,мне очень выгодно поэтому и говорю,а начинала с одной коровы для детей ,потом поняла выгодно,и купила четырех еще,нодулярный будь он не ладен,оставил без пятой ,но на данный момент не жалуюсь ,два часа в день с мужем тратим на хозяйство,овцы ,куры индюки и скот ,не работаем ,муж инвалид ,я с ребенком маленьким сижу ,семье хватает,даже соседям одолживаю,помогаю.

Ну и прекрасно smile3 Только я не видел что бы говорили - не выгодно. Просто деньги бывают разные. Наверное у Вас есть уже коровник который соответствует санпинам и прочим требованиям, или есть средства на его строительство... на оборудование.., на минимальные взносы только в ПФР при двоих (официально) трудоустроиных - почти 100тыр., а в пенсионный полюбому, наверное платить. Я так думаю придётся постоянно проводить лаб.иследования при продаже сырого молока населению, если это вообще будет возможно..., а сыр... да там тоже хватает заморочек. И еще много чего и всё стоит денежек... Если всё это предусмотрено и отрегулировано, тогда, только попутного ветра. В рамках ЛПХ про всё это можно ни думать и не тратится.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

И ещё хочу высказать кое-какое свое мнение.
Не так уж много больших хозяйств по районам. Но в каждом сельском р-не есть с/х управление. Они работают. Сколько молока, мяса произведено в районе,какое кол-во хозяйств, пр., отчитываются в область. Их задача поднимать показатели в районе. При том, что ЛПХ, не попадают в их отчетности, но это тот ресурс, за счёт которого они могут поднимать показатели, выводя эти хозяйства в КФХ. Поэтому они иногда очень мягко стелят... Не всегда...Субсидии на технику, дотации на поголовье и пр. иногда по два года ждать приходится.

россия
: Котово Волгоградская обл
16.01.2016 - 09:49
: 36
Алексей 2 пишет:
peskovv пишет:

Привычка?
Безысходность?
Для души?

Всё вместе. )))) Хотя, многие, в глубинке, держат от безысходности...
Такие вопросы появились от того, что задумались, стоит браться за это или нет? smile3

Ну это вопрос уже на протяжении года крутится, иногда перевешивая то в одну то в другую стороны.
Просто хочется что то свое иметь, а не только на того дядю работать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах