Вы здесь

Конец фермерскому перепелиному бизнесу?. Страница 2 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
640 сообщений
Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47

а оптом скупают всегда по смешным ценам, кроме того, что Вы будете делать когда ваш оптовик внезапно исчезнет?

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Ну, Дмитрий с такой философией мы не далеко не уйдём ! Каждой твари по паре - мои родители держат всю свою жизнь даже больше я перечислю что было у них в один из годов : пять голов КРС , 20 поросят , 120 кроликов , 50 гусей, 30 уток, 60 кур и при этом люди работают отец глава муниципального образования , мать в завуч в местной школе . И это не из-за любви к животным , а для того что бы было что кушать ( да я забыл ещё 60 соток картофеля , ну и там помидоры ... и.т.д) .Вкладывать в с/х нужно это отрасль будущего и прогнозы всех известных экономистов сводятся к тому , что если хочешь через двадцать лет плевать в потолок , а твои дети были обеспечены вкладывай в с/х. Вы не думали почему как вы говорите олигархи в это самое с/х идут, что-то в 90-е их там особо не было .Как говорит один мой знакомы птицевод - вкладывай, вкалывай, получай (ВВП) , кстати, он вложил в инкубацию (производство молодняка с/х птицы) , и перепеловодство 2 миллиона рублей .Про смешные цены и говорить не чего для меня 35 рублей за 20 шт перепелиных яиц это отличная цена ( К/к 11,5 РУБ) , а оптовики это тема отдельная я сейчас с ними не работаю при 350 несушек справляюсь без них, но хотелось бы иметь нескольких как говориться на случай ядерной война . И моё мнение если работать с хорошим объёмом даже 80-100 тысяч яиц в месяц не надо особо распыляться и средства вкладывать надо потому что только при технологичном производстве тебе будут помогать на тебя обратят внимание и с тобой будут работать . Да, вы ведь не на один мой вопрос так и не ответили !? Да и лично моё мнение, что низкая цена на перепелиные яйца (ниже 1,5 руб за шт) это не надолго и те кто реализует по этим ценам не долго протянут .Просто напросто данная цена экономически не обоснована (как экономист говорю) , если конечно перепёлка не питается чистым воздухом , не сидит в темноте и.т.д У этих хозяйств нет , как мне кажется , будущего, а вскоре не будет и средств для развития . И потребитель рано или поздно задумается .

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Да и всё-таки хотелось бы услышать авторитетное мнение Алексея Евгеньевича по поводу существования перепелиных ферм 3-5 тысяч голов в данных экономических условиях !

Россия
: c.Платошино Пермский край
17.04.2011 - 09:46
: 47

Да откуда он (Алексей Евгеньевич) знает?!
Из личного опыта:
3-5тыс.голов перепелов для меня пройденный этап. Доходность с этим поголовьем была на уровне 30-40 тыс.руб зимой и 0-10тыс. летом. Львиная доля затрат это не корм, а транспорт на развозке, упаковка и зарплата работников.
Если бы не поддержка Мин.сельхоза Пермского края вряд ли бы стал дальше расширяться.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.

"Пётр Владимирович" пишет:

Алексей Евгеньевич , я так понимаю вы считаете, что всё-таки перепелиные фермы поголовьем 3,4,5 тысяч могут существовать в данных условиях ?

"Пётр Владимирович" пишет:

Да и всё-таки хотелось бы услышать авторитетное мнение Алексея Евгеньевича по поводу существования перепелиных ферм 3-5 тысяч голов в данных экономических условиях !

Я не аналитик, не эксперт, поэтому совершенно согласен с

"Дмитрий Собянин" пишет:

Да откуда он (Алексей Евгеньевич) знает?!

Просто я описал ситуацию, которую я вижу в нашем регионе.
Фермеры подготовили почву для крупного бизнеса. Люди приучены к перепелиной продукции, она достаточно неплохо продаётся. И это стало интересно крупным птицефабрикам, которые могут держать низкую цену, за счёт производства куриного яйца например, да ещё поди и дотацию на яйцо могут получать от местного министерства сельского хозяйства.
Вот и хотел поинтересоваться у людей из других регионов, как им видится ситуация на местах и что можно и нужно делать фермеру в условиях демпинга крупных фабрик.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Алексей Евгеньевич, знаю Вас заочно много лет и уважаю, но позвольте с вами не согласится. Не приучены люди к перепелиной продукции. Уровень незнания катастрофический. В нашем поселке, Старопышминске, который кое-кто называет уральской рублевкой, приходится знакомить покупателей, "начиная с уровня Мойдодыра". Даже в голове проскакивали ассоциации продажи перепелиного мяса и Гербалайфа. Ну какой-то сетевой маркетинг, ей-богу.
И у Баклыкова на рыночных прилавках не видно ажиотажа на тушки. Как-то специально тусовалась возле, так за 1 час перерелок никто не купил, а курицу здесь же брали.

Казахстан
: Экибастуз
01.06.2011 - 00:13
: 6

Мы в Экибастузе уже лет 5 занимаемся перепелами. И в последний год яйцо продается очень плохо. Да и на практике выясняется, что это не панацея от всех болезней. Подумываем завязывать с этим делом, держим всего 500 перепелок, но и они требуют много сил.

Интересно узнать, какая тенденция прослеживается по яйцу в вашем регионе? Настолько ли оно сейчас популярно, как, к примеру, лет 5 назад? Какой спрос?

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

Алексей Евгеньевич, совершенно невозможно с вами согласиться "Феремеры подготовили почву для крупного бизнеса..." это против сущности фермерства. Фермер производит - продает. Он никак не развивает чужой ритейл. Потому как не гибок и не вегда попадает в рынок. Достаточно последить за любой крупной коммерческой компанией заходя в ценовой и товарный сегмент феремера, комерсанты начинают в разы больше продавать на том же участке( бесперебойное обеспечение объемов, маркетинг и проч.). Здесь фермеру нечем крыть. Давно известно заниматься производством и продажей одновременно эффекимвно -невозможно.Пострадает или производство или реализация. Поэтому многие производители обращаются за сбытом к крупным оптовым компаниям. В результате путь в никуда, постоянно низкая цена закупки и отказ от 50% продукции летом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Марья Искусница" пишет:

заходя в ценовой и товарный сегмент феремера, комерсанты начинают в разы больше продавать на том же участке

Ну именно об этом я и говорю, что фермеры подготовили заход крупняка в сегмент перепелиного яйца.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

фермерский перепелиный бизнес развивается до той поры пока крупняки не увидят в этом перспектив. Как только это произойдёт крупные птицефабрики выйдут на рынок и обрушат его по ценам. Держать такие цены у фермеров не получится

"Марья Искусница" пишет:

Здесь фермеру нечем крыть

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

Ха, Алексей Евгеньевич, не плохо получилось...вы не плохо держите свою линию. Фермер со своимми 5-тью тысячами штук никак не закроют потребность кнупной локальной сети, про федералов вообще молчу. А для "нужной" цены, сетки держат двух и даже трех поставщиков. Оставьте идею, когда Фермеры станут и будут монополистами. Никогда такого не станет. Если только фермеры не откроют своюличную торговую сеть, где условием продажи - только фермерская продукция. Вам не крупных фабрик нужно бояться (крупные закрывают потребности крупных сетей), вам нужно бояться комерсантов, которые находятся между фермером и конечным продавцом, потому как любомы фермеру-партнеру они мгновеннонаходдят замену, например вашего соседа-фермера. А вы нервно курите в стороне. Либо прогибаетесь под их условия.
Фермеры оставляют колхозный рынок и базарный день.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Да причём тут закроет, или не закроет потребность то? Причём тут монополисты или нет? Причём тут мизерное количество в 5000 штук.
Разве я об этом?
Я говорю про бизнес.
Я о том, что фермеры подготовили почву для входа крупных птицефабрик на этот рынок, вот и всё. Если Вы это не видите, возможно, в Мск это не актуально, т.к. Мск большая, но я считаю, что в Екб это уже актуально. Я считаю, что рынок фермеркого перепеловодства у нас становится малорентабельным. И эту тему создал именно о том, чтобы понять, как дела обстоят в других регионах, и что делают фермеры в подобных условиях. Актуально это в других регионах или нет.
И кстати, фермер он в первую очередь коммерсант, по крайней мере, в наших реальностях. Фермерство это обычный бизнес, как и любой другой. Фермер не ставший коммерсантом, становится колхозником, имхо.

"Марья Искусница" пишет:

Фермеры оставляют колхозный рынок и базарный день.

Как то я не очень улавливаю суть ваших мыслей. Поясните.

рф
: Москва
07.08.2011 - 02:05
: 43

я к тому, чтобы быть в рынке, фермерам нужно объединятся.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Согласен с Алексеем.Сам летом сократил поголовье до 200шт...Так..Что бы были яички для себя,друзей и знакомых..
Сегодня увидел в сетевом магазине комплект-40яиц+ножницы,всего за 77р!! Офигеть!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Марья Искусница" пишет:

я к тому, чтобы быть в рынке, фермерам нужно объединятся.

Вот уж феерическая чушь, извините!
Тема не про объединение. Для этого целый форум есть Бизнес и партнерство. Сельхозкооперация. Страхование в сельском хозяйстве там мечтатели об объединении что-то обсуждают. Наверно...
Привет, Вадим.

"Вадим" пишет:

Сегодня увидел в сетевом магазине комплект-40яиц+ножницы,всего за 77р!! Офигеть!!

Сфоткай, плиз, набор!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а почему разговоры про перепелинный бизнес идет только в плане яиц- а вот про бизнес на мясе умалчивается..
Я наоборот считаю что для мелкого фермера выгоднее заниматься производством и продажей мяса перепелов, чем яйцом..В этом году вложил полляма в помещение для перепелов - в планах забивать порядка тысячи перепелов и полтысячи цыплят- корнишонов.. Конечно - этот не столь масштабно - но денег заработать можно..

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

В Тюмени фермерскому перепелиному бизнесу касаемо яйца- точно конец похоже- птицефабрика "Боровская" завалила весь город яйцом.
Коллеги по цеху, кто держит перепелов , продают немного, но это уровень "по соседям", насколько я знаю, тушками лучше, но это и это- для ассортимента.
В области, там что дальше от города, перепелов не держат, конкуренции нет, но и спроса нет- совсем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую, Елена.
Вот кстати пример Боровской птицефабрики очень показателен.
Они держали перепелов и достаточно много, ещё в прошлом тысячелетии laugh Выходили на рынок Екатеринбурга.
Ну я точно знаю, что с 1995 года они держат, но скорее всего значительно раньше. Потом после 2000 года они снизили объём. В это время фермеры начали долбить рынок, ну а потом, когда почва была готова, Боровская нарастила объёмы на раз

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Алексей Евгеньевич, за счет чего большие фабрики могут "уронить" цену на мясо перепелов? Можно ли Баклыкова считать большой птицеперепелофабрикой?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Елена 66" пишет:

Можно ли Баклыкова считать большой птицеперепелофабрикой?

Конечно нет. У него достаточно крупное фермерское хозяйство, но не более того. 35 000 яйца в день у него было в максимуме, насколько я знаю. Но назвать его крупной птицефабрикой конечно нельзя.
А птицефабрики могут уронить за счёт бизнеса на курином яйце, за счёт дотации на это яйцо, которое государство платит. За счёт логистики, за счёт того, что они присутствуют везде в торговых сетях.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Приветствую, Алексей.
Боровская, действительно, держит руку на пульсе, она давит не только фермеров по перепелам, но и других монстров laugh , с перепелами в Тюмень выходил "Тюменский бройлер" птицефабрика Каскара, сейчас яйца не видно, в сетях лежит "Боровская" . в мелком опте тоже.
цена по Тюмени на яйцо в разбросе от 1,94 до 2,75 рублей, в частных объявлениях яйцо по 2 рубля.. wacko2 , вот такой вот "бизнес" получается.
В сетях яйцо по 1,88 ( коробка 18 яиц-34 рубля)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, у вас там в Каскаре одно время торговали пищевым цесариным яйцом. Они закрыли это направление. Наверно опять ждут, когда фермеры раскрутят этот бизнес.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Алексей Евгеньевич пишет:

Наверно опять ждут, когда фермеры раскрутят этот бизнес.

похоже на это... в ожидании готовой клиентской базы
Интересно, почему перепеловоды молчат в этой теме, не видят проблемы?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"K.elena" пишет:

Интересно, почему перепеловоды молчат в этой теме

Мне тоже интересно. scratch_one-s_head

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Алексей, привет. Помнишь, я когда-то написал, что смешно продавать "лечебные" помидоры "черри". Все правильно: фермер продолбил нишу, крупный просто сказал -это продукт питания с обычной ценой. Я могу привести похожий пример -женьшень. У нас это типа приблуда с туристами, бла-бла-бла о пользе и эксклюзивности. А в Корее -как морковка, массовое производство. У нас его культурного сейчас -пара хозяйств на Россию, а через 2-3 года будет -десятка два, да по 15-20 га. Это много, как раз у них будет 5-6 летний корень. так что все просто: мелкий производитель постоянно ищет новинку. Если новинкой раскачал спрос и сегмент большой - обязательно придет крупняк. Знаю на своем опыте точно. Поэтому, если нет желания расти -надо искать новое. Причем новым м.б. просто, к примеру, более крупная тушка. Или фиолетовая скорлупа яиц. на этом отличии легко получишь 20-40 процентов дополнительно к цене и спросу. легко проверить на обычном курином яйце в магазине (себестоимость в данном примере я не рассматриваю). На массовом сегменте нормально получается вот такой узкий сегмент с премиальной ценой. только узкий сегмент, иногда очень :-) :-((. да и сам знаешь, среди любителей новогоднего гуся только малая часть желает именно свежего гуся, остальным достаточно и мороженого венгерского из Метро.
У нас перепелиное стоит в Магнитах. Сразу все понятно про ценовой сегмент и т.п.
зайди на рынок саженцев: все ходят и просят новенького. Вот садоводы и торопятся, впаривают новинки, потому через три года придет совхоз и завалит рынок этой новинкой. А через 3-4 года у совхоза подрастет следющая новинку, 100 гектар :-)).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет, Алексей.
Совершенно верно пишешь! ППКС! Именно так.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Сфоткай, плиз, набор!

Алексей извини,запоздал.. Уже по 88р продают,в сети.Угличская птицефабрика..Блиин,вспомнил..Их представители на прошлой Золотой Осени на моем стенде долго стояли..Несколько штук ножниц купили..

Файлы:
img_0930.jpg
img_0931.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим, спасибо!
Да, это печально.
Ножницы клонировали. Я уже кроме Серёгиных видел двое других

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Алексей Евгеньевич пишет:
"Елена 66" пишет:

Можно ли Баклыкова считать большой птицеперепелофабрикой?

Конечно нет. У него достаточно крупное фермерское хозяйство, но не более того. 35 000 яйца в день у него было в максимуме, насколько я знаю. Но назвать его крупной птицефабрикой конечно нельзя.
А птицефабрики могут уронить за счёт бизнеса на курином яйце, за счёт дотации на это яйцо, которое государство платит. За счёт логистики, за счёт того, что они присутствуют везде в торговых сетях.

Поздравляю, Ваш Баклыков уронил цену на крупные охлажденные тушки до 420 руб за кило. Вот нафига он это сделал? Работа ради работы?
Если человек в принципе покупает перепелиное мясо, то ему без разницы 400 или 600 руб за кило. Он все равно купит. А Баклыков-то что заработает при нашей-то цене на комбикорм?
Получается, что можно не ждать больших фабрик, достаточно одного, как Вы говорите "фермерского хозяйства", чтобы нагадить остальным.
А я, как дура, еще и всем про него рассказывала, как у него все хорошо, что он птичек качественно кормит и прочие достоинства. Теперь придется включать стандартный текст про прививки, гормоны и прочую хрень, которой пичкает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Елена 66" пишет:

Вот нафига он это сделал? Работа ради работы?

Ну это к нему вопрос, не ко мне.

"Елена 66" пишет:

Теперь придется включать стандартный текст про прививки, гормоны и прочую хрень, которой пичкает.

Пожалуйста включайте. Только приведите факты доказывающие Ваши слова и вперёд.
Иначе, это извините, дискредитация деловой репутации, клевета и угроза.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Елена 66 пишет:

Поздравляю, Ваш Баклыков уронил цену на крупные охлажденные тушки до 420 руб за кило. Вот нафига он это сделал? Работа ради работы?

Вопрос конечно к нему, но думаю, что для развития СВОЕГО бизнеса, мясо + яйцо в таком количестве круглый год нужно реализовывать, проще скинуть цену и ускорить оборот.

Елена 66 пишет:

А я, как дура, еще и всем про него рассказывала, как у него все хорошо, что он птичек качественно кормит и прочие достоинства. Теперь придется включать стандартный текст про прививки, гормоны и прочую хрень, которой пичкает.

Не правильно и не красиво
Все ИМХО, конечно Вам решать, но на то мы и стремимся к фермерству, что бы иметь и развивать именно СВОЙ бизнес

а почему "фермерское хозяйство" Баклыкова в кавычках, потому что крупное?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах