Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 39 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Скоро и у овцеводов олигархи появятся...трех месячный и 10 т.р это серьёзно..

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

хочется людям породистую скотинку,вот и берут.Хотя он их с племзавода, с ярославля привозил(родителей),та еще операция...

Нечепуренко Ден...

десять тыщ эт еще не дорого, племенная ярка-романовка в Агриволга от 14 т.р. 5-6 месяцев отроду

Нечепуренко Ден...
Анатолий Новиков пишет:

Да почему Денис,заработать можно и даже неплохо...

конечно можно при желании, и маток эток от пятидесяти, я пока еще на старте, по всёму околодку собрал дворняг разных и перва прибыль мне через пару тройку лет только светит, более менее путних овец грубошерстных что-то тяжеловато найти оказывается, сейчас по весне опять в поиски...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Нечепуренко пишет:

более менее путних овец грубошерстных что-то тяжеловато найти оказывается, сейчас по весне опять в поиски...

Денис,хакасия под боком,там тувинок можно найти.В районе Шира отара эильбаев есть(по программе завозили).
Не найдешь жди, через год у меня прикупишь....

Нечепуренко Ден...
Анатолий Новиков пишет:
Нечепуренко пишет:

более менее путних овец грубошерстных что-то тяжеловато найти оказывается, сейчас по весне опять в поиски...

Денис,хакасия под боком,там тувинок можно найти.В районе Шира отара эильбаев есть(по программе завозили).
Не найдешь жди, через год у меня прикупишь....

Про Шира первый раз слышу, но даже если они там и есть скорее всего Зимин себе купил, а с этим горе губЁрнатором из принципа разговаривать не хочу не говоря что б что то покупать у него! Он и его прихвостни итак безпределят в республике. Тувинки у меня сейчас есть держу с десяток, но если честно потому что тетка подарила, а так вырежу сразу при покупке хороших овец. Толку с них ни какого жрут не меньше крупных, а после убоя на весах 12-13 килограмм sos Короче говоря перевод корма! Кстати Анатолий можно Вас попросить скинуть фотографию Вашей овцы или подскажите где можно посмотреть фото Вашей породы, а то тут купил троих ярок уж шибко они казахских напоминают, удостовериться хочу они или нет.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Нечепуренко Ден...
Анатолий Новиков пишет:

Вот здесь.... https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-ovtsy/56075

Спасибо

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

К вопросу по Ачинску - я там работал))) Помню в Боготоле кладбище паровозов - штук 300)))

По расчёту начала ветки считали экономику - с 200 голов уже можно расщитывать на прибыль.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

но не надо забывать хороший хозяин сможет прибыль получать и со 100 голов,а не хороший может и без штанов остаться при таком же количестве.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Самолёт им. Меня" пишет:

По расчёту начала ветки считали экономику - с 200 голов уже можно расщитывать на прибыль.

Минус будет еще 100%,и главная проблема ветеринария,чем больше голов ,тем сложнее

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте уважаемые овцеводы!
Специально для вас создана тема Консультации по овцеводству профессора А.И.Ерохина

Нечепуренко Ден...

Все туда перебираемся или здесь дискуссию продолжим?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Встречался с Александром Ивановичем в Тимирязевке, перед началом фермерской деятельности дал интересные связи и подсказал на что обратить внимание, человек с большим опытом здоровья ему! roma

росия
: москва
07.06.2012 - 17:14
: 1

добрый день всем.поскажите пожалуйста я расчитываю на закупку около 200голов каких и кого надо купить овец что бы и приплод был и денег можно было заработать .зарание спасибо. степан.

Нечепуренко Ден...
хасик пишет:

добрый день всем.поскажите пожалуйста я расчитываю на закупку около 200голов каких и кого надо купить овец что бы и приплод был и денег можно было заработать .зарание спасибо. степан.

начни с 20 ....

Москва
: Москва
09.06.2012 - 23:06
: 1

Всем привет.
Подумываю на будущий год заняться овцеводством в Орловской области.
Есть здесь господа оттуда?
И еще хочется узнать какая порода будет лучше для этой полосы.

Россия
: Иваново
19.06.2012 - 16:53
: 8

Тоже планировал начать с 200 голов, умные люди еле отговорили, взял 100 романовок. Хорошо что отговорили, а то чем бы я их зимой кормил - не знаю. Так как в прошлом году только начал заниматься разведением, ушёл в зиму без кормов и потратил кучу денег на покупку сена и овса....Так что главное в овцеводстве - что влияет на рентабельность и получение прибыли - наличие собственной кормовой базы. В этом году планирую заготовить достаточное количество кормов для поголовья в 300 шт

Россия-Болгария
: Москва-Саратов-EU
10.05.2012 - 00:48
: 4

Привет, уважаемые форумчане!

Являюсь читателем форума. Пишу впервые. Перечитал вдоль и поперек. Кое-что взял на заметку, кое с чем согласен, с чем-то нет (касательно реализации продукции). 1-ого мая сего года решился, быть моему овцеводческому проекту. После многочисленных поездок по фермочкам и частным подворьям Саратовской области, понял, что бизнес рентабильный, хотя рентабильность и не зашкаливает, как в некоторых проектах. Тут же приобрел первое маленькое поголовье романовских овец (знаю, что порода совсем не районирована для данного региона, но на то были свои причины) в кол-ве 22 маток. Практически все окотные. Сейчас ждем пополнения. Кто-то уже с ягнятами. Все хозпостройки будем возводить на частной земле. Уже огородились. Овечки пока в стойловом содержании. Человек косит, им пока вроде хватает (кормит свежескошенной травой вперемешку с зерном). Одна овца сдохла от пневмании. Я скорее предприниматель, нежели овцевод в чистом виде. Пасти, принимать роды сам не буду, этим будут заниматься люди за зарплату. Сразу начал налаживать сбыт. За прошедшую неделю продал шесть валушков в Москве (сам постоянно дислоцируюсь здесь), планирую увеличение объемов, однако уже сейчас испытываю трудности с этим, т.к. своих резать еще некого, но в то же время клиентуру терять не хочется. Резал специально купленных в одном из подворий Саратовской области. Сейчас ищу поставщика поближе к Москве. В то же время планирую докупать еще овцематок и ярок. Основная идея моей фермы - мясо, но со временем (1-2 года) хочу сделать ферму "полного цикла", т.е. мясо реализовать без перекупщиков/посредников, шкуры не выкидывать как все, а отправлять на завод для выделки и продавать как декоративные изделия (что-то типа ковриков из Икеи),на фермочке поставить маленький гостевой домик, приглашать эко-туристов. Сил, времени и денег не жалею (в меру своих возможностей). Уфф... Чего еще написать? Пока не знаю. Буду делиться с течением времени. Простите, что сумбурно - устал, толко что приехал из Ярославской области, ездил туда пообщаться с одним селянином, кто давно держит романовок. Еще раз извиняюсь за сумбурность. Здоровой критике, наставлениям и замечаниям буду признателен.

С уважением, Станислав.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Ну мясо и романовки как то не сочетаются,это шубная порода

Россия-Болгария
: Москва-Саратов-EU
10.05.2012 - 00:48
: 4
Сергино75 пишет:

Ну мясо и романовки как то не сочетаются,это шубная порода

Я знаю. Однако при реализации я как раз гну линию что "это романовская порода, которая не "воняет" бараниной (по моим исследованиям именно из-за запаха многие люди сторонятся баранины), а пахнет молоком, очень сочная, нежная и вкусная)" И люди заказывают. Ну и на многоплодность я, конечно, повелся.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Много южан,потребителей мяса,они ее и за баранину не считают,многоплодие да.Обычно их кроют эдельбаем,ягнята быстро растут,набирают вес и многоплодие сохраняется.И не ведитесь на количество,с соски их выкармливать ,та еще забава,да и молоко всю прибыль съест

Россия-Болгария
: Москва-Саратов-EU
10.05.2012 - 00:48
: 4
Сергино75 пишет:

Много южан,потребителей мяса,они ее и за баранину не считают,многоплодие да.Обычно их кроют эдельбаем,ягнята быстро растут,набирают вес и многоплодие сохраняется.И не ведитесь на количество,с соски их выкармливать ,та еще забава,да и молоко всю прибыль съест

Подумываю о "гибридах". Но пока ярки и матки ходят окотные - рано еще. А южане меня пока мало интересуют - потенциальный круг потребителей в перспективе видится русскими (специфика моего сбыта). Тем более, что мусульманам халяль подавай - а я православный, так что в постоянные клиенты мне их врятли удастся записать.

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

за 10т р какого возраста у нас в башкирии продают живым весом 250р за кг

: Пермь
31.08.2012 - 12:40
: 9

Здравствуйте.
Год назад с приятелем, который держит в деревне на огромной ферме 4-х лошадей в 100 км от города, взяли на пробу 10 овец (из них только 2-овцематки). Перезимовали удачно, несмотря на морозы до -38. Кормили сеном, подкармливали овсом и комбикормом. Сами живём в городе, но регулярно наведывались проведать. Летом большую часть времени проводим в деревне.
За лето ферму обустроили под овец, ещё подкупили. Сегодня у нас 52 головы, вчера родились очередные 2 ягнят. По прикидкам, в зиму должны войти с числом не менее 80.
У нас вообще нет ни пастуха, ни чабана. Территория выпаса около 2 га огорожена изгородью, рядом - не отгороженных ещё 5 га шикарного травостоя. Если нас в деревне нет, то утром овцам дверь открывает деревенская девчушка, она же их впускает обратно вечером (за небольшую плату). Весь световой день, даже в сильный ветер и грозу, овцы гуляют. За всё время, лишь однажды одна овца родила ночью в загоне. В основном-на выпасе, приводят уже родившихся ягнят. Из полутора десятков уже родившихся не умер ни один. Правда, одной все же пришлось помогать привести в чувство ягненка, когда тот, родившись у нас на глазах, не хотел сам дышать.
Наслушавшись ужасов о плодовитости романовки, решили, что специально вскармливать никого не будем - пусть природа сама решает эту проблему. Зря переживали: овцы пока больше 2-х не рожали...
С самого начала задача стояла одна - оценить хлопотность этого дела с минимальными затратами и вниманием с точки зрения бизнеса. Ошиблись: внимания всё-равно нужно много, затраты - в основном на корм. У нас как у FANа зимой овца по 1,5 м снегу не пойдёт пастись. Но с апреля по ноябрь - попробуем. Основные работы по хозяйству делали сами. Но ни разу не пожалели о затеянном.

Имеем 25 га , и оформляем ещё 80, накрутили там на зиму 80 валков сена по 350 кг, закупили пока 4 тонны зерносмеси овес-ячмень. Есть возможность взять недорогой комбикорм. Под рукой имеем бесконечные зарастающие соснами колхозные поля - зимой сосновый лапник овца жует с удовольствием.

Что дальше?
Получили хороший опыт, поняли, что работать можно. Но про выгоду говорить ещё рано. Если изначально породой не заморачивались (у нас романовка и меринос), то теперь готовимся брать баранов-эдельбаев на пробу, проверим ими наши условия и при удачном раскладе постепенно выправим стадо.

В моем понимании, потребуется своя техника - уже присматриваем. Пол-трактора могли купить за сумму, оставленную нынче в сене. Есть помещения в собственности под разделку и холодильники- это в перспективе. Мечта: отходы - в биогаз.
С уважением...

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

а что значит оформляем землю? вы в аренду берете? у вас нет пастбища как например у меня в деревне перед домом луг километр на 10 километров вдоль реки он естественно не пашется и предназначен для пастьбы как бы.
Ваши перспективы продажа мяса или как, надо же поголовье увеличить хотя бы до двухсот маток.
У вас первая зима с овцами.

: Пермь
31.08.2012 - 12:40
: 9

Выкупили паи у колхозников - земля будет в собственности (25+80). Земли кругом - немерено, поля зарастают...
Баранчиков весенних - на мясо, но их не много. Работаем на увеличение поголовья.
Впереди у нас вторая зима с овцами...

Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

Вопрос? в эту зиму сколько вам понадобится сена тонн из расчета 80 голов.
У меня овцы один раз зимовали я так и не понял сколько они хавают.
И как боретесь с затаптыванием сена.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

с вытаптыванием есть 2 способа борьбы-давать на один раз и хорошое усторойство кормушки.незнай кому как я от ясельного типа отказался.сделал-2 широкие доски ложатся горизонтально,оставляется между ними проем через него овцы и едят не вытаскивая сено наружу.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Примерно, столько wink
Файлы:
dsc06805.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах