Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 35 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

а мы приезжаем на базар,первое что слышим.*внутриний жир вытащили?*

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Самолёт им. Меня пишет:

В Екатеринбурге вы и нутряного не найдёте - разбирают тут же, как только на прилавок выкладывают

Если это так, то вам очень повезло. Хотя я ума не приложу куда можно использовать столько жира. В котлеты и пельмени чистого жира можно добавлять 5-10%, думаю не больше. И то если мясо постное. А если мясо жирное, наоборот слишком жирные части стараются не использовать.

Шерзод

у нас в узбекистане нутряной жир растапливают и добавляют в тесто для лепешек. у меня мама такие лепешки выпекает в духовке, это просто объедение. к слову нутряной жир больше встречается у овцематок и валухов (до 5-6 кг), у кочкаров его не так много (1-2 кг).

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Кстате, его можно и в жарке использовать, и вообще, предлагать как деликатес)))
А про лепёшки как-то сам забыл))) А ведь в Таджикии едал)))

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Шерзод" пишет:

у нас в узбекистане нутряной жир растапливают и добавляют в тесто для лепешек

У нас раньше помню, тоже растапливали и использовали для жарки в основном, но и в тесто видимо добавляли. Но как пошло масло растительное рафинирование под девизом "вкус еды, а не масла" жир МРС и КРС никак не используется. Только для собак, что нехорошо конечно не плюс, когда говорим о выгодности овцеводства. То же самое с желудком и кишками. Это даже собакам нельзя дать. Если большое поголовье и продавать чистым мясом, то утилизация ЖКТ - проблема серьезная.
Поэтому, если более менее договорились по цене, лучше продавать живым весом.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

А кишки на колбасы и купаты не продаются???? Я в шоке((((
Хоть организованный вывоз устраивай на Урал...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мишар" пишет:

же самое с желудком

Мои всегда первым делом желудок получают. Для собак очень полезно.
Многие спрашивают именно желудок, легкие, ноги, голову. Армяне делают хаш, таджики калапоча (если я правильно запомнил название).

Шерзод

каллапоча будет правильнее. народ я фигею, жир значит опасно для здоровья, а водка литрами и всякая химия в колбасах нет? у нас чабаны до 80 лет кроме жареной и вареной баранины мало чего едят, ну еще кисломолочка естественно. отличия в состоянии здоровья от других слоев населения не вижу.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шерзод" пишет:

каллапоча будет правильнее

Спасибо! Это как холодец у нас делают, только в горячем виде едят, насколько я понял.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Филипп" пишет:

Мои всегда первым делом желудок получают. Для собак очень полезно.

Спрашивают когда 1овцу в 2 месяца режем. ))) Но когда в день 10 голов... Никому ничего не нужно.

Шерзод
Филипп пишет:
"Шерзод" пишет:

каллапоча будет правильнее

Спасибо! Это как холодец у нас делают, только в горячем виде едят, насколько я понял.

каллапоча это отваренные и потребляемые в горячем (редко в холодном) виде:

1. голова овечья в сборе, только без зубов.
2. ножки.
3. желудок.
4. сердце.
5. легкие.

из кишок делают колбасу домашнюю отварную:

1. селезенка.
2. легкие.
3. сердце.
4. мясо.
5. малость риса, желательно сечка.

есть еще легкие с молоком, отваренные:

1. легкие.
2. молоко коровье 2-3 литра, которое вливается через трахею.

все россияне, которые приезжали ко мне в гости пробовали эти блюда и все остались довольны, ну или польстили мне. однако ели с энтузиазмом.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Вот прямо сейчас узнал, что можно из внутрянки делать пироги с картохой и луком. сказали, что ум отъешь, если в кишки ещё и желудок порубить)))
сам не пробовал)))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Друзья, осталась не раскрытая большая тема- деликатесы из головы овцы good

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

И из яиц тоже.пару раз у меня забирали,но рецепт не сказали.а язык у овец super

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

И из яиц тоже.пару раз у меня забирали,но рецепт не сказали

С лучком жаришь, вот и весь рецепт wiggle

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

это хохма или серьез?а то ведь я в следующий раз не отдам -сам приготовлю.мыть надо или так сойдет?

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Фанис7172" пишет:

это хохма или серьез?

Отварить яйца минут 5-7 , снять "шкурку", порезать на четвертинки (или как нравится) и обжарить с луком, минут 5.
Можно и не отваривать, но если баран не очень молодой, то есть определенный привкус и еще яйца при температурной обработке, выделяют много жидкости, так что пожарить не очень получится, без отварки.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

мужики давайте поговорим о другом,а то во рту всё съёживается!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ну давайте тогда о сиськах :wiggle:.в разрезе молочные железы и яица похожи yes3 .вопрос.а молочные железы едят?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

это хохма или серьез

На полном серьезе. Я раньше мужика нанимал на кастрацию ягнят и козлят. Приехазжает такой мужичек лет 50-60 на Матизе. Ну все дела сделал, я расплатился. И говорит - тебе эти яйца нужны? А там больше ведра получилось. Ну я отдал, на самом деле блюдо на любителя, много не съешь. Потом разговорились. Он всю жизнь только кастрацией и занимается как с армии вернулся, раньше на фермах бычков подлегчивал. И всегда яйца себе забирал.
Я спросил сколько же лет ему, что бы понять как давно он на такой диете и офигел - 73 года! Он лигатуру без очков накладывал и завязывал, в иголку нитку вставлял, прошивал что надо и руки не тряслись. Ну и на вид молодцом.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

ну если в таком состоянии то можно еще пожить.а если тут болит там болит то ну его нафиг.у нас вообще средняя продолжительность жизни мужчин 62 года.в городе еще меньше.ладненько будем ждать пока баранчики вырастут,пожарим- попробуем.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

laugh Смортю инетересная тема для разговора.
Но будем уважать других, ветка все таки назыввется "выгодно ли заниматься овцеводством". Народ будет заходить, чтобы найти ответ на этот вопрос и прочтет кулинарные изыски от овцеводов и продуктов овцеводства, что не совсем по теме.
А тема очень интересная, реально. Думаю можно обсудить вообще блюда из баранины и не только из мяса. Начало хорошее положено. Предлагаю создать новую тему и там вдоволь общаться по этим вопросам. Это актуально еще и потому, что баранина вроде занимает всего 2% мясного рынка, а тут такое можно натворить, что популярность нашей продукции возрастет, что нам же на пользу. В принципе тема такая на форуме уже создана. Предлагаю переходить туда.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

в зале посидели а ну брысь на кухню?!или наоборот.а выгодно ли у каждого свой ответ и свой опыт единого рецепта нет.взять допустим меня.в один год купил зерно по дешевке,а свеклы мало.смотрю вот.зерна значит буду давать 2 раза в день,а свеклы один раз.или опять же наоборот.не постоянство то в одном хозяйстве а не то что в общем.дело в том что свое дело надо любить.любить деньги,но не любить овец и при этом заниматься овцеводством ?!я считаю свое дело надо любить и при правильном подходе будут тебе деньги.выбор в сельском хозяйстве огромен не нравяться овцы- нравиться гуси.так занимайся ими.а сбыт в любом деле надо искать.извините если что не то написал. blush2

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Вот именно Фанис- нет единого рецепта. В этом и вся проблема. Только обсудив друг с другом типа "у меня вот так и такой доход, у тебя как" можем помочь друг другу. Взаимовыгодное сотрудничество получается. В этом и весь смысл форума, я считаю. А начинающие (теоретические) овцеводы будут получать при общении практикующих овцеводов очень важную для себя информацию. Поэтому важно проблему обсуждать в соответствующей сетке. Для всех нас так лучше будет, для новичков тем более.
А по поводу выгоды, у меня конкретный вопрос: как вы считаете на какое поголовье стоит ориентиоваться, чтобы через 1 окот покрыть первоначальные расходы, допустим в объеме 300 000 руб? А в дальнейшем постоянно работать в плюсе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мишар" пишет:

Никому ничего не нужно.

"Натусия" пишет:

Павел вот с реализацией у тебя хорошо.Ау нас похуже.Все же в селе держали коров ну хоть ктонибуть пришел да купил так нет.Они считают что продавая им молоко я разбогатею.Хотя все держали и прекрасно знают сколько работы заботы с коровой

"Павел ЛПХ" пишет:

А зачем ждать, я многим разношу по предварительному звонку примерно 15-17 клиентов таких, под лежачий камень вода не течет. Нужно учиться торговать, никогда не поздно. Во первых измените настрой. У людей есть деньги, много денег, они хотят их потратить, они любят их тратить, они придут к вам за молочком, и оставят деньги у вас. Ну вот примерно так. Думайте и бубните под нос. Мысли и слова материальны. И ещё помните на каждую жертву найдется свой палач. Никогда не имейте привычку плакаться кому-либо, запомните раз и навсегда у Вас, у тебя, у тебя и даже у тебя да-да у тебя все хорошо, жизнь прекрасна.

Бодрячком, бодрячком ребята laugh

А по количеству голов, сколько держать - у всех свои заморочки: кормовая база, продолжительность пастбищного периода, зимние морозы, цены на стройматериалы и самое главное рынок сбыта и талант продавца.
Нет готового рецепта по овцеводству в России, типа делай раз, делай два, делай три...

Россия
: Новосибирск
03.12.2011 - 21:10
: 92
Мишар пишет:

Вот именно Фанис- нет единого рецепта. В этом и вся проблема. Только обсудив друг с другом типа "у меня вот так и такой доход, у тебя как" можем помочь друг другу. Взаимовыгодное сотрудничество получается. В этом и весь смысл форума, я считаю. А начинающие (теоретические) овцеводы будут получать при общении практикующих овцеводов очень важную для себя информацию. Поэтому важно проблему обсуждать в соответствующей сетке. Для всех нас так лучше будет, для новичков тем более.
А по поводу выгоды, у меня конкретный вопрос: как вы считаете на какое поголовье стоит ориентиоваться, чтобы через 1 окот покрыть первоначальные расходы, допустим в объеме 300 000 руб? А в дальнейшем постоянно работать в плюсе.

Да давайте поговорим меня тоже интересен этот вопрос !!Так как хочу заняться овцами

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я считаю что овца не оправдает свое после 1го окота.чтоб она оправдала надо чтоб подросло первое поколение и родилось второе.мысли в слух скока надо держать овцематок.мужик должен зарабатывать минимум 20 тысяч в месяц.чтоб заработать эти деньги надо резать в месяц 4-5 овец.*12 месяцев=48-60 овец.чтоб родилось в год 60 овец надо 20 маток романовки или 30 маток которые рождают двоен.расчеты приблизительные.как то так.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

расчеты приблизительные.как то так.

Фанис, ты считаешь только доходную часть, а из этих денег надо вычесть расходы. Хотя бы прямые. А они у всех свои, в зависимости от ситуации.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

И ремонтный молодняк не учел. Еще минус падеж бывает.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

это понятно.если все учесть то это дипломная работа получаеться.кто то там писал формулу российской действительности.что себя надо страховать и все это умножать в два раза.т.е 40 романовок и 60 которые двоен.еще я не учел что романовки рожают 3 раза в год.посчет романовок это не реклама.что то я сам от них устал.легче которые рожают двоен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах