Вы здесь

Создание фермерского хозяйства по разведению овец - выгодно ли это?. Страница 38 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2261 сообщение
Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

у нас в регионе овцеводство вроде как в приоритет поставили....

Денис дайте хоть одну ссылку,где я прочитаю о приоритете овцеводства в крае...В хакасии вроде как бы есть программы,а у нас даже ни одного плем. репродуктора не осталось...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Доброго всем дня!
Разрешите подключиться к беседе?
На данном этапе занимаюсь составлением бизнес плана на овцеводческую ферму, и признаться голова кругом идет...
В теории всё великолепно, но когда на бумаге и каждый рубль пытаешься учесть, что-то не совсем всё радужно, во-первых, что бы показать ликвидность предприятия в расчет кроме романовских овец, из-за их многоплодности ни кого не взять, не смотря на личные убеждения и предпочтения (очень хочу заниматься мясным направлением), во-вторых, официальных плем.объеденений в которые государство готово перечислить деньги раз два и обчелся, в-третьих, заработная плата рабочих обязательно белая и обязательно выше прожиточного (новые условия) и по барабану что прибыль пойдет только на следующий год bang ветеринария!! раз-туды её cen малина! свой ветеренар на зарплате либо договор с гос.вет.участком на районе, а там ценники с ума сайти можно за осмотр от 356 рублей голова cen И еще куча целая подводных камней, короче говоря, государство вроде бы как и готово помочь деньгами и морально только вот что бы получить эту помощь нужно велосипед изобретать, да такой чтоб за год окупился а энтузиазимь нынче не в почете не смотря что у нас в регионе овцеводство вроде как в приоритет поставили....

Если не брать племенное производство,прибыль начнется с 1000 голов маточного,основа должна быть романовка(гибриды с мясными),вложены не заемные деньги.Кредит без опыта,100% не возврат будет

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Сергино75 пишет:

Если не брать племенное производство,прибыль начнется с 1000 голов маточного,основа должна быть романовка(гибриды с мясными),вложены не заемные деньги.Кредит без опыта,100% не возврат будет

Прибыль будет и со ста маток,при условии что ходить за овцами будете сами...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Анатолий Новиков пишет:
Сергино75 пишет:

Если не брать племенное производство,прибыль начнется с 1000 голов маточного,основа должна быть романовка(гибриды с мясными),вложены не заемные деньги.Кредит без опыта,100% не возврат будет

Прибыль будет и со ста маток,при условии что ходить за овцами будете сами...

Будет не прибыль,а сам себе зп платить будешь.И это не бизнес будет,а образ жизни

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Сразу становится бизнесменом в овцеводстве дело очень рискованное,даже с тысячью о/маток...
Знаю массу примеров, когда люди начинали и вскоре завязывали...

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

это кто какими параметрами мыслит
вот достигну уровня когда бараны меня "кормить" будут и буду мечтать о бизнесе

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

Анатолий, а вы далеко от Ачинска
там детство мое прошло мама живет

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
frog пишет:

это кто какими параметрами мыслит
вот достигну уровня когда бараны меня "кормить" будут и буду мечтать о бизнесе

Поэтому от простого к сложному,от минимума к максимуму.
Начинать сразу с1000 маток,а это как минимум 5-6 лямов(деньги серьёзные)дело рискованное,овцеводство это как раз один из тех видов деятельности где много подводных камней( я имею в виду наши сибирские условия) и форс-мажорных обстоятельств...
От Ачинска живу км около двухсот...

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Занимаюсь овощеводством,и очень много остается отходов от продукции которые просто выкидываются ,сено тоже свое заготавливаем-как думаете при таких условиях выгодно развести 100 овцематок,правда зерна нет с купли.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Анатолий Новиков" пишет:

От Ачинска живу км около двухсот...

laugh Анатолий!Ещё один форумчанин такой же как Я. mail Ачинск наверно центр Мира! dri

: Екатеринбург
16.01.2012 - 13:24
: 86

mail Ачинск наверно центр Мира! :dri:[/quote]
да нет не центр мира а вот к географическому центру россии может быть совсем рядом

а если серьезно просто Анатолий земляк получается приятно
у матери буду в гостях может сгоняю познакомлюсь

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
frog пишет:

mail Ачинск наверно центр Мира! dri

да нет не центр мира а вот к географическому центру россии может быть совсем рядом

а если серьезно просто Анатолий земляк получается приятно
у матери буду в гостях может сгоняю познакомлюсь[/quote]
Друзья милости просим....
Кузен кстати обещал....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
podusha пишет:

Здравствуйте живу в Тюмени- могу продать 20 гиссаров баранов не кастрированных по 20 тыс руб каждый-веса по 100 кг в каждом, можно на мясо можно для разведения срочно!

Главное срочно!3 дня жду ответа,обычно в таких случаях хоть телефон указывают

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"frog" пишет:

а если серьезно просто Анатолий земляк получается приятно
у матери буду в гостях может сгоняю познакомлюсь

Да у Меня там тоже родственники живут. dri

Нечепуренко Ден...
Анатолий Новиков пишет:
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

у нас в регионе овцеводство вроде как в приоритет поставили....

Денис дайте хоть одну ссылку,где я прочитаю о приоритете овцеводства в крае...В хакасии вроде как бы есть программы,а у нас даже ни одного плем. репродуктора не осталось...

На сайте министерства сельского хоз-ва красноярского края нашел, ссылку к сожалению не получается "мегафон"-модем не позволяет интернетом в полном объёме пользоваться больше одной страницы за раз не грузит и ту по пол часа bang
у Вас если скорость позволяет полистайте сайт там выложены в pdf формате документация, фразы размытые но в местном муниципалитете уточнили что на предгорье ( и прочих не пригодных ) субсидия будет, а у меня здесь вокруг Саяны и много брошенных земель у подлеска.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Уважаемые овцеводы! Вопрос на зысыпку: )))) Почему раньше овцеводство стало невыгодным и развалилось, а сейчас даже на одном мясе овцеводы пытаются строить бизнес? Все было связано с падением цен на шерсть? Так нынче цены на шесть тоже очень низкие, а мясных пород овец как не было так и нет.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Мне кажется просто кто занималься овцами просто устали и надоело.а теперь пришли в овцеводство кто этим больно то не занимался раньше.скажите и свое мнение! scratch_one-s_head так сказать смена поколения?!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Фанис7172" пишет:

а теперь пришли в овцеводство кто этим больно то не занимался раньше.

То есть неопытные, не разбирающиеся люди и они обречены на неудачу? )))))
Я честно говоря не знаю. Так, определил 2 причины: 1. Упали цены на шерсть 2. Пастбища пошли под пашню.
В советское время овец было несравнимо больше, чем сейчас. Работали же люди, но там конечно экономика не рыночная была, тем не менее была потребность в продукции овцеводства, прежде всего в шерсти. А потом очень сильное снижение до 2000 наверное годов. Сейчас вроде все больше фермеров хотят заниматься овцами, причем на мясо, а шерсть не в счет. И это видимо выгодно, просто так никто бизнес не будет строить.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

почему так сразу категорично на не удачу???я ничего подобного не писал.!все еще и от руки зависит.вот у меня знакомый пытался их разводит-у него кто не беременели,кто мертвые рождались,кто умирали.а у кого то вопреки растут.по идеи ничего там сложного нет.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

То есть думаешь все дело в людях? Тогда получается, что при развале СССР люди стали плохими, раз овцеводство пришло в упадок, а теперь люди опять нормальные? smile3

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

МИШАР ты уж в крайности не вдавайся и где ты тока в моих словах тайный смысл находишь? laugh когда человек просто устает от малой отдачи или работает себе в убыток разве его можно назвать плохим? :dont:просто настало время что с РЕАЛИЗАЦИЕЙ нет особых проблем а это большой плюс.ну не осталось скотины скока раньше ее было,нет почти конкуренции.не надо не кого уговаривать -ну купи у меня мясо,ну или прими у меня мясо. yes2

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Фанис7172" пишет:

просто настало время что с РЕАЛИЗАЦИЕЙ нет особых проблем а это большой плюс.ну не осталось скотины скока раньше ее было,

Согласен с тобой полностью.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Овцеводство развалилось по той же причине ,по какой в свое время развалилось почти все сх,т.е произошел неконтролируемый переход от планового хозяйства к дикому рынку.Отрасль восстанавливается более медленными темпами по сравнению с другими мясными направлениями в силу специфичности продукции(баранина всегда была товаром не первой необходимости),отсутствием продуктивных пород,высоким уровнем "геморойности"при содержании крупного стада,так и не решенными земельными вопросами.Единственный плюс,нет проблем со сбытом.В данное время все в основном держится на энтузиазме,я пока "изюма" в плане экономики не вижу ни у кого,ну может кроме частных подворий

Нечепуренко Ден...
Сергино75 пишет:

я пока "изюма" в плане экономики не вижу ни у кого,ну может кроме частных подворий

частные подворья в массе своей искренние энтузиасты овцеводства, прибыли ноль, так для поддержания штанов...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Да почему Денис,заработать можно и даже неплохо...

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Столкнулся с одной вещью - разводить не проблема, а вот землю найти, просто капец какой-то. Парадокс. Спрос реально огромный, но, в результате, отложенный.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Отмечусь и я. Как никак овец держу.. Больших денег не заработали, но шашлычек кушаем по каждому поподу и без повода. В этом году хочу попробовать подзатаботать на откорме купленных и своих баранчиков.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Вчера звонил человеку по ягнятам романовским,10т р меньше 10шт не продает,весенние проданы,на осень запись

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Сергино75 пишет:

Вчера звонил человеку по ягнятам романовским,10т р меньше 10шт не продает,весенние проданы,на осень запись

10т,цена одного?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Да,цена одного,сегодня встречался с ним,на осень договаривался

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах