Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 21 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Вадим 45 пишет:

На квадратный метр 4 несушки.

8-10 шт. Кто больше?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Вадим 45 пишет:

На квадратный метр 4 несушки.

10 Самое то! Меньше - нерациональное использование полезной площади. Больше уже много!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

У меня в трех ярусной клетке (размер сетки каждого яруса - 1х0,5м) находится 30 курей - на каждом ярусе по 10 шт.

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

Всем доброго вечера. Я тоже думаю что на 1 кв м можно 8-10 шт. Зависимости от породы.Буду выкладывать фото моего строительства если есть интерес у кого-то. И могу сказать что да как делал. Планирую около 320 не сушек завести. Подскажите если курам сделать с одной стороны клетки корм а с другой воду поставить не будет у нее проблем с доступом к поилки и корму.Что они с оазных сторон?

Вложение
img0442.jpg
Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Смотря какой кросс хотите поместить в клетки. Если мясо яичную породу то в такую клетку как у меня, например Ламан браунов штук 7-8. А вот яичных пород хайсексов, легорнов, хайлайнд можно и по 10 шт

Вложение
091220143465kurochkihaylaynd.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Zum пишет:

Смотря какой кросс хотите поместить в клетки. Если мясо яичную породу то в такую клетку как у меня, например Ламан браунов штук 7-8. А вот яичных пород хайсексов, легорнов, хайлайнд можно и по 10 шт

Красота!!! super

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
KSS пишет:

Подскажите если курам сделать с одной стороны клетки корм а с другой воду поставить не будет у нее проблем с доступом к поилки и корму.Что они с оазных сторон?

Какие поилки намерены ставить?

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

Всем добрый день. Вот новые фото моего курятника строительство делаем утипление пенопластом 5 мм и фанерой 6 мм. Планирую кур только для яиц,пока,а там посмотрим можно и бройлер заведу. Поилки хочу делать с трубы канализационной 100. пополам ее разрезать потом хочу заказать с Китая капельные,но читал что капельные поилки не дают полного насыщенности воды у курицы идет голодание водой и яйцо становится хуже.ЧТО СКАЖИТЕ НА СЧЕТ КАПЕЛЬНОЙ ПОИЛКИ кто пользовался ими?

Вложение
1.jpg
2.jpg
Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Курятник - просто картинка super

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
KSS пишет:

Поилки хочу делать с трубы канализационной 100. пополам ее разрезать

У меня была такая - вода застаивается и заванивается, а мыть и чистить очень тяжело особенно если труба будет внутри. ставил трубу с кормушкой рядом. создается пленка на поверхности воды, потом вся поилка будет покрыта ею - надо отмывать. при попадании корма с клюва будет забраживать. Думайте о легкосъемном варианте или о нипельных поилках. да прорезь на трубе со временем скручивается во внутрь. нужно оставлять полосы цельной трубы почаще.

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

Всем привет! А кто нибудь пользовался капельными поилками? Как они?

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

привет!нипельные поилки-это здорово!

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Вот как раньше было

Вложение
05072009882.jpg
05062009825.jpg
KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16
Zum пишет:

Вот как раньше было

А корм не мок после того как они пили? И трубы обе 100? И Если куры 4 месячные как они будут дотягиваться до воды?

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
KSS пишет:

А корм не мок после того как они пили? И трубы обе 100? И Если куры 4 месячные как они будут дотягиваться до воды?

Корм не намокал. И до воды дотягивались прекрасно. Вот из кормушки в воду попадал корм и вода заванивалась. Мыть трубу неудобно. Нужно обязательно сделать в трубе слив для воды. А то грязную воду нужно будет вычерпывать и вымачивать. Это очень неудобно. Скат для яиц сделайте как можно дальше чтобы куры не смогли до них достать. Если начнут клевать яйца, то тогда увидите куда они могут достать своим клювов ( расстояние до воды это ничто по сравнению с их возможностями)

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16
Zum пишет:
KSS пишет:

А корм не мок после того как они пили? И трубы обе 100? И Если куры 4 месячные как они будут дотягиваться до воды?

Корм не намокал. И до воды дотягивались прекрасно. Вот из кормушки в воду попадал корм и вода заванивалась. Мыть трубу неудобно. Нужно обязательно сделать в трубе слив для воды. А то грязную воду нужно будет вычерпывать и вымачивать. Это очень неудобно. Скат для яиц сделайте как можно дальше чтобы куры не смогли до них достать. Если начнут клевать яйца, то тогда увидите куда они могут достать своим клювов ( расстояние до воды это ничто по сравнению с их возможностями)

Большое вам спасибо, много в чем помогли я уже собрал сетки и утеплил бокс дня через два скину фото посмотрите. Я сделал скат для яиц по длиннее положенного почитав множество форумов про клевание яиц. Я по плану хочу сделать слив для чистки поилки. Но переживаю за то что я хочу сделать кормушку с лицевой стороны а поилку с другой но у меня вопрос со стороны стенки у меня наклон идет для ската яиц,для кур не будет приградой и проблемой этот подъем чтоб попить воду? Выше есть фото моих клеток. И каких курочек посоветуете для яиц чтоб хорошо несли и чтоб потом их сьесть как подойдет их время.Наверно много вопросов но так как вы уже их держите есть опыт и какие то проблемы которые возникали в начале и в ходе работы с ними. Большое спасибо за понимание.

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

Сделал 36 посадочных леток в каждой по 9 шт оринтировачно планирую 300 шт. Для начала заказал 60 шт 4 мес.

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
novstalk пишет:

вот это да :-)
я тоже в строительстве и тоже директор, и меня тоже почему то понесло в с/х
думал и выбирал долго, есть много разных идей и вариантов, но я уже почти начал :-)
в субботу завожу первых перепелов, затем в плане куры и кролики
но мне проще, здания и территория свои, в администрации еще не был, но собираюсь, может тоже помогут smile3

Смотрю строителей набежало не мало.Я тоже в строительстве и тоже директор. smile3 И уже несколько лет сплю и мечтаю когда я займусь фермерством.С рождения и до 20 лет рос на земле.С 7 лет наверно все мои каникулы проходили в огороде и с животными. Вот видать теперь это все и сказывается.И хочется конечно в первую очередь своих детей кормить натуральными продуктами. Ну и на продажу конечно. Надеюсь в этом году куплю землю в Тульской области и начну с курей,коров и барашек.

Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

Доброго времени суток!
просмотрел данный форум и решил показать свои клетки для кур.
Клетка двух-ярусная, площадь яруса 3м2. на верхнем ярусе пол из досок сплошной, под опилки (убираю раз в неделю-всё сухо, чисто), а второй (нижний) ярус пол из сетки под уклоном. поддон для сбора помета из ПВХ панелей (остатки от производства).
На всей батареи держу 80 голов: верх 30, низ 50.
Нижний ярус ждет заполения victory

Вложение
imag1568.jpg
Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

Как показала практика, уклон пола сделал крутоват, яйца скатываясь набирают скорость wacko2 и бьются о бортик яйцеприемника, поэтому пришлось на край уложить поролон.

Вложение
imag1597.jpg
Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72

еще фото

Вложение
imag1598.jpg
KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

Всем добрый вечер вот решил выложить фото моей стройки которая близится к концу. Жду пока подрастут курочки до 4 мес,и будем праздновать новоселье.

Вложение
img0459.jpg
img0487.jpg
img0488.jpg
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
KSS пишет:

Всем добрый вечер вот решил выложить фото моей стройки которая близится к концу. Жду пока подрастут курочки до 4 мес,и будем праздновать новоселье.

Прикольно! У меня в сушилке точно такая же печурка! Ждем обитателей клеток! fotku

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А какой размер сетки?, ячейка кажется слишком большой. Со второго яруса как помет будет удаляться?

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

Добрый всем день. Помет падает на поднос,он будет стоять после каждой сетки внизу всего три яруса. Ячея в самый раз почти у всех такая. Как будет доделана я скину фото.

30.11.2014 - 16:58
: 14

Здравствуйте, а что за печка стоит в углу?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
15 ЕЛЕНА пишет:

Здравствуйте, а что за печка стоит в углу?

Я не автор поста, но уже писал, что у меня такая же печь. Это воздухогрейная печь "Теплодар". У нее 2 режима: 1) обычное горение как у буржуйки, только буржуйку надо постоянно кормить дровами, здесь другой принцип - внутри чугунные трубы, их стоит накалить докрасна один раз полной закладкой дров, а потом можно подкидывать по 3 дровины, чтобы трубки не теряли тепло, - отличие от буржуйки разительное; и 2) режим тления, закладывается полностью дровами, дрова поджигаете, и переводите в этот режим, он очень экономичный, по-новому дрова закладываете часов через 6-8.
Я тоже позднее планирую сделать курятник из СИП-панелей, и там будет обязательно такая же печь...
Сейчас у меня такая же печь стоит в сушилке (13.5 кубов) и я держу постоянно температуру около +65С. Даже при -25С за 4-5 часов дров уходит мало.
Коптильня

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16

Печка это дровяная ее уже убрали будет стоять простой ветерок зимой и когда будет происходить кормушка и сбор яиц будем подогревать газовой дуйкой. Позже скину фото. Должно хватить ветерка для +20 бокс утеплен и плюс куры дают тепло.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
KSS пишет:

Печка это дровяная ее уже убрали будет стоять простой ветерок зимой и когда будет происходить кормушка и сбор яиц будем подогревать газовой дуйкой. Позже скину фото. Должно хватить ветерка для +20 бокс утеплен и плюс куры дают тепло.

Газ дорожает с каждым годом, у нас вся область газифицирована и никто дровами не топит, дров хоть машинами вывози. Самое главное потом не пожалеть на счет газа - зимы разные. А в целом я считаю, сейчас очень хорошая цена на яйца - игра стоит свеч! Но газовое отопление внесет свою лепту на повышение себестоимости яиц.

KSS
Россия
: Находка
24.02.2015 - 07:47
: 16
Alex Pauls пишет:
KSS пишет:

Печка это дровяная ее уже убрали будет стоять простой ветерок зимой и когда будет происходить кормушка и сбор яиц будем подогревать газовой дуйкой. Позже скину фото. Должно хватить ветерка для +20 бокс утеплен и плюс куры дают тепло.

Газ дорожает с каждым годом, у нас вся область газифицирована и никто дровами не топит, дров хоть машинами вывози. Самое главное потом не пожалеть на счет газа - зимы разные. А в целом я считаю, сейчас очень хорошая цена на яйца - игра стоит свеч! Но газовое отопление внесет свою лепту на повышение себестоимости яиц.

Добрый день. Не вы меня немного не поняли. Газом мы будем подтапливать когда будем находиться в курятнике это около 2 часов в сутки если оно того будет требовать,а так будет постоянно работать грелка ветерок сейчас она работает в погребе картошку подогревала чтоб не замерзла и по свету не много выходит. Бокс утеплен полностью. Вчера ходил на базар у нас яйцо уже стоит 120 руб десяток. Так что я посчитал все затраты и оно того стоит. Вот только думаю что делать с пометом сейчас? А в дальнейшем буду собирать установку на био газ из куриного помета. и будет бесплатный газ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах