Вы здесь



Куры (мини ферма). Страница 19 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"гомель" пишет:

Подскажите,если кто знает,в интернете ничего толком не нашли.Предлагают кросс Шевер вайт суточных.Содержаться будут в клетках,питаться комбиком.Что за кросс,и был ли у кого такой?

Оч. хорошая порода, от других отказался, но больше предпочитаю Ш браун-лучше спрос на яица. Сейчас разместил в клетках. Кормлю своими кормами.

Кыргызстан Бишкек
: Бишкек
22.02.2014 - 20:07
: 4

Здравствуйте Андрей-Подмосковье,подскажите чем именно кормите?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Кукуруза не дроблёная но замоченная(мягкая) (своя), дробл. ячмень, отруби+ для яйценоскости добавляю "Рябушку" , Чиктоник, периодически варёный картофель(свой) и перележалый творог(свой)

Кыргызстан Бишкек
: Бишкек
22.02.2014 - 20:07
: 4

Понятно ,спасибо за ответ.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! По поводу содержания в клетках, хотите иметь прибыль и быть более или менее конкурентно способными, то держите в клетках, потому что, расход корма меньше, убираются многие проблемы связанные , например, с паразитами и инфекциями которые можно затащить вместе с подстилкой, на выгуле и т.д., в следствии которых придется пропаивать птицу антибиотиками и антигельминтиками и прочей не очень хорошей химией именно в период яйценоскости или даже на пике её, представьте сколько вы потеряете яйца за этот период, потом нужно будет выдержать период для того что бы вывести критическую дозу этих препаратов, так же яйцо в такой период нельзя реализовывать и прочее и прочее и т.д. и это не считая стоимости этих самых препаратов.
А Европа просто зажралась. Считаю глупостью покупать яйца курей пасущихся на дороге, так дороги у нас везде и всюду, на помойках, потому как, выпускающие на вольные хлеба птицу, люди не видят где питаются их питомцы, а в деревне и в поселках за задними дворами обычно складирую навоз от различных животных, так же там складируются и бытовые отходы и туда же выкидываются уже не пригодные в пищу отходы домашней деятельности человека, а так же испорченный корм, как считают хозяева своих животных не выпускающих на вольные хлеба, который не пригоден для использования. Вот ваши свободные выгулы и после все этого говорить о том что яйцо полученное при ковырянии говна и все остального имеет особую ценность, НУ ЗНАЕТЕ ......НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Костя Васюков пишет:

если не можете дать свободный выгул, то есть альтернативы

а вот пример клетки, меньшего масштаба
[изображение]

В чем же альтернатива? В пластиковом коврике изображающим травку?
Клетка есть клетка.
Все дело в рационе и плотности посадки.
Я перехожу на клеточное содержание.
Есть и преимущества в этом и есть недостатки.
Есть еще и вольерное содержание. Вот это может быть (с натяжкой) альтернативой клеточному содержанию.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

сравните клетки старого типа и эти клетки. если бы Вы были повнимательней, то поняли бы, что клетка используется только как место для носки яиц и кормления.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Константин, кто вам сказал, что если данную клетку поставить например на теплый сезон под навесом на земляной пол с подстилкой, то куры полезут туда нестись? Куры скорее всего будут нестись под ней, закапываясь в подстилку и в землю по "уши". Я вас очень прошу прочтите тему полностью, многие склоняются к клеточному содержанию на яйцо, а для души, люди и срубы ставят для десятка птиц, каждому свое.... hi

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

уважаемый, (имени не знаю) повторю то, что говорил я и говорили в ролике - КЛЕТКА СТАВИТСЯ НЕ НА УЛИЦЕ, А В ПОМЕЩЕНИИ, ЗАКРЫТОМ. это для тех, кто не готов держать кур выгульно.

птицефабрика, которая перешла на выгулы.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

да, они будут получать меньше яйца, но продукция будет раза в 3 минимум качественней. и пусть большинство используют клетки. НО, клетки это то, от чего цивилизованный мир отказался.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

Костя Васюков пишет:

уважаемый, (имени не знаю) повторю то, что говорил я и говорили в ролике - КЛЕТКА СТАВИТСЯ НЕ НА УЛИЦЕ, А В ПОМЕЩЕНИИ, ЗАКРЫТОМ. это для тех, кто не готов держать кур выгульно.

птицефабрика, которая перешла на выгулы.


Глянем на мой сарай scratch_one-s_head и у них shok оценим труд мой и у них huh я раз вдень ну 1 ну 2 часа и у меня всё сияет blush2 и я в тапках а там в сапогах dread не дай бог не кому таких мучений shok я прошёл через это dread цените свой труд smile3 хочу добавить я раз вдень тележку а там я не хочу вспоминать те трудные дни когда мы женой рейсы мочили с телегой :wacko2:У меня бабушка глянула scratch_one-s_head на мои клетки и сказала вам молодым нечего делать не хочется раз два и всё sad а мы и погнала как им было трудно dntknw может и я своим внукам расскажу но не как было трудно а как было проще и выгодней dread И НИЗКИЙ ПОКЛОН НАШИМ СТАРИКАМ ЗА ИХНИЙ ТРУД thank_you

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

NIKOLA, приветствую! Помнится ты хотел строить новую мини-ферму, как успехи?

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

привет Камиль dri помещение готово клетки тоже готовы scratch_one-s_head но я пока работаю по вахтам wacko2 как буду дома выложу фото новых клеток good мы купили домик shok много хлопот ремонта wacko2 я помногу пока не держу жинке трудно с детьми sad но я сплю и вижу laugh скоро за дом расплачусь и в бой clap

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Сколько у тебя новостей, приятно читать такие посты. Ты уж давай поднажми, ждем фотоотчет, а лучше обучающее видео yes3

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Камиль Валеев пишет:

Сколько у тебя новостей, приятно читать такие посты. Ты уж давай поднажми, ждем фотоотчет, а лучше обучающее видео yes3

super

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

не... видео не надо. Видео у меня с низкоскоростным интернетом грузится долго. Лучше словами и фото побольше.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Костя Васюков" пишет:

да, они будут получать меньше яйца, но продукция будет раза в 3 минимум качественней. и пусть большинство используют клетки. НО, клетки это то, от чего цивилизованный мир отказался.

согласен хотя бы вольерное содержание а не клетки яйцо будет совсем не то

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

ну вот, наконец то мы с Вами сошлись. именно это я и хотел сказать.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Костя Васюков пишет:

ну вот, наконец то мы с Вами сошлись. именно это я и хотел сказать.

я хотел у ВАС узнать а вы прививаете птицу ту которая вольная

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
MiхаilL пишет:
"Костя Васюков" пишет:

да, они будут получать меньше яйца, но продукция будет раза в 3 минимум качественней. и пусть большинство используют клетки. НО, клетки это то, от чего цивилизованный мир отказался.

согласен хотя бы вольерное содержание а не клетки яйцо будет совсем не то

я положу два яйца вы вот сами поймёте где какое wiggle столько людей спорило huh а в ответ улыбка blush2

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Костя Васюков пишет:

уважаемый, (имени не знаю) повторю то, что говорил я и говорили в ролике - КЛЕТКА СТАВИТСЯ НЕ НА УЛИЦЕ, А В ПОМЕЩЕНИИ, ЗАКРЫТОМ. это для тех, кто не готов держать кур выгульно.

птицефабрика, которая перешла на выгулы.

А куда они мытое яйцо mail в сырую погоду девают shok тут меня не кто не переубедит его много dread

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"NIKOLA" пишет:

я положу два яйца вы вот сами поймёте где какое столько людей спорило а в ответ улыбка

да я их разобью и посмотрю желток yes3

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
MiхаilL пишет:
"NIKOLA" пишет:

я положу два яйца вы вот сами поймёте где какое столько людей спорило а в ответ улыбка

да я их разобью и посмотрю желток yes3

Цвет яичного желтка – светло-желтый или ярко-оранжевый – зависит от питания курицы

Содержащиеся в корме кур каротиноиды придают желтый цвет желтку. Каротиноиды – это очень распространенные в природе натуральные пигменты желтого, оранжевого или красного цвета. Они придают окраску многим растениям, в том числе овощам и фруктам. Чем больше курица поедает корма, содержащего каротиноиды (кукурузу, люцерну, травяную муку), тем ярче получается цвет желтка. Однако не все каротиноиды дают цвет желтку. Например, кантаксантин и лютеин придают золотисто-желтый цвет желтку, а бета-каротин не влияет на цвет. Следует заметить, что цвет желтка не влияет на качество, пищевую ценность и вкус яйца.

вот)

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

NIKOLA, у вас ск-ко штук в клетке содержится ? И размеры напишите , пжл. Тоже планируем перевести на клетку несушку.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Larilaim пишет:

NIKOLA, у вас ск-ко штук в клетке содержится ? И размеры напишите , пжл. Тоже планируем перевести на клетку несушку.

в тех клетках что сейчас держу размер
пола 70*100 и в каждой 8 штук smile3 875кв-см пола клетки на голову good

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"NIKOLA" пишет:

Глянем на мой сарай и у них оценим труд мой и у них я раз вдень ну 1 ну 2 часа и у меня всё сияет и я в тапках а там в сапогах не дай бог не кому таких мучений я прошёл через это цените свой труд хочу добавить я раз вдень тележку а там я не хочу вспоминать те трудные дни когда мы женой рейсы мочили с телегой :wacko2:У меня бабушка глянула на мои клетки и сказала вам молодым нечего делать не хочется раз два и всё а мы и погнала как им было трудно может и я своим внукам расскажу но не как было трудно а как было проще и выгодней И НИЗКИЙ ПОКЛОН НАШИМ СТАРИКАМ ЗА ИХНИЙ ТРУД

скажите вы сколько голов вобще держите?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"NIKOLA" пишет:

Larilaim пишет:

NIKOLA, у вас ск-ко штук в клетке содержится ? И размеры напишите , пжл. Тоже планируем перевести на клетку несушку.

в тех клетках что сейчас держу размет пола 70*100 и в каждой 8 штук smile3 875кв-см пола клетки на голову good

Можно уточнить нормы посадки кур в летки "вообще"... На моей памяти на один метр квадратный разрешено сажать не более 5 кур? Или 10?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Валерия Юрова" пишет:

Можно уточнить нормы посадки кур в летки "вообще"... На моей памяти на один метр квадратный разрешено сажать не более 5 кур? Или 10?

представляете квадрат метр и там 10 кур издевательство

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"MiхаilL" пишет:

"Валерия Юрова" пишет:

Можно уточнить нормы посадки кур в летки "вообще"... На моей памяти на один метр квадратный разрешено сажать не более 5 кур? Или 10?

представляете квадрат метр и там 10 кур издевательство

Тогда как может быть:

"NIKOLA" пишет:

держу размет пола 70*100 и в каждой 8 штук

Я это одна заметила?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Валерия Юрова" пишет:

Тогда как может быть:

"NIKOLA" пишет:
держу размет пола 70*100 и в каждой 8 штук

Я это одна заметила?

__________________

да это капец


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах