Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 18 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Мурад М пишет:

Здравствуйте. Если у кого был опыт подскажите пожалуйста на яйцо держать несушек лучше в клетках или свободным выгулом? Количество для начала думаю штук 300. Условия есть держать и так и так. И как выгоднее получается в клетках или свободно? Ответившим заранее спасибо.

И так и так хорошо,но самое главное на мой взгляд -ЭТО ,НАЧАЛО С МИНИМАЛЬНОГО КОИЧЕСТВА+ОПЫТ И ЕЩЕ РАЗ ОПЫТ!

28.11.2013 - 02:49
: 46

опыт то есть. я сам сельский с детства держу почти всех животных. А вот в клетках не пробовал кур держать. щас думаю начать. Думаю вы правы начну пожалуй с минимального количества.

Кыргызстан
: г. Бишкек
16.04.2012 - 19:45
: 42

Если держать в клетках Плюсы: яиц больше получаешь (не знаю почему, но в клетках они хорошо несутся) и... все
Минус: убирать надо говно постоянно, такая вонь будет стоять неописуемое
у курей будут выпадать перья аж жалко на них смотреть
Напольно если держать: Яиц меньше но говнецо не надо убирать то есть надо конечно но уже реже, раз в месяц можно или раз в три, и вони нету (надо пол засыпать опилкой тогда будет сухо и не будет вонять). И куры будут бегать здоровые, счастливые smile3

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Если хотите держать кур на яйцо-тогда клеточное содержание, ну а если приследовать цель осчастливливания кур-тогда напольное содержание :)

28.11.2013 - 02:49
: 46

спасибо всем за ответ.

Россия
: Одинцовский район, Московская обл
04.11.2012 - 19:50
: 10

Добрый день.

Если в клетках:
Вы попадаете на изготовление и покупку клеток. + пометоудоление. Если поддоны то учтите, оцинковка не вечная и сгниет через 4-8 месяцев. Далее.. разводка воды.. и прочие расходы. И еще один минус ( а для ковото плюс) ваши куры в клетках, менее подвижны и меньше потребляют корма. Но за то придется налегать на витамины.

Вообще то написано полным пално про это.... тут есть много авторитетов.. не то что я...

Свободный выгул:

Это на мой взгляд, самый недорогой и эфективный способ. Насыпали опилку и ура! Или на земле... как АЕ рекомендует.Вода ну.. например труба 100ка, наделали отверстий вот и поилка. Гнезда сделать тоже не дорого. В гнезда лучше сыпать опилку а не сено или солому. На ночь гнезда закрывайте что б птица там не спала.. да вообще лучше молодняк потихоньку к ним приучать..

ну.. где то так... Если что, пишите, пожалуйста. Что сами знаем расскажем.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

Здравствуйте форумчани thank_you простите за долгое отсутствие blush2 но много нового я для вас приготовил agree новые клетки после доработок и переделок bang dread и многое другое good мы рассмотрим и обсудим в месте с вами dri но пока не много терпения agree скоро буду на связи victory а пока я улетаю на вахту ипотека зовёт huh

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

mail Я рад что тема стала так популярна hi но фота крадут гады yes2 и как свои выкладывают не раз уже встречал shok да бог сними scratch_one-s_head до встречи thank_you пишите и больше фото fotku

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
NIKOLA пишет:

Здравствуйте форумчани thank_you простите за долгое отсутствие blush2 но много нового я для вас приготовил agree новые клетки после доработок и переделок bang dread и многое другое good мы рассмотрим и обсудим в месте с вами dri но пока не много терпения agree скоро буду на связи victory а пока я улетаю на вахту ипотека зовёт huh

Доброе утро всем ))) будем ждать новых клеток ))

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

[quote=Мурад М]Здравствуйте. Если у кого был опыт подскажите пожалуйста на яйцо держать несушек лучше в клетках или свободным выгулом? Количество для начала думаю штук 300.
Для меня если честно в клетках кур держать кажется сложно и плюс что так затраты,что так,но кто как любит и предпочитает по своему,сделать проще курятник на несколько секций,получиться довольно прилично,что в ближащее время этим буду заниматься,пока держу несушек рыжих,порода Брама и русской Хохлатой вроде уже старенькая конюшня у меня и условия для меня не те,что нужны для удобства

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

buntar Напольно если держать: Яиц меньше
Вот не правда что яиц меньше! что в клетках,что в свободном выгуле куры несутся одинаково если условия у вас правильные.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Принимайте в ряды Новичка на форум! dri

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Добро пожаловать Сергей!

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

МОДЕРАТОРУ:накопилось немного материала который поможет начинающим. Хочу загрузить на форум папку с файлами для того чтобы кому надо мог скачать и почитать.ВОПРОС:как это лучше сделать???

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Создать отдельную тему. Назвать ее "Книги по куроводству" и выложить там все что знаете на первой странице.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

если я все что имею буду на клаве клацать она рассыпится а у меня борда вырастит

РОССИЯ
: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.12.2013 - 12:18
: 184

*

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Мне вот интересно : несушек больше года обычно не держать.Куда девать отработанных несушек,если их от 100 шт?

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
О.Бендер. пишет:

Мне вот интересно : несушек больше года обычно не держать.Куда девать отработанных несушек,если их от 100 шт?

тушонку

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Продайте их живыми, многие покупают себе домой, а большие фабрики этим пользуются, почему бы вам не воспользоваться тоже. Они тоже будут нестись только не так интенсивно как в первый год (18 месяцев от роду).

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Здравствуйте всем! У меня старых кур спрашивали на бульон.
Такой вопрос к форумчанам, подскажите, пожалуйста, на участке 3 сот. можно ли будет сделать мини ферму, земли ЛПХ, планировка треугольником, в том углу, где стоит неиспользуемый гараж 4х8, с одной стороны тропинка, с другой соседский огород. Начиталась данной темы и решила приспособить гараж под содержание кур. Еще случайно натолкнулась на видео ЛПХ Дядя Федор, мне очень понравилось, думаю , что и в клетках куры не сильно расстроятся.
Если я поставлю высокую трубу метров 9 и всю вытяжку сделаю туда, решит ли это проблему с запахом или надо выше?
Залит теплый пол и сверху плитка, будет ли это хорошо для кур, если они будут содержаться на полу на опилках, и не протечет ли в швы грязная жидкость?
Стены в полтора кирпича, не обработаны, как лучше- оштукатурить и побелить или отделать доской?
Кто что думает? Буду благодарна за ответы.

21.02.2014 - 21:07
: 2

hi

21.02.2014 - 21:07
: 2

оштукатурить и побелить

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Спасибо. а вопрос по тёплому полу, можно его включать для отопления будет? и с трубой? а где можно прочитать как правильно подобрать вентилятор?

Кыргызстан Бишкек
: Бишкек
22.02.2014 - 20:07
: 4

Здравтвуйте уважаемые форумчане !принимайте в свои ряды новичка.Я из города Бишкек!
Решил занятся курами на яйцо,сделал заказ на птицеферме на 100кур(для начала)Породы Шейлер.
Уже купил новые клетки ,но думаю переделать немного чтобы с поддонами были , планирую содержать как можно чище ,что бы небыло запаха.Клетки укомплектованны нипельными поилками и кормушками.
Планирую также разведение червя и опарыша для кормления курей ,червь будет содержаться под клетками в контейнерах из под фруктов(с опарышем пока неопределился,но точно он будел из помета а не из падали).
Читал много статей о кормах но всеравно есть несколько вопросов к более опытным фермерам.У нас в продаже есть готовые смеси кормов,по словам продавцов там содержатся все витамины и минералы которые требует организм курей.
Но я хотелбы готовить корма сам для полной уверенности.Вот что я нашол более менее понятное

Корм Граммы
Кукуруза 40
Пшеница 20
Картофель вареный 59
Шрот подсолн. 11
Пекарские дрожжи 1
Рыбная мука 4
Отходы мясо/рыба 5
Морковь 10
Зелень 30
Костная мука 1
Мел 3
Ракушка 5

Просто неверится что в тех готовых кормах все это имеется.
Поэтому прошу совета ,подскажите кто как готовит сухие смеси.Заранее спасибо!

Кыргызстан Бишкек
: Бишкек
22.02.2014 - 20:07
: 4

Еще по вентиляции вопрос ,был у друга в курятнике он держит 1100 курицы в клетках,помета там конечно много ,да и убирают его раз в неделю,заметил что запах аммиака скоцентрирован в основном возле пола.
А это как я понимаю должно подталкнуть к мысли о том что вытяжка должна сосать воздух почти с пола курятника ,или я неправильно понимаю?Вобшем подкжите как правильно все устроить.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

просто так, для справки. Вы поставляете яйцо потребителю. так де? знают ли люди, как содержатся Ваши куры (я об клетках) ? просто ради примера - в странах ЕС содержать птицу в подобных условиях запрещено. да и потребители не желают есть яйца от кур, которые содержатся в клетках по 3-5 голов. даже если они у Вас на солнышке и свежем воздухе, то особо хорошим яйцо не будет. Вам бы было выгоднее содержать птицу с выгулами, содержать её как чаще всего делают частники. тогда, Вы бы смогли называть свою продукцию экологической. я тут в некоторой степени сужу и по Украине. у нас с зимы начала сильно распространятся эко-продукция. от растений и яиц до косметики. она и стоит дороже, но здесь есть прямая выгода продавцу и прямая польза покупателю. сужу по первому фото в теме. несушки полуголые и блеклые. таким было бы лучше иметь ограждённый выгул с птичником для ночёвки.

Украина
: Украина, город Киев
07.02.2014 - 17:36
: 72

если не можете дать свободный выгул, то есть альтернативы

а вот пример клетки, меньшего масштаба
клетка

Беларусь
: ГОМЕЛЬ
08.02.2014 - 01:57
: 257

Подскажите,если кто знает,в интернете ничего толком не нашли.Предлагают кросс Шевер вайт суточных.Содержаться будут в клетках,питаться комбиком.Что за кросс,и был ли у кого такой?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 464

Отличная яйценосная порода, несутся практически каждый день, кормлю только комбикормом, в клетках не знаю. Вот здесь их племрепродуктор:http://www.ptichnoe-ppz.ru. Сайт у них древний, но инфа актуальная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах