Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 17 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Россия
: Ярославль
17.01.2013 - 10:12
: 2

да, не совсем правильно сформулировал) интересует именно: 1) как оптимальней обустроить птичник на такое количество голов 2) интересует технология, как обеспечить поголовью своевременное пополнение (то есть когда и как нужно пополнять стадо, чтобы обеспечивать не сезонный убой, а с определенным четким периодом. Касаемо мясных пород)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
fruckt@box.vsi.ru пишет:

насколько я знаю курица несушка потребляет 160-180 грамм , перепелка меньше 100 грамм

Несушка 125-150, перепелка 23-30. Это полноценный комбикорм. Если траву или тыкву даете - то не в счет, а добавка.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

да, не совсем правильно сформулировал) интересует именно: 1) как оптимальней обустроить птичник на такое количество голов 2) интересует технология, как обеспечить поголовью своевременное пополнение (то есть когда и как нужно пополнять стадо, чтобы обеспечивать не сезонный убой, а с определенным четким периодом. Касаемо мясных пород)
Опять не правильный вопрос.. laugh Держим кур на яйцо или бройлеров? Середина это только 50\50. С бройлерами сложнее. Ухода и корма больше. Зато быстрее. Продать скорее всего сложно.

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

Чем выгодней обшить 3-и стороны клетки

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

1

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Такое количество кур , которое заявили 300-500 в содовом товариществе терпеть не будут. У них там общее собрание каждый год собирается и многое совместно решают. В том числе и содержание домашних животных. Вот решат, что запах от птичек мешает им шашлыки жарить и алкоголь от кукареканья в горло не льется... Придется тогда курятник переносить.
Я попробовала подержать 300 курочек в деревне. Где, собственно им и место. Соседи попросили уменьшить их зловонность. Пришлось призадуматься.
Но в деревне мне запретить держать кур мне не могут.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Прошу прощения, что долго не появлялся. Я на форуме птицеводов. Там на почту письма приходят, если есть новые комментарии. Мы там тоже обсуждаем минифермы и возможности зарабатывать на птице. Занимаюсь птицей профессионально и советую не боятся трудностей и работать. Проблем со сбытом продукции нет никаких. Трудозатраты минимальные. А всему остальному интернет научит. Было бы желание.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Благодаря этой темке я все же решилась начать в птицеводстве.
Держала птицу на яйцо и очень довольна результатами. Спрос на яйцо огромный.
И хотя меня сейчас потянуло в инкубацию я по прежнему считаю это выгодным и когда с инкубацией все налажу, то к производству яиц опять вернусь. Просто сейчас времени на все не хватает.
Под молодняк потребовалось теплое помещение и я перевела всех несушек что бы освободить помещение, но когда деньги накопятся построю еще помещения под яйценосную птицу большие и удобные.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Инкубация цыплят самое выгодное в домашнем хозяйстве. А строится надо. И всегда помещений не хватает.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И помещений всегда нехватает...

О, это становиться навязщивой идеей когда сельское хозяйство уже не подспорье, а профессия. Три года назад я имела сарай в 25 кв метров под курятник и всем говорила, что у меня курятник большой!
После того как купила инкубаторы общей вместимостью 7,5 тыс яиц, то сразу поняла, что не плохо бы построить новый сарайчик так метров 40 длинной... Но от этой мысли отказалась так как подщитав хорошенько что хочу от жизни поняла что таких сараек мне понадобиться не меньше четырех.
Сейчас разъезжаю по развалинам колхозов и ищу недвижимость по сходной цене. Ставлю в план купить целый колхоз!
Никто не знает где имеются ненужные фермочки? Мне скоро и колхоза мало будет!

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Счастливая Вы Валерия. Я рад, что есть люди, которым интересно работать с птицей. Удачи Вам. Какие инкубаторы уже есть?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

РЭмилы два по 3 000 яиц и один выводной на 1 500 штук.
Спроос хороший на суточный молодняк всякой птицы оптом и на подрощенный в розницу. С меня и мясо ждут в тушках. А я не могу это предоставить из-за отсутствия сараев. Просто негде подращивать молодняк, а тем более держать на мясо несколько месяцев. Извечный квартирный вопрос!

Я добилась места на причьем рынке, что было не просто. Там все места выкуплены на год вперед. Те кто торгуют проплачивают за место от сезона до следущего сезона что бы место не потерять. А мне посчастливилось выкупить случайно неоплаченное место! Вау! Буду торговать в розницу на самом проходном месте!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Когда решу вопрос площадями, то захочу купить инкубатор побольше... Проверено. Все кто начинал с небольшого инкубатора потом мечтают купить (к примеру) инкубатор на 43 000 яиц.
Когда куплю инкубатор таких объемов опять встанет вопрос о площадях... И так пока всю Россию не застрою своими сараями!

Но кажется это уже не миниферма...

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Лер я присоединюсь - застроим! beer

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Так я и говорю: Кто тут мечтает о минеферме имейте в виду!
Это только начало! Потом придется расширятся пока Земля не кончится.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227
Валерия Юрова пишет:

Так я и говорю: Кто тут мечтает о минеферме имейте в виду!
Это только начало! Потом придется расширятся пока Земля не кончится.

Валерия, а вы какую породу держите или кроссы? Если это конечно не секрет бизнеса. Я сначала гналась за породистыми несушками, а вот в этом году взяла ещё и яйцо кроссов.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Кроссы все вподряд. Держала. Сейчас сделала уклон в инкубацию. И всвязи с переделкой сарая под суточный молодняк все поголовье извела.
Построю (или куплю) новый птичник высежу себе новое поголовье несушки.
Я пока не сильно заметила разницу в кроссах. Только разницу в цвете скорлупы яиц. Белые берут хуже.

Раньше думала тоже инкубировать себе поголовье. Потому и выбирала среди пород. (Тут на форуме если кому попадались мои вопросы про яйценосность пород). Теперь о породистом поголовье не думаю. Мне легче купить яйцо по 8 рублей, чем регулировать рацион под инкубационное яйцо. Хотя я теперь не зарекаюсь... Ведь утку для инкубации ее яиц я планирую держать. Мне дорого обходиться покупка ее яиц. Надо иметь свое маточное поголовье.

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Ага victory Всё-таки я не ошиблась clap (а то тут с мужем спор вышел, что закупил кросс и забыл - ага а они максимум года на 2) маточное стадо нужно, для поддержания своего свежего поголовья. Вот тут я в генофонде увидела яйцо инкубационное яичного родительского стада несушек, думаю, что тоже пригодиться для этих целей, как и мини-мясные вместо бройлеров...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

mail

: Казахстан Усть-Каменогорск
22.01.2013 - 09:17
: 12

hi

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Жадность-порождает бедность ! Но только не в птицеводстве . Это просто болезнь ! :)

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет всем,искала тему про кур и решила спросить здесь. Построили клетки для несушек,пока ждём молодок,купили годовалых с птицефабрики 15шт,на пробу,порода леггорн,так вот у них длинные когти,ну очень длинные до 3см. Можно курам подстричь когти?

: г. Москва
19.04.2013 - 15:38
: 29

Скажите пожалуйста, какая высота потолка клетки должна быть для несушек? Какое рассотяние между прутьями и какая сетка предпочтительнее для пола? Подойдёт ли 12,5х50?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
татьяна13 пишет:

Привет всем,искала тему про кур и решила спросить здесь. Построили клетки для несушек,пока ждём молодок,купили годовалых с птицефабрики 15шт,на пробу,порода леггорн,так вот у них длинные когти,ну очень длинные до 3см. Можно курам подстричь когти?

Лучше не нужно. Во первых они отрастут, а потом при обрезке чуть больше чем кончик сразу пойдёт кровь.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"кондрат-1" пишет:

Лучше не нужно

Спасибо. Вроде когти их не беспокоят.

Россия
: МО Кашира-Москва
08.03.2011 - 21:19
: 32

Подскажите сколько голов птицы можно держать на 1 М2 в клетках напольно размер 1*1 высоту планирую то же метр содержание вместе с петухами порода загорская, голошейная, П-11 и В-33 эти миникуры.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А сколько места займут кормушка, поилка на этом метре? Петухи то в клетках зачем? Там топтать не возможно , да и на сетке по моему опыту оплод плохой, а напольно у тех же отличный.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Верно Кондрат советует, лучше напольно, одно дело откорм, другое дело на яйцо, а на инкубационное яйцо уже третье, хотя на фабриках тоже клеточное содержание и яйцо получают инкубационное круглый год. Пробуйте, о результатах отпишитесь пожалуйста здесь. Удачи!

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

....

28.11.2013 - 02:49
: 46

Здравствуйте. Если у кого был опыт подскажите пожалуйста на яйцо держать несушек лучше в клетках или свободным выгулом? Количество для начала думаю штук 300. Условия есть держать и так и так. И как выгоднее получается в клетках или свободно? Ответившим заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах