Вы здесь

Куры (мини ферма). Страница 23 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
774 сообщения
Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

еще такой интересный момент.проглядела авито,там один делец предлагает кур породы шейвер.слышала что порода хорошая но вот если это порода а не кроссс реальны ли его заявления?"Куры молодки 130 дней породы шейвер. 340 яиц в год, через 3 недели первое яицо." и как их огтличить от того же хайсекса.или ломан брауна.самой наверное не справиться?столько вопросов извините,но а как без эхтого?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Татьяна Арзамас пишет:

Вопрос лично Валерии Юровой!здравствуйте Валерия!читала пост и увидела ваши сообщения.интересно как у вас обстоят дела?идете на продвижение?как успехи?вы много пишете, но ни одного вашего фото я не заметила.можно на ваше куриное царство хоть взглянуть?
Дело в том что я хочу заняться этим делом для постоянного дохода вместо работы на "дядю".мне весь мир не нужен))), но для поддержания штанов и поднятия детей мне бы хотелось чтоб хватало

Спасибо за внимание к моей персоне.
Хочу рассказать как обстоят у меня дела.
Иду на продвижение, но мой хозяйство пока нельзя посмотреть. И не надо ко мне относится как к метру куроводства. Курями я начала заниматься всего-то несколько лет назад и набила много шишек. Изначально я выбрала для себя направление - производство пищевого куриного яйца.
Завела 350 курочек в маленьком сарайке при напольном содержании посреди села. В итоге начали поступать жалобы от соседей на вонь.
И я решила, что птицеводством лучше заниматься подальше от людей и не в маленьком сарае, а в помещении побольше.
На сегодняшний день у меня появился бизнес партнер с которой мы соединили капиталы и решили купить ферму у разорившегося колхоза. Переговоры по этому вопросу сейчас в самом разгаре. На днях должно все решиться.
Я держала кур и напольно и в клетках.
Мое мнение (которое не является истинной в последней инстанции) сложилось такое: только для себя я решила (и никому не навязываю свое мнение), что кур буду держать в клетке с сетчатым полом от суточного возраста до возраста молодок, а после переводить на вольерное содержание с индивидуальным загоном. На меленькой территории это может позволить себе не каждый.

Немного изменилось и мое направление деятельности. Я его немного расширяю.
Собираюсь сталь производителем инкубационного яйца сельскохозяйственной птицы (всей кроме страусов и голубей). А так же у меня неплохо получалось размножать кроликов и овечек.

Когда все это материализуется, то я конечно начну во всю пиариться и выставлять множество фоток. К тому же мной запланировано оказывать такую услугу как доставка инкубационного яйца до дома заказчика (за дополнительную плату) . Это очень удобно для фермеров, которые в во время инкубационного сезона не могут оторваться от птичника и мечутся в поисках кто бы мог доставить яйцо до дома. Передают с проводниками поезда, просят знакомых и попутчиков.
Надеюсь, что к следующему сезону я смогу сказать, что дело налажено.
Пока же я могу только пожелать вам всем осуществления всех планов и не боятся ошибок. Они будут, но надо к ним относится как к приобретенному опыту. Без падений ребенок не научится ходить.
Вспомним поговорку : За одного битого двух небитых дают.

Хром777 спасибо за критику. Ваш пост в моём блоге я стерла, но сохранила в личном архиве на память. Ничего нового для меня вы не сказали. Указали мне на ошибки, которые я и сама уже как полтора года как заметила и вела поиски выхода из ситуации.
Будет время именно вашим постом я начну свою новую страницу в блоге.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

как обещал ( бюджетный вариант ) клетки из дерева . секция на 28 голов по 7 голов .

Вложение
p5272512.jpg
p5272513.jpg
p5272514.jpg
Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

спасибо Валерия.все понятно.удачи вам и процветания!!! super clap надеюсь что и у меня что то получится.на многое не расчитываю.максимум на 500 а так мне бы и 300 хватило бы,да мужу подавай побольше побольше))))нашла поду кросс хайсекс с шейвером по 300р голова начну с них а там посмотрим wink

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257

Смотрите не обожгитесь с таким количеством птицы (300 - 500 шт.). Учтите , что есть период, когда птица плохо несется. Тогда очень большие потери в финансовом плане. Вплоть до банкротства. Если из 500 шт. кур вам снесет яйцо только 100, а запас корма на исходе или приобретается с прибыли еженедельно, то для того чтобы накормить птицу придется изыскивать средства или продавать часть птицы. Начинайте с кормовой базы.

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91

Возьму на заметку

28.09.2010 - 15:33
: 617
Татьяна Арзамас пишет:

еще такой интересный момент.проглядела авито,там один делец предлагает кур породы шейвер.слышала что порода хорошая но вот если это порода а не кроссс реальны ли его заявления?"Куры молодки 130 дней породы шейвер. 340 яиц в год, через 3 недели первое яицо." и как их огтличить от того же хайсекса.или ломан брауна.самой наверное не справиться?столько вопросов извините,но а как без эхтого?

У Вас опыт работы с птице на уровне содержания попугаев.Вы же ещё сразу хотите такое поголовье кросса.Будет плотная посадка.Отсутствие опыта по кормлению.Влетите почти на 100%.
Бизнес будет успешным только на продаже домашнего яйца.То есть кур надо кормить не промышленным кормом.На пром корме вкус яйца будет как на фабрике.
Заявления продавца обман.Он продаёт выбраковку с фабрики.Лучших фабрика оставила себе.Мусор на рынок.
Проверить очень просто.Живой вес молодки в 130 дней должен быть не менее 1кг.500гр. При таком весе молодку берите смело. Если дальше будете правильно кормить в 150 дней занесутся.И без разницы кого возмёте Ломанов,Хайсексов или Шейверов. Все кроссы очень продуктивны.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Zum пишет:

Если из 500 шт. кур вам снесет яйцо только 100, а запас корма на исходе или приобретается с прибыли еженедельно, то для того чтобы накормить птицу придется изыскивать средства или продавать часть птицы. Начинайте с кормовой базы.

Если 500 кур несут в сутки 250 яиц это уже работа в убыток.

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
kukuruzik пишет:
Zum пишет:

Если из 500 шт. кур вам снесет яйцо только 100, а запас корма на исходе или приобретается с прибыли еженедельно, то для того чтобы накормить птицу придется изыскивать средства или продавать часть птицы. Начинайте с кормовой базы.

Если 500 кур несут в сутки 250 яиц это уже работа в убыток.

да согласен. для выхода яйца нужен хороший корм - а он очень дорогой, покрывает едва себестоимость при 70 80% яйценоскости. А кроссы особенно который приобретен на птицефабрике не будет нести яйцо если его кормить другим кормом (не тем к которому он привык). выход вижу только в том чтобы брать суточных цыплят и самому их выращивать на своем корме - который будет всегда без перебоя.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Zum пишет:

да согласен. для выхода яйца нужен хороший корм - а он очень дорогой, покрывает едва себестоимость при 70 80% яйценоскости. А кроссы особенно который приобретен на птицефабрике не будет нести яйцо если его кормить другим кормом (не тем к которому он привык). выход вижу только в том чтобы брать суточных цыплят и самому их выращивать на своем корме - который будет всегда без перебоя.

Частнику конечно тяжело при содержании 500 кур иметь хорошую прибыль на пищевом яйце.
Хороший корм это полнорационный сбалансированый комбикорм.Его можно делать самому.И удешевить его можно путём закупки зерновых после урожая на весь год до следующего урожая.
На 500 голов только кукурузы нужно 15 тонн.Все остальные ингредиенты нужно тоже покупать оптом и по возможности у производителя.Тогда тот же Пк-1 для взрослой несушки будет стоить практически в половину дешевле.Вот тогда при высокой продуктивности несушек,домашнем вкусе яйца и дешёвом корме получается приличный заработок.

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73

dread как делаю я. к примеру smile3 у меня стадо делится .(600 голов ) 200 голов старки несётся но старку рублю на мясо wiggle на покупку новых кормов 200 голов молодки постоянный поток яйца .и 200 молодки начинают нестись .как то так thank_you

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
NIKOLA пишет:

dread как делаю я. к примеру smile3 у меня стадо делится .(600 голов ) 200 голов старки несётся но старку рублю на мясо wiggle на покупку новых кормов 200 голов молодки постоянный поток яйца .и 200 молодки начинают нестись .как то так thank_you

А прибыль есть? Я в основном занимаюсь выращиванием бройлера. На яйцо птицы держу немного 180 шт. Была возможность брать корм недорогой и хороший - куры неслись хорошо 80%. Сейчас этого корма нет и яйценоскость сильно упала, несмотря на то что я делал комбикорм сам - брал 30 кг кукурузы, 10 кг пшеницы, 5 кг. ячменя, 3 кг подсолнуха, 3 кг гороха, 3 кг овса, 1 кг премикс (несушка), 1 кг рыбная мука, 1 кг мясо костная мука, 1 кг кормовые дрожи, и 3 кг мел. А знакомый с 700 шт курей вообще вылетел в трубу. Он с начало кормил кормом по 8 -9 грн кг. когда бюджет истощал то продал кур и еще остался должен. Где делись куры которые ели пшеницу и неслись каждый день?

28.09.2010 - 15:33
: 617
Zum пишет:

Где делись куры которые ели пшеницу и неслись каждый день?

Не было таких кур никогда.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

у меня были) первые два месяца)

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Zum пишет:
NIKOLA пишет:

dread как делаю я. к примеру smile3 у меня стадо делится .(600 голов ) 200 голов старки несётся но старку рублю на мясо wiggle на покупку новых кормов 200 голов молодки постоянный поток яйца .и 200 молодки начинают нестись .как то так thank_you

А прибыль есть? Я в основном занимаюсь выращиванием бройлера. На яйцо птицы держу немного 180 шт. Была возможность брать корм недорогой и хороший - куры неслись хорошо 80%. Сейчас этого корма нет и яйценоскость сильно упала, несмотря на то что я делал комбикорм сам - брал 30 кг кукурузы, 10 кг пшеницы, 5 кг. ячменя, 3 кг подсолнуха, 3 кг гороха, 3 кг овса, 1 кг премикс (несушка), 1 кг рыбная мука, 1 кг мясо костная мука, 1 кг кормовые дрожи, и 3 кг мел. А знакомый с 700 шт курей вообще вылетел в трубу. Он с начало кормил кормом по 8 -9 грн кг. когда бюджет истощал то продал кур и еще остался должен. Где делись куры которые ели пшеницу и неслись каждый день?

Сдается мне с кукурузой перебор.

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

ух ты сколько нюансов опять всплыло!!но я в этом году хочу начать с десятка и посмотрю как они будут себя вести зимой и весной до следующей осени.а там возможно и начнем потихоньку прибавлять поголовье.повторюсь что это мужу надо все быстрее и побольше.а я как начинающий хочу попробовать с малого.вот дам ему почитать ваши реплики,может он немного поостынет и не будет торопиться такую тьму кур сразу закупать...всем спасибо за ответы ,но если что придется наверное обратиться за помощью к вам еще не раз

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Татьяна Арзамас пишет:

ух ты сколько нюансов опять всплыло!!но я в этом году хочу начать с десятка и посмотрю как они будут себя вести зимой и весной до следующей осени.а там возможно и начнем потихоньку прибавлять поголовье.повторюсь что это мужу надо все быстрее и побольше.а я как начинающий хочу попробовать с малого.вот дам ему почитать ваши реплики,может он немного поостынет и не будет торопиться такую тьму кур сразу закупать...всем спасибо за ответы ,но если что придется наверное обратиться за помощью к вам еще не раз

Здесь люди пытаются объяснить, что между содержанием 100 кур и 500, огромная разница. А вот купив десяток несушек смысл данной темы вообще не поймешь и не прочувствуешь.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Камиль Валеев пишет:
Татьяна Арзамас пишет:

ух ты сколько нюансов опять всплыло!!но я в этом году хочу начать с десятка и посмотрю как они будут себя вести зимой и весной до следующей осени.а там возможно и начнем потихоньку прибавлять поголовье.повторюсь что это мужу надо все быстрее и побольше.а я как начинающий хочу попробовать с малого.вот дам ему почитать ваши реплики,может он немного поостынет и не будет торопиться такую тьму кур сразу закупать...всем спасибо за ответы ,но если что придется наверное обратиться за помощью к вам еще не раз

Здесь люди пытаются объяснить, что между содержанием 100 кур и 500, огромная разница. А вот купив десяток несушек смысл данной темы вообще не поймешь и не прочувствуешь.

именно. десяток курей с весны до зимы несется отлично и на простой пшенице, или кукурузе. если есть огромный выгул. на даче завел уже лет несколько как мускусок, чтоб весной молодняк давали, и каждый год покупаю кроссов на яйцо пять штук, кормлю живность исключительно или пшенцей, или кукурузой, как повезет. в процесс их жизнедеятельности практически не лезу, только зерно и вода. выгул огромный, гуляют на улице. яйценоскость на высоте. с пяти курей пять яиц в день, один день в неделю 4 яйца. неслись так все лето и осень, но в ноябре яиц очень мало, 1-2-3, декабре и январе нет ни одного яйца. почуть опять разносятся уже в феврале. по 2, потом 3 в день. дальше эксперимент нарушался, так как погловье кроссов понемного переходило в кастрюлю. но вот с сотней-другой уже не будет такой яйценоскости, потому что жучков паучков и травы на всех хватать не будет, потребуется сбалансированное питание.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кроссы ук кубань 7

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

"но вот с сотней-другой уже не будет такой яйценоскости, потому что жучков паучков и травы на всех хватать не будет, потребуется сбалансированное питание."
значит эксперимент буду ставить на содержании в клетках того же десятка без выгула.чтобы прочувствовать и потренироваться в балансировке питания чтобы курочки неслись как можно дольше .без жучков и червячков.то есть все то же самое как для больших объемов.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

тогда не называйте свое яйцо домашним. оно таким не будет. будет обычными магазинными соплями

Россия
: Волгоград
18.05.2015 - 19:08
: 32

простите но может вы немного не поняли меня.я читала здесь все от начала до конца.разница все равно есть как пишут здесь многие люди.естественно не собираюсь кормить курочек своих чисто комбикормами а зерносмесью собственного приготовления+однозначно влажные мешанки периодически а это я подразумеваю все же не то что на птицефабриках.прошу понять меня правильно.если будет толк,постепенно подниму количество поголовья.и буду дальше смотреть.не все сразу.возможно понадобится не один год чтобы дойти до золотой середины.если выйдет,продам дом в городе и уеду в деревню к родне,куплю там домик с хорошим участком и тогда уже буду подумывать о промышленных объемах....Москва не сразу строилась как говориться....

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
xpom777 пишет:

тогда не называйте свое яйцо домашним. оно таким не будет. будет обычными магазинными соплями

agree я ради принципа брал домашние яйцо свежее и магазинное smile3 разбивал просил друзей показать где какое (и на вкус тоже wiggle ) и 90% из всех ответили bang хрен его знает scratch_one-s_head . а вы xpom777 знаете в чём разница mail

РФ
: Белгородская обл
18.05.2009 - 20:11
: 73
Камиль Валеев пишет:
Zum пишет:
NIKOLA пишет:

dread как делаю я. к примеру smile3 у меня стадо делится .(600 голов ) 200 голов старки несётся но старку рублю на мясо wiggle на покупку новых кормов 200 голов молодки постоянный поток яйца .и 200 молодки начинают нестись .как то так thank_you

А прибыль есть? Я в основном занимаюсь выращиванием бройлера. На яйцо птицы держу немного 180 шт. Была возможность брать корм недорогой и хороший - куры неслись хорошо 80%. Сейчас этого корма нет и яйценоскость сильно упала, несмотря на то что я делал комбикорм сам - брал 30 кг кукурузы, 10 кг пшеницы, 5 кг. ячменя, 3 кг подсолнуха, 3 кг гороха, 3 кг овса, 1 кг премикс (несушка), 1 кг рыбная мука, 1 кг мясо костная мука, 1 кг кормовые дрожи, и 3 кг мел. А знакомый с 700 шт курей вообще вылетел в трубу. Он с начало кормил кормом по 8 -9 грн кг. когда бюджет истощал то продал кур и еще остался должен. Где делись куры которые ели пшеницу и неслись каждый день?

Сдается мне с кукурузой перебор.

а возраст кур какой

Zum
UA
: Kherson
09.05.2009 - 15:09
: 257
NIKOLA пишет:

а возраст кур какой

Моих кур или знакомого?

Камиль Валеев пишет:

Сдается мне с кукурузой перебор.

Выслушаю любой совет по рецептуре комбикорма.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
NIKOLA пишет:
xpom777 пишет:

тогда не называйте свое яйцо домашним. оно таким не будет. будет обычными магазинными соплями

agree я ради принципа брал домашние яйцо свежее и магазинное smile3 разбивал просил друзей показать где какое (и на вкус тоже wiggle ) и 90% из всех ответили bang хрен его знает scratch_one-s_head . а вы xpom777 знаете в чём разница mail

я бы вам даже показал бы, да возиться с яйцами и видео не хочется. домашее яйцо на сковородке горкой, желток темный, руками от белка отделить можно и в руке держать и он не лопнет. а магазинное растекается по тарелке, желток в половине случаев растекается вместе с белком. это я о вкусовых качествах еще не говорю. любой, попробующий домашнее яйцо и магазинное - полюбому скажет что вкус разный совершенно. или вы им дали магазинное яйцо, или ваши "домашние" несут магазинные яйца.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я часто держал животину, до крс не дошел, а вот птицу и зверьков бывало по 3 кролика, а бывало в неделю по сотне нутрей бил, бывало три дня подряд собаки в курятник в пустыря пролазили и за ночь по десятку душили, пока не пострелял, а бывало трех курей чтоб яйцо домашнее было, то по семье утиной, то несколько десятков утей и гусей, знал где в округе в 20 км молочай растет. перевел все, некогда заниматься, но опять немного завел, для сына, кормлю его нормальными яйцами, домашней птицей и т.д.

Кыргызстан
: Бишкек
18.01.2015 - 14:39
: 10
СВИКИ пишет:

Вот я скажу, чем отличаются. Во первых, Вы сами сказали про корм, что на агрохолдингах корм собственного изготовления, значит априори там введены уже самые наидобавки, которых нет в магазинных ПК и которые не купишь в свободной продаже частнику, даже если он выращивает под тысячу бройлеров.
Дальше, эту разницу я наблюдала собственными руками. Поработала немного продавцом в гастрономическом отделе. Этих кур по 99 рублей щупала и фасовала, и разруб делала. Так вот, эти куры хоть выжимай, такое впечатление, что они прям напитаны водой. Когда приходят от поставщика, уже в упаковке из пакета выливала грамм двести воды, в коробке восемь штук. Потом фасовка поштучно в пакет, так они когда полежат, в этом пакете еще грамм 30 воды, а если не распроданы, приходилось в заморозку, после размораживания много воды. Я думаю, что в корм вводят специальные влагоудерживающие добавки или шприцуют тушки, я специально осматривал и мне показалось на коже манюсенькие дырочки. Еще- тушка белая, какая то бледно неестественная, как будто вымоченная. И жир такой неприятный, как вата. И еще- запах, магазинная не пахнет ничем, абсолютно ничем, ну может слегка водой, водянистый такой запах, и если полежит не в заморозке а просто в холодильнике в пакете, пахнет тухлецом. Все таки кормление и содержание в предприятии и у фермера будет различаться, даже если и там, и там содержат в клетках или без выгула в ангарах.

Давно читаю этот форум, есть не большие свои планы...Но именно сегодня не вытерпел и выставил то, что меня мучает очень долгое время... Уважаемый модератор простите за стороннюю ссылку, но думаю народ должен знать о том что творят бессовестные производители...
Хотел загрузить видео, но формат не пошел...
выставляю видео в ютубе....вы поймете почему все течет при разморозке так сильно...Вглядитесь в это...как тушки закачивают водой а они в свою очередь разбухают на глазах...
Именно поэтому только стоит заниматься куроводством...На славу себе и на счастье покупателям...

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

hi

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

отмечусь в теме


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах