Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 10 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

Игорь.сколько лет вы разводите и содержите кур? Я с детства их люблю и тоже пока особо прибылью не занимался. Для удовольствия больше и ради эксперимента и опыта.
вот стараюсь выйти на прибыль осенью-зимой с помощью продажи яйца.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

Игорь.сколько лет вы разводите и содержите кур?

Целенаправленно - меньше года с весны 2014г(завёл недельных цыплят) а совсем конкретно с января 2015 , и сразу открыл эту тему на форуме. . Ещё не прошёл один нормальный цикл : цыплятки - куры - яйцо - цыплятки .
Сейчас на стадии инкубяйца ! Но не породного , а смешанного к сожалению ,в этом сезоне пока так . Вот получу своих цыпок и всё !!! я уже буду начинающий , уже из дилетантов перехожу на ступеньку выше laugh
Сегодня говнеца почистил , потаскал . попозже с мыльницы скачаю , выложу.
ПС : До этого были эпизоды (молодка- яйки - суп)

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

Самое напряжное это выращивание молодняка с первых дней и до месяца. У меня сейчас цыплята,а на улице ветер сильный
Никак не переведу в уличный вольер.я инкубирую рано с февраля и в марте цыплят плдучаю.теперь буду позднее делать.я за породой не гонюсь.хотя одинаковые куры тоже хорошо. Но пока выращиваю помеси.

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

Вы живете в городской черте или в селе?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

Вы живете в городской черте или в селе?

Мы живём в селе , но вплотную к городу. 1.5 км.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

У меня сейчас цыплята,а на улице ветер сильный

У нас сегодня морозец небольшой , ночью минус 7.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Куры на прогулке . Морозец и солнце



Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Цыпа-цыпа-цыпа ...

Оп ---па.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А тем временем в цыплятнике ..скребок , + старый шпатель + ведро на крючке . В качестве отбойника навоза применён лдсп 10мм . Попался на свалке - соседи хотели сжечь , но любезно согласились отдать мне для хорошего дела. Это были двери от шкафа-купе. А я хотел вначале вешать железо .

Ведро вешается на крючок из толстой медной проволоки и скребком навоз прям в ведро

Шпателем добираются остатки -и всё чистенько и аккуратненько .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

За неделю набирается пару вёдер "чистейшего гумуса"

Вывожу его в отдельную кучу

А тот что с опилкой с пола - то сразу в сад в другую кучу.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня проблема с подстилкой , не на чем подвезти , а в ближайшей столярке туго с опилом . В понедельник буду решать этот вопрос.
В субботу все строительно - монтажные работы отложены , навожу порядок , снежок убираю .

Петушка вольнул сегодня : во какой , кроссавчег.Вес тушки 2 кг.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Снежок , снежок .


Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

вчера оставил - пока так .Боковая стенка , ОСБ 12 мм.

Продолжение следует.....

Россия
: Волгоград
26.07.2013 - 11:15
: 4

Содержу кросс Хайсекс, третий год приобретаю суточными в одном и том же месте 15апреля жду очередную партию уже на 200 голов. В принципе всё как у вас, ничего не готово и средств по щелчку пальца начать тоже нет. Единственная огромная разница, живу я в городе, цыплят держу первые 3-4 недели в квартире (ну, кто-то кошечек разводит, кто-то пьянствует, а я только один раз в год воздух порчу) потом перевожу на дачу. Вольер ограниченный, затянутый со всех сторон, включая крышу (пластиковая сетка "от птиц" дешево и крепко). Пробовали делать птице "сарайчик", уж не знаю что, короче все спали на улице под открытым небом, только когда занеслись, стали заходить в птичник. На зиму оборудовали гараж, вынужденная мера, окон нет - самая большая проблемма

Вложение
img4207.jpg
img4189.jpg
img2782.jpg
Россия
: Волгоград
26.07.2013 - 11:15
: 4

я это к чему, что самые большие затраты на "площадя и недвижимость" а моим курям она не понадобилась, т.к. выращена мною НЕ в клетке. Корм покупаю у одного и того же частника, понятия не имею что он туда кладет, нашла через авито, заводской к/к птица не клюет (воробьи тоже) а вот частника кушают (вчера только купила по 12руб/кг) Самим закупаться и делать нужно место для хранения, зерно должно быть разнообразным, правильно смешивать, добавки и т.д., сама же дробилка нужна - нам выгоднее приобретать у хорошего частника. Кормлю вволю зерносмесью, т.е. всегда в кормушках зерно, увлаженный комбикорм 1-2раза в день, кол-во под настроение, т.е. по мере поедания. Результат: кол-во яиц = кол-ву кур, круглый год, не зависимо от погоды, настроения.

Россия
: Волгоград
26.07.2013 - 11:15
: 4

что еще, ну да, про "вкус": у меня ОЧЕРЕДЬ на яйца в драку, яйца с утиные размером, занеслись в 4 месяца и как из пулемета по сей день, продаю принципиально по 70 рублей, люди суют деньги без сдачи, ругаюсь! Сами тушки варим на бульон - нас вполне устраивает! Если нам нужно мясо, мы режем утку, кролика, а кур мы держим на яйца

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Лилия Полянская пишет:

Содержу кросс Хайсекс, третий год приобретаю суточными в одном и том же месте 15апреля жду очередную партию уже на 200 голов

Рад приветствовать ! hi Очень неплохой вариант у Вас.

Россия
: Волгоград
26.07.2013 - 11:15
: 4
Игорь_63 пишет:
Лилия Полянская пишет:

Содержу кросс Хайсекс, третий год приобретаю суточными в одном и том же месте 15апреля жду очередную партию уже на 200 голов

Рад приветствовать ! hi Очень неплохой вариант у Вас.

У меня очень маленькие площадя, планирую вольер 4*12=36м.кв. на 200 голов, и внутри этого же вольера будет курятник (летний/осенний), пока по плану из доски 25 и профнастил крыша. Вопрос мой же вот в чем заключается: муж хочет забетонировать вольер полностью и сыпать опилки. Дачный массив, кругом люди/отдыхающие, я даже петухов себе позволить не могу, само собой и лишние запахи. Ваше мнение "о бетонных полах" в вольерах.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

отмечусь... smile3
привет хозяину hi

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Павел ЛПХ пишет:

привет хозяину

И Вам не хворать ! hi

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Лилия Полянская пишет:

Ваше мнение "о бетонных полах" в вольерах.

Лично моё - отрицательное , но Вы действуйте исходя из ваших условий. Может быть в вашем случае это идеальный вариант .

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66

Игорь_63 приветствую. Обстоятельно все так у Вас. Особенно хорошо что мастерская имеется. Прочитал тему и если можно три вопроса
1) Расскажите пожалуйста подробнее про инкубаторы. Вроде в теме Вы о них не писали. На фото видна лейба "Блиц-норма". Это готовый покупался, или только электроника?
2) Уже несколько раз на форуме читал про то что на птицефабриках за копейки раздают петушков. Видите ли Вы какой-то смысл в покупке такой птицы и доращивании?
3) Если не секрет - Вы еще чем-то занимаетесь/работаете или только по хозяйству? То есть видите ли Вы реальную возможность прокормиться с того что делаете/задумали делать на своем подворье (если его можно так назвать)?
Заранее спасибо.
П.С. Я сам тоже только начал заниматься птицей - бройлеры на мясо. Плюс есть пчелы. Надоело на дядьку работать, вот и двигаюсь в этом направлении.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
seeman пишет:

если можно три вопроса

1) блиц-норма покупал .
2) не знаю , не владею информацией.
3) С января - почти только куроферма. К концу лета планирую добиться результата . Рискую в какой-то степени своим временем и семейными финансами.
Зарабатывать на предприятии проще в большинстве аспектов. Просто мы любим это дело- хозяйство.

Ещё раз повторю - не каждый человек сможет работать без выходных . Особенно если есть дойная скотинка.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Мы решили попробовать . Даже в случае "нераскрутки" за сезон , всё равно все сделанные "сельхоз-объекты" в совокупности способны в дальнейшем приносить прибыль .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
seeman пишет:

Особенно хорошо что мастерская имеется.

Мастерская это только мечта ! У меня пока холодный ангар + освещение и розетки в нём. Теперь буду трудиться у себя на участке - всё себе оборудую потихоньку! Зимой своя тёплая мастерская - это настоящее удовольствие.
Куры зовут ! пора ....

Россия
: Стерлитамак
28.06.2014 - 22:35
: 66
Игорь_63 пишет:

Ещё раз повторю - не каждый человек сможет работать без выходных . Особенно если есть дойная скотинка.

Спасибо за развернутый ответ. У самого тоже все в мечтах - и мастерская теплая со станочками хорошими и хозяйство пообширнее. Но начало положено и назад пути нет.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
seeman пишет:

Но начало положено и назад пути нет.

Вчера воскресный семейный ужин . а мне пришлось опоздать , пока про-овоскопировал , пока резерв подключил на второй инк , подзадержался до пол-одиннадцатого ...
Работаем на будущее..

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

Привет хозяину. Слежу за темой с удовольствием. Удачи, с таким подходом все получится super

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Андрей_78 пишет:

Привет хозяину. Слежу за темой с удовольствием. Удачи, с таким подходом все получится super

Спасибо . Будем стараться !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Устройство облегчающее жизнь куровода. Раньше я бежал в 6 утра , чтоб включить свет в курятнике , а вечером надо было в 10 идти выключать . Месяц назад купил в кастораме это устройство за четыре сотни , и ещё незадолго до того - электромеханическое устройство . Неделю пользовался им - при отключении света происходил сбой , надоело подправлять каждый день , пошёл нашёл электронное. Говорят электроника на морозе глючит . Но вроде до 15 морозов было по ночам и ничего.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах