Вы здесь



Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 13 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ваш записи очень интересны мне понравилось

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

я так кормлю потому что комбикорма нет для кур

Понятно дело . Тут есть любители кормить цып без стартера .хотя в России комбик не вопрос.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Игорь, я овоскопирую вообще обычным маленьким (с палец) фонариком, купленным в Эльдорадо за 80р. Просто открываю инк и включённый фонарик прикладываю к яйцам по очереди, пустые видно сразу.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

Игорь, я овоскопирую вообще обычным маленьким (с палец) фонариком, купленным в Эльдорадо за 80р. Просто открываю инк и включённый фонарик прикладываю к яйцам по очереди, пустые видно сразу.

Спасибо Елена ! Это замечательная идея . Воспользуюсь обязательно. Сколько секунд у Вас уходит на одно яйцо ? У меня в инкубе 72 яйца . Может за 2-3 подхода с часовыми перерывами делать эту операцию ? чтоб не переохлаждать семидневное яйцо ?
Я перед овоскопированием добавлю конвектор на полную катушку , пусть будет 30 градусов в помещении !!!! АХАХА , ничего не успеет остыть . Точно , так и сделаю .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У меня в инкубаторе яйцо вертикально в лотках расположено, тупым концом вверх, открываю дверку инка и просвечиваю. Наверно секунда-две на яйцо уходит, сразу видно пустое и видно в каком сосудики. Правда, пустые яйца не убираю, поворот так устроен, что придётся весь лоток перекладывать.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:

инкубаторе яйцо вертикально в лотках расположено, тупым концом вверх,

И на моём так же

ptashka.arash пишет:

поворот так устроен, что придётся весь лоток перекладывать

Всё тоже самое . Я убрал 7 яик , а добавил всего 5 ! Больше не смог , Перекатывал весь лоток , Зря вообще растревожил их ))) .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да, мне кажется, лучше не трогать. Если яйцо не треснутое, вонять не будет.

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

Про остывание яиц зря так переживаете.яйцам полезно остывать на любом сроке инкубации,в конце срока даже необходимо их проветривать.у меня 6 часов остывшие лежали, и вылуп нормальный!

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

Я просвечиваю обычной настольной лампой.с 3 дня видно небольшое затемнение.на 5 уже паучок с сосудиками.ну и так далее.яйца переворачивают вручную. Первые три дня не трогаю их,а потом переворачиваю два три раза в день.здоровые цвплята рождаются.процент выводимостт 60-70%.пенопластовые у меня инкуб с Таганрога

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

Про остывание яиц зря так переживаете.яйцам полезно остывать

Спасибо , буду знать . В инструкции написано , третью неделю надо остужать периодически на 20 минут и влажность максимальную установить заслонкой.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Сегодня делал закладку . У меня куры сейчас по большей части стали нестись в гнездо , хотя и в нём порой не идеально чисто , но в целом уровень чистоты выше стал . Совсем грязные и бой - сразу несу домой для еды .
И ещё на этой неделе несколько чуть запачканных пушкинских съели . У меня возникла мысль - собирать все пушкинские сколько есть на инкубацию , ну за исключением очень-очень грязных. Петушки сейчас уже месяц- только пушкинские . А курочек пушкинских менее половины . Разложил я яйки , глянул и зарядил всеми пушкинскими за 6 дней большую часть инкуба , решил - буду их преимущественно инкубировать и как-то кольцевать потом . Взглянул - получается , что пушкинок курочек меньше половины , а несутся больше половины всех остальных . Одна проблемка - вот они и есть самые грязнули - больше всех мимо гнезда шлёпают , куда попало. Хорошо если в опилочки , а то и на песок и даже одна на улице .Сказано - сделано . Взял сколько было на сегодня до обеда накоплено - и всех пушкинских чистеньких и грязненьких наложил .Они особенной формы и светленькие они , иногда белые почти.

Ну мог бы я подождать чутка и Добрать до упора - одних пушкинских . Но не удержался , ну уж сильно красивые яйки от других кур - и красные , и жёлтые и кремовые овалы - от адлерок ! Взял и их чутка ! Всё равно - даже то что я отобрал это "условно пушкинские" , ведь и адлерская могла снести конусное яйцо и белая курочка неизвестной мне породы.
А лишаться красоты этого разноцветья - тоже может быть нехорошо с точки зрения "маркетинга".
Когда перейду на породы - заведу минимум две , с разным цветом яик.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

И вот кумекаю я , В следующий заклад после отбора всех мелких , гигантских , сильно грязных и боя - всех замусоленных - в инкуб , а остальное на продажу ! "Овсы нынче дОроги !.." , пусть комбик себе окупают уже .Самое чистенькое яйцо - на торги . Вернее будет так сказать : забиваю инкуб себе сначала всеми замусоленными (но форматными и целыми) , потом - чистым сколько надо доложить.Остальное чистенькое и ровненькое - буду продавать !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

На улице грязюка сегодня , цыпы бегают . Может зря я их вообще выпускал , погода мерзопакостная.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Вчера чистил им , и опилок на прошлой недельке подсыпал , а сегодня они всю грязь в домик тащут.
Около 6 вечера я их обычно кормлю и запираю веранду , а сегодня чуть раньше .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
koly пишет:

ваш записи очень интересны мне понравилось

Значит я интересный писатель ! А супруга называет меня "успешным блогером".

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

У меня одна большая чёрная курица и две чёрных с золотой шейкой , наверное вот это они втроём наносят таких красивых красных яик . Ну очень красивый цвет , но иногда мелковаты , иногда очень крупные . Для сравнения видно яйцо жёлто-коричневого оттенка отличается от красного

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

А пушкинки несут в основном вот такой формы "белые конусы" , ну иногда кремоватые .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Яйцо адлерских : светло-кремовые овальчики , очень ровненькие , грамм по 58-62 , очень красивая скорлупа , как будто глазурью покрыта , жаль камера не передаёт ... Аккуратненькие , несутся в основном в гнездо.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Вы адлерками называете пестрых серо-белых кур ? Я что то адлерок на ваших фото не видел нигде?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
nick 16374 пишет:

Вы адлерками называете пестрых серо-белых кур

Нет здесь не попали , потом сфоткаю - размещу , их есть у меня !
У адлеров колумбийская окраска И У меня вообще нету серых кур ! Есть полосато-пёстрые с розовидным гребнем , Это пушкинки.
А на верхнем снимке есть адлерки! Они вовсе не серые !

А вот есть в общем плане , немного грязные , но пойдёт .


Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Игорь_63 пишет:

У меня вообще нету серых кур

nick 16374 пишет:

пестрых серо-белых кур

Разве те что у вас на фото не серо-белые ?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
nick 16374 пишет:

Разве те что у вас на фото не серо-белые ?

Нет , они чёрно- белые , просто вид у них слегка замызганый. , Они полосато- пёстрые , серого пера там нет . Это комбинация белого и чёрного.

Но хотя - у каждого своё восприятие . Можно считать их и замызгано - серого окраса , Я не продаю своих кур и не продаю яйцо породной куры !
Вся моя птица на данный момент считается просто - деревенской курицей . Яйцо от неё - деревенское , цыплята - деревенская помесь мясо-яичных пород. !
Одно могу сказать - ЭТО НЕ КРОССЫ !

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А почему ты не моешь яйца? Я нормально перед закладкой мою теплой водой с марганцовкой. Замочу сильно грязные на пару минут, руками. без всяких губок и тряпочек оботру в воде и чистенькие на полотенце -сохнуть. Зато сразу видно старые яйца. они в воде чуток приподнимаются. Я их сразу убираю.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Когда я буду заводить породу для продажи породного инкуб яйца и породных цыплят то поеду специально за породой в Питер и Балашиху. Разведу родительские стада и буду обновлять кровь через 3-4 года.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
немешка пишет:

А почему ты не моешь яйца?

Не знал что можно , боялся испортить , Я буду лучше облучать его , есть уф- шкафчик .

немешка пишет:

Зато сразу видно старые яйца.

У меня нет старых ! Те что не вошли сегодня в инкуб - отправляются на продажу завтра !
Пока закладываю раз в 7 дней , но планирую раз в пять . Тут старых не может быть! .
И людям буду набирать не более 5-7 дней .

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Игорь 63 а какие породы у вас лучше несутся чем другие? Как адлерки несутся? От скольки кур сколько яиц в день?

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Medelan пишет:

Игорь 63 а какие породы у вас лучше несутся чем другие? Как адлерки несутся? От скольки кур сколько яиц в день?

всего кур 37 . Пушкинок 17 . Пушкинки за неделю нанесли штук 80 . Остальные около этого все вместе. Курочки ещё не разнеслись , они ещё прибавят.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А какие это остальные? То есть пушки лучше всех несутся? Вроде бы адлерскую хвалят по яйценоскости, просто выбираю породу для инкубационного яйца.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Medelan пишет:

А какие это остальные? То есть пушки лучше всех несутся? Вроде бы адлерскую хвалят по яйценоскости, просто выбираю породу для инкубационного яйца.

Не могу точно сказать кто и сколько , я выбрал Пушкинок . Я считаю так : Пушкинки - и всё остальное.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Medelan пишет:

Вроде бы адлерскую хвалят по яйценоскости,

из популярных мясо- яичных Адлерские вроде бы не самые яйценоские (по описанию породы).
А на практике (по отзывам ) всё это вероятно одинаково несётся , кучка , адлер , первомайка ,
Вы задайте вопросы в темах по каждой породе , там кто держут долго породу , точно скажут.
Я слышал про адлера , что его наилучшее свойство - оплод в жару , когда другие не в силах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах