Вы здесь

Дневник куровода-дилетанта .Можно ли заработать курами выгульного содержания?. Страница 7 из 181

Перейти к полной версии/Вернуться
5404 сообщения
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мурад М пишет:

На гороно-лыжной базе почти тишина была в этом году

Ого , это где такая красота ? Кавказский куршавель.

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
Мурад М пишет:

На гороно-лыжной базе почти тишина была в этом году, снега почти не было.

Вот это красотища.

28.11.2013 - 02:49
: 46

Это горно- лыжная база в нашем районе. В следующем году приглашаю всех. В этом году уже сезон закончился.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мурад М пишет:

Это горно- лыжная база в нашем районе

А у Вас к сожалению не указано из какого Вы региона . Это Пятигорск ?

28.11.2013 - 02:49
: 46

Это Дагестан. Акушинский район.

РФ
: Москва
01.03.2015 - 17:21
: 215

Игорь, спасибо за тему!
Думаю, Ваш опыт будет полезен многим.
Удачи Вам!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Ilya62 пишет:

Игорь, спасибо за тему!
Думаю, Ваш опыт будет полезен многим.
Удачи Вам!

И Вам успехов !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мурад М пишет:

Это Дагестан. Акушинский район.

Красиво , жаль что туризм не развит , политическая нестабильность , терроризм и коррупция в регионе . Можно только надеяться , что к власти в Дагестане придут мудрые и порядочные люди , которые ..... Всё ни слова о политике !
Успехов Вам в Вашем деле птицеводства в горных условиях !

28.11.2013 - 02:49
: 46

Спасибо Игорь. Вам тоже успехов. Туризм тоже потихоньку развивается. В СМИ через чур многое переувеличивают.

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

спасибо автору за хорошую тему!Успехов вам в ваших делах и привет из Калмыкии)))
я буду читать вас! у меня похожие задумки. Только в этом году хочу вырастить молодняк на продажу, и себе оставить для яиц штук 40.Инкубаторы уже запущены)))
Заметно увеличилось людей желающих заниматься курами,это хорошо!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

привет из Калмыкии)))

И Вам успехов !

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем здравствуйте. Отмечусь, что б темку не потерять. Интересно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Черемуха пишет:

Всем здравствуйте. Отмечусь, что б темку не потерять. Интересно.

ставим первую страницу любой понравившейся темы и жмём "добавить в ленту".
Вот так.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Точно также можно и удалять из ленты лишние темы - чтоб не загромождать свою ленту. Я пользуюсь опцией.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_63 пишет:

Я пользуюсь опцией.

Спасибо Игорь. Сейчас попробую.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Была такая реклама вискаса или подобного корма , что мол вашей кошке не подходит "еда с вашего стола". А наша кошка так не считает и готова с нами поделиться своей самой лакомой добычей.Она может притащить нам свежую крыску или птичку . И всё ради того чтоб заполучить кусочек "еды с нашего стола" . Ну там рыбки , молочка , мяски варёной.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Игорь, все получилось- оказалось проще некуда.Спасибо. Это крыса что ли такая гладкая и откормленная ?.Смотрится как хорошее домашнее животное.И брюхо белое... dntknw

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Черемуха пишет:

Смотрится как хорошее домашнее животное

Да , такая разновидность "домашних животных" . Окрас от буро-рыжеватого до светло-серого . Мутируют , смешиваются с полевыми. Брюхо не белое , а светлое , просто свет так попал , вероятно солнечный зайчик между листвой.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

Расскажите про заработок пжалста

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
xpom777 пишет:

Расскажите про заработок пжалста

Расскажу когда будет !(возможно расскажу).Если и расскажу , то в общих чертах , там в плюсах или в минусах , без цыфер. dont
Пока расходы ., стройка , оборудование .Бонусом является мясо без гормонов , которое я мог бы продать и живыми петухами . Но решил - это стратегический запас здорового питания для семьи. Ну и плюс яйцо эко , без антибиотиков .

Расскажите лучше Вы дилетанту - про свой заработок или бизнес на птице .

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

....Продолжение , про заработок..

Вобщем после всех напастей и эпидемий осталось у меня осенью около 80..83 цып . Из них 40 петушков. Был у меня бу утеплитель - минвата и пачка пенопласта 50мм х1,0м х 1.0м. это уже больше половины материала. Решил я утеплить прямо этот маленький цыплятник . Петушков лишних съесть (оставить штук пять), курочек держать .
Пошёл купил в кастораме экструдированный ПП 30 мм одну пачку на потолок и на стены 3 листа ОСБ плиты 9мм. Плюс тройку баллонов пены с низким коэфф расширения. На всё около 3 тыр.

И начал утеплять прямо где куры только когда нет дождя и они на выгуле , Это была очень сложная работёнка , так как тесно и цыпы всегда стремились "помочь" , что где плохо лежит . Ну и пенопласт если сразу же не закрыть плитой - считай пропал ! Поэтому процесс наклейки пенопласта сфоткать просто не было возможности.

Вложение
049.jpg
047.jpg
048.jpg
048-1.jpg
048-2.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Не знал , что буду выкладывать - потолок не сфоткал из ЭПП.
Осенью петушков НЕ ЕЛ ! А зря , надо было понемногу начинать . Временно вся эта избыточная масса кур создавала дополнительное тепло , самообогрев , в стеснённых условиях.
Куры начали нестись , и начался расклёв в тесноте ...Махнул рукой на это дело . Главное морозы пережить. Петушки были в роли радиатора отопления . Кушали по утрам горячую мешанку , вечером сухой корм. Тратил мало - , в основном бензин и пропан, привезти на машине , погреть на газовой уличной плитке.

Ну вот началась зима , снегов намело не мало . Дополнительное утепление - не помешает , вокруг всей стены добавил сугробов .

Вложение
050.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В самом курятнике было достаточно тепло , но не для носки яиц , опускалось до плюс 2-3. Курочки подмёрзли - перестали нестись .
Запенил все дыры в "столовой " - там стало влажно , если на улице минус 10 , то там потолок мокрел. Вода струями стекала . Пришлось снег с крыши убрать. Температура в курятнике сразу же повысилась . Но яйценоскость до сих пор не восстановилась . Собираю несколько яиц , сколько расклёвывают и крысы воруют неизвестно .

Вложение
051.jpg
052.jpg
Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Падёж осенью прекратился , за всю зиму - вначале зимы , выбегали на мокрый снег и парочка задохликов петушков здохли. И совсем недавно - хорошая курочка пушкинка , непонятно отчего , клоачка у ней сильно была расширена - разрезал , а там половинка яйца .Возможно - сильно крупное яйцо было ?
Зимой начал партиями "массовый забой" петушков .
Вот таких начали первыми , ну ещё не сфоткал крупного кучинца , у него тушка была около 3 кг.
Эти поменьше , собственно после самого большого кучинца взялся за самых мелких и экзотических .
Жаль не догадался всех сфоткать.

вот этот тоже хорошо чистился и сочное мясо

адлеры

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

В процессе забоя , по неопытности забил минимум две хохлатых курочки (((( , с яйками внутри. Перепутал с петушками , когда колбасил всю эту мелкую экзотику . Ну и ладно , не хочу таких кур. Хотя к слову сказать - петушки были наподобие кремового легбара , чистятся изумительно и мяско сочное очень. Чуть размером уступают и массой.

На сегодняшний день - бегает 40 курочек и аж 13 крупных петухов ,..Петушки в основном пушкинские , и два крупных адлера , Все очень активные , курочек затиранили . Готовлю место в морозильнике ...
Восемь штучек за пару недель распределим. Крупного адлера - уже отдаём ,

Продолжение следует....

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
xpom777 пишет:

про заработок пжалста

Не знаю как насчёт суперприбыли , но заработок на уровне заводского 5-6 разряда на личном хозяйстве - это моя цель , в данной деятельности. Постараюсь достичь.

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

это у вас сейчас так много снега?
странно что у вас куры зимой не несутся, молодые же. у меня только старушки иногда не несутся, а первогодки в морозы яйца исправно несли. порода адлерские и моск черная плюс помесь всякая.Было до минус 18 и яйца несли. зимой досвечивали их и кормили досыта. ну у нас в среднем зимой минус 5-10 морозы.
Еще вопрос- а вы все-таки больше мясом заниматься хотите или яйцом? или и то и другое? если мясо любите -вам породу нужно кучинскую или крупнее.Это мое мнение.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Игорь_63 пишет:

Не знаю как насчёт суперприбыли , но заработок на уровне заводского 5-6 разряда на личном хозяйстве - это моя цель , в данной деятельности. Постараюсь достичь.

ну тут смотря кто какую сумму суперприбылью считает. вот я поделился своим нынешним доходом в строительной отрасли - мне сказали, чтоб даже и не рассматривал с\х, так как и десятой доли от с\х не получишь. а я вот строю потихоньку да информацию с этого форума почерпываю. скажем так старость не за горами, готовлю парашют.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Мингиян пишет:

это у вас сейчас так много снега?

Да это у нас , это было в декабре .
Кур наверное неправильно кормил , да и холодно было им , пока "столовку" им не запенил всю. Они несколько раз выбегали на мороз , не уследил . Петушки гребни пообморозили , а курочки нести перестали . Вернее они неслись , но очень мало . То два , то десять , то шесть яиц - от сорока двух кур. А теперь их 39 всего , Двоих хохлатых забил по ошибке ,
И не надо забывать - там паслось 40 петушков , прожорливых и агрессивных . Они тоже объедали курочек и яйцо расклёвывали , если им попадалось. Вобщем всё неправильно было.

Мингиян пишет:

Еще вопрос- а вы все-таки больше мясом заниматься хотите или яйцом?

Планы пока не поменялись . По прежнему хочу развести стадо 350 и более породных несушек выгульного содержания , пушкинок и кучинок . Но первый сезон будут преимущественно помесные .
Мясо является сопутствующим продуктом . ВСЕХ наинкубированных петушков, каждый год буду растить до полугода в тёплое время , под забой осенью . Ну не выбрасывать же 1-1.5 месячных цыплят !!! Надо доращивать . wiggle На ремонт родительского стада несколько наилучших берётся и всё. Вложения в летний выгул и стайку не такие уж большие для этого дела. Попробуем !

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
xpom777 пишет:

мне сказали, чтоб даже и не рассматривал с\х, так как и десятой доли от с\х не получишь.

Да , вероятно . они правы . О своём текущем проекте я конкретно говорю - это не бизнес ! Это работа на дому , и только .И я верю , что можно достаточно эффективно вести небольшое хозяйство.
Если я захочу потом стать настоящим фермером - мне надо будет ехать в деревеньку и приобретать несколько гектар землицы .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах