Вы здесь

ЗИЛ 4331 с двигателем 645 У кого есть опыт?. Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

Не понял переведите? Борта сделать дугой зачем?

Та не, не борта. А верхнюю трубу переднего и заднего бортов не прямой, а "горбатой". Что бы при натянутом пологе в случае дождя не образовывалась яма с водой.Чтобы вода сразу стекала с брезента.Например как у этого мужика в кино https://www.youtube.com/watch?v=1sv_gtnzEQQ&feature=youtu.be

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
V.Михалыч пишет:

А вобще лучше один раз увидеть.

Завтра зафотаю как уменя.

на зилу? wink

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Rudenko Anton пишет:

на зилу?

Ну да.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:
V.Михалыч пишет:

Не понял переведите? Борта сделать дугой зачем?

Та не, не борта. А верхнюю трубу переднего и заднего бортов не прямой, а "горбатой". Что бы при натянутом пологе в случае дождя не образовывалась яма с водой.Чтобы вода сразу стекала с брезента.Например как у этого мужика в кино https://www.youtube.com/watch?v=1sv_gtnzEQQ&feature=youtu.be

Не открывается пишет шо это видео не доступно

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Ребята сколько войдёт пшеницы с нашитими бортами?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Карман и стояк на стыке заднего и бокового бортов. Карман уварен с завода. Карман на переднем борту, сделан из жестянки, тоже заводской. Я им не пользуюсь. Крепление нашивок на переднем борте, тонкополый уголок 50/75.

Вложение
sam5661.jpg
sam5663.jpg
sam5664.jpg
sam5665.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

Не открывается пишет шо это видео не доступно

dntknw У меня нормально идёт.Может надо что-то клацнуть?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

Ребята сколько войдёт пшеницы с нашитими бортами?

Очень много, Зил не выдержит. Заводские борта вмещают 6-6,5т.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

по поводу металла листовой 1.5мм проф труба 2 мм 60х40 можно и по меньше.по поводу карманов выше уже есть фото только у меня трубы профильные были толстостенные 3 мм так как нагрузка на них увеличилась.с фоткать смогу не скоро так как кузов у меня в деревне валяется.к стати дам совет при изготовление бортов то профтрубу на которой будут петли лучше использовать 3 мм а остальные 2 мм так борт будет и легким и в месте петель прочным

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:

по поводу металла листовой 1.5мм проф труба 2 мм 60х40 можно и по меньше.по поводу карманов выше уже есть фото только у меня трубы профильные были толстостенные 3 мм так как нагрузка на них увеличилась.с фоткать смогу не скоро так как кузов у меня в деревне валяется.к стати дам совет при изготовление бортов то профтрубу на которой будут петли лучше использовать 3 мм а остальные 2 мм так борт будет и легким и в месте петель прочным

Не могу понять у Вас боковые борты верхние открываются или они глухие и идут одним цельным бортом ?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

Не могу понять у Вас боковые борты верхние открываются или они глухие и идут одним цельным бортом ?

с лева глухие с права открываются вверх.хлопушки у нас их называют собственно можно было и слева открывающиеся сделать но смысла нет на буме выгрузка вправо а зерно и через нижние борта ссыпается хорошо

25.04.2017 - 16:20
: 2
V.Михалыч пишет:

Та не, не борта. А верхнюю трубу переднего и заднего бортов не прямой, а "горбатой". Что бы при натянутом пологе в случае дождя не образовывалась яма с водой.Чтобы вода сразу стекала с брезента.Например как у этого мужика в кино https://www.youtube.com/watch?v=1sv_gtnzEQQ&feature=youtu.beremoo.ru

Да конечно, для такой тачилы гаража с автоматическими воротами не сделаешь laugh
Я даже и не знал, что такие еще заводятся))

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:

а зерно и через нижние борта ссыпается хорошо

Вот и я о том же зделать верхние борта глухими а нижние робочими.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:
Лёшка 136rus пишет:

а зерно и через нижние борта ссыпается хорошо

Вот и я о том же зделать верхние борта глухими а нижние робочими.

советую хотя бы с одной стороны сделать что бы открывались или быстро снимались.иногда что то габаритное приходится пихать и через нижний будет не очень удобно.возил удобрения в больших мешках так куном через верх не доставал вытаскивать а тут борта поднял и таскай в бок

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:

или быстро снимались.иногда что то габаритное приходится пихать и через нижний будет не очень удобно.

А вот этого как раз и не хватало все гениальное просто !!!! thank_you clap
Незабудте про фото когда будете в селе. В переди карман варица к переднему борту по бокам вставляеца в стойки , а с зади между бортами как там к бортам ведь не привариш они открываются?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

В переди карман варица к переднему борту

Не нужен вам тот карман, прямо на передний борт делается проушина. В неё ложится палец от нашивки и всё.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:

на стыке заднего и бокового бортов.

Mad Max прошу просчения шото я маненько запутался а сейчас посмотрел внимательно первое фото и розобрался стакан вварен в пол а в него вставляется стойка. У меня пол деревянный а с верху приварен лист метала.

Россия
: Приморский край
17.04.2017 - 05:33
: 6

Всем привет.
Не могу найти колесный диск на ЗИЛ 4331. На две машины одно запасное колесо. Кто что может посоветовать? Может у кого-нибудь лишний есть?
Буду рад любой помощи в этом вопросе.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
winterwood пишет:

Всем привет.
Не могу найти колесный диск на ЗИЛ 4331. На две машины одно запасное колесо. Кто что может посоветовать? Может у кого-нибудь лишний есть?
Буду рад любой помощи в этом вопросе.

с обычного зила возьми только завтуль и втулки сваркой прихвати шайбы на гайке хватает что бы притянуть диск.а если на внутрянку то вообще без проблем

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Лёшка 136rus пишет:

с обычного зила возьми только завтуль и втулки сваркой прихвати шайбы на гайке хватает что бы притянуть диск.а если на внутрянку то вообще без проблем

Алексей,думаю что все это получится без футорочный диск.Ну все же,в чем преимущество без футорочного диска?Просто колесо отворачивать легче или еще чего то?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
РоманРВТИ пишет:

Алексей,думаю что все это получится без футорочный диск.Ну все же,в чем преимущество без футорочного диска?Просто колесо отворачивать легче или еще чего то?

да особо ни в чем

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Лёшка 136rus пишет:

да особо ни в чем

Спасибо!А то подумывал тоже на такие диски перейти в будущем.А у них вылет такой же?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
РоманРВТИ пишет:
Лёшка 136rus пишет:

да особо ни в чем

Спасибо!А то подумывал тоже на такие диски перейти в будущем.А у них вылет такой же?

я один во внутрь ставил разницы не заметил.но бывают они и с разным вылетом.так как один диск с колхозного зила был немного другой но не критично

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:

у меня трубы профильные толстостенные 3 мм так как нагрузка на них увеличилась.профтрубу на которой будут петли лучше использовать 3 мм а остальные 2 мм так борт будет и легким и в месте петель прочным

/Порофтрубу на которой будут петли 3 мм/ речь идёт о бортах хлопшках? Естли я планирую шоб они были цельные а открыватся будут только нижние то тогда может достаточно толсчины и 2 мм?
Уж больно цена кусается разница в толсчине на одном метре 30 гривен.
У Вас верхний боковой борт идёт цельный или состоит из двух половин? Естли из двух то как он стыкуется по средине?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:

прямо на передний борт делается проушина. В неё ложится палец от нашивки и всё.

Можно фото ато шото не пойму? И фото по всей длинне как нашивка крепится в переди по средине и в конце
Метал привёз думаю через пару дней начну варить борта, осталось посадить баштан и вплотную надо преступать к машине

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

Порофтрубу на которой будут петли 3 мм/ речь идёт о бортах хлопшках? Естли я планирую шоб они были цельные а открыватся будут только нижние то тогда может достаточно толсчины и 2 мм?
Уж больно цена кусается разница в толсчине на одном метре 30 гривен.
У Вас верхний боковой борт идёт цельный или состоит из двух половин? Естли из двух то как он стыкуется по средине?

если не открывающийся то 2 мм хватит.у меня было сделано из 2х половинок а по середине просто стойка увеличенная по высоте тем же профилем 3мм толщиной а вот размер не помню в нем было отверстие под стяжку.и к нему приварены надставки

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

Можно фото ато шото не пойму? И фото по всей длинне как нашивка крепится в переди по средине и в конце

На моем,нашивки деревянные, неоткрывающиеся.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Не хватает фантазии как сделать шоб верхние борты были сёмными

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
V.Михалыч пишет:

Не хватает фантазии как сделать шоб верхние борты были сёмными

на болтах

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

Не хватает фантазии как сделать шоб верхние борты были сёмными

Rudenko Anton пишет:

на болтах

У меня так и сделано. Борт не открывается, но при острой необходимости разбирается.Откручиваются гайки-болты, выбиваешь их, и вынимаешь рейки.Центральный и задний стояки тоже съёмные.Наверно надо сфоткать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах