Вы здесь

ЗИЛ 4331 с двигателем 645 У кого есть опыт?. Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

мотор роботает мягко эмоции зашкаливают.

clap Пусть служит верой и правдой на радость хозяину.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:
V.Михалыч пишет:

мотор роботает мягко эмоции зашкаливают.

clap Пусть служит верой и правдой на радость хозяину.

Спасибо Mad Max, Лёшка, Роман,Константин,Антон,Юра Житомер,Юра Коростень Архимед Витя,и Всем хто отозвался подсказкой и поддержкой без Вашей помосчи я бы конешно не справился надеюсь и дальше на Вашу поддержку и помосчь спасибо Мужики!!!
Думаю шо надо бы проверить топливную, форсунки хто с Украины подскажите где можно отрегулировать ТНВД или я ошибаюсь и эту роботу зделает любой топливсчик Распылители родные или с чего то подходят?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

Распылители родные или с чего то подходят?

От трактора Алтай,(малогабаритные).Насос( Моторпалл )этот от Татры 519(15тонн).Скорее всего и плунжерные пары от него же.Только на зилах их два вида бывает.Отличаются порядком подачи топлива(валы разные).Естественно и трубки высокого давления тоже разные.ТННД ,либо моторпалл,либо другое(не помню как называется завод,но тоже чешский).А так же в продаже есть все топливное китайское,вплоть целиком даже насос есть.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

либо другое(не помню как называется завод,но тоже чешский).А так же в продаже есть все топливное

Завтра посмотрю какой завод,где то у меня ТННД старый валяется.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:
РоманРВТИ пишет:

либо другое(не помню как называется завод,но тоже чешский).А так же в продаже есть все топливное

Завтра посмотрю какой завод,где то у меня ТННД старый валяется.

Может номер распылителя заодно глянте,а насчёт Татры хорошая идея спасибо!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

Может номер распылителя

Распылитель ЗИЛ-645 2х0,45 АЗПИ,артикул 645.1112110-02

РоманРВТИ пишет:

Завтра посмотрю какой завод,где то у меня ТННД старый валяется.

Завод называется Jikov .Это завод производит карбюраторы(на Яву и не только),бензонасосы и др.У меня такой насос (ТННД )стоял(скорее всего еще с завода),прошлом году купил новую моторпал.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:
V.Михалыч пишет:

Может номер распылителя

Распылитель ЗИЛ-645 2х0,45 АЗПИ,артикул 645.1112110-02

РоманРВТИ пишет:

Завтра посмотрю какой завод,где то у меня ТННД старый валяется.

Завод называется Jikov .Это завод производит карбюраторы(на Яву и не только),бензонасосы и др.У меня такой насос (ТННД )стоял(скорее всего еще с завода),прошлом году купил новую моторпал.

Понял попробую розобратся. Вот шо скинули в личку, надо посидеть в нете времени катострофичеки нехватает началась посевная, 24часа в сутках весной и осенью явно маловато

Вложение
screenshot2017-03-06-19-26-45.png
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Думаю что самый хороший из аналогов это моторпал.Это даже не аналог а оригинал.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:

Думаю что самый хороший из аналогов это моторпал.Это даже не аналог а оригинал.

Да согласен но пока поиски в нете не приносят не каких успехов. Предлогают либо АЗПИ,ЯЗДА или реставрация с полугодичной гарантией. Новые распылители без гарантии 130-170 гривен шт.а реставрация 40 гр.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

я свою ремонтировал.не всякий топливщик берется делать.крутни зажигание может дым изза позднего зажигания

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:

я свою ремонтировал.не всякий топливщик берется делать.крутни зажигание может дым изза позднего зажигания

Хотелось бы сначала проверить форсунки думаю купить стенд для проверки. Техники полный двор и прибор лишним не будет
Как правильно снять форунки может сусчествутет сёмник?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:
Лёшка 136rus пишет:

я свою ремонтировал.не всякий топливщик берется делать.крутни зажигание может дым изза позднего зажигания

Хотелось бы сначала проверить форсунки думаю купить стенд для проверки. Техники полный двор и прибор лишним не будет
Как правильно снять форунки может сусчествутет сёмник?

я монтажкой выковыривал.а одна не хотела вылазить так открутил не до конца и завел машину разок газанул.она с места стронулась а дальше снова монтажка.регулировать их хорошо винт крути и проверяй.не то что камазовские.шайбы нижние медный камазовские

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Вот такие инструменты пришлось смастерить когда форсы на своем вытаскивал.один на столько прикипил что корпус треснул когда вытаскивал.Я трещину не заметил,заметил топливщик когда проверял.Хотя хрень его знает,может до меня уже треснутый был.Это форсунка мокрая была когда машину покупал.Из под этой форсунки солярка вытекала а я то думал из трубки обратки бежит.Вытащил с горем пополам ,ничего подозрительного не обнаружил.Подтянул,новую шайбу положил и обратно поставил.Изначально не видно было течи,потом потек снова и сильнее.Снял все форсы и на ремонт отдал.Топливщик трещину полуавтоматом заварил и подточил.сейчас нормально,не бежит.

Вложение
p1270568.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:

Вот такие инструменты пришлось смастерить когда форсы на своем вытаскивал.один на столько прикипил что корпус треснул когда вытаскивал.Я трещину не заметил,заметил топливщик когда проверял.Хотя хрень его знает,может до меня уже треснутый был.Это форсунка мокрая была когда машину покупал.Из под этой форсунки солярка вытекала а я то думал из трубки обратки бежит.Вытащил с горем пополам ,ничего подозрительного не обнаружил.Подтянул,новую шайбу положил и обратно поставил.Изначально не видно было течи,потом потек снова и сильнее.Снял все форсы и на ремонт отдал.Топливщик трещину полуавтоматом заварил и подточил.сейчас нормально,не бежит.

А как сей инструмент в роботе используется можно фото шо куда вставляется?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Ну во потихоньку комплектуемся приехала плита под насос. Теперь надо искать роздатку.

Вложение
img20170322081326.jpg
img201703220813081.jpg
img20170322081308.jpg
img201703220812441.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

фото шо куда вставляется?

Таковой фотки нет.Из трубки высокого давления сделал инерционный ключ.Выглядит не очень конечно.Лепил из того что под руку попало.Болванки с отверстием для груза не было,из за этого пришлось делать из трубки,толстостенной втулки и колесной гайки для груза.А работает все просто.Гайку трубки прикручивал к форсунке и рывком дергал вверх.А второй инструмент работает как гвоздидёр,форсу снизу вытаскивает одновременно с инерционным ключем.как то так.

V.Михалыч пишет:

приехала плита под насос

Откуда приехала и почем цена?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:
V.Михалыч пишет:

фото шо куда вставляется?

Таковой фотки нет.Из трубки высокого давления сделал инерционный ключ.Выглядит не очень конечно.Лепил из того что под руку попало.Болванки с отверстием для груза не было,из за этого пришлось делать из трубки,толстостенной втулки и колесной гайки для груза.А работает все просто.Гайку трубки прикручивал к форсунке и рывком дергал вверх.А второй инструмент работает как гвоздидёр,форсу снизу вытаскивает одновременно с инерционным ключем.как то так.

V.Михалыч пишет:

приехала плита под насос

Откуда приехала и почем цена?

Приехала толи из Беллорусии толи из России откуда именно я не уточнял на наши деньги 1600 гривен плита полностью металическая, есть вариант дешевле чугунное литье но мне сказали шо она может лопнуть естли брать то лутше металическую

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Вроде обсеялся маленький перекур перед горохом и гречкой
Хочу наростить борта высоту наверно брать по переднему? И сзади к чему приварица варить карманы и савить стойки ?

Вложение
img20170420180604.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

варить карманы и савить стойки ?

да

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:

у меня был такой зил

Естли вы его не далеко продали можно зделать фоток побольше как зделаны и закреплены борта. На мой взгляд очень удачно зделано, нехотелось бы не чего выдумывать, а скоировать готовую конструкцию.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

варить карманы и савить стойки ?

А шо их у вас нету?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

Естли вы его не далеко продали можно зделать фоток побольше как зделаны и закреплены борта. На мой взгляд очень удачно зделано, нехотелось бы не чего выдумывать, а скоировать готовую конструкцию.

там все просто вварены стойки из проф трубы толсто стенной приблизительно 60x40x3. передний борт выровнен до прямоугольника.средние стойки так же увеличенны проф трубой.и по верху прокинута труба круглая для бортов хлопушек.но конструкция я бы сказал не очень на зерне раздувался сильно хотя если сделать x образные растяжки я думаю было бы нормально.я просто раньше кузов на самосвал переделал

Вложение
dsc01049.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

немного видно

Вложение
dsc01037.jpg
dsc01042.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

Верх переднего и заднего борта сразу сделай дугообразным и по центру дугу.Это так, для обтекаемости.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:
V.Михалыч пишет:

варить карманы и савить стойки ?

А шо их у вас нету?

Нету могу только методом тыка кудато вварить.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

Нету могу только методом тыка кудато вварить.

А чё куда-то? В углах, на стыке боковых и заднего бортов.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:
V.Михалыч пишет:

Естли вы его не далеко продали можно зделать фоток побольше как зделаны и закреплены борта. На мой взгляд очень удачно зделано, нехотелось бы не чего выдумывать, а скоировать готовую конструкцию.

там все просто вварены стойки из проф трубы толсто стенной приблизительно 60x40x3. передний борт выровнен до прямоугольника.средние стойки так же увеличенны проф трубой.и по верху прокинута труба круглая для бортов хлопушек.но конструкция я бы сказал не очень на зерне раздувался сильно хотя если сделать x образные растяжки я думаю было бы нормально.я просто раньше кузов на самосвал переделал

Спасибо огромное кое шо нячало прояснятся надо собирать матерял. Может есть фото из нутри где стойки стоят в карманах? А шоб не роздувало может добавить поперечен с боку как на заднем борту а по средине стянуть цепком ростяжкой. Какой толсчины метал на бортах ?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:

Верх переднего и заднего борта сразу сделай дугообразным и по центру дугу.Это так, для обтекаемости.

Не понял переведите? Борта сделать дугой зачем?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:
V.Михалыч пишет:

Нету могу только методом тыка кудато вварить.

А чё куда-то? В углах, на стыке боковых и заднего бортов.

На стыке наврядли боковой борт должен открыватся значит стакан должен стоять на переднем борту я так думаю . А задний стакан наверно както в пол надо вваривать?
А вобще лучше один раз увидеть.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
V.Михалыч пишет:

А вобще лучше один раз увидеть.

Завтра зафотаю как уменя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах