Вы здесь

ЗИЛ 4331 с двигателем 645 У кого есть опыт?. Страница 34 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Всем привет. Кто знает откуда эта запчасть, слил масло с кпп прилипла на пробке?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
андрей 73 пишет:

Кто знает откуда эта запчасть,

Похоже с синхронизатора.Проволочкой в сливном отверстии шевелил? Должны ещё "запчасти" быть.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Люк отрывал лазил, вроде больше ничего нет.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
камерист пишет:

всей машины

А почему не сделать на три стороны, у меня тоже длинная рама,буду заказывать трехсторонний 4.8м.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
камерист пишет:

всем привет! имеется зил 4331, хочу обрезать раму, перенести мост вперед и сделать самосвал сельхозник, стоит ли обрезать и переносить, или лучше найти короткую раму и на него уже собрать? какие нюансы есть? плюсы, минусы?

Тут, для вас, есть что почитать: https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/138194

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
андрей 73 пишет:

Люк отрывал лазил, вроде больше ничего нет.

Странно.Может только начало рассыпаться? Какое масло заливаете в КПП?

Россия
: Ростов-на-Дону
12.12.2020 - 09:06
: 5
Mad Max пишет:

камерист пишет:

всем привет! имеется зил 4331, хочу обрезать раму, перенести мост вперед и сделать самосвал сельхозник, стоит ли обрезать и переносить, или лучше найти короткую раму и на него уже собрать? какие нюансы есть? плюсы, минусы?

Тут, для вас, есть что почитать: https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/138194

спасибо, буду изучать мат часть

Россия
: Ростов-на-Дону
12.12.2020 - 09:06
: 5
андрей 73 пишет:

камерист пишет:

всей машины

А почему не сделать на три стороны, у меня тоже длинная рама,буду заказывать трехсторонний 4.8м.

у меня нужно между столбов заезжать в края ангара, а ангар переделанный коровник, там в 2 захода газон заезжает, на зилу буду тыркаться тудасюда

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411
Mad Max пишет:

андрей 73 пишет:

Люк отрывал лазил, вроде больше ничего нет.

Странно.Может только начало рассыпаться? Какое масло заливаете в КПП?

Тсп 15

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
андрей 73 пишет:

Тсп 15

yes3 А КПП надо вскрывать, смотреть. От греха подальше.

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163
андрей 73 пишет:

а

Это у тебя выпал штифт что держит пластину демультипликатора,их там штук 10 точно не помню.Если он выпал значит в корпусе посадочные места уже разбиты.Ездить можно и так только ремонт уже близко.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Можно снять, не снимая кпп?

Украина
: Николаевская обл. Снигиревский р-н.
13.03.2013 - 23:15
: 163

Да сними мультипликатор и увидиш откуда тот штифт.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Пригнали КАМАЗ на разборку думаю забрать кузов
Может у кого есть опыт как выровнять надрамник? швелера кузова

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
андрей 73 пишет:

Всем привет. Кто знает откуда эта запчасть, слил масло с кпп прилипла на пробке?

Всем Доброго. Это деталь с сепоратора демультипликатора. Смотри как включаются передачи. Какая КПП?

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
V.Михалыч пишет:

Пригнали КАМАЗ на разборку думаю забрать кузов

Может у кого есть опыт как выровнять надрамник? швелера кузова

Михалыч Здравствуй. Прошу прощения за долгое отсутствие. Выезжал на север, интера нет. По твоему вопросу могу предложить два варика. Резать загнутку и менять. Либо греть и править. В обоих случаях нужен опытный сварной.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Григориу Ф. пишет:

V.Михалыч пишет:

Пригнали КАМАЗ на разборку думаю забрать кузов


Может у кого есть опыт как выровнять надрамник? швелера кузова

Михалыч Здравствуй. Прошу прощения за долгое отсутствие. Выезжал на север, интера нет. По твоему вопросу могу предложить два варика. Резать загнутку и менять. Либо греть и править. В обоих случаях нужен опытный сварной.

На север на курорт ездили там теплее?
Резать и греть значит отпускать метал вот это у меня в мозгах застряло нет не какой гарантии шо подрамник под грузом не прогнется в месте нагрева
Лопнувшие рами варили часто ходят по сегодняшний день без проблем ,а вот с изгибом беда узнавал у бывалых только замена швелеров ,а это фактически делать новый кузов

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

Резать и греть значит отпускать метал

А завод чё делает,не режет ,не греет ничего и не варит?Сварка сама по себе уже прогрев.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:

V.Михалыч пишет:

Резать и греть значит отпускать метал

А завод чё делает,не режет ,не греет ничего и не варит?Сварка сама по себе уже прогрев.

В местах изгиба, сопряжения сил. Заклёпки

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
V.Михалыч пишет:

РоманРВТИ пишет:

V.Михалыч пишет:

Резать и греть значит отпускать метал

А завод чё делает,не режет ,не греет ничего и не варит?Сварка сама по себе уже прогрев.

В местах изгиба, сопряжения сил. Заклёпки

Доброго. hi Заклёпки мы меняли на башмачные болты с Т150. Но это в случае с кронштейнами или типа того, литыми элементами. При сварки металлов или нагреве возможно использовать метод обратной закалки. И само собой рассмотреть вариант усиления этого места. mail Подобные вещи я варю электродами LB.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Григориу Ф. пишет:

V.Михалыч пишет:

РоманРВТИ пишет:

V.Михалыч пишет:

Резать и греть значит отпускать метал

[развернуть]

А завод чё делает,не режет ,не греет ничего и не варит?Сварка сама по себе уже прогрев.

В местах изгиба, сопряжения сил. Заклёпки

Доброго. [изображение] Заклёпки мы меняли на башмачные болты с Т150. Но это в случае с кронштейнами или типа того, литыми элементами. При сварки металлов или нагреве возможно использовать метод обратной закалки. И само собой рассмотреть вариант усиления этого места. [изображение] Подобные вещи я варю электродами LB.

Согласен можна и так немного роботы побольше . Началась посевная за это время шото подищу другое или заберу этот кузов. Есть задумка приподнять домкратом перед и шото подложить между рамой и швелерами кузова потом греть место изгиба /или попробовать на холодную/ и стягивать эту конструкцию мощными стремянками ,а в идеале былобы донкрат
или гидро цилиндр обратного действия на стягивание, закрепится с низу за поперечьку рамы и с верху за кузов и тянуть его.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

закрепится с низу за поперечьку рамы и с верху за кузов и тянуть его.

Не желательно,то и это можешь согнуть.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:

V.Михалыч пишет:

закрепится с низу за поперечьку рамы и с верху за кузов и тянуть его.

Не желательно,то и это можешь согнуть.

С Камазом не че невышло наверно буду начинать варить подрамник Мужики хто какие швелера брал размеры

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
V.Михалыч пишет:

Пригнали КАМАЗ на разборку думаю забрать кузов

Может у кого есть опыт как выровнять надрамник? швелера кузова

По ходу швеллер на кузове уже был реставрирован,я бы от безвыходности розрезал бы швеллер с верху до нижнего ребра,поставил швеллер в плоскость и у варил с накладкой с наружи и в ставкой с внутри.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах