Вы здесь

ЗИЛ 4331 с двигателем 645 У кого есть опыт?. Страница 23 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Россия
: Канск
29.04.2015 - 14:37
: 12

здравствуйте подскажите кто знает про регулировку клапанов зил 645 какой зазор и т.д.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Иванов Евгений пишет:

здравствуйте подскажите кто знает про регулировку клапанов зил 645 какой зазор и т.д.

как на камазе 0.30-0.40

Россия
: Канск
29.04.2015 - 14:37
: 12
Лёшка 136rus пишет:
Иванов Евгений пишет:

здравствуйте подскажите кто знает про регулировку клапанов зил 645 какой зазор и т.д.

как на камазе 0.30-0.40

и принцип регулировки такойже как в камазе или есть что то особенное?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Ничего там особенного нет. В порядке работы цилиндров регулируй и всё.

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88

Всех приветствую. dri Кто переделывал педальку акселератора на тросиковый привод, подскажите как. Топка моторпал. А то моя тяга наиздыхании. mail fotku

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
РоманРВТИ пишет:
Григориу Ф. пишет:

Роман здравствуй. Сам не сталкивался только собираюсь, что-то расшаталась. Знакомый заливал пластиком не разбирая, по типу как шаровые заливают где-то в автосервисе.

Не совсем понял как шаровые пластиком заливают.Пластик жидкий что ли бывает?Если жидкий, как то еще можно понять заливание шарового,но как не разбирая сидение можно заливать там ?Если и залить как то,то одна стенка толше а другая тоньше получиться.Сегодня собирал ничего не меняя,просто графитной смазкой смазывал.Думаю до лучших времен потянет еще.Пару лет назад само сидение от ховы пристроил было,чего то высокий получилось было,ноги до педалей ели доставали.На днях немного приспустил и за компанию тумбу смазал.В прошлый сезон (зимой не езжу)достал,скрипел и чирикал всю дорогу.Время от времени брызгал силиконовую смазку,не на долго хватало.Иногда на пол дня,иногда на пару часов только хватало.

Роман здравствуй. Сегодня разговаривал с человеком который занимается пластиком. С его слов пластик есть разный, и жидкий тоже. он показал мне пластик типа автомобильной шпаклёвки метод применения тот же только для ремонта пластиковых бамперов иномаровских.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Григориу Ф. пишет:

Всех приветствую. Кто переделывал педальку акселератора на тросиковый привод, подскажите как. Топка моторпал. А то моя тяга наиздыхании.

я переделывал тросик брал по моему от волги он короткий с тросовым педалем стало лучше машина гавкать на колчах перестала.а вот фото не смогу найти давно это было

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
Лёшка 136rus пишет:
Григориу Ф. пишет:

Всех приветствую. Кто переделывал педальку акселератора на тросиковый привод, подскажите как. Топка моторпал. А то моя тяга наиздыхании.

я переделывал тросик брал по моему от волги он короткий с тросовым педалем стало лучше машина гавкать на колчах перестала.а вот фото не смогу найти давно это было

Здравствуй Лёшка. Ты и педаль менял получается?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Григориу Ф. пишет:

Здравствуй Лёшка. Ты и педаль менял получается?

ни чего не менял.я сделал под капотом крепление тросика и прицепил тросик к рычагу от педали.что то переваривал но уже и не вспомню

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
Лёшка 136rus пишет:
Григориу Ф. пишет:

Здравствуй Лёшка. Ты и педаль менял получается?

ни чего не менял.я сделал под капотом крепление тросика и прицепил тросик к рычагу от педали.что то переваривал но уже и не вспомню

Спасибо. Буду переделывать.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики шото я со шлангами не могу розобратся
Куда должен идти из блока
Этот из помпы вообще почему-то заглушен
И от радиатора должен идти в одинарный уголок или в тройник

Вложение
img20180519150848.jpg
img20180519150906.jpg
img20180519150932.jpg
07.06.2015 - 23:59
: 6

Всем привет может кто подскажет где в Украине можно приобрести задние рессоры на 4331. Перелопатил интернет не могу найти нигде.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Satmaster пишет:

Всем привет может кто подскажет где в Украине можно приобрести задние рессоры на 4331. Перелопатил интернет не могу найти нигде.

Ни где, если только по старым запасникам или самим делать. У себя искал не нашел, сделал с мазовских рессор. С завода стояли 75мм шириной, мазовские 90, болгарка помогла.

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
V.Михалыч пишет:

Мужики шото я со шлангами не могу розобратся
Куда должен идти из блока
Этот из помпы вообще почему-то заглушен
И от радиатора должен идти в одинарный уголок или в тройник

Здравствуй Михалыч! Там где у тебя заглушка должна приходить обратка печки салона и компрессора. С радиатора в расширитель приходит воздушник - чтобы радиатор не завоздушило. Если будет перегреватся то обратку компрессора в расширитель. Просто я на севере и у нас вечная борьба с холодом.

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88

Заказал сегодня новые распылители. Что-то дымить стал и тяга подсела дым чёрный валит когда рзко газу в валиваеш. да и под нагрузкой дымит пока обороты не наберёт. Льют походу распылители. Завтра проверю. mail

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Григориу Ф. пишет:
V.Михалыч пишет:

Мужики шото я со шлангами не могу розобратся
Куда должен идти из блока
Этот из помпы вообще почему-то заглушен
И от радиатора должен идти в одинарный уголок или в тройник

Здравствуй Михалыч! Там где у тебя заглушка должна приходить обратка печки салона и компрессора. С радиатора в расширитель приходит воздушник - чтобы радиатор не завоздушило. Если будет перегреватся то обратку компрессора в расширитель. Просто я на севере и у нас вечная борьба с холодом.

Спасибо , ато до меня накулибничали и шото она греца стала
Займусь чуть позже когда своё начну молотить.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Satmaster пишет:

Всем привет может кто подскажет где в Украине можно приобрести задние рессоры на 4331. Перелопатил интернет не могу найти нигде.

На разборку ЗИЛ сдали если беушка интересует завтра узнаю.

07.06.2015 - 23:59
: 6
V.Михалыч пишет:

На разборку ЗИЛ сдали если беушка интересует завтра узнаю.

Вообще беда в том что я взял зила с будкой,переделал его под колхозник, зерновоз. Есть у меня Дон 1500 так вот в эту уборку бросаю на зил два бункера ячменя примерно 7 тонн садится полностью на поворотах или где то в ямку капец такое ощущение что ляжет на бок. Грешу на то что этот зил всю свою жизнь ездил с будкой с грузом и рессоры подсели выбухтовывать их не вижу смысла стоят мягкие на 14 листов где то читал на просторах что есть усиленные на 17 листов не знаю правда или нет. Посоветуйте что делать, добавлять по листу а смысл если остальные подсевшие. Купил бы новые на 17- листов не могу найти.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Satmaster пишет:

бросаю на зил два бункера ячменя примерно 7 тонн садится полностью на поворотах или где то в ямку капец такое ощущение что ляжет на бок.

Такой он и есть и лечить его бесполезно. Выход, лепить мазовские шириной листа 90мм.Но там будет проблема с кронштейнами они под 75мм. Выше об этом речь уже была.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:
Satmaster пишет:

бросаю на зил два бункера ячменя примерно 7 тонн садится полностью на поворотах или где то в ямку капец такое ощущение что ляжет на бок.

Такой он и есть и лечить его бесполезно. Выход, лепить мазовские шириной листа 90мм.Но там будет проблема с кронштейнами они под 75мм. Выше об этом речь уже была.

yes3
Постле уборки и посевной хочу поработать с падушками сначала на перед поставлю потом возьмусь за задние.
Видал очень похожую Вольво так там крена почти нет стоят падушки. Надобы идейку с какогото буржуина скомуниздить и воплотить её в жизнь на ЗиЛ

07.06.2015 - 23:59
: 6
V.Михалыч пишет:

Постле уборки и посевной хочу поработать с падушками сначала на перед поставлю потом возьмусь за задние.

V.Михалыч а есть наработки какие именно подушки (фото) пробывать втулить, готов поучаствовать.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Satmaster пишет:
V.Михалыч пишет:

Постле уборки и посевной хочу поработать с падушками сначала на перед поставлю потом возьмусь за задние.

V.Михалыч а есть наработки какие именно подушки (фото) пробывать втулить, готов поучаствовать.

С передком практически проблем нет там они ставятся без проблем. Правда есть одна маленькая хитрость. Есть такая конструкция как уровень пола так вот на передке он просто не работает. Подушки покупал здесь фирма проверенная изготавливают сами, переходники шланги вообщем все расходники у них есть. Отправляют ЛЮБОЙ почтой в любую страну плотно работают с Беллорусами. Вот его тел 066 720 33 59 Человек общительный многое может подсказать. Можете сказать шо от меня Михалыч с Припяти.

Вложение
img20180712075003.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Доработался я. На старости лет из мозгов выжил, вообщем запорл мотор по собственной вине да есчё в разгар жныв . Если из-за дурной головы рукам горе так это про меня Завтра начну разбирать подскажите как коробку на землю положить может какой сёмник хитрый или.....?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
V.Михалыч пишет:

Доработался я. На старости лет из мозгов выжил, вообщем запорл мотор по собственной вине да есчё в разгар жныв . Если из-за дурной головы рукам горе так это про меня Завтра начну разбирать подскажите как коробку на землю положить может какой сёмник хитрый или.....?

трактором дернуть

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

Доработался я. На старости лет из мозгов выжил, вообщем запорл мотор по собственной вине да есчё в разгар жныв . Если из-за дурной головы рукам горе так это про меня Завтра начну разбирать подскажите как коробку на землю положить может какой сёмник хитрый или.....?

откручиваешь колокол и щиток в кабине на полу.если спереди полик резаный то вообще без проблем ,если нет то болгаркой пропиливать нужно.на пол трубу с тросиком и помощника пусть тросик на трубу накручивает тем самым поднимая коробку,сам тем временем монтажками оттягиваешь кпп назад.я так снимал

09.01.2015 - 21:08
: 848
Лёшка 136rus пишет:
V.Михалыч пишет:

Доработался я. На старости лет из мозгов выжил, вообщем запорл мотор по собственной вине да есчё в разгар жныв . Если из-за дурной головы рукам горе так это про меня Завтра начну разбирать подскажите как коробку на землю положить может какой сёмник хитрый или.....?

откручиваешь колокол и щиток в кабине на полу.если спереди полик резаный то вообще без проблем ,если нет то болгаркой пропиливать нужно.на пол трубу с тросиком и помощника пусть тросик на трубу накручивает тем самым поднимая коробку,сам тем временем монтажками оттягиваешь кпп назад.я так снимал

Ох она у вас тежолая, кг 200 наверно. на работе видел мужики снимали лебедкой. а вот поставить не смогли пока кабину не подрезали болгаркой. кстати они меняли фередо, родного не найти поставили с камаза встало почти как родное.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:
V.Михалыч пишет:

Доработался я. На старости лет из мозгов выжил, вообщем запорл мотор по собственной вине да есчё в разгар жныв . Если из-за дурной головы рукам горе так это про меня Завтра начну разбирать подскажите как коробку на землю положить может какой сёмник хитрый или.....?

откручиваешь колокол и щиток в кабине на полу.если спереди полик резаный то вообще без проблем ,если нет то болгаркой пропиливать нужно.на пол трубу с тросиком и помощника пусть тросик на трубу накручивает тем самым поднимая коробку,сам тем временем монтажками оттягиваешь кпп назад.я так снимал

А если откуратить не от колокола а саму коробку на шести шпильках.
Смысл вот в чём мне надо вытянуть мотор для ремонта. Когда я его ставил первый раз то засовывал вместе с коробкой кажись были откручены боковые кронштейны подушек не помню вообще как-то мы его всунули ,а вот теперь пришлось по новой вытягивать и я не знаю как лучше отсоединить коробку и вытасчить мотор или всё вместе?
Где заводские точки крепления под трос за шо его цеплять?

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
V.Михалыч пишет:
Лёшка 136rus пишет:
V.Михалыч пишет:

Доработался я. На старости лет из мозгов выжил, вообщем запорл мотор по собственной вине да есчё в разгар жныв . Если из-за дурной головы рукам горе так это про меня Завтра начну разбирать подскажите как коробку на землю положить может какой сёмник хитрый или.....?

откручиваешь колокол и щиток в кабине на полу.если спереди полик резаный то вообще без проблем ,если нет то болгаркой пропиливать нужно.на пол трубу с тросиком и помощника пусть тросик на трубу накручивает тем самым поднимая коробку,сам тем временем монтажками оттягиваешь кпп назад.я так снимал

А если откуратить не от колокола а саму коробку на шести шпильках.
Смысл вот в чём мне надо вытянуть мотор для ремонта. Когда я его ставил первый раз то засовывал вместе с коробкой кажись были откручены боковые кронштейны подушек не помню вообще как-то мы его всунули ,а вот теперь пришлось по новой вытягивать и я не знаю как лучше отсоединить коробку и вытасчить мотор или всё вместе?
Где заводские точки крепления под трос за шо его цеплять?

Михалыч Здравствуй. Однозначно коробку с шести болтов. колокол из алюминия и веса не имеет только мешать будет. Сам снимал для ремонта с помощью рамки с лебёдкой типа тали с люка на полу. только сильно коротко не щепляйся. первичный длинный и хода на изьятие надо не мало. Успехов! Да и вес не маленький. ложи на лист железа на нём и вытащиш из под машины. hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
V.Михалыч пишет:

я не знаю как лучше отсоединить коробку и вытасчить мотор или всё вместе?
Где заводские точки крепления под трос за шо его цеплять?

Вынимай двигун вместе с коробкой. РЫМы на моторе расположены с учётом центра тяжести силового агрегата.Поднимается ровно,без перекоса.

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88

beer dri fotku Здравствуйте.

Вложение
img20180906181902.jpg
img20180906181828.jpg
img20180906181914.jpg
img20180906181840.jpg
img20180906181926.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах