Вы здесь

ЗИЛ 4331 с двигателем 645 У кого есть опыт?. Страница 20 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
jlvir пишет:
Mad Max пишет:
jlvir пишет:

Редуктор вытащили проверили вроде все в норме!

В редукторе люфт большой? Блокировка работает? Масло в мост заливай только гипоидное типа ТАД-17

Люфт маленький. Блокировка воздух не подовал, руками толкал цепляеться. Масло ТЭП 15 подойдёт ?

Масло там надо чтонить типа 90/140

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
jlvir пишет:
Mad Max пишет:
jlvir пишет:

Пошопилься на 30 р

huh Хочешь на камазоступицы поставить? А зачем?

Сзади ступицы камазовские стояли , две разные запаски возить? Плюс тормозные колодки два раза шире .

Камазовские ступицы без переделок подходят? На свой тоже хочу переделать перед и зад, ток под евро, говорили подойдут на зил, ток попробовать примерить нет ни у кого, а то купишь......

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4911
jlvir пишет:

. Масло ТЭП 15 подойдёт ?

dont Нет!!! Надо масло для ГИПОИДНЫХ ПЕРЕДАЧ.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41
Mad Max пишет:
jlvir пишет:

. Масло ТЭП 15 подойдёт ?

dont Нет!!! Надо масло для ГИПОИДНЫХ ПЕРЕДАЧ.

Понял спасибо .

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41
Алексей62 пишет:
jlvir пишет:
Mad Max пишет:
jlvir пишет:

Пошопилься на 30 р

huh Хочешь на камазоступицы поставить? А зачем?

Сзади ступицы камазовские стояли , две разные запаски возить? Плюс тормозные колодки два раза шире .

Камазовские ступицы без переделок подходят? На свой тоже хочу переделать перед и зад, ток под евро, говорили подойдут на зил, ток попробовать примерить нет ни у кого, а то купишь......

Я тоже сначала евро думал , ценники посмотрел передумал.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Adept пишет:

3.Мост весьма надежен.Из моей практики лучше только МАЗовские четырехсателитные.Ведь разработка--МАН!
4.Запчасти есть,Хоть и недешеые--завод жив и поставляет мосты на конвейер КАМАЗа.

Может знаете какое передаточное число зубев скоростного?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
jlvir пишет:
Алексей62 пишет:
jlvir пишет:
Mad Max пишет:
jlvir пишет:

Пошопилься на 30 р

huh Хочешь на камазоступицы поставить? А зачем?

Сзади ступицы камазовские стояли , две разные запаски возить? Плюс тормозные колодки два раза шире .

Камазовские ступицы без переделок подходят? На свой тоже хочу переделать перед и зад, ток под евро, говорили подойдут на зил, ток попробовать примерить нет ни у кого, а то купишь......

Я тоже сначала евро думал , ценники посмотрел передумал.

ценник то фиг с ним, главное чтобы подошли. У кого бы точно узнать.....

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4911
Алексей62 пишет:

ценник то фиг с ним, главное чтобы подошли. У кого бы точно узнать.....

Зачем они вам нужны??? Непойму.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
V.Михалыч пишет:
Adept пишет:

3.Мост весьма надежен.Из моей практики лучше только МАЗовские четырехсателитные.Ведь разработка--МАН!
4.Запчасти есть,Хоть и недешеые--завод жив и поставляет мосты на конвейер КАМАЗа.

Может знаете какое передаточное число зубев скоростного?

http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/raba-most-na-zil-4331.7422/

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mad Max пишет:
Алексей62 пишет:

ценник то фиг с ним, главное чтобы подошли. У кого бы точно узнать.....

Зачем они вам нужны??? Непойму.

Зиловские диски слабоваты под 18 тонн полная масса выходит, передние каждый год подвариваем. И на бескамерку хочу перейти. Вот такой вот глупый человек laugh . И так все хорошо, нет, надо кучу бабла просрать чтоб ни че не поменялось laugh

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мужики,при установке не евро камазовских ступиц,суппорт ,колодки,барабан и прочее тоже камазовские ставятся?Вообще, зачем камазовские ступицы ставят,что они дают?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Алексей62 пишет:

Зиловские диски слабоваты под 18 тонн полная масса выходит, передние каждый год подвариваем. И на бескамерку хочу перейти. Вот такой вот глупый человек . И так все хорошо, нет, надо кучу бабла просрать чтоб ни че не поменялось

что то ты не правду говоришь.у моего друга был зил 4520 так он по 18 и больше тонн на него только грузил и диски передние у него ходили и не лопались.теперь по поводу камазовских дисков камазовские на много слабее чем зиловские давнишние камазисты брали зиловские диски и вырезали с них серединку а сам обод( он такой же как на камазе тоже становится на камазовский клин )ставили на камаз фишка его в том что он немного толще чем камазовский заводской особенно те которые делают сейчас.теперь что касается безкамерки на зил варианта я лично вижу 3 самый предпочтительный с моей точки зрения это найти диски со старых европейцев были на некоторых машинах 8 шпилечные.второй менее предпочтительный это поставить ступицы с евро камаза но там гемора по больше.и третий поставить ступицы с простого камаза и диски китайские под бескамерку но скажу по своему опыту (у меня на камазе стоит бескамерка на клинах.)зиловские ступицы лучше чем клиновые камазовские.и еще один момент в каких условиях эксплуатируется автомобиль?я в этом году на свекле проклял все не рулят нихрена эти колеса хоть убейся

Вложение
izobrazhenie201.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4911
Алексей62 пишет:

Зиловские диски слабоваты под 18 тонн полная масса выходит, передние каждый год подвариваем.

Ну, да, это чисто русский подход купить машину 6-ти тоннку и возить на ней по 12 тонн. Тогда удачи вам в изобретениях. hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4911
jlvir пишет:

Плюс тормозные колодки два раза шире .

Сомнительно. Диаметр барабанов меньше. При исправной системе Зил тормозит отлично. К тому же на ЗиЛа есть широкие колодки и барабаны. Кажется с ПАЗика.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

Мужики,при установке не евро камазовских ступиц,суппорт ,колодки,барабан и прочее тоже камазовские ставятся?Вообще, зачем камазовские ступицы ставят,что они дают?

Мужики,вопрос остается открытым.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4911
РоманРВТИ пишет:

Мужики,вопрос остается открытым.

В основном что-бы гаек меньше крутить и колёса по-легче таскать.Тормоза там полностью меняются на камаз.

Россия
: Башкирия
27.10.2009 - 20:40
: 41

Сегодня занимались разборкой переднего моста.

Вложение
6a125021-f823-4c42-b8c9-75caf5d7648d.jpeg
2d49db7b-5c98-48e9-ad89-071492cfcd60.jpeg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Вот у кого-то тоже руки не для скуки и по ночам не спится

Вложение
screenshot20180220-183225.png
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Mad Max пишет:

В основном что-бы гаек меньше крутить и колёса по-легче таскать.Тормоза там полностью меняются на камаз.
Жалоба

Спасибо большое-прибольшое!Тогда и не стоит заморачиваться.

V.Михалыч пишет:

Вот у кого-то тоже руки не для скуки и по ночам не спится

Спрашивается,зачем все это?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:
Mad Max пишет:

В основном что-бы гаек меньше крутить и колёса по-легче таскать.Тормоза там полностью меняются на камаз.
Жалоба

Спасибо большое-прибольшое!Тогда и не стоит заморачиваться.

V.Михалыч пишет:

Вот у кого-то тоже руки не для скуки и по ночам не спится

Спрашивается,зачем все это?

Вы знаете не когда не подумал бы шо будет так сложно ответить на Ваш вопрос.......
Зачем Сикорский изобрёл вертолёт?
Зачем компании БМВ,Мерседес, Фольц,Ауди....и т.д с каждым выпуском модернезируют обновляются?
Зачем на этом форуме Михаил Лисица сконструировал трактор Бизон ,а Виктор,,Архимед,,мини Бизон?
Зачем на этом форуме 99% собравшихся переваривают ,переделывают .... Зачем?
На этот вопрос я не смогу Вам ответить

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 23 февраля!!! ЗДОРОВЬЯ!!! dri

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
jlvir пишет:

Редуктор вытащили проверили вроде все в норме!

Красава с блокировкой! Я тоже такой хочу взять 33000р просят.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Григориу Ф. пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 23 февраля!!! ЗДОРОВЬЯ!!! dri

А я шото заработался присоединяюсь dri всем удачи и главное МИРА

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
jlvir пишет:

Сегодня занимались разборкой переднего моста.

Что-то не походит на 4331. помоему это 130-того. У 4331 колодки шире.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Водяной датчик поставил на крышку блока которая с левой стороны гайка подошла с заднего колёса трактора. Была немного велековата я её разрезал пополам и приврил

Вложение
img20180126101912.jpg
img20180126112525.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

Водяной датчик поставил на крышку блока которая с левой стороны гайка подошла с заднего колёса трактора. Была немного велековата я её разрезал пополам и приврил

так этот датчик должен стоять в верхней части двигателя на сколько я знаю у волги он в верхнем патрубке радиатора

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

На этот вопрос я не смогу Вам ответить

Что верно то верно,однозначного ответа на все это нет.

Лёшка 136rus пишет:

так этот датчик должен стоять в верхней части двигателя на сколько я знаю у волги он в верхнем патрубке радиатора
Жалоба

Думаю что самый лучший вариант врезать этот датчик в термостатную коробку пристроить.Просверлить в удобном месте и резьбу нарезать как у датчиков температуры.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:
V.Михалыч пишет:

Водяной датчик поставил на крышку блока которая с левой стороны гайка подошла с заднего колёса трактора. Была немного велековата я её разрезал пополам и приврил

так этот датчик должен стоять в верхней части двигателя на сколько я знаю у волги он в верхнем патрубке радиатора

У меня два жигулёвских вентилятора хватает пока одного второй вывел через клавишу на принудиловку но так и не пользуюсь.,а насчёт верхнего патрубка неплохая идея thank_you второй датчик можна поставить на верх.

23.02.2018 - 13:05
: 2
Quote:

Remoo , Водяной датчик поставил на крышку блока которая с левой стороны гайка подошла с заднего колёса трактора. Была немного велековата я её разрезал пополам и приврил так этот датчик должен стоять в верхней части двигателя на сколько я знаю у волги он в верхнем патрубке радиатора. У меня два жигулёвских вентилятора хватает пока одного второй вывел через клавишу на принудиловку но так и не пользуюсь.,а насчёт верхнего патрубка неплохая идея thank_you второй датчик можна поставить на верх.

Ребят, хочется на участке сделать какой-то ландшафт, машина занимает слишком много места, хотелось бы построить гараж. На сколько в наше время это затратно?

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88

dri wiggle Здравствуйте. С 23 Счастья и мира! beer Возникла заморочка! bang Поменял компрессор у себя на 645. качает норм. НО ДВС немогу нагреть темпер еле от 40*С стрелка отклоняется. Печку включеш вообще на 0 падает. Обратка с охлаждения компрессора куда должна подходить? Сейчас у меня входит в расширительный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах