Вы здесь

ЗИЛ 4331 с двигателем 645 У кого есть опыт?. Страница 15 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:
V.Михалыч пишет:

Есть есчё такая задумка подкотить от Маза передний мост на нём трёх листовые рессоры стоят думаю ЗиЛ выдержат или поставить воздушные подушки

А зачем это вам надо? Передок в ЗиЛу крепкий, всё ремонтируется.

Согласен. У меня скорее проблема с рессорами расстояние от падушек до рессор пару см, рессоры которые выпускают в Синельниково не выдерживают не какой критики ,а Чуевские дорогие вот я и подбираю варианты мне кажется самый оптимальный поставить возд. падушку или замерять длину рессоры Маз .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892

dntknw Вы, ЗиЛа резали чуть выше Там нельзя было рессоры взять?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Mad Max пишет:

dntknw Вы, ЗиЛа резали чуть выше Там нельзя было рессоры взять?

Мотор рессоры передние,задние,глушитель трубы,радиатор,кабина с капотом уже забрали.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Интересно,на зил мост от китайцев ставят или нет?Например от шанкси или от хово.Кажись они лучше подошли бы на зил чем мазовский или раба.Да и грузаподъёмность на высоте у них,очень даже долговечными были бы для зила.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
РоманРВТИ пишет:

Интересно,на зил мост от китайцев ставят или нет?Например от шанкси или от хово.Кажись они лучше подошли бы на зил чем мазовский или раба.Да и грузаподъёмность на высоте у них,очень даже долговечными были бы для зила.

От шакмана хотел поставить, ток ценник минимум 70 за мост, и подойдет ток один задний, средний не подойдет. У кого если дешевле или бесплатно. Стоит раба, воет, и запчастей уже нет ни где.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

С Новым годом друзья!

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
РоманРВТИ пишет:

С Новым годом друзья!

Присоединяюсь Мира Счастья Здоровья Благополучия в Семье с Новым Годом Мужики! pie

12.10.2014 - 08:22
: 20
V.Михалыч пишет:
Mad Max пишет:
V.Михалыч пишет:

Есть есчё такая задумка подкотить от Маза передний мост на нём трёх листовые рессоры стоят думаю ЗиЛ выдержат или поставить воздушные подушки

А зачем это вам надо? Передок в ЗиЛу крепкий, всё ремонтируется.

Согласен. У меня скорее проблема с рессорами расстояние от падушек до рессор пару см, рессоры которые выпускают в Синельниково не выдерживают не какой критики ,а Чуевские дорогие вот я и подбираю варианты мне кажется самый оптимальный поставить возд. падушку или замерять длину рессоры Маз .

пробуйте камазовские передние говорят такие же

12.10.2014 - 08:22
: 20
V.Михалыч пишет:

Хочу поменять круглые фары на блочные подскажите с чего подходят

у меня стоят с семерки вазовской

12.10.2014 - 08:22
: 20

Всем здрасьте !Встал вопрос о замене ведущего моста Смотрел много фоток люди ставят рабовские ,кто то что то переделывает кто то так ставит но заманчиво то что можно поставить евро диски на 10 шпилек это же намного надежней так как приходиться возить по 10 -12 тонн У кого есть какие соображения по этому поводу ? аконкретней с чего мост искать и скаким передаточным числом ? Всех с новым ГОДОМ !!

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
SMAUG пишет:

Всем здрасьте !Встал вопрос о замене ведущего моста Смотрел много фоток люди ставят рабовские ,кто то что то переделывает кто то так ставит но заманчиво то что можно поставить евро диски на 10 шпилек это же намного надежней так как приходиться возить по 10 -12 тонн У кого есть какие соображения по этому поводу ? аконкретней с чего мост искать и скаким передаточным числом ? Всех с новым ГОДОМ !!

Здравствуйте! Рабовские это какие? Как модель техники называется?

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
V.Михалыч пишет:

От бампера в кабину по правой стороне ишол жгут, обрубан на раме. В него идёт 10 проводов я насчитал задействованных 5
Ближний
Дальний
Поворроты лев прав
Габариты
Может хто шо добавит.

Доброго времени! На некоторых с завода стоят предпусковые подогреватели типа микуни или вебасты. это скорее всего на него.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Григориу Ф. пишет:

Здравствуйте! Рабовские это какие? Как модель техники называется?

Эт с автобуса экарус, он под подушки, на зил его примостырить та еще камасутра. У меня такой стоит. Воет как электричка, и крутится в обратную сторону получается.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:
V.Михалыч пишет:

Лёшка спасибо схема шикарная
На разборке нашол два моста Маз и ЗиЛ оба с блокировкой задача с двумя неизвестными либо купить редуктор на ЗиЛ или Мазовский мост в сборе

Мазовский по надежнее будет чем зиловский.зиловский с 645 мотором ходит я и по 25 тонн с прицепом таскал но сильно не разгонишься силенок ему не хватает мост сколько ходил до меня не знаю и я года 4 в него не заглядывал и после меня на сколько я знаю он по сей день ходит.может такой попался крепкий не знаю.у знакомого такой же зил только с камазовским мотором и кпп так тот рвет редуктора по 3 за сезон полуоси он даже не считает,правда у него прицеп камазовский.мазовский мост лично у нас по 30 тонн таскает регулярно и полет нормальный

Ребята ,а почему Раба а не Мазовск я думаю Лёшка прав Мазовский по надёжней будет да и запчастей на него полно.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
SMAUG пишет:

пробуйте камазовские передние говорят такие же
Жалоба

Они немного короче.Я два коренных поставил типа маза и еще несколько листов добавил,все равно на подрессорниках даже пустой.Кузов на моем от урала сельхозника,очень тяжелый.

SMAUG пишет:

аконкретней с чего мост искать и скаким передаточным числом ?

Вроде от Лаза и Икаруса ставят,на междугородних у них скоростной мост ставили вроде.А ещё,я где то читал что меняя шестерни бортовых у этих мостов можно изменять скорость.Т.е.-вроде отличаются передаточным числом бортовых редукторов,а главные передачи одинаковые.Пару лет назад я нашел было скоростной мост раба за 25 тыс.рублей с рабочего лаза.Отказался после того когда хозяин предупредил что запчастей на этот мост практически нет.

Григориу Ф. пишет:

На некоторых с завода стоят предпусковые подогреватели типа микуни или вебасты. это скорее всего на него.

Да,куча проводов(жгут) которые идут сверху расширительного бачка на правую раму это провода от ПЖД.На моем с завода стоял ПЖД нашинское.Первому хозяину нашинское не понравилась и он заменил его на какое то немецкое.Пока машина где то в гараже колхозном несколько лет простоял после первого хозяина(банком арестованный был) ,свистнули.Это по словам второго хозяина(тот кто мне продал),он машину с нового знал.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Кстати-

РоманРВТИ пишет:

Да,куча проводов(жгут) которые идут сверху расширительного бачка на правую раму это провода от ПЖД.

Эти провода я тоже не отрезал пока,просто вокруг бачка обмотал.И еще,органы управления и мозги до сих пор в кабине стоят.

12.10.2014 - 08:22
: 20
V.Михалыч пишет:
Лёшка 136rus пишет:
V.Михалыч пишет:

Лёшка спасибо схема шикарная
На разборке нашол два моста Маз и ЗиЛ оба с блокировкой задача с двумя неизвестными либо купить редуктор на ЗиЛ или Мазовский мост в сборе

Мазовский по надежнее будет чем зиловский.зиловский с 645 мотором ходит я и по 25 тонн с прицепом таскал но сильно не разгонишься силенок ему не хватает мост сколько ходил до меня не знаю и я года 4 в него не заглядывал и после меня на сколько я знаю он по сей день ходит.может такой попался крепкий не знаю.у знакомого такой же зил только с камазовским мотором и кпп так тот рвет редуктора по 3 за сезон полуоси он даже не считает,правда у него прицеп камазовский.мазовский мост лично у нас по 30 тонн таскает регулярно и полет нормальный

Ребята ,а почему Раба а не Мазовск я думаю Лёшка прав Мазовский по надёжней будет да и запчастей на него полно.

да мазовский понадежней но он же вроди бы уже на рессорах

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
SMAUG пишет:

да мазовский понадежней но он же вроди бы уже на рессорах

А зил что разве на подушках?

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
Лёшка 136rus пишет:
SMAUG пишет:

да мазовский понадежней но он же вроди бы уже на рессорах

А зил что разве на подушках?

Как-то видел ЛИАЗовский под зилом смудрёный на совмещении с рессорами? Но там и стабилизатор как на маз евро стоял. С водителем поопщатся не удалось, и телефон в машине забыл. Думал вернусь сфоткаю а он уехал. Может кто видел подобное на зиле?

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88

Сегодня крякнула гидромуфта на вентиляторе радиатора. Думаю поставить электрический от иномарки. кто сталкиволся с подобным подскажите. А то движок ели греется, а зима всё-таки.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Григориу Ф. пишет:

Сегодня крякнула гидромуфта на вентиляторе радиатора. Думаю поставить электрический от иномарки. кто сталкиволся с подобным подскажите. А то движок ели греется, а зима всё-таки.

Товарисч переделал фото не могу найти сложного не чего нет стоит два Жигулёвских вентилятора с дифузорами.естли смотреть по ходу машины то один в крайнем верхнем левом а другой в крайнем нижнем правом углу радиатора крепятся болтами по углам рамки радиатора. Датчики стоят возле компрессора/можно поставить где удобно/В кабине стоит две клавиши можно включать принудительно каждый отдельно.

Россия
: Якутск
01.01.2018 - 18:20
: 88
V.Михалыч пишет:
Григориу Ф. пишет:

Сегодня крякнула гидромуфта на вентиляторе радиатора. Думаю поставить электрический от иномарки. кто сталкиволся с подобным подскажите. А то движок ели греется, а зима всё-таки.

Товарисч переделал фото не могу найти сложного не чего нет стоит два Жигулёвских вентилятора с дифузорами.естли смотреть по ходу машины то один в крайнем верхнем левом а другой в крайнем нижнем правом углу радиатора крепятся болтами по углам рамки радиатора. Датчики стоят возле компрессора/можно поставить где удобно/В кабине стоит две клавиши можно включать принудительно каждый отдельно.

Спасибо за позитив! Нашел в газелевской книжке схему. А вентилятор с какой-то иномарки у друга в разборе взял. два не влазят, в разы больше жиговских. Поставлю пока один, время покажет.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Решил сделать ТО задним ступицам а ключа нет пришлось сделать новый.

Вложение
img20180104120051.jpg
img20180104122020.jpg
img20180104123910.jpg
img20180104124745.jpg
img20180104131907.jpg
img20180104133527.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

блин как все сложно.у нас этот ключ копейки стоит

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Лёшка 136rus пишет:
V.Михалыч пишет:

блин как все сложно.у нас этот ключ копейки стоит

Шо я могу сказать такова действительность. dntknw
Давайте о чёмто приятном объясните мне почему футорки с гайками левая и правая резьба на кой такая конструкция замучился я сними
Можноли на футорку одеть два колеса и зажать гайкой ?
У меня была Татра возил по18 т на колёсах 10 гаек 10 шпилек везде одинаковая резьба может можна тут шото прдумать

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Как узнать количество зубьев в редукторе не снимая его?

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

Шо я могу сказать такова действительность.
Давайте о чёмто приятном объясните мне почему футорки с гайками левая и правая резьба на кой такая конструкция замучился я сними
Можноли на футорку одеть два колеса и зажать гайкой ?
У меня была Татра возил по18 т на колёсах 10 гаек 10 шпилек везде одинаковая резьба может можна тут шото прдумать

Откуда на 4331 футорки???они вроде шли с евро шпильками.у меня зил шол на евро шпильках колеса просто одевались и затягивались гайками

Вложение
481229986w640h640cid2320943pid337340435-a9f645a5.jpg
Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

Как узнать количество зубьев в редукторе не снимая его?

на корпусе редуктора есть площадка где выбито передаточное число

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
V.Михалыч пишет:

V.Михалыч

вот интересный форум рекомендую на 30 страницах есть инфа про безкамерки http://zil131.net/forum/threads/kolesa-na-zila-vse-o-rezine-i-diskax.630/

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Лёшка 136rus пишет:

Откуда на 4331 футорки??

А у меня футорки.

V.Михалыч пишет:

Можноли на футорку одеть два колеса и зажать гайкой ?

Можно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах