Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 93 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5031 сообщение
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вадим100 пишет:

<Поставил.Выкрутил шток -думал все будет окей.а вышло так.что и ведет,когда долго ногу на сцеплении держишь,допустим сдаёшь задом,аж скорость не отключить.Вопрос-корзине хана-или допустим про загрязнение таких корзин я слышал,по грязи же бывает едешь.Или если подскажите что ещё.Неохота пока разбирать то.

Проверь гидропривод начала. Выжми сцепление и пусть кто то глянет снизу на шток.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Ещё можно попробовать подложить шайбы толщиной 1...2 мм между корзиной сцепления и маховиком. Правда, при этом уменьшится сила нажатия нажимного диска на ведомый диск

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

Осень началась... huh

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Вы наверное имели ввиду шайбу. под выжимной?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226
SHREK999 пишет:

Осень началась... [изображение]

yes3

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

DIM776, а как шайбу под выжимной поставить (не снимая КПП)?

В данном случае возможная причина неполного выключения сцепления - деформация плоскостей ("восьмёрка") нажимного диска или ведомого диска. Поэтому, чтобы хотя бы временно восстановить работоспособность автомобиля (и полностью израсходовать ресурс накладок ведомого диска) можно подложить шайбы под корзину сцепления

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Но перед этим надо точно выяснить, достаточный ли ход штока рабочего цилиндра сцепления, правильно ли отрегулирована длина штока, нет ли деформации вилки выключения сцепления и исправна ли муфта выжимного подшипника и сам выжимной подшипник

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Вадим100 пишет:

Всем привет.Надумал тут на буханке сцепление подрегулировать.Вести стало,Корзина там лепестковая и поэтому кроме выкрутить шток на цилиндрике-ничего не сделать.Стал выкручивать-резьба кончилась...Я его вытащил-решил поднаварить -удлиннить шток-а там уже это кто то делал до меня.В результате наварил еще подлиньше-болтик -к штоку.Поставил.Выкрутил шток -думал все будет окей.а вышло так.что и ведет,когда долго ногу на сцеплении держишь,допустим сдаёшь задом,аж скорость не отключить.Вопрос-корзине хана-или допустим про загрязнение таких корзин я слышал,по грязи же бывает едешь.Или если подскажите что ещё.Неохота пока разбирать то.

Так если стёрся диск надо уменьшать длинну штока.
У меня так же шайбы под корзину подложены.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Melnikov Lexa пишет:

Вадим100 пишет:

Всем привет.Надумал тут на буханке сцепление подрегулировать.Вести стало,Корзина там лепестковая и поэтому кроме выкрутить шток на цилиндрике-ничего не сделать.Стал выкручивать-резьба кончилась...Я его вытащил-решил поднаварить -удлиннить шток-а там уже это кто то делал до меня.В результате наварил еще подлиньше-болтик -к штоку.Поставил.Выкрутил шток -думал все будет окей.а вышло так.что и ведет,когда долго ногу на сцеплении держишь,допустим сдаёшь задом,аж скорость не отключить.Вопрос-корзине хана-или допустим про загрязнение таких корзин я слышал,по грязи же бывает едешь.Или если подскажите что ещё.Неохота пока разбирать то.

Так если стёрся диск надо уменьшать длинну штока.

У меня так же шайбы под корзину подложены.

Сцепление ведет-значит плохо выжимается(велик зазор выжимной-лепестки или другая проблема).....
Вы же укорачиванием штока или подкладкой шайб ещё больше зазор сделаете...зачем это делать в данной проблеме человеку?....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Чтобы при выключении сцепления нажимной диск дальше отходил от маховика, и зазор между дисками получался больше

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вадим100 пишет:

Всем привет.Надумал тут на буханке сцепление подрегулировать.Вести стало,Корзина там лепестковая и поэтому кроме выкрутить шток на цилиндрике-ничего не сделать.Стал выкручивать-резьба кончилась...Я его вытащил-решил поднаварить -удлиннить шток-а там уже это кто то делал до меня.В результате наварил еще подлиньше-болтик -к штоку.Поставил.Выкрутил шток -думал все будет окей.а вышло так.что и ведет,когда долго ногу на сцеплении держишь,допустим сдаёшь задом,аж скорость не отключить.Вопрос-корзине хана-или допустим про загрязнение таких корзин я слышал,по грязи же бывает едешь.Или если подскажите что ещё.Неохота пока разбирать то.

Так если стёрся диск надо уменьшать длинну штока.


У меня так же шайбы под корзину подложены.

Сцепление ведет-значит плохо выжимается(велик зазор выжимной-лепестки или другая проблема).....

Вы же укорачиванием штока или подкладкой шайб ещё больше зазор сделаете...зачем это делать в данной проблеме человеку?....

Чего то торкнуло что буксует сцепление, заработался, вот и написал что укорачивать нужно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
orlean пишет:

Чтобы при выключении сцепления нажимной диск дальше отходил от маховика, и зазор между дисками получался больше

....
Чтобы он отходил дальше,зазор выжимной-лапки надо уменьшать(по мере износа диска он и так уменьшается на нет,до того,что сцепление буксует)....а не увеличивать ....(укорачивая шток)..
С шайбами под корзину согласен,зазор уменьшится,но и ослабнут пружины ,тем более если диск изнсился.....будет пробуксовка,будем жечь маховик...оно надо?

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Как вариант подшипник в маховике подклинивает. Это какой должен быть пробег на машине, что бы сцепление стерлось? Обычно при умелой езде тысяч 200 выхаживает.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Почитал.Спасибо.Пробег тысяч 120-150 точно не знаю.Сцепление думаю родное там все.ну может цилиндрик меняли....Буду вникать.Но тормозуха с бачка не уходит.Если перепускает-да,может.Смотреть буду.Вот узнать бы где на сколько он реально ходить должен,померил бы кто у себя..в инете искать очень противоречиво порой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Вадим100 пишет:

Почитал.Спасибо.Пробег тысяч 120-150 точно не знаю.Сцепление думаю родное там все.ну может цилиндрик меняли....Буду вникать.Но тормозуха с бачка не уходит.Если перепускает-да,может.Смотреть буду.Вот узнать бы где на сколько он реально ходить должен,померил бы кто у себя..в инете искать очень противоречиво порой.

Если перепускает главный,то при нажатии и удержании педали рабочий будет уходить и машина соответственно при включенной передаче самопроизвольно поедет....
В рабочем цилиндре перепускать нечему,он или работает или потечёт,что сразу будет видно....

10.06.2012 - 19:53
: 417

На главном есть тоже регулировка штока.Я её чуть выкрутил-стало более менее,но пока рано говорить конечно.Надо поездить.И на главном ещё пальшик уже заметно болтается.и от этого тоже меньше жмет.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вадим100 пишет:

На главном есть тоже регулировка штока.Я её чуть выкрутил-стало более менее,но пока рано говорить конечно.Надо поездить.И на главном ещё пальшик уже заметно болтается.и от этого тоже меньше жмет.

На главном должен быть зазор.

10.06.2012 - 19:53
: 417
25 rus пишет:

Вадим100 пишет:

На главном есть тоже регулировка штока.Я её чуть выкрутил-стало более менее,но пока рано говорить конечно.Надо поездить.И на главном ещё пальшик уже заметно болтается.и от этого тоже меньше жмет.

На главном должен быть зазор.

Зазор между чем и чем?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Вадим100 пишет:

25 rus пишет:

Вадим100 пишет:

На главном есть тоже регулировка штока.Я её чуть выкрутил-стало более менее,но пока рано говорить конечно.Надо поездить.И на главном ещё пальшик уже заметно болтается.и от этого тоже меньше жмет.

На главном должен быть зазор.

Зазор между чем и чем?

Большой разницы где он нет...но поршень в гтц должен при ненажатой педали быть в самом начале....

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Алекс 37 пишет:

Зазор между чем и чем?

Зазор между педалью и цилиндром, то есть отпущенная педаль не должна никак нажимать на него, и держаться оттянутой на пружинке. Если этого зазора нет, то от вибраций идет постоянное воздействие на поршенек и он быстро изнашивается.

Алекс 37 пишет:

Если перепускает главный,то при нажатии и удержании педали рабочий будет уходить и машина соответственно при включенной передаче самопроизвольно поедет....

Ну это проверить легко - подпереть педаль палкой и оставить, если минут через 5 произойдет перемещение штока на сцеплении то перепускает.

Вадим100 пишет:

Сцепление думаю родное там все.ну может цилиндрик меняли....Буду вникать.Но тормозуха с бачка не уходит.Если перепускает-да,может.Смотреть буду.Вот узнать бы где на сколько он реально ходить должен,померил бы кто у себя..в инете искать очень противоречиво порой.

Вообще по опыту общения с уазами, у них главный цилиндр редко 100 тыс. выхаживает, скорее всего у вас его уже меняли. По низу проверить легко - у той штуки, на который давит цилиндр, есть зазор и рабочий ход. Можно рукой или чем-то удобным нажимать и чувствовать - сначала будет легкое усилие до некого момента, потом идет отключение сцепления - это уже тяжелее. Вот шток должен быть так отрегулирован, что бы был выбран почти весь зазор, а дальше уже сам ход не важен - сцепление отойдет от диска.

Что бы не ломать голову нужно видеоэндоскопом посмотреть что происходит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
saab95 пишет:

Алекс 37 пишет:

Зазор между чем и чем?

Зазор между педалью и цилиндром, то есть отпущенная педаль не должна никак нажимать на него, и держаться оттянутой на пружинке. Если этого зазора нет, то от вибраций идет постоянное воздействие на поршенек и он быстро изнашивается.

Алекс 37 пишет:

Если перепускает главный,то при нажатии и удержании педали рабочий будет уходить и машина соответственно при включенной передаче самопроизвольно поедет....

Ну это проверить легко - подпереть педаль палкой и оставить, если минут через 5 произойдет перемещение штока на сцеплении то перепускает.

Вадим100 пишет:

Сцепление думаю родное там все.ну может цилиндрик меняли....Буду вникать.Но тормозуха с бачка не уходит.Если перепускает-да,может.Смотреть буду.Вот узнать бы где на сколько он реально ходить должен,померил бы кто у себя..в инете искать очень противоречиво порой.

Вообще по опыту общения с уазами, у них главный цилиндр редко 100 тыс. выхаживает, скорее всего у вас его уже меняли. По низу проверить легко - у той штуки, на который давит цилиндр, есть зазор и рабочий ход. Можно рукой или чем-то удобным нажимать и чувствовать - сначала будет легкое усилие до некого момента, потом идет отключение сцепления - это уже тяжелее. Вот шток должен быть так отрегулирован, что бы был выбран почти весь зазор, а дальше уже сам ход не важен - сцепление отойдет от диска.

Что бы не ломать голову нужно видеоэндоскопом посмотреть что происходит.

Про зазор я не спрашивал....перепускание главного в течение пяти минут зачем???...мы чё выжатую педаль столько держать будем при эксплуатации?
Остальное все правильно,ничего там в регулировках сверхъестественного нет,кроме видеоэндоскопа....

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780

В новую вилку ставишь такие шаЁбочки (что бы не продавливало вилку ) , все регулировки на минимум..и забываешь на долго про сцепление .

10.06.2012 - 19:53
: 417

У меня вышло,когда я выкрутил немного шток главного цилиндра-это-педаль сцепления поднялась выше от пола,а цилиндр как висел,так и висит.Вначале.да есть немного "легкого" хода,потом рукой уже давить тяжело.А трогаться машина начинает когда сантиметров 8 от пола .

10.06.2012 - 19:53
: 417

Вчера неудобно парковался и долго ногу на сцеплении держал-повело.Наверно всё ж как понял перепускает главный.!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Вадим100 пишет:

Вчера неудобно парковался и долго ногу на сцеплении держал-повело.Наверно всё ж как понял перепускает главный.!

Лучше выжми,поставь палку в педаль и покури....потом посмотри что будет с рабочим цилиндром.уйдет или нет....
Поехать мог от того,что выжим у тебя и так
не сильно хорош,диск нагрелся и вперёд...

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Если надумаете менять главный, не поленитесь открутите и рабочий и вылейте из него старую тормозуху и промойте от грязи, так же промойте трубку от главного, ну и прокачайте хорошенько, обычно все ломается от грязи в жидкости. А то новый поставите а он через пол года или год тот же самый эффект начнет выдавать.

10.06.2012 - 19:53
: 417
Алекс 37 пишет:

Вадим100 пишет:

Вчера неудобно парковался и долго ногу на сцеплении держал-повело.Наверно всё ж как понял перепускает главный.!

Лучше выжми,поставь палку в педаль и покури....потом посмотри что будет с рабочим цилиндром.уйдет или нет....

Поехать мог от того,что выжим у тебя и так

не сильно хорош,диск нагрелся и вперёд...

Спасибо.Так и сделаю.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

чтобы бачок с тормозной жидкостью легко вынимался из гнезда и вставлялся обратно (без риска отломить штуцер бачка), можно поставить длинный шланг:

10.06.2012 - 19:53
: 417
Вадим100 пишет:

Алекс 37 пишет:

Вадим100 пишет:

Вчера неудобно парковался и долго ногу на сцеплении держал-повело.Наверно всё ж как понял перепускает главный.!

Лучше выжми,поставь палку в педаль и покури....потом посмотри что будет с рабочим цилиндром.уйдет или нет....


Поехать мог от того,что выжим у тебя и так


не сильно хорош,диск нагрелся и вперёд...

Вс

Спасибо.Так и сделаю.

Всё кончилось что потёк главный сцепления.Поставил новый,проблема ушла.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Теперь другая проблема.Поменял спереди дискове тормоза,поменял шланги,торм. цилиндры,колодки.Прокачивали прокачивали-а педаль только у пола начинает тормозить???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах