Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 90 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Радмила-П, у хорошего специалиста по тюнингу автомобилей и тракторов прежде всего должно быть хорошо развито чувство "Желание клиента - для нас закон"... (Это конечно при условии, что клиент достаточно платёжеспособен, чтобы оплатить такой подход).

Хороший спец по тюнингу вообще должен быть прожжённым циником "по жизни" - типа, любой каприз за ваши бабки...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
orlean пишет:

Вообще-то у меня расчёт был на то, что фермеры много работают со сложными машинами и механизмами (зерноуборочными комбайнами, универсальными энергетическими средствами (УЭС), и т.д.), российскими и импортными - и потому их вообще невозможно удивить "обгонкой" в трансмиссии колёсной самоходной машины...

Правильно, удивить этим нельзя. Стоит, к примеру, обгонная муфта в редукторе привода переднего моста МТЗ-82, но там в ней есть необходимость. А какая необходимость в ней в трансмиссии УАЗ?

orlean пишет:

. Да и обгонные механизмы для тракторных ВОМ тоже чаще всего используются в сельхозтехнике...

Необязательно. Они используются везде, где есть опасность скручивания механизма в режиме выбега или возникновения разных угловых скоростей.

orlean пишет:

Но похоже, что я переоценил продвинутость наших фермеров... Что называется, их ещё и напугать не успели, а они уже в штаны обделались...

Вы их недооценили. Фермеры не склонны разрабатывать технические идеи, от которых за версту несет свирепым дилетантизмом, помноженным на полную отстраненность от окружающей реальности.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Лемех, тоже чушь несёшь... Для хорошего специалиста по тюнингу что должно быть главным? Правильно - чтобы от выполненной работы хорошо несло денежками (рублями, долларами, евро и т.д., наличными купюрами или на банковскую карту), полученными от клиента за выполненную работу...

А уж где и как клиент будет этим пользоваться - это уже личное дело клиента... Разберётся. Не маленький.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
orlean пишет:

Лемех, тоже чушь несёшь... Для хорошего специалиста по тюнингу что должно быть главным? Правильно - чтобы от выполненной работы хорошо несло денежками (рублями, долларами, евро и т.д., наличными купюрами или на банковскую карту), полученными от клиента за выполненную работу...

А уж где и как клиент будет этим пользоваться - это уже личное дело клиента... Разберётся. Не маленький.

А в чем проблема? Раз вы эдак ненавязчиво намекаете на свою изрядную платежеспособность, то я готов для вашего уазика сваять кардан с обгонной муфтой. Даже с двумя. Если ваша фантазия так уж взыграла. Готовы платить?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Что то вы попутали благоразумных фермеров с жадными специалистами по тюнингу
Ни тот форум

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
al274 пишет:

А реально, чего он хотел добиться?

orlean пишет:

Вообще-то у меня расчёт был на то, что фермеры много работают со сложными машинами и механизмами ...

Но похоже, что я переоценил продвинутость наших фермеров...

Фраеров на слабо ловят. А здесь люди взрослые.

orlean пишет:

у хорошего специалиста по тюнингу автомобилей и тракторов прежде всего должно быть хорошо развито чувство "Желание клиента - для нас закон"...

orlean пишет:

тоже чушь несёшь... Для хорошего специалиста по тюнингу что должно быть главным?

Вот чудик?! Тебе кто тут выставил публичную оферту - "Специалист по тюнингу - исполню любой каприз"?
Ты вообще уже берегов не видишь? (Ваша реакция - неадекватна реальности).

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
al274 пишет:

Вот чудик?

мы всегда жалуемся,что у нас всё новое не приживается.Как было трудно Ломоносову и другим,их наверно также называли.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
сенсей пишет:

al274 пишет:

Вот чудик?

мы всегда жалуемся,что у нас всё новое не приживается.Как было трудно Ломоносову и другим,их наверно также называли.

А уж Ползунов как настрадался!
Дизеля вообще за борт выбросили в Атлантике, чтобы паровой машине лафу не портил...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Лемех, пост №3059 читал? Опоздал ты малость со своим предложением - конкуренты опередили... Ну если что - будешь запасным вариантом, на случай, если те не справятся...

Несколько вопросов:

1. у тебя вообще есть опыт создания чего-то подобного (в смысле, сопоставимого по сложности изготовления)?

2. какова ориентировочная цена проекта (при наличии устройства блокировки обгонного механизма, и без него)?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Вот такую машинку в металлолом порезал, 10 лет пробег около 300.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Вроде страна другая, а дурдом можно сказать прежний остался.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

В моём регионе такая машинка могла бы ходить ещё лет 50, без единого документа - где-то в деревне с грунтовыми дорогами

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

В моём тоже. За ходовку договорился с металобазой, а кузов с ВИНами под нож.Барахла насыпал 700 кг., вот так и живём.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

[quote=orlean]

По поводу сцепления, а простой ручник применить не думали, зачем городить пневмо?

И по муфте, как думаете 0,2 мм диаметра критично?
Под стопорные кольца шайбы подложить.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Олег72 пишет:

Вот такую машинку в металлолом порезал, 10 лет пробег около 300.

300 км или 300 тысяч км?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Игорь123 пишет:

Олег72 пишет:

Вот такую машинку в металлолом порезал, 10 лет пробег около 300.

300 км или 300 тысяч км?

Понятно, что тысяч, скорая ведь.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Melnikov Lexa, спасибо за информацию.

(Недавно мне кое-кто обещал изготовить готовый задний карданный вал с "обгонкой" и устройством блокировки обгонного механизма... Если за 2 месяца он не справится с этой работой, придётся делать самому...)

Ещё несколько вопросов по обгонным механизмам для тракторных ВОМ:

1. насколько надёжные у них уплотнения подвижных частей? (Около 40% пробега моего уаза приходится на дороги, покрытые слоем сыпучего песка)
2. существуют ли такие муфты с подходящим направлением передачи крутящего момента? Если смотреть на уазовский мост со стороны фланца карданного вала, то вращение должно передаваться по часовой стрелке (это соответствует движению уаза вперёд)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
orlean пишет:

2. существуют ли такие муфты с подходящим направлением передачи крутящего момента? Если смотреть на уазовский мост со стороны фланца карданного вала, то вращение должно передаваться по часовой стрелке (это соответствует движению уаза вперёд)

Направление вращения ВОМ - против часовой стрелки.

orlean пишет:

1. насколько надёжные у них уплотнения подвижных частей? (Около 40% пробега моего уаза приходится на дороги, покрытые слоем сыпучего песка)

Так себе. Даже открытые есть.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Вот такую машинку в металлолом порезал, 10 лет пробег около 300.

Эх,блин bang

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Судьбаааааа, а что делать?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

сега.д, а вот фиг знает - может, так и лучше... Потому что машина скорой помощью работала - у неё аура плохая, тяжёлая (там много больных людей было, может, не раз умирали)...

(Несколько лет назад один мой сосед привёз домой бруски и доски от старого здания больницы, которое сносили. Через полгода дом сгорел, жена погибла...)

Лемех, я вроде где-то читал, что обгонные механизмы для карданных валов могут иметь разные направления передаваемого крутящего момента... Кто знает точно?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
orlean пишет:

Лемех, я вроде где-то читал, что обгонные механизмы для карданных валов могут иметь разные направления передаваемого крутящего момента...

Могут.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232

https://podolsk.pulscen.ru/products/obgonnaya_mufta_46560203

Можете вот тут посмотреть на муфты...и почитать соответственно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Лемех пишет:

orlean пишет:

Лемех, я вроде где-то читал, что обгонные механизмы для карданных валов могут иметь разные направления передаваемого крутящего момента...

Могут.

Благодаря найденной мною ссылке да.? wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс 37 пишет:

Лемех пишет:

orlean пишет:

Лемех, я вроде где-то читал, что обгонные механизмы для карданных валов могут иметь разные направления передаваемого крутящего момента...

Могут.

Благодаря найденной мною ссылке да.? [изображение]

Благодаря наличию таких валов на СХМ.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

orlean Прочитал всю тему , а так и не понял нахрена !!!
Объясните нормально, без выпадов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Лемех пишет:

Алекс 37 пишет:

Лемех пишет:

orlean пишет:

Лемех, я вроде где-то читал, что обгонные механизмы для карданных валов могут иметь разные направления передаваемого крутящего момента...

[развернуть]

Могут.

Благодаря найденной мною ссылке да.? [изображение]

Благодаря наличию таких валов на СХМ.

А вчера их ещё не было...странно как то...(зря не процитировал пока их не было...) Ну да ладно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алекс 37 пишет:

Лемех пишет:

Алекс 37 пишет:

Лемех пишет:

orlean пишет:

Лемех, я вроде где-то читал, что обгонные механизмы для карданных валов могут иметь разные направления передаваемого крутящего момента...

[развернуть]

[развернуть]

Могут.

[развернуть]

Благодаря найденной мною ссылке да.? [изображение]

Благодаря наличию таких валов на СХМ.

А вчера их ещё не было...странно как то...(зря не процитировал пока их не было...) Ну да ладно.

Я вопрос изначально понял так: есть ли валы, на которых стоят обгонные муфты двухстороннего действия? На него и ответил.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Судьбаааааа, а что делать?

В 90х у нас можно было купить уазик почтовый, списанный. Там лимит 9 лет был. Даже доки давали.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Лемех пишет:

Алекс 37 пишет:

Лемех пишет:

Алекс 37 пишет:

Лемех пишет:

orlean пишет:

Лемех, я вроде где-то читал, что обгонные механизмы для карданных валов могут иметь разные направления передаваемого крутящего момента...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Могут.

[развернуть]

[развернуть]

Благодаря найденной мною ссылке да.? [изображение]

[развернуть]

Благодаря наличию таких валов на СХМ.

А вчера их ещё не было...странно как то...(зря не процитировал пока их не было...) Ну да ладно.

Я вопрос изначально понял так: есть ли валы, на которых стоят обгонные муфты двухстороннего действия? На него и ответил.

Как ни странно,но если покопаться то можно найти и реверсивную обгонную муфту...
.для нашего конструктора будет хороший вариант.чтобы не включать передний мост,когда назад будет сдавать....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах