Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 95 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Алекс 37, я смотрел - флажок на крышке КПП при включении задней передачи доходит до конца (недовключения из-за зазоров в приводе нет)

Все таки снимите боковую крышку(механизм переключения), это недолго и вероятно вскроется причина.
Возможно шестерня или вал на выброс.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Может он их (кулисы 2 шт.) прикрутить забыл, передача то задняя ведь. [изображение]

Какая разница...во включении любой передачи участвуют обе тяги...одна выбирает,другая включает...

Попробуй ослабить кулисы и включить заднюю.

Melnikov Lexa пишет:

orlean пишет:

Алекс 37, я смотрел - флажок на крышке КПП при включении задней передачи доходит до конца (недовключения из-за зазоров в приводе нет)

Все таки снимите боковую крышку(механизм переключения), это недолго и вероятно вскроется причина.

Возможно шестерня или вал на выброс.

Походу он нас не слышит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Олег,Насчёт ослабления кулис думаете не проходил?...разбита была вхлам,передачи от капота и до передней панели...кроме меня мало кто мог нормально включать...
Все пройдено и высрано не раз...
Задняя одно время вылетала,так на капоте крючок был специальный...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

В общем, ход тяги переключения достаточный - запас хода у рычага КПП есть, в капот не упирается, флажок переключения на КПП поворачивается назад полностью (проверил руками). Если только недоход тяги выбора вперёд (для выбора ползуна задней передачи) - но это вряд ли...

Моё предположение - заедает на оси блок шестерён заднего хода. Потому что при включении передачи заднего хода он должен входить в зацепление с двумя зубчатыми венцами - с шестерней первой передачи на вторичном валу и с венцом первой передачи на промежуточном валу. А если блок шестерён на валу заедает - то при включении провернуться не может, и попадает "зуб на зуб". Вот и помогает включение нейтралки в РК, и поочерёдное включение первой и второй - промежуточный и вторичный валы поворачиваются на нужный угол, и блок шестерён заднего хода может войти в зацепление.

Разборка коробки - по-любому только весной

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

В общем, ход тяги переключения достаточный - запас хода у рычага КПП есть, в капот не упирается, флажок переключения на КПП поворачивается назад полностью (проверил руками). Если только недоход тяги выбора вперёд (для выбора ползуна задней передачи) - но это вряд ли...

Моё предположение - заедает на оси блок шестерён заднего хода. Потому что при включении передачи заднего хода он должен входить в зацепление с двумя зубчатыми венцами - с шестерней первой передачи на вторичном валу и с венцом первой передачи на промежуточном валу. А если блок шестерён на валу заедает - то при включении провернуться не может, и попадает "зуб на зуб". Вот и помогает включение нейтралки в РК, и поочерёдное включение первой и второй - промежуточный и вторичный валы поворачиваются на нужный угол, и блок шестерён заднего хода может войти в зацепление.

Разборка коробки - по-любому только весной

Я уже писал ,правильно я думаю что при включенной 1 паразитка крутится ?
Если много на 1 ездите то износ валика зх

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Melnikov Lexa пишет:

orlean пишет:

В общем, ход тяги переключения достаточный - запас хода у рычага КПП есть, в капот не упирается, флажок переключения на КПП поворачивается назад полностью (проверил руками). Если только недоход тяги выбора вперёд (для выбора ползуна задней передачи) - но это вряд ли...

Моё предположение - заедает на оси блок шестерён заднего хода. Потому что при включении передачи заднего хода он должен входить в зацепление с двумя зубчатыми венцами - с шестерней первой передачи на вторичном валу и с венцом первой передачи на промежуточном валу. А если блок шестерён на валу заедает - то при включении провернуться не может, и попадает "зуб на зуб". Вот и помогает включение нейтралки в РК, и поочерёдное включение первой и второй - промежуточный и вторичный валы поворачиваются на нужный угол, и блок шестерён заднего хода может войти в зацепление.

Разборка коробки - по-любому только весной

Я уже писал ,правильно я думаю что при включенной 1 паразитка крутится ?

Если много на 1 ездите то износ валика зх

Крутится да....при включении первой она входит в зацепление и с задней...
Ну а чтобы не спорить,7 болтов на крышке...зачем ждать весны,?...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2659

Нет, при включённой первой передаче блок шестерён заднего хода (КПП старого образца) вроде неподвижен...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
orlean пишет:

Нет, при включённой первой передаче блок шестерён заднего хода (КПП старого образца) вроде неподвижен...

Я смотрел вроде бы паразитка крутится, у меня есть КПП 4 ступка полностью синхрон, лежит со снятой крышкой, посмотрю завтра на ней как зацеп есть или нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
orlean пишет:

Нет, при включённой первой передаче блок шестерён заднего хода (КПП старого образца) вроде неподвижен...

На КПП старого образца(синхр только3-4)...при включении первой она входит в зацеп и с задней.... Но износа от этого не замечал...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14069
Алекс 37 пишет:

Ну а чтобы не спорить,7 болтов на крышке...зачем ждать весны,?...

Совершенно верно, делов немного. А до весны можно и не доездить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну а чтобы не спорить,7 болтов на крышке...зачем ждать весны,?...

Совершенно верно, делов немного. А до весны можно и не доездить.

Ну вот проблема и решилась - разбор, как долго к этому шли. Не хрен на кофейной гуще гадать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну а чтобы не спорить,7 болтов на крышке...зачем ждать весны,?...

Совершенно верно, делов немного. А до весны можно и не доездить.

Доездить то может и можно...если только вперёд....а в какой нибудь момент нужный задняя не включится совсем....а лебедки чтобы сдать назад в кузове нет...придется залезать снимать посреди грязной дороги(или мороз,сугроб....)или бежать за трактором....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Ну сорокан то дома есть.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Олег72 пишет:

Ну сорокан то дома есть.

Ну только он набитый солидолом вряд ли с места в мороз стронется tomato

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Ну ты отмочил! Полиспаст! Переведи, может человек не знает, вот и не заморачивается. dntknw

10.06.2012 - 19:53
: 417

Всем привет.Снова нужен совет.Моя резина "хенкок" поизносилась (с ней и брал машину) стала лысая.Вот думаю покупать что то другое,повыше,может с рук и вместе с дисками в сборе.Посоветуйте.Нужна с хор.протектором.что б и в грязь и в асфальт и чуть выше хочу,а уаз не переделывать,там и так кузов поднят от рамы на 2см (хотя это думаю ничего не даёт,т.к. рессоры просели.Какой следущий размер резины?Что б без переделок влез.? а.Там у меня еще подкрылки стоят.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Без переделок - тот же.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

Да ты не для меня, а для него объясни.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вадим100 пишет:

Всем привет.Снова нужен совет.Моя резина "хенкок" поизносилась (с ней и брал машину) стала лысая.Вот думаю покупать что то другое,повыше,может с рук и вместе с дисками в сборе.Посоветуйте.Нужна с хор.протектором.что б и в грязь и в асфальт и чуть выше хочу,а уаз не переделывать,там и так кузов поднят от рамы на 2см (хотя это думаю ничего не даёт,т.к. рессоры просели.Какой следущий размер резины?Что б без переделок влез.? а.Там у меня еще подкрылки стоят.

Извините а откуда сообщество узнает какой у Вас авто, козел буханка головастик или патриот?
И какой размер колес у Вас установлен?

10.06.2012 - 19:53
: 417
Melnikov Lexa пишет:

Вадим100 пишет:

Всем привет.Снова нужен совет.Моя резина "хенкок" поизносилась (с ней и брал машину) стала лысая.Вот думаю покупать что то другое,повыше,может с рук и вместе с дисками в сборе.Посоветуйте.Нужна с хор.протектором.что б и в грязь и в асфальт и чуть выше хочу,а уаз не переделывать,там и так кузов поднят от рамы на 2см (хотя это думаю ничего не даёт,т.к. рессоры просели.Какой следущий размер резины?Что б без переделок влез.? а.Там у меня еще подкрылки стоят.

Извините а откуда сообщество узнает какой у Вас авто, козел буханка головастик или патриот?

И какой размер колес у Вас установлен?

Нууу.Да.Буханка.Размер колес на фотке.Вот вопрос.Можно ли без переделок поставить 235 на 85 на 16 .?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вадим100 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Вадим100 пишет:

Всем привет.Снова нужен совет.Моя резина "хенкок" поизносилась (с ней и брал машину) стала лысая.Вот думаю покупать что то другое,повыше,может с рук и вместе с дисками в сборе.Посоветуйте.Нужна с хор.протектором.что б и в грязь и в асфальт и чуть выше хочу,а уаз не переделывать,там и так кузов поднят от рамы на 2см (хотя это думаю ничего не даёт,т.к. рессоры просели.Какой следущий размер резины?Что б без переделок влез.? а.Там у меня еще подкрылки стоят.

Извините а откуда сообщество узнает какой у Вас авто, козел буханка головастик или патриот?


И какой размер колес у Вас установлен?

Нууу.Да.Буханка.Размер колес на фотке.Вот вопрос.Можно ли без переделок поставить 235 на 85 на 16 .?

Такая точно за локера будет цеплять в поворотах, на75 нормально будет.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Олег72 пишет:

Без переделок - тот же.

10.06.2012 - 19:53
: 417

А ежели проставки небольшие под рессоры ставить.Они продаються?И как потом будут амортизаторы,карданы?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

тогда уж лучше листов добавь.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вадим100 пишет:

А ежели проставки небольшие под рессоры ставить.Они продаються?И как потом будут амортизаторы,карданы?

Кабину ещё немного лифтануть.
Локера подогнать феном.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Олег72 пишет:

тогда уж лучше листов добавь.

Листы не исправят положение, Я спереди 3 и сзади 4 добавил, главное между 1и2( коренным и подкоренным) лист загнал, а гружёный все равно до отбойников пробивает.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Melnikov Lexa пишет:

Олег72 пишет:

тогда уж лучше листов добавь.

Листы не исправят положение, Я спереди 3 и сзади 4 добавил, главное между 1и2( коренным и подкоренным) лист загнал, а гружёный все равно до отбойников пробивает.

Спор не о чём. Изначально он хотел поставить больше резину, но не уточнил: где ездит и сколько веса грузит. Так как у него буханка и резина на 16, то рессоры трёхлистовые и на пальцах, а не на подушках. Но судя по фото колеса, диски старого образца ( отверстия круглые) и по его словам машина сильно б.у., значит уаз на старых рессорах, на подушках. Добавить можно хоть десять листов, но зачем? Сначала определись со своими хотелками, больше перевозить груза или просто большие тапки запихать и в говна лазить. У нас на головастиках вообще мужики подрессорники ставят, у меня уже все списанные рессоры вытаскали. Про второй подкоренной согласен на 100 процентов, но его тоже надо правильно поставить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Олег72 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Олег72 пишет:

тогда уж лучше листов добавь.

Листы не исправят положение, Я спереди 3 и сзади 4 добавил, главное между 1и2( коренным и подкоренным) лист загнал, а гружёный все равно до отбойников пробивает.

Спор не о чём. Изначально он хотел поставить больше резину, но не уточнил: где ездит и сколько веса грузит. Так как у него буханка и резина на 16, то рессоры трёхлистовые и на пальцах, а не на подушках. Но судя по фото колеса, диски старого образца ( отверстия круглые) и по его словам машина сильно б.у., значит уаз на старых рессорах, на подушках. Добавить можно хоть десять листов, но зачем? Сначала определись со своими хотелками, больше перевозить груза или просто большие тапки запихать и в говна лазить. У нас на головастиках вообще мужики подрессорники ставят, у меня уже все списанные рессоры вытаскали. Про второй подкоренной согласен на 100 процентов, но его тоже надо правильно поставить.

Тема про УАЗ, любая информация кому то окажется полезной.
Что и куда спереди подрессорник ставят ?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235

На головастика подрессорники сзади, спереди нет только два покоренных.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Вадим100 пишет:

Можно ли без переделок поставить 235 на 85 на 16 .?

Можно, реально она все равно уже и если будет шаркать, то совсем не много. Регулировочными упорными болтами ограничите радиус поворота и шрусы дольше прослужат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах