Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 89 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
al274 пишет:

Гамов Иван пишет:

25 rus пишет:

На его скорости максимум 40км/ч. не надо.

А вдруг решит дать просраться! [изображение]

Не волнуйтесь, этот кардан ждёт та-же судьба, что и прицепная лебёдка - пару страниц срача и все.

Что это, то-ли тонкий троллинг, то-ли не адекватность - ХЗ?

Если бы не orlean эта ветка форума давно загнулась. Ведь то что для владельца джипа уже катастрофа - уазовод даже может не обратить внимание.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Гамов Иван пишет:

А вдруг решит дать просраться!

Там у него что-то про пугание пассажиров проскакивало scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

Вот есть видос испытания старой конструкции

А почему Вы не дублируете тормоза и рулевое управление? Вдруг в лесу откажет? Ну, скажем тормоза потекут, или рулевая сошка открутится, а тут внезапно появляется лесоохрана, и надо срочно на скорости уходить от преследования....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067
Андрей КАПМ пишет:

А почему Вы не дублируете тормоза и рулевое управление? Вдруг в лесу откажет? Ну, скажем тормоза потекут, или рулевая сошка открутится, а тут внезапно появляется лесоохрана, и надо срочно на скорости уходить от преследования....

На этот случай нужен вертолетный винт.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Андрей КАПМ пишет:

А почему Вы не дублируете тормоза и рулевое управление? Вдруг в лесу откажет?

Если подходить к такому вопросу основательно, то дублировать нужно и ДВС.. scratch_one-s_head
а вдруг откажет в самый важный и неподходящий момент. cry

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
SHREK999 пишет:

дублировать нужно и ДВС..

Ага - педальный привод.

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Такой же уазик надо прикрутить сзади, тогда у одного может сломаться рулевое, у другого тормоза и мотор - всегда можно будет уехать.

Карданы если сильно кривые, уже даже на маленькой скорости ощутимо создают вибрации, ездить совсем плохо будет, да и разобьет все.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
saab95 пишет:

Карданы если сильно кривые, уже даже на маленькой скорости ощутимо создают вибрации, ездить совсем плохо будет, да и разобьет все.

На УАЗке?
Я решил поменять задний кардан на своей буханке. Просто потому, что новый достался почти на халяву.
Оказалось - на старом крестовина в хлам и шлицевая болтается как ..й в стакане. Если б не полез - и знать бы не знал.
А вот от того, что сместил на один шлиц половинки нового кардана - да стало трясти ощутимо. Но не на малой скорости.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Алекс 37, да там много чего понадобится кроме токарного станка (и не наверно, а точно) - гидравлический пресс с усилием не менее 5 тонн с комплектом матриц и пуансонов для работы с крестовинами карданных валов, оборудование для нагрева и глубокого охлаждения деталей (жидкий азот, или хотя бы "сухой лёд"). Да, и комплект развёрток понадобится, чтобы обработать внутренний диаметр переходных втулок после запрессовки.

Для изготовления переходника для стыковки обгонного механизма с трубой карданного вала понадобится станок для нарезания шлицев на валу - обычный фрезерный с делительной бабкой, или специальный.

В общем, стоимость работ по изготовлению такого полностью готового карданного вала с обгонным механизмом (без учёта проектирования и покупки комплектующих) будет не менее 10 тысяч рублей...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22221
orlean пишет:

Алекс 37, да там много чего понадобится кроме токарного станка (и не наверно, а точно) - гидравлический пресс с усилием не менее 5 тонн с комплектом матриц и пуансонов для работы с крестовинами карданных валов, оборудование для нагрева и глубокого охлаждения деталей (жидкий азот, или хотя бы "сухой лёд"). Да, и комплект развёрток понадобится, чтобы обработать внутренний диаметр переходных втулок после запрессовки.

Для изготовления переходника для стыковки обгонного механизма с трубой карданного вала понадобится станок для нарезания шлицев на валу - обычный фрезерный с делительной бабкой, или специальный.

В общем, стоимость работ по изготовлению такого полностью готового карданного вала с обгонным механизмом (без учёта проектирования и покупки комплектующих) будет не менее 10 тысяч рублей...

Удачи в изготовлении!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Алекс 37, спасибо...

Однако подробной информации по обгонным муфтам для тракторных ВОМ у меня всё ещё нет... Кроме того - может быть, существуют некие обгонные механизмы, которые можно вварить в рассечку трубы заднего карданного вала, не изменяя конструкцию карданных шарниров?

Пример обгонного механизма, встроенного в вал (цилиндрический корпус) - отвёртка с "трещёткой". Ползунок на отвёртке имеет 3 положения - полная блокировка во всех направлениях, блокировка вправо, блокировка влево

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Так что если у кого-то есть подробная информация по обгонным механизмам подходящих конструкций - пишите мне в личку

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22221

Обгонной механизм....Редуктор пускового двигателя(МТЗ,ДТ,)...раздаточная коробка МТЗ-82, привод косилки крн,привод измельчающего барабана кск100,кпи2,4....и наверное еще много где,это первое что пришло в голову...

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Алекс 37 пишет:

еще много где

Чего мелочиться .. с т-40, средняя часть передка,самое-то . laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22221
Гудвин43 пишет:

Алекс 37 пишет:

еще много где

Чего мелочиться .. с т-40, средняя часть передка,самое-то . [изображение]

Может быть...с т40 к сожалению сильно не знаком..(.в конце концов бендикс со стартера какого нибудь крупного...) wink

05.11.2018 - 16:11
: 6288
orlean пишет:

Пример обгонного механизма, встроенного в вал (цилиндрический корпус) - отвёртка с "трещёткой".

Только тут качество изготовления играет роль. В дешевых эта трещетка ломается через несколько использований, а в дорогих все детали закаленные, но там и цена высокая.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Алекс 37 пишет:

Может быть...с т40 к сожалению сильно не знаком.

Конструкция дифференциала переднего ведущего моста представляет собой сдвоенную обгонную муфту двойного действия храпового типа.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Алекс 37, в том и проблема - обгонных механизмов много, но вот тех обгонных механизмов, которые можно встроить в карданный вал (и вообще в любой полый вал) мало...

Гудвин43, дифференциал из переднего моста Т-40АМ в задний мост УАЗ - это супер, но мой бюджет ограничен...

Стыковать рукава и полуоси от уазовского моста с редуктором Т-40 - это весьма дорогостоящая операция... К тому же разные передаточные числа - у уазовского моста 4,625, у моста сороковки 4,333.

Устанавливать дифференциал от Т-40 в картер моста УАЗ - вообще не знаю, возможно ли это... Но тоже вряд ли там идеально совпадают все размеры, понадобится существенная доработка...

Вообще выгода установки обгонного механизма в карданном валу в том, что такой карданный вал можно полностью изготовить в хорошо оборудованной мастерской, а затем в рюкзаке привезти домой и установить его на УАЗ... Потому что мой уаз без доков, и транспортировать его куда-то по городу весьма проблематично...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22221

А про выгоду установки муфты все же можно поподробней...а лучше наверное и не начинать снова...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Алекс 37, а я просто хочу, чтобы на моём уазе была трансмиссия с обгонным механизмом... Я хозяин - я решаю...

Есть вещи, которые деньгами не измеряются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22221
orlean пишет:

Алекс 37, а я просто хочу, чтобы на моём уазе была трансмиссия с обгонным механизмом... Я хозяин - я решаю...

Есть вещи, которые деньгами не измеряются.

Да,гаишникам бы так сказать..
И поставить например мигалку на крышу...(список можно продолжить по желанию)
Есть вещи,которые действительно деньгами не измеряются...это разум..

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Короче - у кого есть реальная информация по обгонным механизмам для трансмиссии УАЗ, и кого этот вопрос реально интересует, пишите мне в личку... Чтобы никто не мешал своими глупыми вопросами

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
orlean пишет:

а я просто хочу, чтобы на моём уазе была трансмиссия с обгонным механизмом... Я хозяин - я решаю...

Ну, если Вы не станете ездить на нём по дорогам общего пользования, а лишь по своему участку или спецполигону -без проблем.
Просёлочные грунтовые дороги и любые другие, вне земель в частной собственности - тоже дороги общего пользования. Так, что везде ваш уазик должен перемещаться только на эвакуаторе.

orlean пишет:

Есть вещи, которые деньгами не измеряются.

Например - человеческие жизни. На вашу мне плевать - это ваша дурная голова, вашим рукам покоя не даёт.
По вот ваша фраза о желании попугать пассажиров protest

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
orlean пишет:

Чтобы никто не мешал своими глупыми вопросами

Смешно слышать это от Вас, который завалил фермер явно неадекватными темами и сообщениями.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Кстати - если у кого-то есть реальные предложения, как сделать обгонный механизм в трансмиссию мотоцикла Минск модели 3.112.1 - то тоже добро пожаловать ко мне в личку

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

а я просто хочу, чтобы на моём уазе была трансмиссия с обгонным механизмом... Я хозяин - я решаю...

Раз Вы хозяин и Вы решаете, тогда рекомендую 5 литров бензина и спичку, и обгонная муфта у Вас обязательно заработает.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Это я удачно как зашел. Тут, оказывается, веселье в самом разгаре. Очередной Кулибин-альтернативщик блещет своими идеями.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Лемех пишет:

Очередной Кулибин-альтернативщик блещет своими идеями.

Каждый "кулибин", даже альтернативно одарённый, ставит вполне осязаемую, насущную задачу. Это пути решения могут быть невменяемые.
Но у orleanа, как обычно, уже сама цель невменяема и ни кому ненужная.
"Попугать пассажиров"? shok Это не цель а тараканы в голове, ему с ними жить.
А реально, чего он хотел добиться?
Экономии топлива, увеличения ресурса? Так кпд и ресурс кпп на нейтрали, в разы больше, чем у обгонной муфты в режиме проскальзывания. Не говоря уже просто о стоимости такой игрушки, и стоимости её интеграции в трансмиссию (сам, герой романа, похоже не сможет).
Все эти обгонные и предохранительные муфты рассчитаны на то, что 99% времени они не в режиме проскальзывания.
Удобства? Едрит твою... двинуть рычаг в нейтральное положение? Да это у любого мужика со стажем вождения, происходит инстинктивно. А вот муфта эта, в трансмиссии да ещё с включённым передком, сломает мозг любому и скорей всего закончится бедой.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2653

Вообще-то у меня расчёт был на то, что фермеры много работают со сложными машинами и механизмами (зерноуборочными комбайнами, универсальными энергетическими средствами (УЭС), и т.д.), российскими и импортными - и потому их вообще невозможно удивить "обгонкой" в трансмиссии колёсной самоходной машины... Да и обгонные механизмы для тракторных ВОМ тоже чаще всего используются в сельхозтехнике...

Но похоже, что я переоценил продвинутость наших фермеров... Что называется, их ещё и напугать не успели, а они уже в штаны обделались...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У фермеров просто чувство здравого смысла больше развито huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах