Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 87 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться

2645 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 16789
Олег72 пишет:

Шyриk пишет:

парни на ю-тубе выскочил обзор тормозных запчастей для УАЗ

прозвучала фраза, что с саморазводящимися цилиндриками (задними) тормоза дубовые.....

кто то может прояснить?

Не слушай ни кого, ставь и езди.

да я с другой целью интересуюсь.
https://fermer.ru/forum/5931/modernizaciya-barabannyh-lentochnyh-tormozo...

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 1228

Иван Афанасьев, спасибо... Но мне кажется, что мой уаз стОит подороже этого сорокета (которого ещё надо привести в чувство)

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 243

Мужика а возможно установить железный верх на тентованый уаз? Хочу купить уаз нашел тентованый хороший.

Россия
: Омск
16.07.2012 - 22:14
: 5198

Он и так меньше тонны таскает, а тут еще вес прибавится..

Никому просто так не даётся свобода,
Из неё нет выхода, и в неё нет входа.

Все это похоже на какую-то разводку
Наркотики нельзя, но можно водку

Омская обл. Горьковский р-он

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 7689

Вчера разобрал поворотный кулак. Разлетелся ШРУС. Купил новый Шрус, остальную шелуху, а вот втулки ШОПК нигде нет, на моем выработка миллиметра 2. В цапфу поставил новую. Начал искать в интернете - везде пишут что она нафиг не нужна, поэтому их и не продают. Сам тоже думаю что не нужна, на переднеприводных же никакой дополнительной опоры нет и работает прекрасно. Кто что думает по этому поводу? Говорят что на новых уазах этой втулки с завода нет. Сильно новые не разбирал, на остальных вроде на всех были.

РФ
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужика а возможно установить железный верх на тентованый уаз? Хочу купить уаз нашел тентованый хороший.

Хлебовозки с железной будкой, но они много не возят.

Россия

Мужики я имел ввиду обычный уаз козел с тентованным салоном

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 2030
Вячеслав Пеллинен пишет:

У меня знакомый переделал, все встаёт, только в доки изменения пришлось вносить.

ВТЗ 2032А

РФ
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

У меня знакомый переделал, все встаёт, только в доки изменения пришлось вносить.

Я ставил, без проблем. Только номер кузова закрывает, но уже лет 10 никто не просил показать. В документы изменения не вносил, там не написано тент или железо. Написано УАЗ-31512, а он бывает с тентом и железом.

Россия

С сайта УАЗ
УАЗ 31512 — легковой автомобиль повышенной проходимости, выпускающийся с 1985 по 2003 годы. Изначально он предназначался для армии и рассчитан на офицеров. Эта модификация известна как «командирская», ее характерной особенностью является съемный тент.
УАЗ-31514 — российский внедорожник, дебютировавший в 1985 году. Он стал преемником военного автомобиля этого же производителя. Модель была снята с производства в 2003 году как устаревшая. Внедорожник отличался усиленным верхом кабины и улучшенным дизайном салона.
Вот из за этой одной циферки он и вносил изменения .

ВТЗ 2032А

Россия

Спасибо мужики

Россия

а нижняя петля двери куда крепится?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

РФ
Шyриk пишет:

У меня нижняя половина осталась родная, верхняя с крышей была. С цельной дверью посложнее будет, варить придется.

Россия
Шyриk пишет:

это же хантер с такой дверью, совсем "другой" уаз

ВТЗ 2032А

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 1228

Фото с покатушек:

Файлы: 
  • img7263.jpg
Россия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3230

Наступило время установки эл. вентилятора,вместо штатного, на двс 4218 ( 3962).
В наличии имеются такие вкусняшки.
Как правильно сделать подключение ( плавный пуск) вентиляторов( 2шт) ?
Где лучше установить датчики, на выходе или входе радиатора и почему ? Мнение должно быть обоснованно.
Планирую установить перед радиатором .
На один вентилятор-две релюшки ( паралельно).

Диванных теоретиков, прошу быть телезрителями.

Файлы: 
  • img20190905130812.jpg
  • img20190905130821.jpg
  • img20190905131219.jpg
  • img20190905131233.jpg

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 663

Всем привет помогите советом На уазике 417 двигатель установил карб 2107 и все было норм но сегодня поехав на раюоту он у меня затроил зачихал и заглох Открыв капот увидел низ карба в инее даже больше в налете льда На втором уазе стоит такой же карб но двигатель 402 и таких проблем не когда не было Что такое и как лечится

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 9509
Гутар пишет:

Всем привет помогите советом На уазике 417 двигатель установил карб 2107 и все было норм но сегодня поехав на раюоту он у меня затроил зачихал и заглох Открыв капот увидел низ карба в инее даже больше в налете льда На втором уазе стоит такой же карб но двигатель 402 и таких проблем не когда не было Что такое и как лечится

В принципе не лечится никак(остановиться,чуток подождать пока растает и вперёд.Потом двигатель нагреется и всё устаканится)..Сегодня погода была как раз благоприятная для образования такой херни...А вообще нужно сделать подачу тёплого воздуха в карбюратор в зимний период....Как это реализовано на многих автомобилях думаю Вы видели.(классика Жигули,Москвич..)

Александр я.

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 3629
Алекс 37 пишет:

В принципе не лечится никак(остановиться,чуток подождать пока растает и вперёд.Потом двигатель нагреется и всё устаканится)..Сегодня погода была как раз благоприятная для образования такой херни..

yes3good
или поставить карб о 083 . он с подогревом от тосола.
на 126 карбе у меня тоже обмерзает huh
а еще сегодня стартер походу приказал долго жить bang только втягивающее щелкает, перемыкал отверткой только искрит и стрелка вольтметра падает. с непривычки и -5 показалось холодно laugh хлопнул дверью и ушел в тепло laugh

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

или поставить карб о 083 . он с подогревом от тосола.

Даже если с подогревом,то не спасает.Греет он внизу,а намерзает обычно наверху в диффузоре....Проверено.Переключаешь забор воздуха чтобы брал от коллектора и всё проходит.

saygan1@mail.ru пишет:

только втягивающее щелкает, перемыкал отверткой только искрит и стрелка вольтметра падает

Если отвёрткой перемыкаешь (контакты втягивающего) и стартер не работает(только искрит) то надо проверять не втягивающее.....Масса,клеммы на АКБ,сам АКБ,стартер...

Александр я.

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 3629
Алекс 37 пишет:

надо проверять не втягивающее.....Масса,клеммы на АКБ,сам АКБ,стартер.

thank_you потеплеет займусь.

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

10.06.2012 - 19:53
: 290

Сцепление лепестковое стоит у меня на буханке.Стало тут на самом пределе,трогаешься когда -чуть отпустишь-и уже поехал.Поискал как регулировать и кроме как выкрутить винт штока главного цилиндра не нашел.А винт этот длинный?(это я к тому,сколько я еще буду иметь возможность регулировать)

Россия
Вадим100 пишет:

Сцепление лепестковое стоит у меня на буханке.Стало тут на самом пределе,трогаешься когда -чуть отпустишь-и уже поехал.Поискал как регулировать и кроме как выкрутить винт штока главного цилиндра не нашел.А винт этот длинный?(это я к тому,сколько я еще буду иметь возможность регулировать)

Винт можно выточить и подлинней,проблемы быть не должно.....Если негде,то на головку винта приварить сколько надо...

Александр я.

Россия
Вадим100 пишет:

регулировать

а на рабочем что творится?

Россия

Всем привет установил на свой уаз тормозную систему с патриота и не могу добиться нормальной работы тормозов Перед тормозит сразу а зад только со второго качка Мош там какая своя система прокачки Я прокачивал сначала перед потом зад

Россия
Гутар пишет:

Всем привет установил на свой уаз тормозную систему с патриота и не могу добиться нормальной работы тормозов Перед тормозит сразу а зад только со второго качка Мош там какая своя система прокачки Я прокачивал сначала перед потом зад

абс стоит?
тормоза прокачивают с удаленной точки - то есть с заднего колеса у которого самая дальняя магистраль.

Россия

да нет конечно абс нету уаз 95 года Как я понял значит начинать прокачку с заднего правого и по кругу И еше вопрос прокачивать на заведеном чтоб вакум был в рабочем режиме

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2577
Гутар пишет:

на патриоте на задних должны стоять саморазводящиеся цилиндры,а вы наверно поставили простые,вот и проблема.

глаза боятся а руки делают

Россия
Гутар пишет:

И еше вопрос прокачивать на заведеном чтоб вакум был в рабочем режиме

ИМХО если нет АБС то на русских машинах не принципиально.

Россия
Шyриk пишет:

Гутар пишет:

И еше вопрос прокачивать на заведеном чтоб вакум был в рабочем режиме

ИМХО если нет АБС то на русских машинах не принципиально.

В принципе как и сначала зад потом перёд....контура раздельные.Вот когда был один тормозной на все колёса,тогда да....

Гутар пишет:

Раньше какой стоял цилиндр?..Новый не меньше диаметром?...Сзади какие стоят цилиндры диаметром(25,28,32.?)...Саморазводящиеся или нет?...Может развести нужно......Новые главные тормозные тоже с браком могут быть...Вариантов неисправностей много....

Александр я.