Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 66 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5031 сообщение
24.02.2015 - 18:06
: 3084
orlean пишет:

Представил, что я продавец магазина запчастей, ко мне пришёл покупатель,

yes3
Ага..типа Коляси Валуева с братками laugh ...И?? wink
Придётся ещё пойти и поставить..самому..молча laugh (шутка)

10.06.2012 - 19:53
: 417

Посмотрел ,спасибо,мне что то думается самые лучшие будут с коническими подшибниками,т.к подшибники большого диаметра,держать хорошо будут.А все остальные шарики маленького диаметра,также как и старого образца,втулочки совсем маленького диаметра.
Можно ли будет шкворни с коническими подшибниками поменять сняв верхнюю и нижнюю крышку?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вадим100 пишет:

Посмотрел ,спасибо,мне что то думается самые лучшие будут с коническими подшибниками,т.к подшибники большого диаметра,держать хорошо будут.А все остальные шарики маленького диаметра,также как и старого образца,втулочки совсем маленького диаметра.

Можно ли будет шкворни с коническими подшибниками поменять сняв верхнюю и нижнюю крышку?

Втулку еще надо будет вытащить.

10.06.2012 - 19:53
: 417
25 rus пишет:

Вадим100 пишет:

Посмотрел ,спасибо,мне что то думается самые лучшие будут с коническими подшибниками,т.к подшибники большого диаметра,держать хорошо будут.А все остальные шарики маленького диаметра,также как и старого образца,втулочки совсем маленького диаметра.


Можно ли будет шкворни с коническими подшибниками поменять сняв верхнюю и нижнюю крышку?

Втулку еще надо будет вытащить.

Мне думается втулку отверткой поддеть можно смяв её.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Ещё можно распилить по вертикали лобзиком, или пневматическим зубоврачебным бором

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
orlean пишет:

Ещё можно распилить по вертикали лобзиком, или пневматическим зубоврачебным бором

Еще как поизвращаться?:-) Заточил электрод на наждаке, забил, выковырял. А лучше снять кулак, промыть все, все что нужно заменить, набить новую смазку. Делов то на час максимум....

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Гамов Иван, типа у нас весь народ - вконец нищий? Не то что лобзика или бормашины нет, или специального съёмника для втулок - нет даже тонкого маленького зубила?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
orlean пишет:

Гамов Иван, типа у нас весь народ - вконец нищий? Не то что лобзика или бормашины нет, или специального съёмника для втулок - нет даже тонкого маленького зубила?

А я написал что нищий? Я написал как проще.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
orlean пишет:

или бормашины нет

У меня нет..этой штуковины..значится что я нищий.. dntknw вот не знал.. scratch_one-s_head

24.02.2015 - 18:06
: 3084
saygan1@mail.ru пишет:

Stepnoj пишет:

orlean пишет:

или бормашины нет

У меня нет..этой штуковины..значится что я нищий.. [изображение] вот не знал.. [изображение]

а у меня и лобзик сломался [изображение] пойду на паперть [изображение]

laugh laugh laugh
А говорят ещё наше...отечественное самое простое и можно на коленке в поле даже сделать. laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

saygan1@mail.ru, если лобзик сломался - сойдёт обломок ножовочного полотна подходящей длины, обмотанный с одной стороны изолентой (чтобы можно было в руке держать)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Stepnoj пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Stepnoj пишет:

orlean пишет:

или бормашины нет

[развернуть]

У меня нет..этой штуковины..значится что я нищий.. [изображение] вот не знал.. [изображение]

а у меня и лобзик сломался [изображение] пойду на паперть [изображение]

[изображение][изображение][изображение]

А говорят ещё наше...отечественное самое простое и можно на коленке в поле даже сделать. [изображение]

Можно и на коленке. У нормального не нищего человека в багажнике всегда электростанция, бормашина, лобзик и с десяток лебедок чтобы по пути камазы из болота тягать. Без этого ни один здравомыслящий человек дальше 100 метров от дома не отъезжает! :-)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Гамов Иван, и не забыть взять съёмники:

Брал несколько лет назад, за 2500 рублей

К подобному съёмнику можно замутить дополнительное оборудование - для выпрессовки втулок из глухих отверстий. Захватное приспособление - по принципу гарпуна (с захватом втулки за торец со стороны дна отверстия).

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
orlean пишет:

saygan1@mail.ru, если лобзик сломался - сойдёт обломок ножовочного полотна подходящей длины, обмотанный с одной стороны изолентой (чтобы можно было в руке держать)

Да до хера инструментов: надфиль, пилка для ногтей и т.д.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Вот вам ещё способ выпрессовать втулку из глухого отверстия:
1. в отверстии втулки нарезать метчиком резьбу (можно неполного профиля);
2. вкрутить туда болт, предварительно смазав резьбу эпоксидным клеем;
3. подождать, пока эпоксидка полностью затвердеет;
4. зацепить болт за головку съёмником и вытянуть вместе со втулкой

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Гамов Иван пишет:

Stepnoj пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Stepnoj пишет:

orlean пишет:

или бормашины нет

[развернуть]

[развернуть]

У меня нет..этой штуковины..значится что я нищий.. [изображение] вот не знал.. [изображение]

[развернуть]

а у меня и лобзик сломался [изображение] пойду на паперть [изображение]

[изображение][изображение][изображение]


А говорят ещё наше...отечественное самое простое и можно на коленке в поле даже сделать. [изображение]

Можно и на коленке. У нормального не нищего человека в багажнике всегда электростанция, бормашина, лобзик и с десяток лебедок чтобы по пути камазы из болота тягать. Без этого ни один здравомыслящий человек дальше 100 метров от дома не отъезжает! :-)

dri laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
orlean пишет:

Вот вам ещё способ выпрессовать втулку из глухого отверстия:

1. в отверстии втулки нарезать метчиком резьбу (можно неполного профиля);

2. вкрутить туда болт, предварительно смазав резьбу эпоксидным клеем;

3. подождать, пока эпоксидка полностью затвердеет;

4. зацепить болт за головку съёмником и вытянуть вместе со втулкой

Еще и эпоксидку и кучу метчиков, лерок и прочих воротков с собой возить. :-)
Может проще сжечь его к чертовой матери? :-)

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Надфили, съёмники, бормашины... Что это братцы? )))) Молоток потяжелее и зубило и любая втулка вылезает чудесным образом!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Гамов Иван наверно никогда не видел ВАРЭМ:

Вложение
02.jpg
03f.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Или ПАРМ: https://asv74.com/catalog/furgony-i-masterskie/peredvizhnaya-avtoremontn....

Но самый главный вопрос - зачем плановый ремонт переднего моста УАЗ выполнять где-то вне гаража или стационарной мастерской? То есть всё необходимое для него куда-то "брать" и "везти"?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
orlean пишет:

Гамов Иван наверно никогда не видел ВАРЭМ:

Да вообще в уазиках не шарит. lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
orlean пишет:

Гамов Иван наверно никогда не видел ВАРЭМ:

Ты такой за уазиком таскаешь? А то вдруг не дай бог какую втулку поменять? lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Гамов Иван, нет, услугами подобной мастерской для устранения поломок в пути я ещё никогда не пользовался...

А плановый ремонт я предпочитаю выполнять в своём гараже (или иных помещениях на территории своего хозяйства), поэтому инструмент и принадлежности никуда возить не нужно

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226

wacko2 Плановый ремонт раз в год при пробеге 1000 в год. bang wacko2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Олег72 пишет:

[изображение] Плановый ремонт раз в год при пробеге 1000 в год. [изображение][изображение]

И длится 6 месяцев. lol

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Олег72, 1000 км пробега по естественной грунтовой дороге (а никаких других у меня нет) в плане износа и нагрузок могут быть эквивалентны 30000...50000 км пробега по скоростному автобану...

В частности, на моей тачке пришлось заменить все тормозные колодки и рабочие тормозные цилиндры - заводские клёпаные колодки почему-то очень быстро стёрлись до голого металла, а заводские цилиндры так заржавели и закисли, будто их обливали кислотой...
Сейчас везде стоят волговские задние колодки, с приклеенными накладками - и всё окей.

Ещё пришлось заменить главный цилиндр сцепления (заводской потёк), бачок для жидкости и шланг к нему:

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226

Чем меньше ездишь - тем больше поломок.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Тут ездил по металлалому,в давно забытую и сожженную деревню.Вот немного подзасел...Но внизу оказалось земля еще мороженая и с помощью лопаты выехал.Короче на мост не садился.А обратно ,уже груженый проскочил это место по морозу в 6 утра.
Вот все думал и решил всеж поговорить с вами о том как лучьше проходить такие места-на повышенной первой на газах или внатяжку на второй повышенной?

Вложение
img2414.jpg
img2416.jpg
img2418.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Шyриk пишет:

имхо.

газу и рули , бросишь газ сядешь

Чаще всего так. Тем более что на большой скорости протектор лучше очищается. По снегу обычно наоборот нужно ехать чтобы не буксонуть, на мосты не сесть, хотя если нужно небольшой перемет пролететь, то газ в пол. Все от ситуации зависит.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Чтобы вытащить сидящий на мостах уаз, нужна лебёдка с тяговым усилием не менее 3 тонн (если без палиспаста).

Если лебёдка слабая (или якорь лебёдки слабый), помогает такой приём - вставить пусковую рукоятку, врубить первую пониженную передачу, и вращая пусковую рукоятку, двигать автомобиль. Типа как тут:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах