Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 28 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5047 сообщений
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
orlean пишет:

<strong>25 rus</strong>, ну и нафиг тогда ехать в такой дальний рейс по ненаселённой территории с изношенным "в ноль" ведомым диском сцепления? Снять поддон сцепления и глянуть толщину фрикционных накладок перед рейсом никак не судьба?

Дальнобойщик есть такая профессия. Проезжает за месяц сколько ты наверно за год не накатываешь. На каждой остановке пол машины разбирать и проверять толщину диска сцепления? У водителя самосвала что бы с голоду не помереть была норма 200 с грузом и того 400 в день минимум без подачи и возврата. Поэтому читаю бред про увеличение толщины диска сцепления или сколько протянет воющий мост и смеюсь. laugh huh

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91
Serg.krsk пишет:

обсолютно разная по назначению и цене резина.
нахватал фоток в инете и чего? симекс то неплющится(ты вообще видел как он работает?) вот эФбел та да, та под пустым 3151 неплющится

Согласен что разная, но по болотине ходит нормально и накатался на всех этих резинах, потому и пишу
Да плющится твой симекс, но он не для болотины, вот именно, что резина имеет разное назначение, о чем и реч...

Serg.krsk пишет:

2Kvelch как вообще пришло в голову богера с курагой сравнивать?!
ты б тогда уж артики с к-153 сравнил

Да где ты видел сравнения? Это перечень того, что ходит по болотине нормально, сам то на чем и где гоняешь?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

25 rus, знаю я этих водителей - я же был автомехаником.

И нисколько мне этих придурков не жалко - если лень за машиной нормально следить, то так им и надо, пусть хоть каждый день полмашины разбирают... Посреди дороги. В дождь или мороз.

А диск сцепления с накладками толщиной 7 мм каждая (толщина штатной накладки 3,5 мм) я на свой уаз всё равно поставлю, и пофиг, хотите вы этого или нет...
Вы же не будете мне сцепление каждый раз менять (причём бесплатно), а мне лишняя замена сцепления нафиг не нужна

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
orlean пишет:

мне лишняя замена сцепления нафиг не нужна

Ну ты клоун...
Как поставил диск сцепления (заводской ) 17лет назад и забыл что он есть..
И к чему мне его толщину проверять, если всё работает.. dntknw

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
orlean пишет:

25 rus, знаю я этих водителей - я же был автомехаником.

И нисколько мне этих придурков не жалко - если лень за машиной нормально следить, то так им и надо, пусть хоть каждый день полмашины разбирают... Посреди дороги. В дождь или мороз.

Таких механиков надо вешать за яйца за такие слова. Я сейчас работаю механиком, а с 85 по 98 с кабины не вылазил. Насмотрелся многого по дорогам и на механиков насмотрелся и сейчас в лицо говорю кто они. Механик должен знать технику лучше водителя и уметь не только пиз :cen:ть и бабло тырить, но и обслуживать её своими руками.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

25 rus, это точно - механик должен знать технику лучше водителя. Потому что водители эту технику вообще не знают. Они, как правило, народ физически крепкий, но вот с интеллектом у них реально плоховато...

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3804
orlean пишет:

но вот с интеллектом у них реально плоховато...

Чувствуется у тебя одного "интелекта" ,хватит на несколько гаражей clap

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
orlean пишет:

25 rus, это точно - механик должен знать технику лучше водителя. Потому что водители эту технику вообще не знают. Они, как правило, народ физически крепкий, но вот с интеллектом у них реально плоховато...

Не должен водитель ремонтировать машину - это должны делать слесаря под руководством механика, но мы живем с стране где многое через зад делается. Сломалась машина вызвал ремонтников, а сам отдыхать или за руль другой машины и в рейс.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Все эти "резинки" на фотках выше - полная фигня и отстой. Они какие угодно, но не "болотные". Через настоящее болото ехать всё равно что на Я-245, что на Фбел-160, что на любой из них - машина тонет. Иногда - по самую крышу.

Настоящая резина для болота выглядит вот так:

Вложение
trekol-390415.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
orlean пишет:

25 rus, это точно - механик должен знать технику лучше водителя.

не может такого быть,чтоб человек который каждый день с машиной знал её хуже того, кто к ней раз в месяц подходит(если шофёр не дебил)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Сенсей, такое бывает сплошь и рядом...

Например, один водила, с которым мне пришлось работать, искренне считал, что прямой угол - это 60 угловых градусов, а температура кипения воды (на уровне моря) 80 градусов Цельсия...

И ничего удивительного нет - когда у нас в водители брали только круглых отличников? Или только людей с высшим образованием?

Россия
: Тольятти
27.12.2015 - 12:15
: 91
orlean пишет:

Все эти "резинки" на фотках выше - полная фигня и отстой. Они какие угодно, но не "болотные". Через настоящее болото ехать всё равно что на Я-245, что на Фбел-160, что на любой из них - машина тонет. Иногда - по самую крышу.

Ты на этой резине по лесу катнись... clap

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

sad А че лебедку на головастика уже не ставим

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Kvelch, на этой - это на какой? Хотя пофиг, потому что кроме Я-245 у меня никакой резины больше нет... Поэтому на шинах Я-245 приходится везде - и по лесу, и по полю, и по снегу, и ещё фиг знает где

Вложение
nasenokose.jpg
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Одна из моих ручных лебёдок (фото внизу). Я же говорил, что "лебёдкофобии" у меня не было, нет и никогда не будет.

Вложение
img6489.jpg
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
al274 пишет:

Ребят, такая беда приключилась:
Пошёл тосол в поддон. Двигатель 417. ХЗ, отчего именно - с месяц назад я заморозил мотор (был тосол с водой), отогрел сменил на тосол. Но сразу потекла помпа и в результате пока доехал до дома вскипятил.
Теперь вот ищу способ дёшево и быстро решить проблему.
Нарыл вот такую вещь: Металло-керамический герметик для ремонта треснувших головок и блоков
Когда то герметик этой фирмы меня очень выручил - забил треснувший в хлам радиатор Бычка.

Не парься! Снимаешь клапанную крышку, распредвал, штаны, и головку вместе с коллекторами,карбюратором, далее притирка головки на плоском камне, прокладку и сборка в обратной последовательности!!! Со всеми прилюдиями 2-3 часа!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
al274 пишет:

Ребят, такая беда приключилась:
Пошёл тосол в поддон. Двигатель 417. ХЗ, отчего именно - с месяц назад я заморозил мотор (был тосол с водой), отогрел сменил на тосол. Но сразу потекла помпа и в результате пока доехал до дома вскипятил.
Теперь вот ищу способ дёшево и быстро решить проблему.
Нарыл вот такую вещь: Металло-керамический герметик для ремонта треснувших головок и блоков
Когда то герметик этой фирмы меня очень выручил - забил треснувший в хлам радиатор Бычка.

Не парься! Снимаешь клапанную крышку, распредвал, штаны, и головку вместе с коллекторами,карбюратором, далее притирка головки на плоском камне, прокладку и сборка в обратной последовательности!!! Со всеми прилюдиями 2-3 часа!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3252

Откуда там штаны? Башку с коллектором не притрёшь. Плюс притирка клапанов и замена колпачков, чтоб два раза не бегать. Если у рук не было, то пару дней.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Игоряша, а распредвал снимать нафига? А трусы надо снимать (вместе со штанами)?

И совсем не факт, что утечка ОЖ просходит по стыку между блоком цилиндров и головкой блока. Вполне возможно, образовалась трещина в самой головке цилиндров или в блоке цилиндров (утечка через сочленение гильзы цилиндра и блока)

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

После того как перегрел, 99% прокладка! А клапана и колпачки, правильно говорят лучше заодно!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Игоряша, так он перед этим движок разморозил. Скорее всего тогда трещина образовалась, а когда перегрел - она только расширилась.
Двигатели УМЗ очень устойчивы к перегреву - мой движок перегрели два раза, но у него ничего не течёт.

Поэтому надо опрессовывать все каналы охлаждающей жидкости в головке блока, плюс проверить герметичность посадки гильз в блок

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

У меня был случай на ВАЗ 2112 летом ничего не предвещало беды,пар,дым в салоне, прогорел радиатор печки! (Дело было в Москве) заезжаю в магазин, покупаю супер средство для лечения моего геморроя,заливаю банка на вроде пивной внутри медная стружка и непонятная жидкость, в итоге забило нахрен все кроме этой страной дыры, зазбирал все и основной радиатор и блок... С тех пор ко всем волшебным средствам отношусь скептически!

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

У меня был случай на ВАЗ 2112 летом ничего не предвещало беды,пар,дым в салоне, прогорел радиатор печки! (Дело было в Москве) заезжаю в магазин, покупаю супер средство для лечения моего геморроя,заливаю банка на вроде пивной внутри медная стружка и непонятная жидкость, в итоге забило нахрен все кроме этой страной дыры, зазбирал все и основной радиатор и блок... С тех пор ко всем волшебным средствам отношусь скептически!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

А нафиг летом радиатор печки включать?

Если в радиаторе дыра диаметром с палец (или шланг соскочил/порвался), то ясен пень, никакой герметик не поможет

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
orlean пишет:

А нафиг летом радиатор печки включать?

Если в радиаторе дыра диаметром с палец (или шланг соскочил/порвался), то ясен пень, никакой герметик не поможет

А когда дождь идет и на улице +10! Извините не в Тайланде живём!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

Ну так-то да... Просто я уже привык, что на моём уазе радиатор отопителя не работает, а стекла в левой двери кабины нет...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Игоряша пишет:

, прогорел радиатор печки!

Ты её что вместо антрацита коксом топил? dread laugh

orlean пишет:

Ну так-то да... Просто я уже привык, что на моём уазе радиатор отопителя не работает, а стекла в левой двери кабины нет...

"- И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!"

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
25 rus][quote=Игоряша пишет:

, прогорел радиатор печки!

Ты её что вместо антрацита коксом топил? dread laugh патроны не той системы видимо были!!! lol

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Игоряша][quote=25 rus пишет:
Игоряша пишет:

, прогорел радиатор печки!

Ты её что вместо антрацита коксом топил? dread laugh патроны не той системы видимо были!!! lol

clap laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2757

25 rus, да, после падения в канаву вверх колёсами стекло в левой двери моего уаза разбилось, а радиатор отопителя дал течь... Вентилятор обдува лобового стекла тоже вышел из строя.

До сих пор не могу собраться и исправить такую ситуацию. Поэтому приходится ездить, как есть. Зимой - с заиндевевшим лобовым стеклом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах