Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 29 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5042 сообщения
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

al274, не помогают. У них другая работа.

Не очень-то этот отопитель и нужен. У УАЗ-3303 двигатель и радиатор под кабиной, поэтому в кабине и так тепло. Особенно если решётка радиатора прикрыта попоной.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
orlean пишет:

25 rus, да, после падения в канаву вверх колёсами стекло в левой двери моего уаза разбилось, а радиатор отопителя дал течь... Вентилятор обдува лобового стекла тоже вышел из строя.

До сих пор не могу собраться и исправить такую ситуацию. Поэтому приходится ездить, как есть. Зимой - с заиндевевшим лобовым стеклом.

Нихрена себе.... Шумахер отдыхает!!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
orlean пишет:

al274, не помогают. У них другая работа.

Не очень-то этот отопитель и нужен. У УАЗ-3303 двигатель и радиатор под кабиной, поэтому в кабине и так тепло. Особенно если решётка радиатора прикрыта попоной.

Да в нём и с работающей то печкой ноги мёрзнут....А в валенках неудобно...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

У меня ничего не мёрзнет. Хотя я ношу обычные зимние полусапоги, одетые на босую ногу.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

А своему вчера подогрев двигателя поставил для экономии топлива и радиатор прикрыл что бы быстрей тепло в салон нагонял. dntknw

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Народ, кто сколько денег сейчас берёт за перевозку людей/грузов на УАЗах? А также за буксировку неисправных транспортных средств (мотоциклов, легковушек, уазов, газелей, колёсных тракторов весом до 2 тонн)?

Особенно интересует плата за работу УАЗ-3303 в условиях сельской местности (дорога грунт/снег, ГИБДД нет):
1. перевозка нормальногабаритных грузов массой 50...700 килограммов на расстояние 0,5...5 км;
2. перевозка негабаритных грузов (доски 6 метров по диагонали кузова) на расстояние 0,5...5 км;
3. буксировка неисправных транспортных средств на расстояние 0,5...20 км;
4. перевозка людей на расстояние 1...20 км.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

От спасибо до много просишь!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Заметил такую закономерность - если уаз забуксовал на ровной твёрдой поверхности (гололёд и т.д.), то наиболее эффективный способ выталкивания такой. Нужно крепко взяться руками за раму и со всех сил тянуть её вверх, одновременно всем туловищем толкая машину вперёд. А просто толкание вперёд может не помочь.

Если колёса значительно зарылись (но грунт вокруг в целом достаточно твёрдый), для вытаскивания можно использовать пусковую рукоятку (кривой стартёр). Для этого включить передний мост и понижающую передачу в раздаточной коробке, первую или заднюю передачу в коробке передач.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249

Чо букварь юного водителя 30-х годов нашёл? Нам про это в школе диафильмы на уроках труда показывали. laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Олег72, нет, никаких довоенных обучающих книг и диафильмов я не смотрел.

У меня всё реально:

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
orlean пишет:

Олег72, нет, никаких довоенных обучающих книг и диафильмов я не смотрел.

У меня всё реально:

И нафига бензин? dntknw

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Al274, называть это можно как угодно... Что главное - если уаз на нешипованных шинах Я-245 забуксовал на скользкой поверхности, то все попытки тронуться с места обычными способами бесполезны. Какую передачу ни включай (хоть первую, хоть вторую, хоть четвёртую), как педаль сцепления ни отпускай (медленно, быстро или ещё как-то), какие обороты двигателя ни держи - уаз стоит как вкопанный (даже не шелохнётся). Все предметы, подсунутые под колёса, либо выбрасываются из-под колёс, либо колёса по ним тоже проскальзывают...

В таком случае приходится уаз либо вытягивать/выталкивать, либо с помощью пусковой рукоятки передвигать на 0,5...2 метра, чтобы вывести колёса со скользкого участка

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

А не проще с собой ведро песка возить? Бросил две горсти и поехал, и нечего с рукояткой мудить.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Гамов Иван, иногда и 4 ведра песка не помогут... Например, на мокром льду.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Да ну? На уазике? Тогда как же на газели ездить? Она вообще на ровном месте буксует, а уж на уазике не тронуться на льду нужно быть очень крупным специалистом.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Да вся эта хвалёная высокая проходимость уазиков - бред сивой кобылы... Достаточно небольшого снежного сугроба или малость раскисшей лужи - и всё, посадка на балки мостов обеспечена

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

Че то я не знал об этом, езжу как идиот последний и не буксую на ровном месте и даже в небольшом сугробе, не говоря уже о малость раскисшей луже. Нужно будет пересмотреть свои взгляды на жизнь...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

У меня ни разу в жизни на уазике шипованной резины не было, и ни чего, на льду нормально. Просто этот товарищ курит чего-то не то похоже...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Наверно, вы все по льду на уазах катались исключительно на территории хоккейной коробки lol Там поверхность ровная, крутых уклонов, кочек и колей нет... И толстого слоя мокрой снежной "каши" надо льдом тоже нет...

Лебёдка с якорем тоже лишней не будет... Хотя бы ручная:

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
orlean пишет:

Наверно, вы все по льду на уазах катались исключительно на территории хоккейной коробки lol Там поверхность ровная, крутых уклонов, кочек и колей нет... И толстого слоя мокрой снежной "каши" надо льдом тоже нет...

Лебёдка с якорем тоже лишней не будет... Хотя бы ручная:

Куда нам, у тебя же одного настоящий лед есть! А может просто ты один ездить не умеешь?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Гамов Иван, мне практически всегда приходится ездить одному... Район у меня малонасёленный, поэтому тракторы (и другие тяжёлые машины) не ходят, как общественный пассажирский транспорт в городе. В случае застревания найти трактор бывает весьма сложно... И искать очень долго... И к тому же достаточно дорого...

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А я раз, летом, в жару на сухой грунтовке на головастике "застрял". Ямка на дороге была, перед в неё опустился, а заднее правое колесо в воздухе повисло. Пришлось передок подключать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
orlean пишет:

Гамов Иван, мне практически всегда приходится ездить одному... Район у меня малонасёленный, поэтому тракторы (и другие тяжёлые машины) не ходят, как общественный пассажирский транспорт в городе. В случае застревания найти трактор бывает весьма сложно... И искать очень долго... И к тому же достаточно дорого...

Все мы так ездим, уазик засадить так чтобы идти за трактором нужно постараться. В прошлом году мне мешок соломы помог из болота выехать, например. Я понимаю, сейчас скажешь что у вас болота особенные, но все таки...

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Про лед , а не проще мордовки придумать , друг на 99 в багажнике возит "на всякий случай" обувается за пару минут .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Гамов Иван, да проще простого - небольшой участок топкого грунта, и готово:

Ни мешок соломы, ни ведро песка в таком случае не поможет

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Опять же вопрос на кой лезти в поле в такую погоду , или как обычно "я знаю путь короче " , если время не осень надо было чуть в поле залесть , трава придержала бы , хотя может и ошибаюсь .

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

ИГОРЬ18, бывает, что приходится - выбора нет... В частности, примерно так же выглядит дорога на мой сенокосный участок после сильных дождей.

Вот ещё прикольный видос, наглядно демонстрирующий "высокую проходимость" уазов во всей красе:

После этого видоса у кого-то ещё остались вопросы типа: "Как может уазик забуксовать на ровной поверхности"?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Шyриk пишет:

Как не зайду в тему постоянно ругань и оскорбления.

Может старшему поколению надо себя как то в руках держать?

парень учится, у самих какие идеи были в свое время.

Так мы не ругаемся, а так подначиваем.Вообще спасибо Оrlean за поднятие темы.А идеи конечно были: Рыбалка, шашлык, водка, девки и всё это в свободное от работы время. Как засадишь грузовик в поле, а идти до дороги только км. 10, а сотовых тогда не было, всё испробуешь если еще и дело под вечер.

orlean пишет:

ИГОРЬ18, бывает, что приходится - выбора нет... В частности, примерно так же выглядит дорога на мой сенокосный участок после сильных дождей.

Вот ещё прикольный видос, наглядно демонстрирующий "высокую проходимость" уазов во всей красе:

После этого видоса у кого-то ещё остались вопросы типа: "Как может уазик забуксовать на ровной поверхности"?

Нормальная дорога если не переть на пролом типа - я так сто раз делал.

А с виду было ровное место.

Вложение
img201306021507180.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
orlean пишет:

Гамов Иван, да проще простого - небольшой участок топкого грунта, и готово:

Ни мешок соломы, ни ведро песка в таком случае не поможет

Так там заранее видно что лезть не нужно, голову иногда нужно включать.

orlean пишет:

ИГОРЬ18, бывает, что приходится - выбора нет... В частности, примерно так же выглядит дорога на мой сенокосный участок после сильных дождей.

Вот ещё прикольный видос, наглядно демонстрирующий "высокую проходимость" уазов во всей красе:

После этого видоса у кого-то ещё остались вопросы типа: "Как может уазик забуксовать на ровной поверхности"?

А вот здесь мешок соломы поможет, выстилаешь соломой за задними колесами 2 дорожки и внатяг без пробуксовки и остановок выезжаешь. И вообще в таких ситуациях буксовать нельзя - зароешься, а то есть такие специалисты которые сидят стиснув зубы и на газ давят, потом идут за трактором.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
orlean пишет:

После этого видоса у кого-то ещё остались вопросы типа: "Как может уазик забуксовать на ровной поверхности"?

Вопрос возникнет скорее у того,кто летом сено косить приедет на подобный участок....Какого хрена вообще весной лезти на простые лужайки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах