Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 108 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6272
orlean пишет:

Лет 5 назад обработал все агрегаты Риметом:

И смысл? При должном обслуживании и замене масла техника и так выхаживает не одну сотню тысяч километров без проблем. А тут некий состав все восстановит и типа будет как новая?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
saab95 пишет:

orlean пишет:

Лет 5 назад обработал все агрегаты Риметом:

И смысл? При должном обслуживании и замене масла техника и так выхаживает не одну сотню тысяч километров без проблем. А тут некий состав все восстановит и типа будет как новая?

Восстанавливать не восстанавливает, но эффект есть. У меня на девятке с пробегом тысяч 250 завыла коробка. В магазине подсунули какую-то присадку, уже не помню, лет 15 прошло, типа для восстановления. Залил, тысячи через 2 заметил что вой почти исчез, может он и раньше исчез, но так заметил, похоже постепенно исчезал. Так и ездил пока не пришла пора масло менять. Заменил - завыла, через некоторое время 5 перестала включаться, тогда разобрал, отремонтировал.

05.11.2018 - 16:11
: 6272
Гамов Иван пишет:

У меня на девятке с пробегом тысяч 250 завыла коробка.

У меня на уазе как-то сломалась 2-я передача. Ехал на ней бах мотор заглох колеса застопорились. Передачу выключил, мотор завел дальше поехал, включаю 2 а там какие-то страшные звуки, потом как будто что-то прожевало и нормально закрутилось только с воем или свистом. Через несколько недель такой езды неприятный звук пропал, и так на этой коробке еще тысяч 50 наездил без проблем, разве что при хорошей нагрузке 2-я передача вылетала.

Никаких присадок не заливал.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Вся техника в сборе:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Так и охота подложить под всё это 200 кг тротила, и взорвать нафиг...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Номер хороший: орёл ас!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Вся техника в сборе:

Хотел наверное написать весь металлом в сборе lol

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Так и охота подложить под всё это 200 кг тротила, и взорвать нафиг...

Зачем взрывать то, можно просто отдать людям с руками

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Василий ВТЗ 2032А, для меня любая машина со ступенчатой механической трансмиссией (даже если это новенький Феррари, Рено и т.д.) - полное, позорное Г@В-НИ-ЩЕ, отстой, фуфло...

(От одной только фразы "торможение двигателем" я могу превратиться в Чикатило и покоцать ножичком всех вокруг...)

Зато трансмиссия с гидротрансформатором, электро- или гидрообъёмной передачей даже самую задрипанную машину превращает для меня в мега-крутую иномарку...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

Василий ВТЗ 2032А, для меня любая машина со ступенчатой механической трансмиссией (даже если это новенький Феррари, Рено и т.д.) - полное, позорное Г@В-НИ-ЩЕ, отстой, фуфло...

(От одной только фразы "торможение двигателем" я могу превратиться в Чикатило и покоцать ножичком всех вокруг...)

Зато трансмиссия с гидротрансформатором, электро- или гидрообъёмной передачей даже самую задрипанную машину превращает для меня в мега-крутую иномарку...

Да ты страшный тип однако lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

Вся техника в сборе:

В Т-40 тоже солидол?

orlean пишет:

и покоцать ножичком всех вокруг..

Голову себе покоцай.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Андрей КАПМ, в КПП сорокета я налил 20 литров масла ТЭП-15 и 10 кг синтетического солидола (была течь масла по стыку КПП с промежуточным картером). Сейчас вроде протекает, но очень незначительно

В бортовых редукторах переднего моста - Литол-24.

В остальных агрегатах - масло ТСП-15К

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Это на случай, если ведомый диск сцепления на уазе износится:

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
orlean пишет:

Это на случай, если ведомый диск сцепления на уазе износится:

Кто-то их еще клепает? Проще новый купить, тем более что ходят они сейчас очень хорошо, а стоят копейки.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Гамов Иван, заклёпки - это прошлый век)) Я предпочитаю клей

У меня проект - попробовать впихнуть ведомый диск с четырьмя фрикционными накладками (по две накладки на сторону).

А на болты корзины сцепления, между маховиком и корзиной, поставить пакеты регулировочных шайб суммарной толщиной 7...8 мм (толщина фрикционной накладки 3,5 мм, умноженная на два). По мере износа фрикционных накладок толщину пакета регулировочных шайб постепенно уменьшать, и при полном износе наружных накладок все регулировочные шайбы удалить

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
orlean пишет:

Гамов Иван, заклёпки - это прошлый век)) Я предпочитаю клей

У меня проект - попробовать впихнуть ведомый диск с четырьмя фрикционными накладками (по две накладки на сторону).

А на болты корзины сцепления, между маховиком и корзиной, поставить пакеты регулировочных шайб суммарной толщиной 7...8 мм (толщина фрикционной накладки 3,5 мм, умноженная на два). По мере износа фрикционных накладок толщину пакета регулировочных шайб постепенно уменьшать, и при полном износе наружных накладок все регулировочные шайбы удалить

Зачем? Купи нормальный диск неважно какого производителя, смотри чтобы в феродо были волокна стекла и что там - хрен его знает. Эти диски почти вечные. У меня luk на уазике и газели уже отходили как 10 обычных дисков. На газели он уже 2 коробки пережил.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Гамов Иван, а мне этого всё равно мало - мне нужен самый максимальный ресурс))

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
orlean пишет:

, а мне этого всё равно мало - мне нужен самый максимальный ресурс))

Ты просто реально на клоуна похож huh

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
orlean пишет:

Гамов Иван, заклёпки - это прошлый век)) Я предпочитаю клей

У меня проект - попробовать впихнуть ведомый диск с четырьмя фрикционными накладками (по две накладки на сторону).

А на болты корзины сцепления, между маховиком и корзиной, поставить пакеты регулировочных шайб суммарной толщиной 7...8 мм (толщина фрикционной накладки 3,5 мм, умноженная на два). По мере износа фрикционных накладок толщину пакета регулировочных шайб постепенно уменьшать, и при полном износе наружных накладок все регулировочные шайбы удалить

Интересно, почему производитель не делает толстые накладки?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Melnikov Lexa, у меня вообще такое ощущение, что конструктор сухого однодискового и двухдискового сцепления автомобильного типа - саботажник, вредитель на производстве, враг народа))

Толщина штатной накладки уазовского сцепления всего 3,5 мм, из которых около 2 мм вообще не используется - начинают высовываться головки заклёпок, да и усилия пружин нажимного диска не хватает, чтобы плотно сжать ведомый диск при износе фрикционных накладок на более половины исходной толщины.

При использовании фрикционных накладок увеличенной толщины, приклеенных термостойким клеем (типа ВС-10Т, ВС-ЮТ и т.д.) используемая толщина фрикционных накладок может достичь 5 мм и более (вместо 1...1,5 мм у штатных, на заклёпках). Значит, при отсутствии экстремального перегрева, ресурс ведомого диска может увеличиться в 3...5 раз по сравнению со штатным.

И да - ресурс ведомого диска сцепления очень зависит от условий эксплуатации автомобиля. Естественно, если эксплуатировать автомобиль только на скоростных федеральных трассах (это когда по 2...8 часов без остановок, на высшей передаче в КПП) - штатное сцепление вполне может дожить до капремонта двигателя без замены. А вот если автомобиль эксплуатируется на коротких расстояниях, в тяжёлых дорожных условиях, в условиях особо повышенного маневрирования (типа как фронтальный погрузчик), с прицепами в 1,5...2,5 раза тяжелее собственной массы - тогда усиленное сцепление жизненно необходимо

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
orlean пишет:

Melnikov Lexa, у меня вообще такое ощущение, что конструктор сухого однодискового и двухдискового сцепления автомобильного типа - саботажник, вредитель на производстве, враг народа))

Толщина штатной накладки уазовского сцепления всего 3,5 мм, из которых около 2 мм вообще не используется - начинают высовываться головки заклёпок, да и усилия пружин нажимного диска не хватает, чтобы плотно сжать ведомый диск при износе фрикционных накладок на более половины исходной толщины.

При использовании фрикционных накладок увеличенной толщины, приклеенных термостойким клеем (типа ВС-10Т, ВС-ЮТ и т.д.) используемая толщина фрикционных накладок может достичь 5 мм и более (вместо 1...1,5 мм у штатных, на заклёпках). Значит, при отсутствии экстремального перегрева, ресурс ведомого диска может увеличиться в 3...5 раз по сравнению со штатным.

И да - ресурс ведомого диска сцепления очень зависит от условий эксплуатации автомобиля. Естественно, если эксплуатировать автомобиль только на скоростных федеральных трассах (это когда по 2...8 часов без остановок, на высшей передаче в КПП) - штатное сцепление вполне может дожить до капремонта двигателя без замены. А вот если автомобиль эксплуатируется на коротких расстояниях, в тяжёлых дорожных условиях, в условиях особо повышенного маневрирования (типа как фронтальный погрузчик), с прицепами в 1,5...2,5 раза тяжелее собственной массы - тогда усиленное сцепление жизненно необходимо

Но Вы все равно не ответили на вопрос.
Про саботаж не принимается , потому как диски в СССР тоже делали тонкими.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
orlean пишет:

да и усилия пружин нажимного диска не хватает

Чего там не хватает? Я их через одну выкидывал чтобы легче нажималось. И все прекрасно работало. Потом перешел на лепестковые и забыл лапчатые как страшный сон.

orlean пишет:

ресурс ведомого диска может увеличиться в 3...5 раз по сравнению со штатным.

Да хрен там. Быстрее пружины разболтаются. Купи нормальный диск и забудь где он находится. Или ты их каждый день меняешь?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
orlean пишет:

Melnikov Lexa, у меня вообще такое ощущение, что конструктор сухого однодискового и двухдискового сцепления автомобильного типа - саботажник, вредитель на производстве, враг народа))

Толщина штатной накладки уазовского сцепления всего 3,5 мм, из которых около 2 мм вообще не используется - начинают высовываться головки заклёпок, да и усилия пружин нажимного диска не хватает, чтобы плотно сжать ведомый диск при износе фрикционных накладок на более половины исходной толщины.

При использовании фрикционных накладок увеличенной толщины, приклеенных термостойким клеем (типа ВС-10Т, ВС-ЮТ и т.д.) используемая толщина фрикционных накладок может достичь 5 мм и более (вместо 1...1,5 мм у штатных, на заклёпках). Значит, при отсутствии экстремального перегрева, ресурс ведомого диска может увеличиться в 3...5 раз по сравнению со штатным.

И да - ресурс ведомого диска сцепления очень зависит от условий эксплуатации автомобиля. Естественно, если эксплуатировать автомобиль только на скоростных федеральных трассах (это когда по 2...8 часов без остановок, на высшей передаче в КПП) - штатное сцепление вполне может дожить до капремонта двигателя без замены. А вот если автомобиль эксплуатируется на коротких расстояниях, в тяжёлых дорожных условиях, в условиях особо повышенного маневрирования (типа как фронтальный погрузчик), с прицепами в 1,5...2,5 раза тяжелее собственной массы - тогда усиленное сцепление жизненно необходимо

Орёл задолбал уже, надо два-три веса таскать, купи другой автомобиль!
Все машины просчитаны для определенных условий и с запасом тоже определенным. Ты уаз используешь по пятьсот верст пробега, какие тебе ещё нах накладки нужны, эти ещё твоих детей переживут, ежели такие имеются. bang

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Melnikov Lexa, в СССР сухие муфты сцепления и прямозубые КПП без кулачковых муфт или синхронизаторов пришли из США и западной Европы. Вроде это развитые страны - но дебилы, видимо, там тоже есть))

Гамов Иван, после покупки уаза сцепление на нём ещё ни разу не менял... Надёжное на заводе поставили)) Но запас ресурса всё равно не повредит

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
orlean пишет:

после покупки уаза сцепление на нём ещё ни разу не менял.

Какой пробег? Сколько лет?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

97-го года, пробег 14624 км

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Я всего на сотку ошибся, да оно у тебя от старости умрёт, а не от нагрузки. laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

От старости - вряд ли)) Хранится в каменном гараже, там сухо. К тому же на солёных дорогах никогда не бывает - ржаветь не от чего

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Олег72 пишет:

Я всего на сотку ошибся, да оно у тебя от старости умрёт, а не от нагрузки. [изображение]

В том то и дело,что почти 25!!!! лет отработало....и если вдруг придется заменить, ещё возможно не меньше проработает....
Спрашивается зачем заниматься изготовлением и т.д....более толстого диска?....прям мазохизмом каким то попахивает....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Я всего на сотку ошибся, да оно у тебя от старости умрёт, а не от нагрузки. [изображение]

В том то и дело,что почти 25!!!! лет отработало....и если вдруг придется заменить, ещё возможно не меньше проработает....

Спрашивается зачем заниматься изготовлением и т.д....более толстого диска?....прям мазохизмом каким то попахивает....

Это как обгонка на кардан, зачем и сам не знает, но Я так хочу!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах