Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 105 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5031 сообщение
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

С такой штукой можно тронуться с места и доехать до гаража при отказе (полном или частичном) штатного гидропривода выключения сцепления. Для этого нужно:
1. размотать шланг подвода воздуха к пневмокамере (он свёрнут сверху на левом бензобаке);
2. накачать ручным насосом в камеру сжатый воздух под давлением около 2 кг/кв.см (сцепление выключится);
3. включить передачу в КПП;
4. выпустить воздух из камеры - сцепление плавно включится

А просто поставить в запас за сиденье банку тормозной жидкости?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Андрей КАПМ, и какой толк от этой банки с тормозной жидкостью? Типа - выпить её, вместо пива?

Если трубка лопнет - заливка жидкости абсолютно бесполезна

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

Если трубка лопнет - заливка жидкости абсолютно бесполезна

Ну дык помажите её солидолом с маслом - она и зарубцуется )))
Кстати, а кто-нить менял шлангу на сцеплении? Лично я за 44 года своего существования ни разу не менял. Цилиндры, поршни, ремкомплекты - да, а вот ни шланги, ни трубки не менял ни разу.

orlean пишет:

выпить её, вместо пива?

Я в Вас не сомневаюсь ни грамма, чесслово...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Мужики, как такую машину можно обсуждать, хлам полнейший, издевательство над нами, завод закрыть нужно, машины становятся только хуже. Меня мой новый уже кончил, в итоге рама в двух местах пополам... рессоры слабые, кронштейны рессор ещё хуже, все течёт (кпп, раздатка), четыре стартера заменили, два генератора, кардан, шкворня, венец маховика и это за 80000 пробега, листы рессор раз в два месяца точно, кузов весь ломается, в дождь вода капает на плечо... и т. д сейчас ломаю голову чем заменить , мне шесть человек привозить и увозить с работы

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Lexa61 пишет:

Мужики, как такую машину можно обсуждать, хлам полнейший, издевательство над нами, завод закрыть нужно, машины становятся только хуже. Меня мой новый уже кончил, в итоге рама в двух местах пополам... рессоры слабые, кронштейны рессор ещё хуже, все течёт (кпп, раздатка), четыре стартера заменили, два генератора, кардан, шкворня, венец маховика и это за 80000 пробега, листы рессор раз в два месяца точно, кузов весь ломается, в дождь вода капает на плечо... и т. д сейчас ломаю голову чем заменить , мне шесть человек привозить и увозить с работы

Допустим нам в хозяйство нужен лёгкий грузовик категории С, с колеей 1,4метра, чтоб в колею трактора попадал, 4*4 с пониженной передачей, простой в эксплуатации, запчасти в магазине за углом , какой другой не придумаю.
Сделал минимум, в кузове железный пол 3мм, усилена рама, дополнительные листы в рессоры, +3перд +4зад, тормозные цилиндры самоподводящиеся, Гур 31029, сиденья форд транзит пассажирском, и мне этого в принципе достаточно , работает 2 месяца в году на вывозе урожая , обычно 2,5тонны грузим.
По стартеру тоже долго мучился, переломали не один стартер, сейчас новый колокол, новый венеч и новый редукторный стартер, пока все ок.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Lexa61 пишет:

сейчас ломаю голову чем заменить , мне шесть человек привозить и увозить с работы

Если вы про буханку - то купить нормальную и не будет проблем. Или найти причины поломок. У нас было дело на одном уазе рама треснула и пол в кузове полопался. Оказалось водитель на машине между делом длинные доски возил и разные тяжести, т.к. времени на пользование было всего около часа, вот он по 30 мешков цемента или там кирпичи до верха нагружал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Lexa61 пишет:

Мужики, как такую машину можно обсуждать, хлам полнейший, издевательство над нами, завод закрыть нужно, машины становятся только хуже. Меня мой новый уже кончил, в итоге рама в двух местах пополам... рессоры слабые, кронштейны рессор ещё хуже, все течёт (кпп, раздатка), четыре стартера заменили, два генератора, кардан, шкворня, венец маховика и это за 80000 пробега, листы рессор раз в два месяца точно, кузов весь ломается, в дождь вода капает на плечо... и т. д сейчас ломаю голову чем заменить , мне шесть человек привозить и увозить с работы

Вот именно поэтому я купил санйонга. А в принципе вариантов тьма. В том числе и микроавтобусов. Но старый УАЗик в металлолом не сдаю. Для него уже новый кузов и рама с мостами лежит, ностальгия мать ее...

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
saab95 пишет:

Lexa61 пишет:

сейчас ломаю голову чем заменить , мне шесть человек привозить и увозить с работы

Если вы про буханку - то купить нормальную и не будет проблем. Или найти причины поломок. У нас было дело на одном уазе рама треснула и пол в кузове полопался. Оказалось водитель на машине между делом длинные доски возил и разные тяжести, т.к. времени на пользование было всего около часа, вот он по 30 мешков цемента или там кирпичи до верха нагружал.

Ещё раз повторюсь, дрова за 900 т. рублей покупать нет смысла, изготовлена отвратительно, контроля качества нет, завод нужно ликвидировать, держится на гос. заказах, давно банкрот уже был бы .. Это издевательство над нами

05.11.2018 - 16:11
: 6184

Я такого никогда не видел что бы рама трескалась на уазе.

Для перевозки людей из нашего только соболь полноприводный, но и там есть некоторые заморочки. Из импортного лишь хлам будет за такие деньги с пробегом за 200+ тыс.км., да еще и скрученным.

Гамов Иван пишет:

А в принципе вариантов тьма. В том числе и микроавтобусов.

Если посмотреть на рынок подобной техники, то из нормального за адекватные деньги ничего нет, конечно, есть любители покупать разный китайских автопром с большими пробегами и потом возиться с ремонтом, но стоимость этого ремонта за пару лет набежит такая, что лучше сразу увеличить бюджет на покупку автомобиля.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
saab95 пишет:

Если посмотреть на рынок подобной техники, то из нормального за адекватные деньги ничего нет,

За стоимость нового уазика можно купить хорошую иномарку. А про ремонт и дорогие запчасти это вообще бред. Запчасти на УАЗик давно уже не дешевы, а качество давно хуже китайских не говоря уже о корейских которые стоят недорого и по качеству очень даже хороши. И по расходу топлива иномарка сэкономит еще одну стоимость уазика.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Сцепление как прокачать,ну или точно убедиться,что воздуха нет.Корзина лепестковая,но я не люблю когда выжимной крутиться.Поэтому не подводил.А прокачивать не пойму как.я просто открутил на рабочем штуцер,и доливал в бачок.Вроде воздуха не шло,не видал,а текло хорошо.А то совсем-только ногу чуть от полика и он уже рванул уазик !
И забыл сказать- пружины две у меня.Одна оттягивает муфту с выжимным от корзины,другая с улицы стоит-лапку оттягивает.Если пружину с улицы ,с лапки снять (не удобно штуцер выпуска воздуха на цилиндрике откручивать)- то получается из рабочего цилиндра шток еще вылазит на пол-сантиметра где то.Т.е выходит прокачал типа,штучер затянул,и пружинку лапки одеваешь и она втягивает шток глубже.Так и должно.?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Вадим100 пишет:

Сцепление как прокачать,ну или точно убедиться,что воздуха нет.Корзина лепестковая,но я не люблю когда выжимной крутиться.Поэтому не подводил.А прокачивать не пойму как.я просто открутил на рабочем штуцер,и доливал в бачок.Вроде воздуха не шло,не видал,а текло хорошо.А то совсем-только ногу чуть от полика и он уже рванул уазик !

И забыл сказать- пружины две у меня.Одна оттягивает муфту с выжимным от корзины,другая с улицы стоит-лапку оттягивает.Если пружину с улицы ,с лапки снять (не удобно штуцер выпуска воздуха на цилиндрике откручивать)- то получается из рабочего цилиндра шток еще вылазит на пол-сантиметра где то.Т.е выходит прокачал типа,штучер затянул,и пружинку лапки одеваешь и она втягивает шток глубже.Так и должно.?

По поводу зазора, если лепестковая корзина без фрикционного кольца то с беззазорным выжимным, вспомните ВАЗы , как там сделано.
У меня беззазорный выжимной, пружины с выжимного и с вилки сцепления убраны , внутри рцс пружина, она подведёт подшипник к корзине, только прокачать и оставить свободного хода 3-5 мм , это когда есть возможность вдавить обратро шток рукой в цилиндр.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226
Lexa61 пишет:

saab95 пишет:

Lexa61 пишет:

сейчас ломаю голову чем заменить , мне шесть человек привозить и увозить с работы

Если вы про буханку - то купить нормальную и не будет проблем. Или найти причины поломок. У нас было дело на одном уазе рама треснула и пол в кузове полопался. Оказалось водитель на машине между делом длинные доски возил и разные тяжести, т.к. времени на пользование было всего около часа, вот он по 30 мешков цемента или там кирпичи до верха нагружал.

Ещё раз повторюсь, дрова за 900 т. рублей покупать нет смысла, изготовлена отвратительно, контроля качества нет, завод нужно ликвидировать, держится на гос. заказах, давно банкрот уже был бы .. Это издевательство над нами

Лёха, что такое надо на нём возить, чтобы так раму уган....ть? Буханка 1800кг, скорая 2500 без пасажиров. Как? dntknw За передние кронштеёны рессор базара нет, усиливаем с новья, но чтоб всмятку раму, чесслово - удивил.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Гамов Иван пишет:

За стоимость нового уазика можно купить хорошую иномарку. А про ремонт и дорогие запчасти это вообще бред. Запчасти на УАЗик давно уже не дешевы, а качество давно хуже китайских не говоря уже о корейских которые стоят недорого и по качеству очень даже хороши. И по расходу топлива иномарка сэкономит еще одну стоимость уазика.

Если уазик стоит 900, то скажите, какую иномарку класса пусть даже джип или полноприводный автобус можно купить? Вот сейчас смотрел на тематических сайтах, ничего за эту сумму нет с пробегом до 150 тыс.км. Оно конечно там с такими пробегами есть, но судя по фото там далеко за 250 тыс.км.

Олег72 пишет:

что такое надо на нём возить, чтобы так раму уган....ть?

Такое может быть если рессоры на отбойники постоянно ложатся, то есть когда амортизаторы не в порядке. Судя по фотографиям подвеска просажена.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
saab95 пишет:

Такое может быть если рессоры на отбойники постоянно ложатся, то есть когда амортизаторы не в порядке. Судя по фотографиям подвеска просажена.

Да гоняли на ней по колдобинам не думая , вот и лопнула рама ,правильно, это удары были в отбойник.
У меня на головастики то же в 3х местах рама лопнула, я перегружал до отбойника и гонял по полной.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226

Ну дак а я о чём. Весь спрос с водилы.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Я в свой головастик больше 700 кг вообще никогда не гружу)) Сено обычно грузил около 500...600 кг.

А теперь, когда в хозяйстве не стало коровы - он вообще фактически сделался 2-местным легковым автомобилем

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
saab95 пишет:

Если уазик стоит 900, то скажите, какую иномарку класса пусть даже джип или полноприводный автобус можно купить? Вот сейчас смотрел на тематических сайтах, ничего за эту сумму нет с пробегом до 150 тыс.км. Оно конечно там с такими пробегами есть, но судя по фото там далеко за 250 тыс.км.

Класса джип вообще сколько угодно. Почти нового санйонга. Я купил 11 года за 560 с пробегом 134000. Пробег реальный, есть Сервисная книжка. После покупки вложил еще около 20 - перебрал всю подвеску, масла везде, фильтра. Шаровые не пригодились, колодки тоже не ставил, только ручника. Заменил тросики ручника. Все. Это дизель. Расход зимой был 9 литров, сейчас 7,7. Причем сейчас по полям езжу, правда зимой по снегу тоже покатался. Если учесть что солярка стоит 38 рублей, то очень неплохо. Проходимость лучше уазика. Хотел купить прадика, тот как раз стоил 950 с пробегом 120000, но ушел, у продавца родственники забрали, пришлось мне обломаться.
Вот теперь уазик стоит, новый кузов с рамой и мостами на него стоит, но у меня на него не стоит совсем.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Гамов Иван пишет:

Почти нового санйонга. Я купил 11 года за 560 с пробегом 134000. Пробег реальный, есть Сервисная книжка.

Так это не почти новый, а 10-ти летний автомобиль. И пусть даже по ходовой он нормальный, а вот кузов в скором времени будет ржаветь.

Гамов Иван пишет:

После покупки вложил еще около 20 - перебрал всю подвеску, масла везде, фильтра.

Что-то мало как-то по деньгам вышло.

Гамов Иван пишет:

Если учесть что солярка стоит 38 рублей, то очень неплохо.

У нас солярка стоит 48 рублей, поэтому не особая выгода.

У вас район магнитогорск, а в центральном регионе не успеет человек выложить нормальный автомобиль на продажу, как в течении дня его уже забирают или нормальные покупатели, или перекупы. И висит там один хлам на продажу. Ну и ссанйонг это ни разу не автомобиль на замену буханки, тут нужен полноприводный микроавтобус, которые в нормальном состоянии дешевле 1.5 ляма не продаются.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3226

А у нас до по 51.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Гамов Иван пишет:

Пробег реальный, есть Сервисная книжка.

Эта бумажка никак не подтверждает реальный пробег.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
saab95 пишет:

Так это не почти новый, а 10-ти летний автомобиль. И пусть даже по ходовой он нормальный, а вот кузов в скором времени будет ржаветь.

Почти новый я имею в виду за 900 можно взять. А насчет гниения не дождетесь. Это не УАЗик, чемпион по перегниванию. У знакомых кайроны и актионы по 400-500 тысяч прошли и намека на ржавчину нет.

saab95 пишет:

Что-то мало как-то по деньгам вышло.

Делал сам, а запчасти как я уже писал недорогие. Причем можно взять еще дешевле, но это уже китай.

saab95 пишет:

нас солярка стоит 48 рублей, поэтому не особая выгода.

У нас солярка тоже есть по 48 и дороже. Но зачем ее покупать? Я беру оптом по 38. Можно и в розницу по 38,но за нал и без документов, причем на тех же заправках.

saab95 пишет:

Ну и ссанйонг это ни разу не автомобиль на замену буханки

Так я не про буханку, я про патриот.
На замену буханке есть другие машины. Тот же мерс вито, недавно товарищ за 800 продал 2006 года, пробег примерно 250, но на нем еще ездить и ездить. Продал потому что тему нужно машину побольше, какой-то грузовичек хундай хочет брать.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Эта бумажка никак не подтверждает реальный пробег.

В моем случае подтверждает. У дилера в компе все тоже самое. Да и через гаишников пробовал по ТО и страховой выплате все сходится.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Гамов Иван пишет:

Так я не про буханку, я про патриот.
На замену буханке есть другие машины. Тот же мерс вито, недавно товарищ за 800 продал 2006 года, пробег примерно 250, но на нем еще ездить и ездить. Продал потому что тему нужно машину побольше, какой-то грузовичек хундай хочет брать

Кроме Хенде Старекс4*4 ничего на ум не приходит.
Праворульки не предлагать!!!

10.06.2012 - 19:53
: 417

Сегодня всё таки разобрался со сцеплением.Ничего больше не прокачивал и не регулировал.просто был малый рабочий ход педали из-за выработки в пальчике на оси что толкает шток главного цилиндра.И это было не видно,под приборами глубоко.За целый день мытарств разобрал этот узел.Новый пальчик поставил,а ушко пришлось переварить на подходящую втулочку.Вот только попробовал проехать.ура. все как надо.!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Melnikov Lexa пишет:

Кроме Хенде Старекс4*4 ничего на ум не приходит.
Праворульки не предлагать!!!

Вроде неплохая машина, главное рублей за 500 можно в неплохом состоянии купить.
Кстати, прраворульки интересные бывают. Как-то ездили с товарищем на рыбалку на таком, мицубиси какой-то у него древний начала 90-х был. Прет как трактор, я бы в такую грязь на уазике не полез, а этот тарахтит как Белорусь и едет.

05.11.2018 - 16:11
: 6184
Гамов Иван пишет:

Кстати, прраворульки интересные бывают.

Правый руль покупают только фанаты правого руля и качества праворульных автомобилей.

Гамов Иван пишет:

Как-то ездили с товарищем на рыбалку на таком, мицубиси какой-то у него древний начала 90-х был. Прет как трактор, я бы в такую грязь на уазике не полез, а этот тарахтит как Белорусь и едет.

Проблема проходимости уаза в том, что у него слишком жесткая подвеска, а штатные колеса полное барахло. Если сделать подвеску мягкой, что бы диагональное вывешивание наступало лишь в ситуациях, когда одно колесо в отбойник уперлось, а второе аморизатор держал выдвинутый до упора, тогда проходимость заметно увеличится.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
saab95 пишет:

Проблема проходимости уаза в том, что у него слишком жесткая подвеска

Не только. Там нет блокировок мостов как например у крузака. Поэтому крузак со штатной резиной проезжает там где УАЗик задратый не едет. Есть сейчас на УАЗик дифы с блокировкой, но качество говорят дрянь. Почему бы на заводе не сделать непонятно. Даже газели с завода с блокировкой есть. Ну и переднюю подвеску нужно независимую делать чтобы мост не торчал. Соответственно и рулевые тяги убрать оттуда. Но кому это надо, и так покупают.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Да у этих уазов (хоть задратых, хоть с блокировками дифференциалов) проходимость - вообще никакая. Фуфло это, а не вседорожник

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
orlean пишет:

Фуфло это, а не вседорожник

Так у него и в ПТС написано что это ВСЕДОРОЖНЫЙ автомобиль. Внедорожники это немного другое, им на дорогу нельзя. Другое дело что место где проехал лесовоз и оставил колею глубиной пол метра у нас называется дорогой без покрытия...

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Ребята вопрос ко всем.
Смогу ли я сменить втулку нижнею шкворня , баз полной разборки поворотного кулака?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах