Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 107 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

присоединительные размеры двигателя УМЗ-4178 не соответствуют никаким заграничным стандартам

А ё-маё...... какая незадача....... Кстати, у ручного пневмопривода сцепления есть крепления по заграничным стандартам?

orlean пишет:

Для изготовления такой проставки нужен координатно-расточной станок, приспособленный для обработки листового металла соответствующей толщины.

Ну дык вперёд!!! Не стесняйтесь!!

orlean пишет:

В общем - ставить на свой уаз АКПП я пока не планирую

Да что ж такое.... А как же ВСЕДОРОЖНИК? Автомата ведь нету.....

orlean пишет:

Консистентную смазку нельзя набивать в агрегаты, имеющие масляный насос и/или втулки, игольчатые подшипники, смазываемые маслом самотёком через отверстия малого диаметра))

ВотОноЧо, Михалыч......... А как же сателлиты в редукторе, и шестерни в раздатке - на сколько помню они на втулках. Не?

orlean пишет:

Даже помню в каком-то советском руководстве по эксплуатации про коробку передач МАЗ (имеющую насос, подающий масло в осевое отверстие первичного вала для смазки втулок шестерён)) было написано - "запрещается заполнять коробку передач густым маслом или солидолом"

А в Р.Э. УАЗа такого не написано?

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Мне так хочется , увидеть в живую , или на фото, издевательства над УАЗом,
обгонную муфту, заправку солидолом коробок.
ну не знаю
просто мечта навязчивая какая то
я даже представляю. нагрелась солидоловая коробка, остыла, солидол стал холодцом и его уже не стронуть,
МЕЧТА ПОГЛЯДЕТЬ на е.аторию после

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Ну наверное уж не один солидол(кстати если не ошибаюсь его выше 60 градусов греть нельзя),а в смеси с маслом...
Да может и не солидол,а литол...
А так конечно занятно...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Объявляю голосование, кто за?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Олег72 пишет:

Объявляю голосование, кто за?

Да я за любой кипишь,кроме голодовки.... laugh

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
DIM776 пишет:

Мне так хочется , увидеть в живую , или на фото, издевательства над УАЗом,

обгонную муфту, заправку солидолом коробок.

ну не знаю

просто мечта навязчивая какая то

я даже представляю. нагрелась солидоловая коробка, остыла, солидол стал холодцом и его уже не стронуть,

МЕЧТА ПОГЛЯДЕТЬ на е.аторию после

как то в далекие года: с 84 года по 09г...эксплуатировали самодельный трактор...на базе д-21А и кпп газ-52......вот в ней и потекли сальники...помню отец вскрыл верхн. крышку и руками все шестерни густо намазал солидолом..так все и нормально отходило все эти годы...: работали правда лишь по выходным на этом тракторе ..зимой тоже почти не катали...но были моменты и зимних поездок.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

три уже за!!!!!!!!!!1

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Ну во-первых, солидол на своём уазе я не использую. Вообще. Обычно или Литол-24, или ШРУС-4, или №158 синяя (хотя она не настоящая - после настоящей руки должны неделю оставаться синими, никакое мыло не берёт).

Во-вторых, чтобы закачать смазку в редуктор моста и другие агрегаты, не нужно разогревать её до жидкого состояния. Для этого есть ручные рычажно-плунжерные шприцы, пневматические и электрические нагнетатели смазки.

Я обычно использую ручной рычажно-плунжерный шприц на 300 граммов. Наконечник свинчивается, на конец трубки насаживается короткий (30...40 мм в длину) кусок газосварочного шланга - он плотно входит в штатное отверстие для заливки масла.
Но конечно, лучше использовать пневматический или электрический шприц - смазка накачивается быстро и без усилий, только успевай наполнять

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Кстати - таким шприцом можно закачать и жидкое масло (типа ТСП-15К, ТАД-17И и т.д.). Для этого масло нужно охладить до температуры -25...-35 (зимой на улице, или в специальном холодильнике)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Во, через сальник заднего моста тоже смазка попёрла - обрызгало боковины покрышек, выхлопную трубу и пол платформы:

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
orlean пишет:

Кстати - таким шприцом можно закачать и жидкое масло (типа ТСП-15К, ТАД-17И и т.д.). Для этого масло нужно охладить до температуры -25...-35 (зимой на улице, или в специальном холодильнике)

Ничего не нужно охлаждать, он и жидкое прекрасно качает.

orlean пишет:

Во, через сальник заднего моста тоже смазка попёрла - обрызгало боковины покрышек, выхлопную трубу и пол платформы:

Делов-то сальник поменять... Но ты не пойдешь простым путем?

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

мне вот интересно , где я написал , что масло надо греть lol
я скорее написал , что в редукторе от работы оно нагреется face
хотя каждый читает , то что хочет прочитать dread

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
orlean пишет:

Ну во-первых, солидол на своём уазе я не использую. Вообще. Обычно или Литол-24, или ШРУС-4, или №158 синяя (хотя она не настоящая - после настоящей руки должны неделю оставаться синими, никакое мыло не берёт).

Во-вторых, чтобы закачать смазку в редуктор моста и другие агрегаты, не нужно разогревать её до жидкого состояния. Для этого есть ручные рычажно-плунжерные шприцы, пневматические и электрические нагнетатели смазки.

Я обычно использую ручной рычажно-плунжерный шприц на 300 граммов. Наконечник свинчивается, на конец трубки насаживается короткий (30...40 мм в длину) кусок газосварочного шланга - он плотно входит в штатное отверстие для заливки масла.

Но конечно, лучше использовать пневматический или электрический шприц - смазка накачивается быстро и без усилий, только успевай наполнять

А мужики то не знали, всё по старинке пальцами запехиваем. smile3

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

Ну во-первых, солидол на своём уазе я не использую

Вы не ответили, есть ли подшипники скольжения (втулки) в раздатке и мостах УАЗа.
И второй, и самый важный вопрос, если после Ваших советов крякнет АКПП, кто будет возмещать стоимость ремонта?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Втулки есть в коробке(шестерни 2-3 передач и (блок шестерен з/х опционной).
В раздатке втулок нет...
В мостах в принципе тоже присутствует скольжение...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алекс 37 пишет:

Втулки есть

Блин, Александр, не мешайте .... ))), не отбирайте хлеб у орлеана. Дайте возможность ему ответить.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Вторая страница идет к концу про солидол в КПП! А ИСТИНА ГДЕ ТО РЯДОМ! lol

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

А ведь кто то и в самом деле. может решить , что такое возможно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

И как его только не обзывали, не грузили, как только не измывались над ним,чего только в него не пихали, а он бедолага ходит и ходит. Я про уазку, а не про Орла, если что

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374

Молибдэну б добавить...Пущай ещё и зубья нарастают...

05.11.2018 - 16:11
: 6270
orlean пишет:

Во, через сальник заднего моста тоже смазка попёрла - обрызгало боковины покрышек, выхлопную трубу и пол платформы:

Это сколько же пробегу или какая эксплуатация? Проблем с сальниками никогда не встречали, бывало по 200+ пробег только начинает немного потеть, а уж что бы так закидывало это что-то новенькое. Сапуны точно работают?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
saab95 пишет:

orlean пишет:

Во, через сальник заднего моста тоже смазка попёрла - обрызгало боковины покрышек, выхлопную трубу и пол платформы:

Это сколько же пробегу или какая эксплуатация? Проблем с сальниками никогда не встречали, бывало по 200+ пробег только начинает немного потеть, а уж что бы так закидывало это что-то новенькое. Сапуны точно работают?

Когда ослабнет гайка(по той или иной причине) сальник тоже разбивает,и вот он результат....(..ну и сапун не надо исключать)
Ремонта на час с перекурами...
Ну и пробег 200+ ...это двести тысяч?
И чтобы за это время не лазили в мост,особенно колхозный....никогда не поверю....

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
saab95 пишет:

Это сколько же пробегу или какая эксплуатация? Проблем с сальниками никогда не встречали

Очень слабое место особенно в военных моста, т.к на колхозные можно сделать защиту, а с вояками пока ни чего в голову не приходит. А проблема в том, что трава наматывается под фланец и протирает сальник. Особенно хорошо туда наматывается пшеница. Иногда одного раза хватает переехать немолоченое пшеничное поле чтобы кончит сальник. Вечером скину фото защиты. Кстати на раздатке тоже оч часто наматывает на передний кардан.

Алекс 37 пишет:

Ну и пробег 200+ ...это двести тысяч?
И чтобы за это время не лазили в мост,особенно колхозный....никогда не поверю....

Задний колхозный, вполне реально.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Во как было несколько лет назад:

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Хорошая защита для кардана, не сгниет и солидола не надо. good

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Лет 5 назад обработал все агрегаты Риметом:

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Алекс 37 пишет:

И чтобы за это время не лазили в мост,особенно колхозный....никогда не поверю....

Я не лазил в колхозный. Пробег 230. Правда задний немного начал подвывать. А сальники менял, не люблю когда сопливятся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

И чтобы за это время не лазили в мост,особенно колхозный....никогда не поверю....

Я не лазил в колхозный. Пробег 230. Правда задний немного начал подвывать. А сальники менял, не люблю когда сопливятся.

Ну так сальники то менял.....фланец отворачивал..., гайку соответственно заворачивая обратно подтягивал...,....как это не лазил?..... dont

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Алекс 37 пишет:

.как это не лазил?.

Сальники это мелочи, иногда один раз в грязь хорошо залезть хватает. Я имею в виду редуктор, подшипники.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Гамов Иван пишет:

Алекс 37 пишет:

.как это не лазил?.

Сальники это мелочи, иногда один раз в грязь хорошо залезть хватает. Я имею в виду редуктор, подшипники.

А я в своем коменте,из которого взята цитата,имел в виду совсем другое,если его прочитать полностью.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах