Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 104 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5031 сообщение
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Алекс 37, там планетарный редуктор, который понижает скорость движения примерно на 2 передачи)) УКМ состоит из муфты сцепления (по конструкции похожей на автомобильную муфту сцепления), планетарного редуктора и механизма свободного хода.

Т.е. на седьмой передаче с включённым УКМ ДТ-75 идёт как на пятой. То есть около 8 км/ч. Чтобы он разогнался до скоростей 10...15 км/ч (чтобы кайфануть от вождения с обгонным механизмом), нужна дорога с уклонами

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

DIM776, для настоящего специалиста по тюнингу желание клиента - это закон)) Прямо как в армии - приказы не обсуждаются, приказы выполняются... (Только отличие от армии - если данный заказ выполнить невозможно или неохота, от него можно отказаться... И деньги за его выполнение достанутся кому-то другому...)

В принципе, в случае уазовского заднего карданного вала с обгонным механизмом ничего сложного нет. Не нужны ни сверхточные металлорежущие станки, ни станки для обработки деталей весом 10 тонн и более, ни драгоценные металлы.

Однако, понадобится станок для сварки карданных валов - в защитных газах, под флюсом и т.д.. А также токарный и фрезерный станки. И главное - в наличии должно быть много разных обгонных механизмов, чтобы выбрать наиболее подходящий

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Дааа, уаз конечно создавался для военных. Но таких издевательств он вряд ли выдержит wacko2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
orlean пишет:

Алекс 37, там планетарный редуктор, который понижает скорость движения примерно на 2 передачи)) УКМ состоит из муфты сцепления (по конструкции похожей на автомобильную муфту сцепления), планетарного редуктора и механизма свободного хода.

Т.е. на седьмой передаче с включённым УКМ ДТ-75 идёт как на пятой. То есть около 8 км/ч. Чтобы он разогнался до скоростей 10...15 км/ч (чтобы кайфануть от вождения с обгонным механизмом), нужна дорога с уклонами

Ну что же...Возможно частично ты прав...Но на крутых спусках включение УКМ(читай обгонной муфты) запрещено даже на дт 75...Что будет с твоей уазкой даже представить сложно...
Именно поэтому может и не находится людей,способных вотворить твою чудесную идею....Видать все таки беспокоятся за твою жизнь и главное за жизнь окружающих....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127

Да,и карданные валы прекрасно варятся обычной сваркой.....Давно бы сам замутил для один раз попробовать...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Игорь123, кто реально издевается над уазами - так это любители трофи-рейдов, трак-триала и прочих подобных экшнов))

А мне нужна всего лишь трансмиссия с обгонным механизмом - для движения по сухим твёрдым грунтовым дорогам в летний период, со скоростями 10...35 км/ч (колёсных тормозов вполне достаточно), двигаться задним ходом можно, включив передний мост

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
orlean пишет:

А мне нужна всего лишь трансмиссия с обгонным механизмом - для движения по сухим твёрдым грунтовым дорогам в летний период, со скоростями 10...35 км/ч (колёсных тормозов вполне достаточно), двигаться задним ходом можно, включив передний мост

ЗАЧЕМ???
НЕ ПОНИМАЮ!!!!
Вы пытались уже раньше объяснить, извините НЕПОНЯЛ .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Melnikov Lexa пишет:

orlean пишет:

А мне нужна всего лишь трансмиссия с обгонным механизмом - для движения по сухим твёрдым грунтовым дорогам в летний период, со скоростями 10...35 км/ч (колёсных тормозов вполне достаточно), двигаться задним ходом можно, включив передний мост

ЗАЧЕМ???

НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Вы пытались уже раньше объяснить, извините НЕПОНЯЛ .

Как зачем?...Чтобы на ямках тормозами притормаживать...Ну и в случае чего,чтобы машина назад только на переднем мосту ехала....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

orlean пишет:

А мне нужна всего лишь трансмиссия с обгонным механизмом - для движения по сухим твёрдым грунтовым дорогам в летний период, со скоростями 10...35 км/ч (колёсных тормозов вполне достаточно), двигаться задним ходом можно, включив передний мост

ЗАЧЕМ???


НЕ ПОНИМАЮ!!!!


Вы пытались уже раньше объяснить, извините НЕПОНЯЛ .

Как зачем?...Чтобы на ямках тормозами притормаживать...Ну и в случае чего,чтобы машина назад только на переднем мосту ехала....

Это понятно, скучать за рулём не придется.
Я про возвышенное , например экономия топлива или там уменьшение износа трансмиссии , не?
ПС расписывать не буду, в крадце , в Питере тормоза отказали от перегрева, напротив гостиницы Санкт Петербург оградку в итоге снёс, вырулил, а мог бы кучу собрать.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

DIM776, сложно сказать, сколько будет стоить выполнение такой работы... Я уже давно не заказывал детали у токарей и фрезеровщиков, и поэтому не знаю, каковы сейчас расценки. Но однозначно стоимость заказа будет складываться из:
1. цены на исходные детали (карданный вал привода заднего моста УАЗ, обгонный механизм, и т.д.);
2. проектирование - разработка технологии изготовления, создание чертежей и операционных карт для станочников;
3. работа станочников - фрезеровщиков, токарей, сварщиков, и т.д.

К тому же Ростовская область далековато от меня, транспортировка обойдётся недёшево... И главная проблема - невозможность лично проконтролировать качество выполняемых работ. А то в прошлом году я уже потерял 30 тысяч рублей - заказал работу без официального договора, а исполнители оказались халтурщиками...

Пока у меня с деньгами напряжёнка, в ближайшие 3 месяца не получится - нужно сначала завершить сделку с покупкой новой квартиры))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
SHREK999 пишет:

Забудешь все проблемы с з/ч .. в том числе и с карданами.

Нельзя, издевательство над животным. Он ему пневмосцепление прилепит.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3228

laugh

SHREK999 пишет:

orlean пишет:

. И главная проблема -

Продай свой УАЗ, купи коня.. [изображение]

Забудешь все проблемы с з/ч .. в том числе и с карданами.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-05-2021 в 6:42:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А подковы? А гвозди? Не всё так просто! dont smile3

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Олег72 пишет:

А подковы? А гвозди? Не всё так просто!

ВОТ ... ,а это упустил.. huh cry

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
orlean пишет:

пока не удалось найти того

А ё-маё.... какая незадача.....
А пневмо-троссовый дублёр-усилитель сцепления с мануальным управлением? Как с ним дела?

orlean пишет:

нужно сначала завершить сделку с покупкой новой квартиры))

Что-то мне подсказывает, что электроразводка и водопровод тоже подвергнется модернизации. Соседей сразу предупреждайте, что Вы Великий Экспериментатор, что у них есть вероятность сгореть или затонуть.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Андрей КАПМ пишет:

Соседей сразу предупреждайте, что Вы Великий Экспериментатор, что у них есть вероятность сгореть или затонуть.

super laugh

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Андрей КАПМ, с пневмоприводом выключения сцепления пока ничего не делал - он остался в прежнем виде:

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

С такой штукой можно тронуться с места и доехать до гаража при отказе (полном или частичном) штатного гидропривода выключения сцепления. Для этого нужно:
1. размотать шланг подвода воздуха к пневмокамере (он свёрнут сверху на левом бензобаке);
2. накачать ручным насосом в камеру сжатый воздух под давлением около 2 кг/кв.см (сцепление выключится);
3. включить передачу в КПП;
4. выпустить воздух из камеры - сцепление плавно включится

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Так я с перегазовкой и так спокойно проеду по любой дороге и любому городу, при отказе гидравлики сцепления.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

DIM776, а как с места трогаться, если штатный гидропривод выключения сцепления вообще не действует (вся жидкость вытекла)?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
orlean пишет:

как с места трогаться, если штатный гидропривод выключения сцепления вообще не действует (вся жидкость вытекла)?

Включаешь 1-ю пониженную ,заводишь ДВС и поехали.. на ходу переключаешься (с перегазовкой ) на передачу пониже.. laugh

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

и второй вариант,
которым пользуюсь я
газуешь, даёшь двигателю набрать обороты, резко сбрасываешь газ , и в этот момент включаешь первую передачу, и поехал,
конечно будут рывки , ну и ничего, не критично, и также переключаешься дальше
причём рывки только при включении первой, а дальше всё нормально
конечно этому надо научится, но было бы желание

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
orlean пишет:

DIM776, а как с места трогаться, если штатный гидропривод выключения сцепления вообще не действует (вся жидкость вытекла)?

Я как то писал что зачем городить пневмо если можно на тросу по типу ручника сделать.
И Вы так и не ответили зачем на кардане обгонная муфта?

05.11.2018 - 16:11
: 6189
DIM776 пишет:

и второй вариант,
которым пользуюсь я

Есть еще третий вариант - включить первую передачу и сразу на ней стартером заводить и ехать.
При таком способе даже на ручнике карданном с места едет на стартере, а под нагрузкой тоже без проблем.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Ну понятно - большинство заходят сюда со "спичечных коробков", поэтому видео с ютуба просмотреть не могут)) Результат - ответы совсем неадекватные...

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Melnikov Lexa, просто изначально у меня был проект создания "всережимного" электровакуумного привода выключения сцепления. Но он получился неудачным - из-за большого перекоса троса вакуумная камера быстро вышла из строя...

Потом я вместо вакуумной камеры поставил тормозную камеру от зила, на тот же кронштейн

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Зачем обгонная муфта на кардане... На кардане - потому что на уазе это самое удобное место для её установки (ещё можно в ступицах колёс, в ступице ведомого диска сцепления, в ступице шестерни промежуточного вала КПП - но это всё дороже и сложнее).

А собственно обгонный механизм в трансмиссии мне нужен потому, что я так хочу)) Типа - новые ощущения от вождения... Например - можно включить первую передачу в КПП при движении со скоростью 40 км/ч и выше. Для этого полностью отпустить педаль газа и подождать, пока вторичный вал КПП остановится (при нейтральной передаче в КПП стрелка спидометра опустится на ноль). Затем нажать педаль сцепления и подождать 3...4 секунды, чтобы полностью остановились первичный и промежуточный валы КПП. И после этого спокойно включить первую передачу и отпустить педаль сцепления

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
orlean пишет:

Зачем обгонная муфта на кардане... На кардане - потому что на уазе это самое удобное место для её установки (ещё можно в ступицах колёс, в ступице ведомого диска сцепления, в ступице шестерни промежуточного вала КПП - но это всё дороже и сложнее).

А собственно обгонный механизм в трансмиссии мне нужен потому, что я так хочу)) Типа - новые ощущения от вождения... Например - можно включить первую передачу в КПП при движении со скоростью 40 км/ч и выше. Для этого полностью отпустить педаль газа и подождать, пока вторичный вал КПП остановится (при нейтральной передаче в КПП стрелка спидометра опустится на ноль). Затем нажать педаль сцепления и подождать 3...4 секунды, чтобы полностью остановились первичный и промежуточный валы КПП. И после этого спокойно включить первую передачу и отпустить педаль сцепления

Смысл включения первой передачи ?...
В общем когда коту делать нехрена,он хоть яйца лижет...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
orlean пишет:

Зачем обгонная муфта на кардане... На кардане - потому что на уазе это самое удобное место для её установки (ещё можно в ступицах колёс, в ступице ведомого диска сцепления, в ступице шестерни промежуточного вала КПП - но это всё дороже и сложнее).

А собственно обгонный механизм в трансмиссии мне нужен потому, что я так хочу)) Типа - новые ощущения от вождения... Например - можно включить первую передачу в КПП при движении со скоростью 40 км/ч и выше. Для этого полностью отпустить педаль газа и подождать, пока вторичный вал КПП остановится (при нейтральной передаче в КПП стрелка спидометра опустится на ноль). Затем нажать педаль сцепления и подождать 3...4 секунды, чтобы полностью остановились первичный и промежуточный валы КПП. И после этого спокойно включить первую передачу и отпустить педаль сцепления

Вы не ответили зачем?
Потому что Я так хочу не даёт ответа , Я бы не спрашивал если бы не эксплуатировал такой же головастик, и знаю что ему надо, к примеру если бы Вы внедряли 3х литровый дизель с супер селектом, было бы понятно , но Ваше ноу-хау вызывает вопросы.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2649

Melnikov Lexa, что надо именно моему головастику (а не чьему-то другому) - знаю только я, и больше никто))

Точно также - я не знаю, могут ли понадобиться кому-то другому технические решения, используемые на моём уазе))

Фишка в чём - я эксплуатирую УАЗ только на естественных грунтовых дорогах, в основном относительно хорошего качества (можно нормально ехать на шинах Я-245, с отключенным передним мостом). Поэтому, что там и как бывает в городах, на междугородных трассах, на автомагистралях - мне вообще не интересно. Для меня это - дело тёмное))

Высоких гор (типа кавказских, уральских и т.д.) у меня тоже нет - поэтому проблем с перегревом/отказом тормозов на крутых спусках нет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
orlean пишет:

Melnikov Lexa, что надо именно моему головастику (а не чьему-то другому) - знаю только я, и больше никто))

Точно также - я не знаю, могут ли понадобиться кому-то другому технические решения, используемые на моём уазе))

Фишка в чём - я эксплуатирую УАЗ только на естественных грунтовых дорогах, в основном относительно хорошего качества (можно нормально ехать на шинах Я-245, с отключенным передним мостом). Поэтому, что там и как бывает в городах, на междугородных трассах, на автомагистралях - мне вообще не интересно. Для меня это - дело тёмное))

Высоких гор (типа кавказских, уральских и т.д.) у меня тоже нет - поэтому проблем с перегревом/отказом тормозов на крутых спусках нет.

Тогда пожелаю Вам здоровья, что бы хватило сил все Вами задуманное осуществить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах