Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 101 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
10.06.2012 - 19:53
: 417
Melnikov Lexa пишет:

Вадим100 пишет:

Раскурочил сегодня катализатор.Теперь вот заместо него надо что то мудрить.

Поищи в интернете , надо лямбду обманывать или так сойдёт, обманка если что простая, футорка набитая сеткой и все.

А что там обманывать.Датчик только один-до.А в банку от катализатора хочу вварить внутреннюю трубу - терку и обложить этим стекловолокном.А то думаю шумно работать будет.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Вот думаю сальник на коленвале по любому надо менять,так же как и подшибник первичного вала на маховике.И все же.Масло на сцепление у меня точно попадало.Не знаю правда точно откуда,с движка или коробки (даже по запаху не отличил в перемешку с запахом горелого ферадо.Там этот сальник все масло держит?или там под ним еще что то есть?Вроде откуда течь кроме сальника ничего не вижу..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Вадим100 пишет:

Вот думаю сальник на коленвале по любому надо менять,так же как и подшибник первичного вала на маховике.И все же.Масло на сцепление у меня точно попадало.Не знаю правда точно откуда,с движка или коробки (даже по запаху не отличил в перемешку с запахом горелого ферадо.Там этот сальник все масло держит?или там под ним еще что то есть?Вроде откуда течь кроме сальника ничего не вижу..

Раз разобрано,то сальник менять однозначно....(подшипник по состоянию.)

05.11.2018 - 16:11
: 6310

С такого сальника на сцепление масло попадет, только если его по маховику наверх забрасывает.

По поводу щелей - все отлично замазывается битумным герметиком, он намертво прилипает и остается эластичным длительное время. Я 6-ти летний такой отковыривал при ремонте машины - мягкий.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Надумал заодно движок отмыть.Водой ходу горячей под давлением (ну сначала солярой замочить).а на нем столько прибамбасов-датчики,провода,как с этим быть?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вадим100 пишет:

Надумал заодно движок отмыть.Водой ходу горячей под давлением (ну сначала солярой замочить).а на нем столько прибамбасов-датчики,провода,как с этим быть?

Разъемы с уплотнением, не должно окислиться.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Вадим100 пишет:

Надумал заодно движок отмыть.Водой ходу горячей под давлением (ну сначала солярой замочить).а на нем столько прибамбасов-датчики,провода,как с этим быть?

Ничего ему не будет, можно даже генератор помыть. Главное не лить воду на бачок тормозов и сцепления, да на стартер. После желательно масло поменять, а то мало ли что вода в мотор затечет.

Только лучше сначала просто водой помыть, а после уже мазать химией по вкусу. Чем сначала химией, потом мыть, потом окажется что все равно плохо отмыло и снова химию лить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Вадим100 пишет:

Надумал заодно движок отмыть.Водой ходу горячей под давлением (ну сначала солярой замочить).а на нем столько прибамбасов-датчики,провода,как с этим быть?

Ничего ему не будет, можно даже генератор помыть. Главное не лить воду на бачок тормозов и сцепления, да на стартер. После желательно масло поменять, а то мало ли что вода в мотор затечет.

Только лучше сначала просто водой помыть, а после уже мазать химией по вкусу. Чем сначала химией, потом мыть, потом окажется что все равно плохо отмыло и снова химию лить.

На мойке постоянно авд моют моторы, что потом каждый раз масло менять ?
У бачков как бы крышки с резиной.
Стартер условно герметичен, только генератор открыт остаётся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234

Обычным керхером видел парень в соседнем гараже моет машины которые ему в ремонт пригоняют....я дома тоже помыл.никаких проблем не обнаружил...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

Обычным керхером видел парень в соседнем гараже моет машины которые ему в ремонт пригоняют....я дома тоже помыл.никаких проблем не обнаружил...

Я тоже мою всю технику. Покупаю специальную пену. Сначала сбиваю грязь, потом наношу пену, закрываю капот и жду минут 10. Смываю и завожу чтобы просушить. Ну бывает иногда свечи и провода протереть нужно.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Вот вы меня успокоили..А то получается коробку с раздаткой ставить чистыми,а остальное всё в гаге.Уже помыл сегодня.Топил баню,оттуда брал кипяток и с помощью компрессора и двух рессиверов (в оном вода) фигачил.Потом продул воздухом.Ну более менее отмыл! Аллюминий окислятся-видок не очень.Вот думаю чем то смочить антиокислительным теперь,когда окончательно высохнет.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Мне только не просушить-не завести теперь мотор-всё снято.Двери открыл,вроде солнышко.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Вадим100 пишет:

Вот думаю чем то смочить антиокислительным теперь,когда окончательно высохнет.

Маслом из ведра полить! lol

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Melnikov Lexa пишет:

На мойке постоянно авд моют моторы, что потом каждый раз масло менять ?

Если мыть просто это одно, если отмывать до блеска - другое.
Попасть вода в мотор может из-под наливной горловины, через масляный щуп, через неплотности прокладки клапанной крышки и т.п. Конечно вероятность мала, и если часто моет кто-то моторы уже знает куда воду лить можно, а куда не стоит.

Я, если мотор мою, то весной и осенью, как раз перед сменой масла.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
saab95 пишет:

Попасть вода в мотор может из-под наливной горловины, через масляный щуп, через неплотности прокладки клапанной крышки и т.п.

Ну и сколько там попадет? При остывании двигателя из влажного воздуха больше конденсируется. А про попадание через прокладки это вообще чушь, там скорее масло будет литься чем вода в двигатель пойдет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
saab95 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На мойке постоянно авд моют моторы, что потом каждый раз масло менять ?

Если мыть просто это одно, если отмывать до блеска - другое.

Попасть вода в мотор может из-под наливной горловины, через масляный щуп, через неплотности прокладки клапанной крышки и т.п. Конечно вероятность мала, и если часто моет кто-то моторы уже знает куда воду лить можно, а куда не стоит.

Я, если мотор мою, то весной и осенью, как раз перед сменой масла.

Да не переживайте не попадет вода, если только мотор совсем дырявый , так ему не на мойку а в ремонт .
На мойках авд от 200 бар, краску с пластика снимает. .
Без обид , Я Ваши сообщения часто читаю, бывает складывается такое впечатление что Вы как Джулиус, все знаете но не разу в глаза не видели и не пробовали .

10.06.2012 - 19:53
: 417

Катализатор,вернее то что от него осталось,переделал.Вварил туда пламегаситель.Покрасить хочеться-пусть послужит подольше.Покупать дорогую краску,нет желания,может знает кто чем покрасить??Там же температура приличная.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вадим100 пишет:

Катализатор,вернее то что от него осталось,переделал.Вварил туда пламегаситель.Покрасить хочеться-пусть послужит подольше.Покупать дорогую краску,нет желания,может знает кто чем покрасить??Там же температура приличная.

Я крашу балончиком , на год-полтора хватает .
Вис 2347 приходится переваривать трубы из 08 или 10 го .

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Вадим100 пишет:

Покупать дорогую краску,нет желания,может знает кто чем покрасить??Там же температура приличная.

Если хотите сохранить металл снаружи, то можно маслом помазать, или чем-то вроде серебрянки. Ни разу не видел что бы на машине глушитель был чем-то окрашен. Краска же и загореться может.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Melnikov Lexa пишет:

Я крашу балончиком , на год-полтора хватает .

Надоело уже красить.. и переваривать.. сделал прямоточный глушак с ЗИЛовского ресивера , а трубы ( на 63мм)с нержавейки и забыл про это .
Выхлоп стал тише и ДВС стало легче дышать и тяга стала больше.

10.06.2012 - 19:53
: 417
SHREK999 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Я крашу балончиком , на год-полтора хватает .

Надоело уже красить.. и переваривать.. сделал прямоточный глушак с ЗИЛовского ресивера , а трубы ( на 63мм)с нержавейки и забыл про это .

Выхлоп стал тише и ДВС стало легче дышать и тяга стала больше.

Очень интересно...Схему глушака можно увидеть?Да и вообщем как это выглядит.

10.06.2012 - 19:53
: 417

А я вычитал,что умельцы красят смесью аллюминевой пудры с жидким стеклом.То и то было.Попробовал...Покрасил трубу у трактора.Холодную.Высохла почти сразу.А сегодня завёл-сразу вспучило,где толстый слой.А тонкий держиться.Но это так.выглядит как серебрянкой посыпали.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
SHREK999 пишет:

Выхлоп стал тише и ДВС стало легче дышать и тяга стала больше.

Учитывая то, что даже уаз буханка старого типа, где самый тонкий глушитель, нормально тянула на оборотах до 2500 на стандартном, и лишь на оборотах выше ощущался узкий глушитель. То замена выхлопа на другой, большего диаметра, ну никак не повлиял на работу мотора на оборотах до 2500, а вот выше мотор стал живее раскручиваться.

Вы не забывайте, что выхлоп из мотора выходит горячий, а по мере прохождения по трубе охлаждается, и объем воздуха уменьшается, почему конструкторы трубу малого диаметра и используют.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Вадим100 пишет:

Очень интересно...Схему г

Данная схема не мной придуманна.
Месяца два курил японскую выпускную систему.. раза четыре переделывал.. но результата добился.. good
Рессивер обрезал ( точно не помню) примерно 5см.,с торцов металл 3-4 мм.

Диванным теоретикам --

saab95 пишет:

Вы не забывайте, что выхлоп

Звук выхлопа получился тише заводского и газы слегка тёплые, иногда с выхлопоной ( зимой) капает ( когда ДВС тёплый) вода. , хорошо или плохо ,не знаю..
Но работой своей очень доволен.
На машине стоит ДВС- поршневая на 100 + 5ст КПП , по сравнению с 417 + КПП 4ст ,
это совершенно другая машина.
Многое конечно пришлось переделать почти заново.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
SHREK999 пишет:

Звук выхлопа получился тише заводского и газы слегка тёплые, иногда с выхлопоной ( зимой) капает ( когда ДВС тёплый) вода. , хорошо или плохо ,не знаю..
Но работой своей очень доволен.
На машине стоит ДВС- поршневая на 100 + 5ст КПП , по сравнению с 417 + КПП 4ст ,
это совершенно другая машина.

Каждый думает по своему, но есть такое понятие как прямоточный глушитель и длина выхлопа. Есть, например, грузовики типа там ГАЗ, ЗИЛ и прочие. Все знают что они очень ревут по выхлопу, потому что после мотора стоит как раз прямоточный глушитель, но после него короткая труба, отсюда и рев. Если эту трубу удлинить, выхлопа почти не будет слышно.

Так же и на уаз отлично встает глушитель прямоточный от газона, если после него сделать трубу назад, то так же шума не будет, а если повесить еще маленькую прямоточную банку сзади, то вообще про звук выхлопа забудете.

Лет 12 назад я занимался заменой глушителей на уазах и волгах на прямоточные, поэтому всего насмотрелся. И новые трубы сваривал с повторением всех изгибов кузова, и особым спросом пользовался оборот прогоревших глушителей листом толстой оцинковки. Сварить ее без дырок по стыкам не всегда удавалось герметично, поэтому обмазывались герметиком, после все дырочки сажей забивало и ходило лет по 5 без ремонта. Трубы использовались железные с вторчермета от масляных трансформаторов.

Фоток в то время особо не делал, вот нашел несколько из памяти старого телефона.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У меня на уазике после глушителя стоит резонатор от москвича. Звук выхлопа как на иномарке.

10.06.2012 - 19:53
: 417

А в двигатель при мойке вода всёж попала.С поддона слил грм 150.Заводил мотор,прогревал,пока без коробки.Один маховик.Подумал-а нельзя ли выработку в маховике каким нибудь куском точильного камня подравнять.?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Вадим100 пишет:

Подумал-а нельзя ли выработку в маховике каким нибудь куском точильного камня подравнять.?

Ровно не получится. Только в токарном станке.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вадим100 пишет:

А в двигатель при мойке вода всёж попала.С поддона слил грм 150.Заводил мотор,прогревал,пока без коробки.Один маховик.Подумал-а нельзя ли выработку в маховике каким нибудь куском точильного камня подравнять.?

Мою двигателя на 4х тракторах и так же 4х авто , ниразу вода в картер не попадала, потому как неоткуда ей попасть .
Маховик балансируется, нарушите балансировку , этож сколько тереть надо ..

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Да и на станке, тоже не на всяком сделают

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах