Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 102 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Melnikov Lexa пишет:

Мою двигателя на 4х тракторах и так же 4х авто , ниразу вода в картер не попадала, потому как неоткуда ей попасть .

У меня тоже самое. Ну мало ли, может крышка клапанов снята была...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Мою двигателя на 4х тракторах и так же 4х авто , ниразу вода в картер не попадала, потому как неоткуда ей попасть .

У меня тоже самое. Ну мало ли, может крышка клапанов снята была...

Некоторые по капот плавают , шноркель только торчит , и ничего не заливает.
Можно и догадаться что с двигателем что то невпорядке раз вода пошла всего лишь от мойки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Melnikov Lexa пишет:

Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Мою двигателя на 4х тракторах и так же 4х авто , ниразу вода в картер не попадала, потому как неоткуда ей попасть .

У меня тоже самое. Ну мало ли, может крышка клапанов снята была...

Некоторые по капот плавают , шноркель только торчит , и ничего не заливает.

Можно и догадаться что с двигателем что то невпорядке раз вода пошла всего лишь от мойки.

Ну если струю удачно направить(например между шкивом коленвала и передней крышкой,)то вполне можно и налить...особенно если сальник подуставший да ещё и СК....так же и через неплотный щуп...

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Мою двигателя на 4х тракторах и так же 4х авто , ниразу вода в картер не попадала, потому как неоткуда ей попасть .

[развернуть]

У меня тоже самое. Ну мало ли, может крышка клапанов снята была...

Некоторые по капот плавают , шноркель только торчит , и ничего не заливает.


Можно и догадаться что с двигателем что то невпорядке раз вода пошла всего лишь от мойки.

Ну если струю удачно направить(например между шкивом коленвала и передней крышкой,)то вполне можно и налить...особенно если сальник подуставший да ещё и СК....так же и через неплотный щуп...

У него вроде 409 мотор, сальник защищён шкивом, а щуп в трубке на уровне клапанной крышки.
У 417 мотора тоже сильно постараться надо , и если через сальник прошла вода то масло ручьем должно литься .
В хозяйстве оба мотора есть .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Melnikov Lexa пишет:

Алекс 37 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Мою двигателя на 4х тракторах и так же 4х авто , ниразу вода в картер не попадала, потому как неоткуда ей попасть .

[развернуть]

[развернуть]

У меня тоже самое. Ну мало ли, может крышка клапанов снята была...

[развернуть]

Некоторые по капот плавают , шноркель только торчит , и ничего не заливает.



Можно и догадаться что с двигателем что то невпорядке раз вода пошла всего лишь от мойки.

Ну если струю удачно направить(например между шкивом коленвала и передней крышкой,)то вполне можно и налить...особенно если сальник подуставший да ещё и СК....так же и через неплотный щуп...

У него вроде 409 мотор, сальник защищён шкивом, а щуп в трубке на уровне клапанной крышки.

У 417 мотора тоже сильно постараться надо , и если через сальник прошла вода то масло ручьем должно литься .

В хозяйстве оба мотора есть .

Согласен....но чем черт не шутит... кстати редко видел чтобы через передний сальник масло текло ручьем,даже с хреновым сальником...видать маслоотгонная шайба делает свое дело....
Да и если даже при мойке попадет вода(никогда и не проверял после мойки попала ли она...)... при последующей работе двигателя испарится.

10.06.2012 - 19:53
: 417
Гамов Иван пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Мою двигателя на 4х тракторах и так же 4х авто , ниразу вода в картер не попадала, потому как неоткуда ей попасть .

У меня тоже самое. Ну мало ли, может крышка клапанов снята была...

Ничего снято не было.Мыл видать старательно.150 мл воды слил с поддона.А реку как то переезжал,то же было,вода как то попала.

10.06.2012 - 19:53
: 417

Думаю через щуп....421-3 двигатель.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

Привет ,всем!
Чем заделать сварные швы ? scratch_one-s_head

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

я брал в автомалярном магазине густую мастику, которая при высыхании стает твердая.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Автопластилин. Это что, сейф для ружья?

05.11.2018 - 16:11
: 6310
SHREK999 пишет:

Чем заделать сварные швы ?

Тут вопрос в том, что дальше делать. Если красить то шпатлевкой с волокнами, например боди 250.
Другой вариант герметиком полиуретановым, или на худой конец битумным.

10.06.2012 - 19:53
: 417
SHREK999 пишет:

Привет ,всем!

Чем заделать сварные швы ? [изображение]

Кузовным герметиком.

10.06.2012 - 19:53
: 417

А у меня-опять прошу совет.За делами буханку так и не собрал...вот поехал в город,думал сцепление куплю (под мою корзину "сакс"(она еще хорошая))Но не тут то было...нет таких (одни "триаловские" а про них чо то отзывы не очень).Короче решил новое все взять комплектом.А вот какой??когда не разбираешся?? и вот нужен совет-скажите,комплект можно взять любой,лишь бы к маховику корзина подошла по отверстиям ,да диск к первичному валу по диаметру шлицов??(у меня вал толстый,а маховик-всего 6 отверстий под корзину,движок 421-3.(стояла корзина "сакс",диск диаметром 240 (и он,гад немного выработал маховик под свой диаметр).

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Ставь диск какой есть и не парь мозг, какая разница с каким диском у забора стоять.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Олег72 пишет:

Ставь диск какой есть и не парь мозг, какая разница с каким диском у забора стоять.

good

10.06.2012 - 19:53
: 417
Олег72 пишет:

Ставь диск какой есть и не парь мозг, какая разница с каким диском у забора стоять.

А выжимной какой?Что б к забору подходил?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Олег72 пишет:

Это что, сейф для ружья?

Для патронов и гранат.. smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Вадим100 пишет:

одни "триаловские" а про них чо то отзывы не очень

Кто эти отзывы пишет? Нормальное сцепление, не хуже других. Ставь и не парься.

Вадим100 пишет:

немного выработал маховик под свой диаметр).

Токаря рядом нет?

10.06.2012 - 19:53
: 417

Я все понял...Под 421 движок сцепление трудновато подобрать.Надо лепить его из кусков.(просто сегодня опять гонял по магазинам и к толстому валу (первичному) ничего не нашел................

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вадим100 пишет:

Я все понял...Под 421 движок сцепление трудновато подобрать.Надо лепить его из кусков.(просто сегодня опять гонял по магазинам и к толстому валу (первичному) ничего не нашел................

А у меня-опять прошу совет.За делами буханку так и не собрал...вот поехал в город,думал сцепление куплю (под мою корзину "сакс"(она еще хорошая))Но не тут то было...нет таких (одни "триаловские" а про них чо то отзывы не очень).Короче решил новое все взять комплектом.А вот какой??когда не разбираешся?? и вот нужен совет-скажите,комплект можно взять любой,лишь бы к маховику корзина подошла по отверстиям ,да диск к первичному валу по диаметру шлицов??(у меня вал толстый,а маховик-всего 6 отверстий под корзину,движок 421-3.(стояла корзина "сакс",диск диаметром 240 (и он,гад немного выработал маховик под свой диаметр).

А что с родной корзиной не так?
Подобрали под нее диск , подшипник выжимной новый и все .
У меня на УАЗе тоже выработка на маховике , корзина и диск не знаю чья врать не буду, но диск отдельно покупал, нагрузку держит не пробуксовывает, обычно 2,5 тонны вывожу с поля.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Вадим100 пишет:

Я все понял...Под 421 движок сцепление трудновато подобрать.Надо лепить его из кусков.(просто сегодня опять гонял по магазинам и к толстому валу (первичному) ничего не нашел................

У тебя диск по наружному Ф меньше? То есть по наруже он как волговский, а шлици уаз, Если так, то уазовский обточи и всё.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Вадим100 пишет:

Олег72 пишет:

Ставь диск какой есть и не парь мозг, какая разница с каким диском у забора стоять.

А выжимной какой?Что б к забору подходил?

У забора - родной УАЗ, а поездить волговский.

10.06.2012 - 19:53
: 417
Олег72 пишет:

Вадим100 пишет:

Я все понял...Под 421 движок сцепление трудновато подобрать.Надо лепить его из кусков.(просто сегодня опять гонял по магазинам и к толстому валу (первичному) ничего не нашел................

У тебя диск по наружному Ф меньше? То есть по наруже он как волговский, а шлици уаз, Если так, то уазовский обточи и всё.

Да,мой диск по наружи малого диаметра.а вал уазовский -толстый.Насчет обтачивания знаю,только пока надеюсь купить,буду пробовать не в магазинах,а в итернете заказать,где-нибудь.С выжимным тоже проблемуха.Смогли подобрать только чебоксарский,а он под корзину (лепестки) не подходит.Корзина у меня еще вроде ничего.Терпит.Саксовская.Вот интересно,с завода,что на этих уазках (с 421 мотором) ставят?родное

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Вадим100 пишет:

Олег72 пишет:

Вадим100 пишет:

Я все понял...Под 421 движок сцепление трудновато подобрать.Надо лепить его из кусков.(просто сегодня опять гонял по магазинам и к толстому валу (первичному) ничего не нашел................

У тебя диск по наружному Ф меньше? То есть по наруже он как волговский, а шлици уаз, Если так, то уазовский обточи и всё.

Да,мой диск по наружи малого диаметра.а вал уазовский -толстый.Насчет обтачивания знаю,только пока надеюсь купить,буду пробовать не в магазинах,а в итернете заказать,где-нибудь.С выжимным тоже проблемуха.Смогли подобрать только чебоксарский,а он под корзину (лепестки) не подходит.Корзина у меня еще вроде ничего.Терпит.Саксовская.Вот интересно,с завода,что на этих уазках (с 421 мотором) ставят?родное

В Питере не проблема такое найти.
https://spb.bazashop.ru/product_589432.html
Подшипник так же любой.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

От Модератора: была создана тема форума Как впихнуть 616-й в газель?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Вадим100 пишет:

А в двигатель при мойке вода всёж попала.

Через обгонную муфту на кардане? или пневмо-троссовый усилитель сцепления?
Кстати, как он там у Вас?
Похоже сцепление не выдержало издевательств ))))

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Андрей КАПМ пишет:

Вадим100 пишет:

А в двигатель при мойке вода всёж попала.

Через обгонную муфту на кардане? или пневмо-троссовый усилитель сцепления?

Кстати, как он там у Вас?

Похоже сцепление не выдержало издевательств ))))

А что, Вадим и Орлеан это одно лицо?..

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Алекс 37 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Вадим100 пишет:

А в двигатель при мойке вода всёж попала.

Через обгонную муфту на кардане? или пневмо-троссовый усилитель сцепления?


Кстати, как он там у Вас?


Похоже сцепление не выдержало издевательств ))))

А что, Вадим и Орлеан это одно лицо?..

Тоже хотел написать что разные люди, Вадим 8 лет на форуме Орлеан 6.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А ё-маё перепутал, Вадим 100, прошу прощения ))

Эх..., а так хотелось лекцию про пользу солидола в редукторах послушать......

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2654

Закачал в редуктор переднего моста столько литола, что он начал вылезать через сапун и сальник ведущего вала:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах