Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 8 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет!!!! вот в этой ссылке, очень много вариантов навесного к минитракторам http://www.minitrac.co.uk/matneuf/materielneuf.htm , посмотрите victory

Erhfbyf
: Днепропетровск
06.01.2009 - 20:06
: 62

Мне здесь поставщик японских мини сбросил видео. Думаю, понравится.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi
Polar прислал много небольших видео-фрагментов из Японии. За что ему большое спасибо! thank_you
Я думаю, что целесообразнее будет сделать отдельную тему.
Называться она будет "Японские технологии в сельском хозяйстве" и будет размещена в ветке "Сельскохозяйственная техника". Часть видео будет размещена там, а остальное будут лежать вот по этому адресу

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:

Здравствуйте все! hi
Polar прислал много небольших видео-фрагментов из Японии. За что ему большое спасибо! thank_you
Я думаю, что целесообразнее будет сделать отдельную тему.
Называться она будет "Японские технологии в сельском хозяйстве" и будет размещена в ветке "Сельскохозяйственная техника". Часть видео будет размещена там, а остальное будут лежать вот по этому адресу

Давайте тему скорее, а то у нас уже дожди начинаются и на десять дней вперёд плюсовая температура, надо готовиться!!!!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Там 57 видео-фрагментов на общим весом 50 мб примерно.
Закачено примерно треть, но они все пока в обработке, но скоро должны быть уже доступны. yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Добрый день!!
Рекомендую , дождаться стабилизации рубля при решении вопроса о приобретении техники, а при краней необходимости приобретения повнимательнее изучить предложения и цены.
Дело в том, что фирмы поставщики оплатили товары ранее и для закупки новых товаров им будет необходимо рубли перевести в доллары либо евро, они вынуждены сейчас реализовыват свою продукцию либо в долларовом эквиваленте, либо в евро. Этот хоть и оправданый в период кризиса подход, приводит к значительному завышению цен.
Думаю, что если нет крайней необходимости, стоит подождать до стабилизации рубля.

: москва
20.02.2009 - 22:04
: 3

интересуюсь минитрактором

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kaktus010 пишет:

интересуюсь минитрактором

Чото волнует???

Россия
: Приморский край
15.02.2009 - 06:50
: 8

Здравствуйте!
Недавно прикупил японский минитрактор для хозяйства и сразу позникли некоторые вопросы.
Значение лампочек на понели приборов не понятно. Может кто-то уже общался с данными тракторами, подскажите пожалуйста!
Файлы:
img0242a.jpg

: москва
20.02.2009 - 22:04
: 3

Добрый день.Подскажите у синтая-160 ВОМ. отключаемый или нет.У 120 он не отключается. При работе с косилкой ,фрезой неудобно.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Думаю.... первая слева вверху: аккамулятор разряжен, вторая пора менять воздушный фильтр, третья включена блокировка заднего моста( нельзя поворачивать) пятая включен полный привод, шестая дальний свет, червёртая непонятно...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
kaktus010 пишет:

Добрый день.Подскажите у синтая-160 ВОМ. отключаемый или нет.У 120 он не отключается. При работе с косилкой ,фрезой неудобно.

У Синтай 160 ВОМ. отключается, есть дополнительный вывод для гидравлики( например подъём кузова прицепа)
Для подъёма переднего отвала я приспособил тросик который проходит под трактором через шкивы и вовремя подъёма задней навески происходит подъём отвала, и наоборот.( это проще и дешевле чем устанавливать гидравлику, можно использовать трос от ручного тормоза автомобиля) good По этому принцыпу можно производить подъём и опускание и другой не очень тяжёлой навески, например граблей для сбора сена.. good
Используя рукав от вибратора для бетона, можно передавать вращение от ВОМ. к роторной косилке отказавшись от весьма сложной системы валов и карданчиков, так же можно передавать вращения на ямобур, разумеется установив на ямобуре понижающий редуктор. good
Для утяжеления трактора, во время тяжёлых земляных работ(пахота, окучивание,уборка картофеля) можно установить над крыльями и впереди трактора баки для воды, во время опрыскивания используете их для расствора, во время проведения работ, как дополнительные грузы и противовес, надо залили воду, надо слили.... удобно.
Болты для крепления рамы под баки используются теже, что и для крепления крыльев.... good

Россия
: Приморский край
15.02.2009 - 06:50
: 8

Большое спасибо за ответ!
Может быть четвертая лампочка - уровень тосола или высокая температура?
Николай Николаевич, вы что-нибудь слышали про гидрозамок на гидравлике и как его вкл\выкл?

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Andrey-g, если возможно, напишите марку своего трактора, а то руководств по эксплуатации, мягко говоря тьма.
Американцы с этим лампочками сильно не заморачиваются (кое-где их по 12 и более штук), снимают панель, под ней будет зеленого цвета монтажная плата с надписями под каждой лампочкой, в большинстве случаев на английском.

Россия
: Приморский край
15.02.2009 - 06:50
: 8

Трактор Shibaura sd2843t
А на этот трактор или на похожий (японский) есть руководство по эксплуотации?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
andrey-g пишет:

Большое спасибо за ответ!
Может быть четвертая лампочка - уровень тосола или высокая температура?
Николай Николаевич, вы что-нибудь слышали про гидрозамок на гидравлике и как его вкл\выкл?

У меня, стоит ручка прямо слева от гидронавески, когда поднята( стоит вертикально) то закрыто, когда опущена( стоит почти горизонтально) то открыта), работать гидронавеской с закрытым замком нельзя, сломается наверняка, будте внимательнее... и А.Н. правильно советует, попробуйте вытащить панель, должно быть написано,.
Можете поподробнее рассказать о фирмах торгующих у Вас японскими Б/У минитракторами и навесным???? Лучше, если создадите тему "Японская минисельхозтехника" будет очень интересно??? good

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
andrey-g пишет:

Трактор Shibaura sd2843t
А на этот трактор или на похожий (японский) есть руководство по эксплуатации?

http://www.best-used-tractors.com/manuals/Shibaura_Manuals.htm , в первой строчке таблицы -- братики для Вашего трактора. Естественно, за деньги.

Вот эта ссылка на похожий трактор, но бесплатно. http://www.karmagreen.com.au/documents/shibaura_manual-SD4300_4340_5000t...
На стр. 5 найдете ответы на Ваш вопрос о значках с панели.

Россия
: Приморский край
15.02.2009 - 06:50
: 8

Вот эта ссылка на похожий трактор, но бесплатно. http://www.karmagreen.com.au/documents/shibaura_manual-SD4300_4340_5000t...
На стр. 5 найдете ответы на Ваш вопрос о значках с панели.

Что-то по данной ссылке просит "Имя пользователя и пароль.
Что делать, как зайти?
P.S. СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ!

Россия
: Приморский край
15.02.2009 - 06:50
: 8
Николай Николаевич пишет:
andrey-g пишет:

Большое спасибо за ответ!
Может быть четвертая лампочка - уровень тосола или высокая температура?
Николай Николаевич, вы что-нибудь слышали про гидрозамок на гидравлике и как его вкл\выкл?

У меня, стоит ручка прямо слева от гидронавески, когда поднята( стоит вертикально) то закрыто, когда опущена( стоит почти горизонтально) то открыта), работать гидронавеской с закрытым замком нельзя, сломается наверняка, будте внимательнее... и А.Н. правильно советует, попробуйте вытащить панель, должно быть написано,.
Можете поподробнее рассказать о фирмах торгующих у Вас японскими Б/У минитракторами и навесным???? Лучше, если создадите тему "Японская минисельхозтехника" будет очень интересно??? good

Особо рассказывать пока нечего, из самых известных фирм это http://www.speccars.ru. Из навесного не очень много, хотя с рук, я слышал, продавали косилку и рулонник японские. Но это было в прошлом году.
Николай Николаевич, а почему фото с Вашим самодельным навесным не показывают, или это только у меня?

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
andrey-g пишет:

Вот эта ссылка на похожий трактор, но бесплатно. http://www.karmagreen.com.au/documents/shibaura_manual-SD4300_4340_5000t...
На стр. 5 найдете ответы на Ваш вопрос о значках с панели.

Что-то по данной ссылке просит "Имя пользователя и пароль.
Что делать, как зайти?
P.S. СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ!

Европейское название Вашего трактора: Ford/New Holland модель 1720. Враги из Австралии запоролили вообще доступ к серверу. Бум разбираться, потерпите чуток.

Пока почитайте вот это:
http://www.sparexusa.com/Catalogs/Compact/fordnh_shibaura.pdf

http://books.google.ru/books?id=381tTnxNIxgC&pg=PA21&lpg=PA21&dq=free%2B...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
andrey-g пишет:

Николай Николаевич, а почему фото с Вашим самодельным навесным не показывают, или это только у меня?

У меня тоже не показувает dntknw
Это РЕДАКТОР, поломал!!! yes2 yes2 Он часто хулиганит маненько, потом чинит... wink
Вообще навесное я буды немного реконструировать, в прошлом году я просто пробовал и изучал возможности, ведь и сам сильно сомневался в реальных способностях миника.... dntknw теперь мне всё понятно.... я очень даволен, а общие принцыпы отпишу чуть позже. Чертежей дать не смогу это очень объёмная работа, сейчас готовлю мастерскую а то , что буду делать, так это сеялку к маю надо успеть, и к осени картофелеуборочный комбаин( его принципы работы хорошё видны на видеороликах из японии, там мотоблоком картошку убирают.. wacko2

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi
Николай Николаевич, если это Ваши фотографии, пришлите их ещё раз - разместим по новой. yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:

Здравствуйте все! hi
Николай Николаевич, если это Ваши фотографии, пришлите их ещё раз - разместим по новой. yes3

Какие ??? shok На Медео?? shok

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Николай Николаевич пишет:

Какие ??? shok На Медео?? shok

Вот эти

Николай Николаевич пишет:
andrey-g пишет:

Николай Николаевич, а почему фото с Вашим самодельным навесным не показывают, или это только у меня?

У меня тоже не показувает dntknw

Al
: Краснодарский край
13.02.2009 - 09:21
: 4

Здравствуйте!
А как обстоят дела у мини-трактора в следующем:
1. Постановка на учет в Гостехнадзоре;
2. Техосмотры;
3. Удостоверение на право управление трактором?

Спасибо

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Al пишет:

Здравствуйте!
А как обстоят дела у мини-трактора в следующем:
1. Постановка на учет в Гостехнадзоре;
2. Техосмотры;
3. Удостоверение на право управление трактором?

Спасибо

На учёт в гостехнадзор ставить необходимо, а прав на управление ненадо, он входит в раздел транспортных средств до 30км/час.

Россия
: г. Новоалтайск Алтайского края
31.01.2009 - 20:13
: 6

Николай Николаевич! А как Вы чистите снег? Нож - самодельный? Какую толщину снега берет? Хочется fotku

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
Ленчик пишет:

Николай Николаевич! А как Вы чистите снег? Нож - самодельный? Какую толщину снега берет? Хочется fotku

Почти самодельный нож для авто. http://www.truckaccessoriesworld.com/snow-plows/installation.htm

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Ленчик пишет:

Николай Николаевич! А как Вы чистите снег? Нож - самодельный? Какую толщину снега берет? Хочется fotku

До 20см чишу отвалом, самодельным практически такойже как в ссылке А.Н. фотки нет, а слежавшийся вывожу кузавком
, опускаю на гидронавеске, сдаю задним ходом, набираю полный кузавок, поднимаю и отвожу в место разгрузки сейчас приобрёл гидроцелиндры буду доделывать как потеплеет кузовок самосвальный, прицеп, подборщик картофеля(принцып работы стырил у Японцев на видеороликах) грабли валкоукладчики и прочее фотки готового навесного в работе размещу как потеплеет, думаю смешно будет по снегу с граблями и картофелесажалкой лётать , а просто так навешивать ленно и хлопотно.

Файлы:
снега.jpg
снега 3.jpg

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146
andrey-g пишет:

Вот эта ссылка на похожий трактор, но бесплатно. http://www.karmagreen.com.au/documents/shibaura_manual-SD4300_4340_5000t...
На стр. 5 найдете ответы на Ваш вопрос о значках с панели.

Что-то по данной ссылке просит "Имя пользователя и пароль.
Что делать, как зайти?
P.S. СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ!

Ссылка заработала. Качайте (7,2Мб), не забудьте после закачки сохранить файл на свой диск.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах