Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 10 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Поразиты, заставили в ноч с рулеткои по лужевому снегу ходить, замерил, с родной резиной 25 см с модеонизированой 30 см.... laugh а про колёсные редуктора я знаю у меня первое в жизни авто был ЛУАЗ-969М. у него такое тоже на колёсах есть, удивительная машина надо признать... laugh Донфенг тоже класный трактор, да они по одному принцыпу, как впрочем и все работают.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Николаич у меня аж от серца отлегло когда ты перешол на русский язык dri

А насколько у тебя родные диски?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Николаич у меня аж от серца отлегло когда ты перешол на русский язык dri

А насколько у тебя родные диски?

Родные 16 дюймов, а новые 20..., я про задние колёса говорю...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Это личьно моё мнение на иврит не переходить dri

Выбор резины не очень правельный. У тебя старое колесо в зборе скорей всего чучуть тежелей чем газоновскийдиск. Сильно увеличилась нагрузка на полуосии ступечьные подшипники, а если подшипники ещо и конусные то надо по чаще проверять. Также такие колёса сьедят мощность и так не большого двигателя. Лутше поискать резину побольше но на 16 диск. Не буду в доватся в теорию но легкосплавные диски придумали не от того что они красивые а от того что они легче.

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164
Николай Николаевич пишет:

клиренс при установке новых колёс равен клиренсу МТЗ....

Под МТЗ вы наверное имели ввиду МТЗ-320, а я честно говоря подумал о МТЗ-82 у которого дорожный просвет 465мм. Мне честно говоря именно такой клиренс и нужен, чтобы проезжать над рядком с растениями, пропуская их между колёс.И в тоже время тракторишко должен быть небольшой до 25 сил. Поэтому вопрос, а существуют ли в Китае уже готвые высококлиренсные мини тракторы остаётся

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

На родные диски у меня заводом изготовителем прикручиваются чугунные грузы с двух сторон, в общем утяжеление на каждое колесо составляет кило по двадцать пять, это для увеличения веса и сцепления с земёй, что касается новой резины я не ставил перед собой цель в её постоянном использовании, я выбрал широкопрофильную с усиленным протектором, ярковыраженными грунтозацепами, эта резина мне необходима только в совершенно конкретных случаях, а именно : пахота, окучивание, выкопка и сбор картофеля и других корнеплодов, эти работы производятся на малых, пониженных скоростях и на мощность двигателя практически не влияют, мне необходимо увеличить сцепление с грунтом и иногда увеличить клиренс, во всех остальных случаях я ставлю родную резину, она вполне устраивает и её замена плёвое дело. Постоянная эксплуатация конечно на родной, расчётной заводом, а вот на пониженных при скорости 2-3 км в час я буду пользоваться этой широкопрофильной, чтоб полностью постораться избежать пробуксовки., при тяжёлых работах двигатель не напрягается просто трактор начинает иногда пробуксовывать и приходится пользоваться либо трмозами(они раздельны) либо сильно утежелять трактор.. что касается веса колёс, то я грузами их уравновесил.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Вопрос пишет:

Под МТЗ вы наверное имели ввиду МТЗ-320, а я честно говоря подумал о МТЗ-82

Нет я взял резину от МТЗ-82.. только упустил из виду колёсные редуктора которые значительно увеличивают клиринс, для чего и предназначены, думаю миников с таким клиренсом нет они очень опасны при своих размерах и высоте, а вообще задайте свой вопрос Михаилу Сазонову он представляет Китай как поставщик, да он и сам наверняка завтра появится...
Что у Вас за кустарник???

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Я выращиваю различные декоративные кустарники в возрасте от 1 до 3лет. В среднем высота растений составляет 25-50 см именно в тот период, когда нужны междурядные обработки. Ничего страшного если трактор задевает макушки, они хорошо гнутся и практически не ломаются. Но 300мм всё-таки не достаточно, хотелось бы побольше.Устойчивость тратора конечно снижается, но он и нужен в основном для междурядных обработок во время интенсивного роста сорняков. А вспахать площадь можно и частным или колхозным МТЗ, дешевле обойдётся

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Спасибо, буду знать у кого живую изгородь покупать, выходите завтра после обеда, Михаил наверняка появится, он тут постоянно ошивается laugh

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

У Вас вообще то и поближе питомники имеются, например в Становлянском районе ЛОСС

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Вопрос пишет:

У Вас вообще то и поближе питомники имеются, например в Становлянском районе ЛОСС

Знаю они много чего врашивают и ёлочки другую всякую красоту и в месте очень живописном расположены.. super теперь я понял чего Вам надо, я такую штукенцию гдето на сайтах видел, попробую поискать......

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Я кстати тоже представляю примерно чего мне надо, но дело в том, что соотношение цены питомниководческого трактора от европейского, американского или японского производителя , к тому же китайскому, наверное такое же, как и у обычных минитраторов японцев и американцев к китайцам, то есть в 6 раз дороже.Наша же сельхозмашинопромышленность вообще их не производит, только опытные образцы. Купив эти образцы, практически все питомники на следующий сезон не знают куда бы их сплавить

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Вопрос пишет:

Я выращиваю различные декоративные кустарники в возрасте от 1 до 3лет. В среднем высота растений составляет 25-50 см именно в тот период, когда нужны междурядные обработки. Ничего страшного если трактор задевает макушки, они хорошо гнутся и практически не ломаются. Но 300мм всё-таки не достаточно, хотелось бы побольше.Устойчивость тратора конечно снижается, но он и нужен в основном для междурядных обработок во время интенсивного роста сорняков. А вспахать площадь можно и частным или колхозным МТЗ, дешевле обойдётся

Добрый день всем любителям Родной земли,и не только земли! hi Попробую Вам помоч с Вашими растениями! laugh У XINGTAI-180 (18 л.с.) по документам просвет 30 см.А по DONGFENG я Вам прикреплю характеристики.Прошу прощения что не всегда успеваю следить за Вашими просьбами.
Файлы:
DF.doc

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Николай Николаевич здравствуйте! А 10 га картофеля реально вырастить синтаем ,или ему подобным? Какова его производительность при фрезеровании ,посеве .окучивании,копании? И какой трактор наиболее подойдет для этого. Такой как у вас справиться?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр18 пишет:

Николай Николаевич здравствуйте! А 10 га картофеля реально вырастить синтаем ,или ему подобным? Какова его производительность при фрезеровании ,посеве .окучивании,копании? И какой трактор наиболее подойдет для этого. Такой как у вас справиться?

Привет Александр, тут надо немного приостановиться:
У меня 10 поделены на три части, из расчёта севооборота и под урожаем 3га, не забывайте, картофель у меня промежуточный продукт.
Если вы свою землю разделите с учётом севооборота, то справится легко, а использовать 10га под постояную посадку картофеля вообще неверно, через год, два хоть суперсемена берите, толку не будет, а если проводить севооборот на всей площади одновременно, будут очень большые перерывы ....
Для Синтая160 или 180 10га это предел, можно взять на класс выше, но я буду брать второй, поясню почему:
1.Надоело постоянно менять навесное.
2. Два лучше чем один, пример , один косит второй собирает и тд и тп.
Теперь о временных трудозатратах, по времени перепашка, у меня занимает 1день га, но дело в том, что я никуда не тороплюсь. могу просто посидеть на небо попялиться, чайку с Олей попить, посадка, окучивание занимают примерно полдня 1га опять же без подвигов, опрыскивание максимум час.
При пахоте я постоянно вспоминаю биологию, что плодородный слой земли составляет максимум 15 см, но подход к технологии возделывания почвы, это отдельный и очень ёмкий разговор, коротко скажу одно, каждый день омаров Вы кушать откажетесь, вот и земля не любит однообразия.
При наличии у Вас 10га, использовании их под создание кормовой базы для живности, а эту живность использую как конечный продукт Ваши доходы будут достаточны. И трактора типа Синтай160 или 180достаточно.
Теперь о фрезеровании, у меня фреза шириной 1 метр, фрезерую уже перепаханую почву на 1га максимум полдня.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Николай Николаевич здравствуйте. Я смотрю вы настоящий Кулибин. Мне нравятся люди которые мастеровые. Не то что я. Я допустим могу придумать как хотелось бы и как получить из этого пользу для персонала. А в хозяйстве тоже имеются 2-3 Кулибина, продвигающие мои идеи. Я вот что хотел спросить. А есть ли китаец, наподобие нашего Т16, с кузовком впереди, который мог бы опрокидываться на бок или вперед, все равно. Хотел бы его приспособить под мусор.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Я вот что хотел спросить. А есть ли китаец, наподобие нашего Т16, с кузовком впереди, который мог бы опрокидываться на бок или вперед, все равно. Хотел бы его приспособить под мусор.[/quote]
Добрый день Манчестер! hi
Я конечно не Николай Николаевич,но имею отношение к китайским тракторам! laugh
Может такой тракторишко и есть,но я о нем не слышал и в России такой нет точно.А вот самосвальные тележки есть: на 1000 кг.-самосвальная на 3 борта,и на 1500 кг.-самосвальная на задний борт!
Если интересно могу фото с хар-ми выложить.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Манчестер Юнайтед пишет:

Николай Николаевич здравствуйте. Я смотрю вы настоящий Кулибин. Мне нравятся люди которые мастеровые. Не то что я. Я допустим могу придумать как хотелось бы и как получить из этого пользу для персонала. А в хозяйстве тоже имеются 2-3 Кулибина, продвигающие мои идеи. Я вот что хотел спросить. А есть ли китаец, наподобие нашего Т16, с кузовком впереди, который мог бы опрокидываться на бок или вперед, все равно. Хотел бы его приспособить под мусор.

Привет Манчестер, рад общению, не сочти за лесть, я своим знакомым часто рассказываю, что есть ребята которые безконца канючат, а есть которые постоянно учатся и дело делают.
Теперь о деле:
У Синтая 160, передний мост(балка) крепится к самому трактору на 4 болтах, открутить её, переместить вперёд, удленнить рулевую тягу. сварить раму и поставить на неё самосвальный (на три стороны кузов), не составляет проблемм (стандартный выход на дополнительный гидроцелиндр у Синтая есть) покупай трактор, я тебе максимум за три недели сделаю, будиш вываливать хоть вперёд, хоть вправо, хоть влево... good На корпусе трактора достаточно крепёжных резбовых посадок и вполне реальна грузоподъёмность 1000-1500 кг.
В случае отдельного пожелания, будет вываливать прям на водителя трактора laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Николай Николаевич вам мой респект. Идею уловил. Как соберусь покупать трактор, обязательно своим мастеровым прочитаю ваше послание, но думаю они и сами разберутся. Сазанову Михаилу тоже спасибо за ответы и ссылки. Я вообще как то к китайскому автопрому отношусь предвзято, но смотрю их все больше и больше. И качество говорят повысилось. Молодцы все таки. Нам всем необходимо у них учиться.

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Николай Николаевич! Дело в том что у меня земли 40 га и всевообороте по 10 га. многолетка.зерновые,картофель и пары. так я планирую. Справиться ли минитехника? если для зерновых взять миникомбайн? Для большой техники -обьемы нерентабельны

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Манчестер Юнайтед пишет:

Я вообще как то к китайскому автопрому отношусь предвзято, но смотрю их все больше и больше. И качество говорят повысилось. Молодцы все таки. Нам всем необходимо у них учиться.

Солидарен, но цена dntknw это вопервых, вовторых из всех знакомых у кого есть миники, они уже по 7-10 лет работают, а во вторых как и авто я более 2-3 лет не собираюсь его боготворить и как уже писал, он себя за один сезон окупил, думаю ты это прекрасно понимаеш.
Что касается прицепа, если тебя интересует только вывоз мусара и прочей чепухи. то лучше переделать Синтай (маневренность) если ещё другие операции тогда прицеп и Синтай, но маневренность исчезнет...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Благодарю Николаевич. hi

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр18 пишет:

Николай Николаевич! Дело в том что у меня земли 40 га и всевообороте по 10 га. многолетка.зерновые,картофель и пары. так я планирую. Справиться ли минитехника? если для зерновых взять миникомбайн? Для большой техники -обьемы нерентабельны

Японские б\у миникомбайны есть в Уссурийске и Владивостоке, захват жатки 80см.
На вашу площадь одного Синтая будет недостаточно, просто работа на пределах и можно неуспеть. Подход к севообороту совершенно верный, непонятно зачем Вам делать акцент на уборке зерновых??? Пусть нормальный комбаин убирает (по договарённости) с 10га Вы получите 25-50 тонн зерна, но посев, опрыскивание подготовка, уборка.... слишком малая площадь, овчинка выделки не стоит, лучше использовать как сидерат (просто так думаю)
На Вашем месте, я взял бы один Фотон, или Донфенг полноприводной(25-30л\с) и один Синтай180 (или их аналоги)
эта спарка позволит обработать весь Ваш объём, но надо чтоб два тракториста было...(очень желательно)
Зато, набора навесного достаточно одного....
(Я пишу о спокойной, размеренной работе, без ночных подвигов и трудовых побед.)

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Господа крестьяне! Уважаемый Николай Николаевич! Как вы смотрете на тот вопрос что Синтай и прочие игрушки стоят дороже бушного МТЗ? Я понимаю когда реч идёт о огородах ( как у Николая Николаевича, к которому я отношусь с большим уважением.) Но использовать миники на сорока га!!!!! Дорогой земляк из Клявлино! На кой ляд вам японец с ,смешно говорить, жаткой 80 см? laugh laugh laugh Да купите НИВУ за 50 тыщ, вложите в неё ещё 20, и горя знать не будете!

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Артём O пишет:

Господа крестьяне! Уважаемый Николай Николаевич! Как вы смотрете на тот вопрос что Синтай и прочие игрушки стоят дороже бушного МТЗ? Я понимаю когда реч идёт о огородах ( как у Николая Николаевича, к которому я отношусь с большим уважением.) Но использовать миники на сорока га!!!!! Дорогой земляк из Клявлино! На кой ляд вам японец с ,смешно говорить, жаткой 80 см? laugh laugh laugh Да купите НИВУ за 50 тыщ, вложите в неё ещё 20, и горя знать не будете!

Добрый день Артем!МТЗ вещь хорошая,но для крупных полей и только.Минитракторы экономнее по ГСМ,по ТО и маневренней при других применениях!На небольших земельных угодьях,как уже говорил Николаич,без лишних усилий и без оврала миником все отлично делается!Вопрос:зачем платить,или тратиться больше?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Господа крестьяне! Уважаемый Николай Николаевич! Как вы смотрете на тот вопрос что Синтай и прочие игрушки стоят дороже бушного МТЗ? Я понимаю когда реч идёт о огородах ( как у Николая Николаевича, к которому я отношусь с большим уважением.) Но использовать миники на сорока га!!!!! Дорогой земляк из Клявлино! На кой ляд вам японец с ,смешно говорить, жаткой 80 см? laugh laugh laugh Да купите НИВУ за 50 тыщ, вложите в неё ещё 20, и горя знать не будете!

Привет Артём!!!
Думаю, это просто..... всегда хочется новую вещь!!!!Все говорят, купил автомобиль, 2-4года и меняй.....
Очень много деревень я проехал,(за свои годы) ни одного примера успешной работы на старом (восстановленном из металлолома) оборудовании, хоть то ферма, хоть спичечная, хоть мебельная, хоть любое другое производство, я не знаю. да и никто такого примера привести не сможет.
Успешно работают только те предприятия и просто люди, которые производят постоянное обновление и это догма.
Даже пилорамы старые уже повыкидовали и ставят новые, хоть и дорогие, ленточные пилы и никто не планирует использовать их по 10-15 лет. Стабильно работающие предприятия и предприниматели меняют средства производства практически постоянно. Приобретать и восстанавливать технику (если это не музей) для дальнейшего использования означает, заранее, запланировано обеспечить провал своих задумок.....
Что касается работы на больших площадях, очень хочется посоветовать приостановиться в своих фантазиях, реальнее оценить свои возможности, а затем приступать к широкомассштабным проэктам.... и их грамотной реализации....

Что касается "Игрушек", Артём, и ты смотрел видеоролики и многие тоже смотрели про уборку корнеплодов и высадку рассады используя мотоблоки,
да, по сравнению с беларусом, это вообще соски пустышки......., но каков результат !!!!?????

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

Спасибо за коментарии ,и за советы. Артем я не против нашего МТЗ(теперь уже не наш) хорошая техника-долговечная трудяга! У меня нет желания С гостехнадзором постоянно заморачиваться, и прав на трактор нет. А с мини как то проще. Более склоняюсь к мнению Николая Николаевича. но В России опять пошла тенденция к укрупнению-глядишь опять поведут "добровольно " в колхозы! История имеет свойство спиралевидности. пойдем туда же но на новом витке со свое техникой.вместо лошадей cry clap dntknw

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Александр18 пишет:

В России опять пошла тенденция к укрупнению-глядишь опять поведут "добровольно " в колхозы! История имеет свойство спиралевидности. пойдем туда же но на новом витке со свое техникой.вместо лошадей cry clap dntknw

Думаю, это не совсем верная информация, холдинги холдингами, но сейчас основной упор делается на создание небольших фермерских хозяйств, по крайней мере об этом шла речь на областной сессии депутатов в нашей области.
Что касается миников, прав ненадо, просто в гостехнадзоре на учёт ставиш, они номер дают и езди хоть куда...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну,незнаю, Ник.Николаевич, я свой комбайн СК-5 НИВА собрал по болтику,из металлолома, благо его в 98 году было ещё полно.Обошелся он мне на то время по деньгам как две хороших бытовых электродрели. Окупил себя за полчаса работы, и теперь пашет каждый сезон от и до. Вот в прошлом году убрал в соседнем хозяйстве двести га подсолнечника, сто пшеницы подобрал с валков. Своего небыло,господь за что-то наказал. cry cry cry Стареет конечно, но я купил ещё один,на запчасти. Не поверете, но это чистая правда. А насчёт гостехнадзора,получить права не проблема, процедура примитивна. а вообще я говорил про площади свыше 10 га. На меньших я двумя руками за clap clap clap минитрактор, сам когда вижу его вживую, не оттащиш,как маленького. Классная вещь,но повторюсь, не для сорока гектаров.

Россия
: ст.Клявлино Самарская область
06.03.2009 - 14:45
: 58

А по нашей области не слышно каких либо агро новостей -кроме как опять районные управления из состава министерства с.х переводят в муниципалитеты. и не о каких кредитах и субсидиях речи нет. А о фермерах-по моему и разговоры умолкли

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах