Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 9 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет А.Н. hi В ближайшее время поеду смотреть станочик токарный, предложили ИТ-1М и 1605, странное название.... dntknw у тебя нет знакомых со станками токарными??? Может у кого завалялся?? dntknw А то уже пора точить всё подряд, чего найду.... shok Хочу успеть почвофрезу под гидропривод переделать и сеялку доделать, мне тут образец притащили.... victory victory good

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Николай Николаевич, здравствуйте!
Масса станка ИТ-1М = 1330 кг, весит как машина wacko2 , габариты соответствующие. Мощность электродвигателя главного привода, кВт=3,12, само-собой 3-х фазный. (Цена: 60 000 руб. мало б/у, Станкомаш Инжиниринг, Подольск МО).
Я бы сто раз подумал, прежде чем брать. Тем более, что он не универсальный, фрезер из него придется делать самому.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
А.Н. пишет:

Качайте (7,2Мб), не забудьте после закачки сохранить файл на свой диск.

День добрый!
А.Н.
У меня трактор Мицик D1660FD. Спасибо за документацию.
Так как у всех японцев все практически одинаково очень много почерпнул из документации.
Купить родную пока не могу так как пересылка ее это целый геморой а в электронном виде нет.
С уважением

Россия
: Приморский край
15.02.2009 - 06:50
: 8

А.Н. огромное СПАСИБО за ссылку!
Скачал. Сейчас буду разбираться со словарем как появится минутка, пока еще зима.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
А.Н. пишет:

Николай Николаевич, здравствуйте!
Масса станка ИТ-1М = 1330 кг, весит как машина wacko2 , габариты соответствующие. Мощность электродвигателя главного привода, кВт=3,12, само-собой 3-х фазный. (Цена: 60 000 руб. мало б/у, Станкомаш Инжиниринг, Подольск МО).
Я бы сто раз подумал, прежде чем брать. Тем более, что он не универсальный, фрезер из него придется делать самому.

Добрый день А.Н. с Подольском я уже всё обсудил, у них есть ещё и 1605, но такой станок только у них, завтра хочу в Воронеж съездить, посмотреть "Корвет" универсальный 407 помоему, он идёт с фрезерной насадкой, но меня настараживают небольшие размеры и малый вес, хотя рано что-то говарить, поеду руками попробую. Всётаки настольные станки с одной стороны настораживают.,
хотя минитрактор себя более чем оправдал, думаю, что процесс головоморочки повторяется, в прошлом году когда брал минитрактор тоже стльно сомневался.

Россия
: г.Тогучин
18.02.2009 - 18:38
: 44

они не открываются,ваши файлы сколько вы их не давали.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте все! hi

Алекси пишет:

они не открываются,ваши файлы сколько вы их не давали.

Алекси, файл открывается. Возможно он у Вас открывается долго. Так как файл 7.2 мб.
Можно просто нажать правой кнопкой мыши на этом файле и выбрать пункт "сохранить объект как"
Только что проверял - всё работает!

А.Н., Спасибо за эту ссылку thank_you

Россия
: г.Тогучин
18.02.2009 - 18:38
: 44

Здравствуйте!Господин редактор,вот что господин Сазонов файлы сбрасыват,я их ни где найти не могу.Пишется,что они на стадии закачивания.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Если Вы вот про эти файлы говорите, https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya--1?page=1#comment-4248 то они скачиваются нормально.
Сейчас напишу Вам ЛС чтобы не засорять тему. yes3

Россия
: г.Тогучин
18.02.2009 - 18:38
: 44

Спасибо!Сейчас все идет нормально.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Доброго времени!!!!
Многие обращаются ко мне с просьбой прислать чертежи, либо эскизы навесного оборудования, поверьте перевод в чертёж моих самоделок очень кропотливый и бессмысленный труд, я этого делать не буду.
Фото всего навесного размещу как только потеплеет.
Будет подробное фото прежнего навесного и новых образцов, сейчас меня очень заинтересовал вариант гидропривода на навесное и практически готовлюсь к изготовлению картофелеуборочного комбайна по японскому принцыпу. Фото буду размещать достаточно подробные, думаю разобраться проблем не будет....

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

Ждем с нетерпением!!!!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
по имени дмитрий пишет:

Ждем с нетерпением!!!!

К сожалению вариант с тестдрайвом заводского навесного пока так и остаётся в стадии обсуждения, но работа в реальных условиях минитрактора и самоделок будут представлены обязательно. good

17.03.2009 - 11:17
: 1

конешно прикольно славить дальше китайский ато пром
ды я и не спорю что на ниве мини тракторов в снг дела обстоят не слижком хорошо
НО
на видио с картофелекапалкой очевидно работает беларус
ваше убожество на фоне него выгледит просто смешно
чтото стоящие китайское стоит около 250-300 тыщь
но за эжти деньги вы получаете непонятный метал и траблы с запчестями
не будте идиотами )))) в этой ценовой категории есть отличный ми беларус 321
его то я и куплю и небудет траблов с сеялками веялками катфелекапалками ))))))и запчестями
ды и посмотрите на него
он круче вашего китая в мильен раз
полный привод
дизель итд
http://www.tractor.su/catalog/minitraktor/mtz/321/
пока обдумываю но ваш китай мне не внушает оптимизма
тем более такой же класс стоит дороже в китае
а хлам брать вроде вашего не охото
даже среди мини он ужасен
лутьше уж беларус 132 или как он там зовется
и пошли нафиг эти китайцы со своим говном

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
denisoc пишет:

конешно прикольно славить дальше беларус 321
ды я и не спорю что на ниве мини тракторов в снг дела обстоят не слижком хорошо
НО
на видио с картофелекапалкой очевидно работает беларус с идиотами за 250-300 тыщь
ваше убожество на фоне него выгледит просто смешно

его то я и куплю и небудет траблов с сеялками веялками катфелекапалками ))))))и запчестями
ды и посмотрите на него
он круче вашего в мильен раз
полный привод
итд

тем более такой же класс стоит дороже в китае
а хлам брать вроде вашего беларус 132 не охото
даже среди мини он ужасен

Вы это о чём???? laugh
Тем не менее, спасибо за заботу и урок хамства, мой старший белый БРАТ thank_you

россия
: калужская обл.
21.01.2009 - 14:24
: 72

Беларусь тоже заграница! "ТРАБЛЫ" возникнут сразу после покупки так-как навесного хрен найдешь И чей движок стоит на беларусе?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Николай Николаевич пишет:

Вы это о чём???? laugh
Тем не менее, спасибо за заботу и урок хамства, мой старший белый БРАТ thank_you

Николаичь браво good , таких и надо в карыто с ввоими свинками

Я тоже приглядую китайца кобыл на 25-30 с полным приводом. Но на разнице к китайцу можно ещо и кучу навесного купить.

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Если бы Мтз-321 существовал в природе. да ещё за 250т.р., я бы наверное купил его, а не китайца.Но есть только МТЗ-320 за 430т.р., поэтому альтернативы китайцам в этом секторе нет, и не предвидится, пока МТЗ не выпустят новый трактор 2-ой серии, а этого не будет ещё лет 20, то есть никогда....

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

А вообще хочу купить мини трактор для междурядной обработки растений (кустов), поэтому очень важен высокий клиренс и наличие соответствующего навесного (культиватор). Вопрос к поставщикам китайской продукции, можно ли поднять 18-25 сильного китайца на 20см или может быть в Китае существуют готовые высококлиренсные модели минитракторов

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Вопрос пишет:

А вообще хочу купить мини трактор для междурядной обработки растений (кустов), поэтому очень важен высокий клиренс и наличие соответствующего навесного (культиватор). Вопрос к поставщикам китайской продукции, можно ли поднять 18-25 сильного китайца на 20см или может быть в Китае существуют готовые высококлиренсные модели минитракторов

Рассказываю как я решил эту проблему:
Я купил широкопрофильную переднию резину от МТЗ.(полноприводнлго), взял диски от газона(они тоже 20 дюймов), в них вварил шайбы под свою ступицу , и изготовил переходник на 10см удлиняющий ступицу с каждой стороны. передние диски аналогично реконструировал, и изменил полуось. Теперь у меня колея регулируется от 150см до 90см без проблем и клиренс при установке новых колёс равен клиренсу МТЗ.... super Правда нестоит увлекаться езде на колёсах с большим диаметром, увеличивается и скорость и нагрузки на коробку, но при небольших скоростях и чётко определённой работе очень удобно.. face

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164

Большое спасибо за идею, а фото Синтая с МТЗешными колёсами у Вас случайно нет?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Вопрос пишет:

Большое спасибо за идею, а фото Синтая с МТЗешными колёсами у Вас случайно нет?

Ребят, только снег начал сходить, грязь на дворе... я обязательно все фотки выложу, скажу одно, смотрится прикольно... вообще вариантов работы с Синтаем немеряно, хотя как и с другии миниками.... при нормальном подходе он такие чудеса вытворяет, диву даёшся.... ya если к его гидравлике подсоединяешь выносной гидроцелиндр с опорой и тросом, столбы из земли бетонные вытаскивает... laugh

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Рассказываю как я решил эту проблему:
Я купил широкопрофильную переднию резину от МТЗ.(полноприводнлго), взял диски от газона(они тоже 20 дюймов), в них вварил шайбы под свою ступицу , и изготовил переходник на 10см удлиняющий ступицу с каждой стороны. передние диски аналогично реконструировал, и изменил полуось. Теперь у меня колея регулируется от 150см до 90см без проблем и клиренс при установке новых колёс равен клиренсу МТЗ.... super Правда нестоит увлекаться езде на колёсах с большим диаметром, увеличивается и скорость и нагрузки на коробку, но при небольших скоростях и чётко определённой работе очень удобно.. face

Николаичь ну ты и сказанул клиренс как у МТЗ а редуктора тоже от него поставил lol . Как ездяеший на колесах гораздо больше чем рекомендовано, скажу что нагрузка возрастает не на коробку а на полуоси и ступечьные подшипники.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Николаичь ну ты и сказанул клиренс как у МТЗ а редуктора тоже от него поставил lol . Как ездяеший на колесах гораздо больше чем рекомендовано, скажу что нагрузка возрастает не на коробку а на полуоси и ступечьные подшипники.

Во первых не забывай про оговорку, нестоит злоупотреблять и не сравнивай скоростные режимы и расчётные нагрузки на полуося у трактора, они при весе синтая 900кг, диаметром наверное 70мм точно не скажк неохото сейчас мерять идти и ещо одно, у миников заднее мосты практически одинаковы, стоят разные движки и колёса и ещё шестерни в редукторе с разным количеством зубьев, но это не важно , чтоб далеко не ходить скажу так, предельная скорость была 26км в час, а стала около 30км в час, не парься... laugh радиус родных колёс Синтая160 на 5 см меньше радиуса беларуса, у него от природы и так клиренс не низкий.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте denisoc hi

Читаем наши Правила, и обращаем внимание на это:

redaktor пишет:

Давайте будем более терпимо относится к мнению не совпадающим с лично Вашим мнением.
Пожалуйста не надо использовать грубых слов при общении друг с другом!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Редактор если это высказывание в мой адрес?

Николаич чучуть поправлю по скоростному режиму так и должно быть, увеличелас окружность. На МТЗ 80 и их разновидностях стоит передний мост с БОРТОВЫМИ РЕДУКТАРАМИ который сам посибе даёт толи 140 толи 160мм клиренса. Если грубо щитаем d-700мм на прямую балку делим пополам минус пол балки ведущего моста получается гдето клиренс 290-280мм. На МТЗ плюс клиренс самого моста, мечьта ЖИПЕРА. dri

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Рысь! hi

Рысь пишет:

Редактор если это высказывание в мой адрес?

Это относилось к высказыванию denisoc yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Рысь пишет:

Редактор если это высказывание в мой адрес?

Николаич чучуть поправлю по скоростному режиму так и должно быть, увеличелас окружность. На МТЗ 80 и их разновидностях стоит передний мост с БОРТОВЫМИ РЕДУКТАРАМИ который сам посибе даёт толи 140 толи 160мм клиренса. Если грубо щитаем d-700мм на прямую балку делим пополам минус пол балки ведущего моста получается гдето клиренс 290-280мм. На МТЗ плюс клиренс самого моста, мечьта ЖИПЕРА. dri

Ты сейчас с кем разговаривал??? shok

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Николаич не переходи на иврит тебе не идёт laugh

Украина
: запорожская обл.
03.03.2009 - 21:02
: 14

У донфенга 240 клиренс 30см по паспорту, сам не проверял.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах