Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 4 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Денис Владимирович,простите засранца huh фирма "Эконива" называется, я тут совсем сбрендил, а вообще в поисковой наберите Картофель и информации будет валом, а сортов тоже очень много, во телефон менеджера фирмы 8 4732 59 70 11 Евгений

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алексей Иванович пишет:

Николай Николаевич!!!
"Я с фирмой Воронежской "Дукат" сотрудничаю у них семена беру, урожайность от 35 до 60тонн картофеля с га" - как ты ее убираешь-то???
Помню в детстве, у известного Стародубцева в Новомосковском р-не (а я оттуда родом) райком партии специально на уборку корм. свеклы с заводов направлял только мужчин, т.к. урождалась она весом до 25 кг и школьники и женщины не справлялись. этак не пенсионное хозяйство, а колхоз надо будет заводить.

Вот именно так меня с самой весны селяни соседи и прикалывали, и нафиг ты за такие деньги трактор взял..... да мог Т80 с телегой купить...и тд и тп... только именно память о юности нескончаемые сельхозработы в школе, в институте и потом когда работал конечно весело было ездить на картошку... а ведь магазины были пустые , именно это заставило подумать, что-то не так, вся страна пашет круглосуточно, а толку нет пусто было в магазинах.
Алексей Иванович, трактором своим я и сею и опрыскиваю и убираю и вывожу, на посадку 50 соток уходит максимум полтора часа ,причём я не горбачу, а рулю, приезжайте увидите...

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Михаил, с этим мне все понятно. Спасибо, что так детально все рассказали. Но меня интересует трактор где-то около 25-30 л.с. Можете мне дать в сравнение с Т-25?

Всем здравствуйте! hi Денис Владимирович приношу свои извинения за то что вчера не дал вам сравнительную информацию по Т-25 blush2 Очень много работы было!Сейчас я готов дать сравнения!Аналогов отечественной я ненашел,ближайший МТЗ-320,я его тоже включил в сравнение!Сравнивайте!
Файлы:
МТЗ 310.doc
погрузчик DF-254.doc

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Николай Николаевич пишет:

Денис Владимирович,простите засранца huh фирма "Эконива" называется, я тут совсем сбрендил, а вообще в поисковой наберите Картофель и информации будет валом, а сортов тоже очень много, во телефон менеджера фирмы 8 4732 59 70 11 Евгений

Спасибо, Экониву знаю хорошо, пересекаюсь с ними постоянно по другим семенам (не по картофелю, картофелем я не занимаюсь). Если брать из организаций торгующих семенами зарубежной селекции, то на слуху Агрико-Евразия, Солана - неплохие организации и семена картофеля.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Михаил, с этим мне все понятно. Спасибо, что так детально все рассказали. Но меня интересует трактор где-то около 25-30 л.с. Можете мне дать в сравнение с Т-25?

Всем здравствуйте! hi Денис Владимирович приношу свои извинения за то что вчера не дал вам сравнительную информацию по Т-25 blush2 Очень много работы было!Сейчас я готов дать сравнения!Аналогов отечественной я ненашел,ближайший МТЗ-320,я его тоже включил в сравнение!Сравнивайте!

Спасибо Михаил, что не оставили вопрос без внимания. Сейчас изучаю, я не специалист, поэтому для наглядности пришлось делать мне табличку идля сравнения все в ней разносить, а ведь, как Алексей Иванович заметил у Вас, для обычных людей должна быть такая табличка, чтобы человек наглядно мог сравнить и понять ваше конкурентное преимущество перед аналогами, но за проделанную работу спасибо.
Кстати вопрос в прайсах у Вас DF-244, здесь в сравнение DF-254 - это разные трактора или просто опечатка?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Денис Владимирович таблицы мы не делаем,так как в основном люди обращаются которые уже сталкивались с техникой.Если нет то в основном все на словах решаем.
DF-244 и DF-254 один и тот же трактор,просто есть нюанс с таможенными пошлинами на 254,пришлось писать 244. laugh
Кстати появились наши дилеры в г.Вологда "Трактороцентр".У них уже есть наша техника и навеска.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

у меня есть мой очень хороший товарищ и партнер в Пензе, которому ваша мысль по китайской технике очень интересна, если вы не против и для вас интересн представитель в этом регионе я мог бы передать ему вашу информацию, прайсы и конт. данные. Как вы на это смотрите?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Я только ЗА,но есть одна проблема!Там есть наши конкуренты "Пензаагротехсервис",у них почти тоже что и у нас,правда у них цены выше.Если он не боится конкуренции милости прошу,пусть звонит!Мы предлогаем хорошие скидки для дилеров 7-20%!!!!!!!!!!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Он человек деятельный, тем более связан со строительным бизнессом, где конкуренция достаточно жесткая, поэтому думаю это его е остановит. спасибо все тогда ему передам.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Я только ЗА,но есть одна проблема!Там есть наши конкуренты "Пензаагротехсервис",у них почти тоже что и у нас,правда у них цены выше.Если он не боится конкуренции милости прошу,пусть звонит!Мы предлогаем хорошие скидки для дилеров 7-20%!!!!!!!!!!

Михаил, я конечно лезу не в свое дело, но вы посмотрите как уних на сайте классно предусмотрена функция сравнения техники. Это именно то о чем вам говорил Алексей Иванович и я. Можно четко сравнитьтехнику по хар-кам. Единственное, если бы еще цены внизу шли, было бы вообще замечательно.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Все далеко не так красиво как Вам кажется!Я уже профи в этой технике и могу разобраться!Таблицы у них не полные,информация в них не верная,фотографии тракторов не соответствуют характеристикам!Есть вероятность,что их сайт уже устарел,а когда они начинали-налепили все что нашли.У нас такая же проблема,но мы ее уже решаем.Скоро новый сайт!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Понял, но сама задумка интересна. Следующий вопрос. Просматривая ваш прайс и одновременно сайт, не смог найти роторный культиватор, нашел только "почвофрезу". Можно узнать, что он из себя представляет?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Это одно и тоже,просто от 2 разных заводов XINGTAI и DONGFENG. laugh У них одна и таже вещь называется по разному,а мы неможем назвать одинаково потомучто должны продать ту же вещь что и купили,иначи мы не отчитаемся по бухгалтерии. laugh lol Вот такие вот заморочки с "братьями" китайцами. bang

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Тогда все понятно

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Михаил, забыл стоимость пресс-подборщика, не сооринтируете? Кстати насчет тест-драйва, не хотите массовый показ организовать? Я с женой и товарищем из Пензы приехал бы посмотреть

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Денис Владимирович пишет:

Кстати насчет тест-драйва, не хотите массовый показ организовать? Я с женой и товарищем из Пензы приехал бы посмотреть

Да и мы бы от портала кого-нибудь бы отправили на это мероприятие good

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Денис Владимирович пишет:

Михаил, забыл стоимость пресс-подборщика, не сооринтируете? Кстати насчет тест-драйва, не хотите массовый показ организовать? Я с женой и товарищем из Пензы приехал бы посмотреть

Привет всем hi , слава Богу , растормашили мы народ laugh Михаил, с тебя поляна ya Вот теперь , я уже окончательно убедился в правильности сделанного нами с Михаилом выбора clap Теперь после такого активного обсуждения и наша встреча будет более продуктивна clap Ребята, почему вы не писали вопросы в тему "Механизация ЛПХ " я так ждал вопросов, чтоб с Михаилом более продуктивно пообщаться. Насчёт Тестдрайва, это не планируется как единовременное мероприятие, а планируется как постоянная возможность покупателя не только посмотреть, но и попробовать технику в реалии, её работоспособность и возможности, если это касается Черноземья, то у меня , приезжаете, пробуете, выбираете, приобретаете. Думаю что по подобной схеме фирма Михаила и в других регионах заработает, это росто правильно clap А насчёт совместной встречи предложение резонно и верно, только теперь уже после Нового года, совсем мало времяни осталось до чудесного праздника. pie Кстати я с Михаила дополнительный приз стрясу blush2 идея то моя blush2 готовь Миша поляну посленовогоднию beer

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Уважаемые Форумчане, постарайтесь сформировать как можно больше вопросов, следующая моя поездка планируется на середину, конец января, конечно будит хорошо обсудить сгруппированые вопросы, и затем провести возможно и более расширенную встречу, скоро весна и начало полевых работ, надо спешить, а то что минитрактора пойдут по России бумом я не сомневаюсь, через это все страны прошли и мы не исключение.
По количествы просмотров в Форуме тема Минитрактор, явный лидер, это лишний раз доказывае важность и злободневность вопроса. Михаил, с тебя опять магарыч ya

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Добрыйдень Денис Владимирович, hi Агрико-Евразия, очень интересный сайт, спасибо, а вот Солану не нашёл, там мне Ховьера предлагают и другую муть, может ошиблись??? Вообще семена меня очень интересуют, я в следующем году хочу сорта три, четыре засадить. мы с супругой уже определились в специализации, это картофель и свинки, тоже пород четыре, пять, очень прикольные животные, должен признаться я не ожидал, что так к ним привяжусь, наблюдаешь за ними, обхоочешся laugh У меня ещё пруд есть 2га, но его я пока просто для удовольствия личного держу.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Ну вот как будешь ососочное отделение нагревателями оформлять, так и приеду.
А по поводу вопросов в тему - я так понял, что ответов по граблям моим нету. Все равно столкнешься с этим. Хоть и знатоки вы тут, но на малых площадях (3-50 га) даже на элите придешь к севообороту , Ник. Ник., ты быстро. А так как культуру товарную заменить очень непросто (тут и рынок, и техника и опыт другой), то придешь к "пару". А так как с черным паром не получится, придешь к зеленому, к сидерации. А там и вспомнишь про тяговооруженность трактора, т.к. стандартные сеялки не потянешь (хотя, м.б. и нестандартные сделаешь). Это я не каркаю, а просто со своим подходом к с\х увидишь ты (ничего, что я на ТЫ), что другого выхода нет. Кстати, я же не ошибусь, если скажу, что удобрения за 08 год подорожали в три раза?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алексей Иванович пишет:

Ну вот как будешь ососочное отделение нагревателями оформлять, так и приеду.
А по поводу вопросов в тему - я так понял, что ответов по граблям моим нету. Все равно столкнешься с этим. Хоть и знатоки вы тут, но на малых площадях (3-50 га) даже на элите придешь к севообороту , Ник. Ник., ты быстро. А так как культуру товарную заменить очень непросто (тут и рынок, и техника и опыт другой), то придешь к "пару". А так как с черным паром не получится, придешь к зеленому, к сидерации. А там и вспомнишь про тяговооруженность трактора, т.к. стандартные сеялки не потянешь (хотя, м.б. и нестандартные сделаешь). Это я не каркаю, а просто со своим подходом к с\х увидишь ты (ничего, что я на ТЫ), что другого выхода нет. Кстати, я же не ошибусь, если скажу, что удобрения за 08 год подорожали в три раза?

Привет Алексей Иванович hi раз на ты так с удовольствием, про грабли не забыл я просто не доехал до Нижнего, про севооборот согласен полностью, и нет даже намерений про него забывать, для меня вопрос из вопросов это сеялка и миникомбаин, Синтай сеялку тянет, есть для него собственная заводская, смешно но тоже Китай, а вот комбайны во Владивостоке в очень большом ассортименте , для всех культур, Японские Б\У им 3-4 года стоимость от 50 до 70 тысяч, ширина жатки 80см, есть и больше, но они дороже. Да не в этом дело, доставка с Владивостока дорога, сейчас я веду переговоры попутно зацепить. Что касается севооборота, у меня условия подходящие, у меня общая площадь 10га, но это разные участки от 2га до 50 соток хоть они и близко но разделены, я скупил бывшие заброшенные участки презд с одного на другой удобный они по углам соединяются. есть ещо 5га с прудом но я там буду деревья сажать и красоту наводить, пруд 2га. Я тебе по сеялке и граблям обязательно напишу, не теряйся, теперь в Нижний после Нового года поеду, но думаю тебе нужна сеялка для мотоблока и катки такие есть с резиновыми валами, я на больших тракторах видил и на минитракторах европейских, там сеялка а за ней каток такой с резиновыми валами прикатывает и топит семена в землю.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Алексей сейчас идёт очень активная работа по формированию всего комплекта навесного именно под минитрактор, впринципе на него есть всё, что и на большой, только меньшего размера, вот цены кусают и многое я сам сделал, но такие вещи как сеялка и комбаин довольно сложные, так что придётся пояс подтягивать но покупать, а севооборот в том числе и сидерацию, что мне кажется одно и тоже я сейчас активно изучаю, земля у меня целинная, но на долго её не хватит может года на два, три, что касается удобрений то да подорожали, навоза у меня много, но на поля его без обработки не повезу сорняк замучает, биогумус надо как-то применить, пока не знаю как точно, да и от химии всё равно не откажешся в органике всё равно не все компаненты, колгачусь в общем, в нете практически круглосуточно, в селе поделиться не скем, там соха с лошадью и самогонкой, а холдинг зерновые выращивает, причём весьма здорво у них в этом году 50 по кругу было, а напротив меня 70 вот тебе и технологии..

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Ник.Ник., катки - это ты описываешь то, что у меня сейчас и есть. Я про это писал в теме и " 1 га картошки" и где грабли. Вот также думал на свои катки пробок набить от пласт.бутылок, что бы семена вдавливать. Но много пробок надо, лень собирать-колотить. Вот что я посоветую, это небольшое
, но важное дополнение к моему методу "возделывания". ну, по порядку:
1. лето - убрал картофель 2. Посеял рожь (можно смесь с горчицей, но лучше не надо. если осень будет теплая -она перерастет и ее сожрет бабочка)
3. весна - скосил рожь 4. по скошенному полил мелким распылением раствором бактерий (читай Курдюмова, используй его "бражку" из бочки с гнилым сеном). Прочтешь -все поймешь сам. Я три-четыре года назад все это прошел, включая плотное общение с производителями этих бактерий (Москва, Новосибирск, Япония). Вот как жуков травишь, так и распыляй. Косить и распылять можно одновременно. Также одновременно можешь "посеять" удобрения, фосфор-калий (особенно). Сколько удобрений? -ну, не все фермеры знают, но таблицы вноса-выноса микроэлементов по урожайности и виду культур есть у агрономов, это не секретная информация. Ну, вот по калию лучше довнесения делать, по азоту -не обязательно. И уменьши раза в три.
5. Дней через пять проходишь "почвофрезой", глубина до 15 см (НЕ БОЛЬШЕ). 6. Дальше сажаешь, как обычно 7. А можешь не как обычно, а так: валки не формируешь, а глубина посадки - до 10 см. Через десять -пятнадчать дней (по погоде), когда ростки достигнут 10-15 см, проходишь: а) делаешь валки, растения засыпаешь полностью б) в междурядьях проходишь почвофрезой ( если ножи у тебя острые, то лучше переставить их тупой стороной по вращению). Глубина - 3-5 см. Так убираются сорняки. далее - как обычно.
И будет тебе много-много картошки, честное слово.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Спасибо Алексей, про катки я помню, только не представлю как их мотоблоком таскать, или ты их вместо колёс ставишь? У меня был мотоблок, сейчас опять брать буду, у жены своя плантация она меня туда на тракторе не пускает, я как-то сельдерей переехал, лучшеб меня на войне покалечили, я по сей день этот момент помню и наверное всегда буду помнить. Я и хочу после кортохи рож сеять, поэтому и комбаин маленький хочу, знаешь я когда минитрактор брал сильно переживал, но вот сезон прощол и я его просто лучшим другом "Гринькой" назаваю , честно скажу я не ожидал такого от него. На счёт глубины фрезеровки и пропашки полностью с тобой согласен, у меня тут с местными товарищами моими несканчаемый спор, они говорят что за пропашка мелкая, привыкли пахоть по 40 см, а я им плодородный слой 12-15 см, и нет такой культуры которую надо сажать глубже 10-15 см, я вот свеклу посеял, она хвостиком в земле, а сама наруже, я её собрал как тыкву и вывез, а они ковыряли чуть не ломами, да ещё засуха в этом году была, земля как асфальт..

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Добрый день Денис Владимирович и все,все,все! hi Пресс-подборщик рулонный(от18 л.с. до 40 л.с.) будет стоить порядка 250 т.р.Узнавал насчет тюкового-очень дорого выходит,гдето раза в три дороже рулонного. wacko2 Насчет тест драйва пока сказать нечего.Мы всетаки в городе живем,да еще и зима на дворе...Будем весной выбираться на колхозные поля и тогда уже можно будет посмотреть!Мы все заснимем на видео,такчто можно будет и на видео Вам показать.Или еще как вариант съездить к Николаю Николаевичу в гости и у него на месте не только посмотруть,но и попробовать! super

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Привет Николай Николаевич! hi Все в силе! super Жду Вас после Нового Года! pie

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Катки - "элементарно, Ватсон". отпилил два куска круглого бревна ( это было самое сложное). Шириной по 35 см, диаметром как колесо мотоблока. Прикрутил к ним фланцы на "глухарях" длиной 10 см. Одеваю вместо колес и еду. Между катками остается промежуток в 15 см посередине, поэтому езжу я вперед-назад, вперед-назад. особенно изумительно готовить почву под газон, к слову. Мотоблок 100 кг, но я его еще пригружаю кг 25 (у меня блины от штанги, но пригрузить можно чем угодно, хоть канистрами). думал обить катки резиной, но потом не стал, проще новые делать. Ездит он на катках с такой же скоростью, как и на колесах. Поэтому делаю это все на 2-й скорости, быстро- быстро. Прикатывает очень плотно. катки можно было бы и пошире сделать (а глухари подлиннее), но мне не легко оказалось найти отрезки бревна, что бы они не сильно на конус шли. Вот такая вот механизация...

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Николай Николаевич пишет:

Добрыйдень Денис Владимирович, hi Агрико-Евразия, очень интересный сайт, спасибо, а вот Солану не нашёл, там мне Ховьера предлагают и другую муть, может ошиблись??? Вообще семена меня очень интересуют, я в следующем году хочу сорта три, четыре засадить. мы с супругой уже определились в специализации, это картофель и свинки, тоже пород четыре, пять, очень прикольные животные, должен признаться я не ожидал, что так к ним привяжусь, наблюдаешь за ними, обхоочешся laugh У меня ещё пруд есть 2га, но его я пока просто для удовольствия личного держу.

http://www.solagro.ru/index.php

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Я так и предпологал, мазахист ты, Алексей Иванович, laugh обещаю, все уши Сазонову продудеть... и сам поищу по нету, слушай, а если тебе, ну вместо прицепа, просто ось с колёсами к мотоблоку присоепинить, посредине твоя сидушка, а под осью, хочешь катки, шочешь грабли, и сидя на оси управлять мотоблоком, как-будто на прицепе едишь? В принципе, вместо оси можно установить тот-же каток, размеры наврядли увеличатся, ведь ось, либо катки будут стоять именно там, где ты за мотоблоком пешком идёш? wacko2 Грабли можно приспособить как для уборки сена для тракторов, только меньше и подъёмные на шарнирах от ворот wacko2

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

"мазахист ты, Алексей Иванович" - есть немного, я в своих темах и не скрывал. Я, например, пни корчую с помощью кирки. Но во мне 190 и 110.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах