Вы здесь

козоводство. Страница 187 из 239

Перейти к полной версии/Вернуться
7164 сообщения
Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
olga70 пишет:

Всем здравствуйте! У меня прибавление в хозяйстве, моя козюля родила двух очеровательных девченок. Маленькие беленькие, одна комолая, а вторая под вопросом, где рожки там завитки. Мама рогатая. Понос у нас был так как мы объелись пшеницы. Бочка была закрыта тряпками, я коз пшеницей не кормила, видимо у нее нюх перед родами обострился. раз она нос под тряпки заталкала, и наелась, хотя они даже не сдвинуты с места. 1 день был понос, она слегла, я сбила понос, но она ни чего ни ела. Я ее напоила на второй день 2 ми яйцами куринными, подсолеными. У нее пшеница не переваренная и пошла назад, а так бы я и не знала, что она пшеницы наелась.утром начались выделения, а вечером родила.Сын с мужем в 19.30 управлялись, ничего не было. Я в 20.00 пошла посмотреть, они уже ходили., послед тоже очень быстро отошел. До этого у меня, козочки были проблемные, тяжело рожали и более суток послед не отходил, я их уколоми стимулировала, естественно, по назначению вет. врача. Поэтому боялась, как будем рожать. Пока плохо кушаем, и молока мала. Пшеница вроде больше не выходит, козюля бодренькая. может завтра есть начнем.

КАКАЯ РАДОСТЬ_ТО!!!Поздравляю!!!

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

А я со своей все еще маюсь, козлику 8 дней, мамка на сене,дерусь с ней при дойке,потому что она без отрубей доиться не желает,говорит- сыну мало, но я ей итак обратно 3 ложки ее отдаю,но она все равно недовольная,пинается и убегает... сегодня утром муж за рога держал, вот так вот...отека вроде меньше- но все равно вымя хоть и мягкое, но не тряпочка, а как поллитровая банка по объему такая мягкая банка...как пакет магазинный о,5 литра, мнется, но не выливается... Сынок ее скачет, довольный такой...

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Спасибо всем за поздравления. Малявок держу дома в коробке, выношу к маме козе не надолга, а затем опять в дом, в сарае прохладно.А они уже понимают раз я с коробкой зашла значит в дом , сразу идут ко мне, коза к этому относится спокойно, отпускает, знает, что принесу, козлят уношу она ложиться отдыхать.Малявки в коробке тоже спать ложаться. Хоть и маленькие, и на ногах плохо держуться, а прыгать пытаются. смешные. Подкармливаю коровьем молоком с куринным яйцом. Козу до сих пор отпаиваю сырыми яйцами, в обед 2 сырых яйца, все еще выходит не переваренное зерно, но она чувствует себя бодренько, пытается жевать сено. Спокойно подпускает проверить вымячько, помыть и помассировать. признаков мастита пока не наблюдается. Думаю, что все у нас будет хорошо.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Ольга,поздравляю пополнением. roma Хорошо,что все обошлось,тем более на кануне родов.С Татьяной согласна по поводу диеты козы,СЕНО и ВОДА ,и не 3 дня,а дней 5 ,тем более после переедания....... dont а молоко со временем увеличится,козлята все равно еще мало кушают....

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"olga70" пишет:

. Я в восторге от вашего Казанова,

[quote="Nina-g55@mail.ru"] как аппетит у Казановы?[/quote
Спасибо!Мы сами с дедом не налюбуемся на нашего мальчиша.Аппетит отменный,2литра чистого молока за день и ещё норовит в общее корыто залезть(старшим добавляю овсяной кисель).Ест и овёс и сено,кабачки пытался вчера грызть.Днём они общим табором бегают,на ночь разделяю. Оля,поздравляю с пополнением!Малышня- такая радость,мои уже отстрелялись,так за чужих порадоваться!!! clap

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Читаю и хохочу про КАЗАНову ...слава Богу, все живы и относительно здоровы... face

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142

Вчера вечером пошла доить- опять с мужем... она мне совсем не дает ее вымя трогать... потом отошла, отдала ее 3 ложки молока обратно в пойло, выпустили козленка Умника, она его лижет и приглашает - Я ТЕБЕ ОСТАВИЛА!!!Иди соси!!!
любовь какая... а от меня только отруби подай ей...(1 ложку даю все еще)

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"галина Ко" пишет:

не дает ее вымя трогать...

Я где-то тут читала,когда коза не стоит и дрыгается при дойке,на задние ноги обувают валенки,а голову фиксируют.метод смешной,но, как пишут,действует безотказно.А ещё попробуйте себя молоком её обмазать,и ласка,ласка,я думаю всё будет хорошо!Очевидно она принимает вас за чужого козлёнка,поэтому и брыкается.А попробуйте вместе с козлёнком доить,он одну дойку-вы другую. dntknw

Россия
: Курганская обл.
23.02.2012 - 17:23
: 142
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:
"галина Ко" пишет:

не дает ее вымя трогать...

Я где-то тут читала,когда коза не стоит и дрыгается при дойке,на задние ноги обувают валенки,а голову фиксируют.метод смешной,но, как пишут,действует безотказно.А ещё попробуйте себя молоком её обмазать,и ласка,ласка,я думаю всё будет хорошо!Очевидно она принимает вас за чужого козлёнка,поэтому и брыкается.А попробуйте вместе с козлёнком доить,он одну дойку-вы другую. dntknw

Вот утром не получилось, пошла в 11 часов, и она спокойно мне 150 - 200 грамм отвалила (пойдут дочке на кашу наконец-то...) - муж рядом стоял на всякий случай, но даже держать не пришлось- сама далась, напившись пойла с горсткой отрубей, а козленок лежал довольный на своем месте в клетке, потому что уже наелся... Козы всегда удивляют...

Россия
: р. Адыгея
28.12.2009 - 09:47
: 145

Всем привет! У нас корова отелилась и есть лишнее молозиво. У нас козлята 2 и 3 месяца, выпаиваем их коровьим молоком. Можно им молозиво давать или лучше не надо?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мария2311" пишет:

Можно им молозиво давать или лучше не надо?

Таким взрослым нельзя. Слабит.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Катя, Яхрома... козлятки лапунечки прелесть... clap wub

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

olga70 пишет:
...У меня козел чихает, прошлый год тоже чихал, потеплело и все прошло. В этом году опять чихает, понять ничего не могу, не хватает знаний, соплей нет, не кашляет, другие козачки здоровы, нет ни каких подобных признаков. Что это может быть, подскажите?...

Противогельминтную(противрглистную) обработку проводите 2 раза в год?
Но перед началом лечения обязательно сделайте анализ кала на гельминты.Кал собирается в пакетик(для каждого животного свой) и отвозится в вет.лабораторию.При обнаружении яйц.глистов они назначают лечение.
Обследовать НУЖНО все стадо. huh

Обследуйте обязательно,животные должны быть здоровы.
Файлы:
foto8.jpg

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Катя,прелесть какие хорошенькие!Молодцы,растите здоровыми!

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

спасибо roma

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Всем здравствуйте! Катя поздравляю с пополнением.
Инна коз глистагоню и кровь сдаем обязательно. Козла не глистагонила осенью, теперь буду.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Katty" пишет:

Наша малышня (не вся

Хорошенькие козюльки!!! Особенно половинчатый, чёрно-белый оригинал!!!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Катя, какие расписные козульки! У нас один козленок "сорвался" (ушел другим покупателям), поэтому когда к вам поедем - не буду теперь и от малышки отказываться. Тем более такие красотулинки!!!!!!

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Да,в этот раз козлята просто замечательные получились(ТТТ),половинчатых двое., и обе козочки clap правда ту,что с серым хвостиком не,удержалась,себе оставлю wub назвала Варькой blush2
Лер,а вам кого оставлять,хотя бы приблизительно?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Девочку) пацан уже в коробке сидит в квартире. А из взрослых - даже не знаю кого именно. Которая для озабоченного старательного новичка подойдет)

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Katty" пишет:

козлята просто замечательные получились

Присоединяюсь к поздравлениям,очаровательные козюльки!
Файлы:
sp_a0220.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Татьяна,спасибо roma

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

А у нас очередные приключения-Роза решила поесть у соседки комбикорма,прыгнула через изгородку и распорола вымя cry а ей рожать на днях уже shok Как же хорошо,что мы нашли замечательного врача....Привезли,сделал местное обезболивание и все зашил,через 10 дней снимать швы будем....

РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 436

Katty пишет
...........А у нас очередные приключения-Роза решила поесть у соседки комбикорма,прыгнула через изгородку и распорола вымя........

Здоровья Розе.Замечательно,когда рядом специалист.Удачи.Инна. agree

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Спасибо,будем надеятся что все хорошо будет roma

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Катюша,у нас как-то коза тоже повредила вымя(конечно не так серьёзно),так мы перкутаном обрабатывали,очень быстро зажило. thank_you

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Katty пишет:

распорола вымя cry а ей рожать на днях уже ..

Ужас то какой!!))) shok

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Katty" пишет:

а ей рожать на днях уже

"Katty" пишет:

,через 10 дней снимать швы будем..

Да, жалко козочку, хоть бы подождала с родами недельки 2. Желаю Розе выздоровления! roma

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Спасибо,будем выздоравливать roma
Файлы:
dscn2360.jpg
dscn2354.jpg

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах