Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 100 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пока в городе поставлю фотки нового птичника. Может кому поможет при строительстве. victory Всё строилось из того, что было. Все материалы быушные. Цветные плакаты на стенах из толстого пластика и отлично моются. Обтянуто всё сеткой растяжкой. Был давно куплен огромный кусок и лежал ждал своего часа. wink Я запасливая как хомяк, всё в дом, всё в дом ( на дачу). face
Окна пока не прорезали большие. И с улицы не видно, что там и не так жарко летом. Теперь нужно там везде делать вентиляцию. dread
Файлы:
dsc00471.jpg
dsc00462.jpg
dsc00470.jpg
dsc00464.jpg
dsc00479.jpg
dsc00466.jpg
dsc00468.jpg
dsc00465.jpg
dsc00463.jpg
dsc00482.jpg
dsc00475_0.jpg
dsc00474.jpg
dsc00461.jpg

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Мы временный загон для птицы делали из разобранного сгнившего сарая. Года на 3 хватит, а там и приличный сарай для птицы смастерим.
Файлы:
izobrazhenie_086.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А это тепличка пока только 3х4, но зато я знаю, что эта не сложиться. Тут по принципу- скупой платит дважды или хорошее дешёвым не бывает. Купила уже 3 года назад Тенфи -М. И висеть можно и груз всех плодов выдержит. good Фотки прошлого и этого года. blush2 Жёлтые это сорт Янтаревские. wiggle Вкус изумительный.
Файлы:
izobrazhenie_191.jpg
izobrazhenie_171.jpg
izobrazhenie_178.jpg
izobrazhenie_249.jpg
izobrazhenie_209.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А это прошлый год. Семена были только из Пермского края и высокорослые томаты. Урожай просто поразил. В этом году 50% только и не довольна покупными. cry Порадовала только Шоколадка. Сладкие и много. super
В прошлом году посадила рассаду томатов и сразу рассаду салата. Салат был шикарный 3!! месяца.
Файлы:
izobrazhenie_3730.jpg
d09dd0b5d0bed0bad180d0b0d188d0b5d0bdd0bd.jpg
izobrazhenie_3513.jpg
izobrazhenie_1739.jpg
izobrazhenie_3527.jpg
izobrazhenie_3656.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Баклажаны только в открытом грунте. Они уже давно почти с меня ростом. Сорта: Вера и Король севера. Этот год. Собрала с 15 кустов уже 9 кг и ещё растут и цветут. victory Срезаю 2 раза в неделю молоденькие, поливаю ледяной водой из колодца. Мелки и светлые это сорт Арап. В этом году себя проявили плохо. Может жары им мало или уже семена старые за 2 года? dread
Файлы:
izobrazhenie_222.jpg
izobrazhenie_165.jpg
izobrazhenie_120.jpg
izobrazhenie_221.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот наболтала...сама с собой. tomato
Нет никого.. sad

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
кондрат-1 пишет:

Вот наболтала...сама с собой. tomato
Нет никого.. sad

Как ни кого?!
Читаю и завидую!
Молодцы!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем привет, со временем зашиваемся.Спать некогда,а про инет вообще молчу все идет своим ходом, ближе к осени отпишусь что и как.Всем удачи в делах!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо. roma Вот учусь всему понемногу.. dread Много уток брала пекинских и всё лето растила-резала- продавала. Растут быстро и вкусные на травке и чистой воде. Вот воду им менять это конечно ...пи-пи-пи.. cry Когда вижу маленьких то уже не в состоянии отказаться. Сейчас на Хуторе и мускусные появились. По цене 150р взяла 5 шт. Почти всегда молчат и когда не нужно то-же. Воду выпили и молчат bang Я же не могу караулить. Остальные все большие. Только цесарята и эти. В октябре всех wiggle Гусей жалко. Они уже почти половозрелые. Мальчики уже лезут на девочек.. Они родились в последних числах марта и возможно наверное осенью и яйца получить? У кого с гусями опыт есть? Хочется попробовать яйца. blush2 pie Пара Больших серых мальчик и девочка. Вторая девочка маленькая и 3 больших - семейка из 1+2 Венгерских. Серые более агрессивные чем белые. Хулиганы правда все. laugh День живут за забором, ночью в своих загонах по 5 штук как и выросли. Стоят напротив друг друга вечером и орут через сетку. wacko2 Не понимаю зачем?Только ведь гуляли рядом? Правда старшие гоняют маленьких, а те если видят меня бегом и жаловаться, что их обижают. Большим достаётся. Стали уходить по улице дальше, но хоть надежда есть, что пруд не найдут в конце улицы, а то мне кранты. У нас лисы появились вечерами у моего забора уже пара бегает. Теперь бдю больше.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Юра привет! Вот хотела спросить про варенье.. Спрос есть? Вроде Вы столько варите... Я вот его не ем и уже не варю почти. blush2 А кто-то заказывает или это так на всякий случай для ассортимента?

Россия
: Москва
11.08.2011 - 21:01
: 24

Добрый день Уважаемые. Почитала , посмотрела фото и могу сказать только одно, вот уж руки у мужиков растут от куда надо/ Просто молодцы. Хотелось бы задать один вопрос который больше всего волнует. Мы переезжаем со след.весны в деревню, школа и мед.учреждения находятся в 6 км. Так вот вопрос сам - те кто живут семьей с детками в деревнях, как у вас с простудами и всякими детскими болезнями, если что не дай Бог, доехать же оч.далеко. Я ужасно боюсь именно этого. Привыкли в столице все под боком. А я только по этому поводу переживаю. Заранее спасибо всем за ответы!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"santovida" пишет:

те кто живут семьей с детками в деревнях, как у вас с простудами и всякими детскими болезнями, если что не дай Бог, доехать же оч.далеко. Я ужасно боюсь именно этого. Привыкли в столице все под боком. А я только по этому поводу переживаю. Заранее спасибо всем за ответы!

Здравствуйте!
Моему ребёнку в октябре будет 5 лет,в деревню его перевезла в 1,4г..Сначало жили в МО,мед пункт в 5 км,там же садик..поликлиника в 26км от дома. там лежали в больнице 3 дня(собака цапнула),бронхит был,ангина..,прививки делали по месту жительства(только в Москву в детскую поликлинику привозила выписку о проделаных прививках).
Здесь уже 2 года,есть ФАП,если что обращаемся туда,и то только из-за сада..У нас в садик можно без справки не ходить 2 дня..а так справка нужна..
Обращались в поликлинику в мае,по полюсу бесплатно,но нужно всё время при себе иметь св-во о рождении оригинал+копия и копию полиса..у меня её не было,и за рентген пришлось платить 56руб
А вообще,мой ребёнок здесь болеет реже чем в Москве,там с поликлиники не вылазили,диатез на детское питание "Агуша" был ужасный..теперь молоко козье,свои куры,яйцо,крольчатина..
Поликлиника у нас сейчас в 34км от нас,а что делать? Слава Богу были там 2 раза только.
Удачи.

Россия
: Незамаевская, Краснодарский край
29.12.2010 - 16:25
: 20

Всем добрый день! Подскажите а как вы решали вопросы переезда детей в деревню с опекой?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
santovida пишет:

Добрый день Уважаемые. Почитала , посмотрела фото и могу сказать только одно, вот уж руки у мужиков растут от куда надо/ Просто молодцы. Хотелось бы задать один вопрос который больше всего волнует. Мы переезжаем со след.весны в деревню, школа и мед.учреждения находятся в 6 км. Так вот вопрос сам - те кто живут семьей с детками в деревнях, как у вас с простудами и всякими детскими болезнями, если что не дай Бог, доехать же оч.далеко. Я ужасно боюсь именно этого. Привыкли в столице все под боком. А я только по этому поводу переживаю. Заранее спасибо всем за ответы!

Мы 5 лет как переехали. Ребенок уже здесь родился. Больница, конечно под боком (садик и школа), за 5 минут я на велеке доезжаю. Ну, это я специально так место выбрала. Тоже переживала!
Да вот только в больницу вожу за справками в садик. Как в него пошли, простуды зачастили. Сейчас 2ой год пойдет, надеюсь, меньше их будет.
А вообще у нас так: я захожу к врачу и говорю: "Запишите, мы заболели с такого-то..."
Так как у нас одна и та же простуда, то уже и сама знаю, как лечить!!!
А потом говорю, дайте справку. Чтобы за эти дни не платить!

Моя племяшка в городе с такими проблемами со здоровьем...
А у нас ОРВ (тьфу, тьфу, тьфу).
Ну, занозы, порезы, царапины... Носится с 8 утра до 9 вечера босиком... Грязный весь такой... Отмывается не всегда...
Раны обрабатываю перекисью и Левомиколем (рублей 20 в аптеке стоит!!!)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чтобы не бояться за ребенка в селе, нужно иметь необходимый набор лекарств: антибиотики, жаропонижающие (тут, кстати, корошо водка помогает - обтирать!!!), от диареи, и т.п.

Ингалятор очень нужен. Приступ лоренгита у деток это стало почти как ОРВ - поголовно.
Ко всему привыкаешь. К врачеванию тоже!!!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пока не уехала поставлю ещё фоток. blush2 Гуси позировали. Серая долго на одной ноге стояла.
Гуси; Петух породы Первомайская и девки его на любой вкус;
Гуси; Маленькие гусята и утята вместе жили дружно и росли (уток wiggle );
Бройлеры из чешского яйца; Цесарки разных пород...
Утки у меня 2 года были только пекинские. Очень нравятся. Первый раз взяла 5 мускусов ( по 150р). Оставались только белые. Мне на белых везёт. victory Их не фотографировала. На клюве уже нарост набухший и клювы растут очень интенсивно.
Файлы:
izobrazhenie_212.jpg
izobrazhenie_213.jpg
izobrazhenie_006_1.jpg
izobrazhenie_238.jpg
izobrazhenie_035.jpg
izobrazhenie_014_0.jpg
izobrazhenie_090.jpg

Россия
: Москва
25.04.2011 - 15:59
: 7

Привет всем народ с кем знаком и с кем пока нет.
вот кому интересно нарыл на сайте узнавайте если кому интересно.
https://fermer.ru/forum/otdam-podaryu-menyayu/59759

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Анатолий,земляк,привет.С Опекой я вообще ничего не рещал даже не знаю где она находится.Забрал личное дело из школы,здесь отдал.И все.
Клнечно если уезжать с детьми,надо повнимательнее пригдяжываться к бужущему месту.
Денис не понял вопроса.Интересно что?Старыми вещами меняться,или хлебную некондицию забирать?Некондиция конечно интересна.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Некондиция конечно интересна.

У нас в магазине бывает старый хлеб..по 4 р за буханку или батон.
Иногда покупаю blush2

Россия
: Москва
25.04.2011 - 15:59
: 7
Dimchik001 пишет:

Анатолий,земляк,привет.С Опекой я вообще ничего не рещал даже не знаю где она находится.Забрал личное дело из школы,здесь отдал.И все.
Клнечно если уезжать с детьми,надо повнимательнее пригдяжываться к бужущему месту.
Денис не понял вопроса.Интересно что?Старыми вещами меняться,или хлебную некондицию забирать?Некондиция конечно интересна.

Некондицию брать тем более она отдает бесплатно

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Денис а ты с ними списывался ,созванивался?Где эта пекарня территориально?
Сегодня купил пшеницу по 7 руб.Может правда корма подешевеют?А то если не смотреть на цены интернет магазинов и правда с рентаюельностью проблемы.
Вчера возили помидоры из Астрахани.По 15 руб.Это почем же они там.?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вчера рубил цесарок. В среднем потрошёная тушка тянет на 1,5 кг. Мне показалось, что ощипывать их немного сложнее, чем кур. Это действительно так, или мне показалось?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон цесарок не держал не знаю.Вот гусь точно много сложнее курицы.
У некоторых хохлатых стали расти хохолки,и кошельки под клювом.Становяться все интереснее они.А мне писали,что таких гусей не бывает.Что ж у меня за сказка такая.?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Дим, ты бы фотку этих гусей скинул - очень интересно! Расскажи как ты гусей ощипываешь? Мне это впервые предстоит. Заказов на их тушки больше чем гусей в наличии. wacko2 Хотелось бы ощипать без потери товарного вида. Интересно мнение и других форумчан на сей счёт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Будущий крестьянин пишет:

Дим, ты бы фотку этих гусей скинул - очень интересно! Расскажи как ты гусей ощипываешь? Мне это впервые предстоит. Заказов на их тушки больше чем гусей в наличии. wacko2 Хотелось бы ощипать без потери товарного вида. Интересно мнение и других форумчан на сей счёт.

Очень хорошо вымочить тушку в кипятке, завернуть во что-то ( в полотенце, одеяло) на несколько минут и щипать...
Если какое-то место плохо щипается, его еще в кипяток. Это долгий способ. Но тушка товарного вида получается...

Где-то на форуме приспособлениями щипают!!!

Я пух собираю в таз и набиваю для себя подушки!!!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Ира, спасибо! Сколько нужно держать тушку в кипятке? Приспособления это видимо перосъёмные машины? Пока увы не могу себе позволить по деньгам. cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Будущий крестьянин пишет:

Ира, спасибо! Сколько нужно держать тушку в кипятке? Приспособления это видимо перосъёмные машины? Пока увы не могу себе позволить по деньгам. cry

Да, не за что. Держать не сильно долго. Чуть подержали, вытащили, щипанули. Если не щипается, еще чуть-чуть.
Передержите, будет выдираться с кожей... Таких только на котлеты.

Мы вывели гусей, потому что никто не хочет их щипать...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

С кипятком всё сложно, не кипяток как таковой иначе сразу сварите, а горячая вода. Меня в прошлом году учили так уток щипать. Всё перо сгнило от сырости и всё равно дёргалось плохо, местами ( на груди и шее) с кусочками кожи ( обваривалось или от перегрева).
В этом году весь май мучилась и пол июня. Пробовали способ в воде тёплой. Для пеньков и крыльев способ хорош как дополнение.
Теперь делаю иначе. Рублю и как только кровь слилась, заматываю шею тряпочкой и начинаю чистить. Перо легко отходит и сухое. Сразу в пакеты. Возможно отдельно пух и перо. У меня утки пекинки.
Про гусей читала тут на форуме,что хорошо чистятся если нагревать через тряпку утюгом. Пробовала раз на утках. В принципе способ хорош и перо, пух сухие. Гуси пока бегают. Хочу первый забой через неделю на молоденькой попробовать. С утюгом и сразу как уток.
Пера на несколько подушек в этом году точно будет. clap Зимой буду может быть отделять перо и пух. Планы только, а вот будет ли время и желание? dntknw
Для меня проблема рубить гусей.... уже договорилась что не сама. blush2
Пошла я утку забивать и чистить...достал орать в загоне один. Это последний на продажу будет и 5 себе оставлю. Хочу ещё и тушёнку из них попробовать. Из бройлеров делала первый раз. wiggle

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Местность, условия содержания разные. Надо пробовать по-всякому щипать - какой-то способ должен подойти! У меня с кожей отходило только если очень долго держать. Так что не будем обобщать!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Irishka_ponomar" пишет:

Местность, условия содержания разные. Надо пробовать по-всякому щипать - какой-то способ должен подойти! У меня с кожей отходило только если очень долго держать. Так что не будем обобщать!

__________________

а также состояние птицы ..если накануне самой линьки или во время её ..то и перо само отходит ... dntknw

Тема закрыта