Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 102 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон вот не в обиду.Но я не поверю,что за 3 месяца у тебя гусь вырос на 9 кг.Ну не бывает чудес,либо ты просто Гений.
7.2 тушка в 3 месяцв,надо делится секретами,у меня и близко такого нет..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Соглашусь yes3 на грани фантастики..у меня горьковские,3 мес. 3-3,5кг
Может потому что это мой первый опыт,и я скорей всего делаю что-то не так..

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Юля, нет ли у Вас фотографий горьковских гусей с более близкого расстояния? В прошлом году я своих белых покупала как горьковских, но внешне они чисто линдовские, да и не крупные.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Юля, нет ли у Вас фотографий горьковских гусей с более близкого расстояния?

Здравствуйте,Гюзель Ришатовна!
К сожалению нет..а теперь и сфоткать нечем,всё поломалось cry и фотоаппарат и телефон.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

всё поломалось

Замечала, что все ломается одновременно! laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Димон вот не в обиду.Но я не поверю,что за 3 месяца у тебя гусь вырос на 9 кг.Ну не бывает чудес,либо ты просто Гений.
7.2 тушка в 3 месяцв,надо делится секретами,у меня и близко такого нет..

Димыч, до гения мне как до Пекина раком! lol Пруд, обилие травы (очеь любят клевер), кукуруза, пшеница и отруби, других секретов нет. thank_you Это только один такой "динозавр", а в среднем 5-5,5 кг. тушка. Мне показалось, что особенно кукуруза влияет на привес, не в ущерб качеству, т.е. не зажирели они. Немного нутряного жира, и немного под кожей. Сколь раз после забоя и ощипа руки мыл, а всё равно гусями пахнут. sad Жена запекла гусиные желудки в сметанном соусе, вкуснятина! wiggle Пёс второй день объедается гусиными кишками, лапами и т.д., опять лежит кверху брюхом и не просыпаясь портит воздух. Тот, который самый большой это был гусак Крупной серой породы, самая маленькая это гусынька той-же породы, одно время она хромала, потом вроде перестала, но в росте от остальных отстала. Линдовские они более "стандартные" по весу.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

все ломается одновременно!

Здравствуйте!
Гюзель Ришатовна,муж приедет 26 и я их сфоткаю его телефоном blush2
А ещё у меня скоро будет рейнская гусыня ya

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

у меня вырос вот такой подсолнух..покупала как декоративные до 60см..фотка недельной давности,а сейчас он весь распустился,красоты необыкновенной!
Файлы:
izobrazhenie_032.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Если кому интерсно. Забоой гусей лучше проводить через клюв, подрезая стиллетом вены за языком сверху с уколом в мозг, конечно, предварительно оглушив. Поняли это на своём горьком опыте! dread Если не резать горло и не рубить голову, то и перо с пухом легче отходят, и кровь во все стороны не брызжет. Извините за кровожадность. Подсолнух просто замечательный! super Что за сорт такой многоголовый?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Подсолнух хорош. good У меня в прошлом году вот такие были.
И я похвастаюсь.. дынями и арбузами.. blush2 Маленькие они же, но 2.5 недели назад..
Дыни эти уже ем. Созревают и отваливаются. Дыни на грядке, а арбузы в углу теплицы.
Файлы:
izobrazhenie_267.jpg
izobrazhenie_189.jpg
izobrazhenie_225.jpg
izobrazhenie_272.jpg
izobrazhenie_273.jpg
izobrazhenie_3741.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"кондрат-1" пишет:

Замечательные у Вас арбузы и дыньки! Дынь мы не сажали, а арбузы меньше футбольного мяча, и не растут! bang

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Подсолнух просто замечательный! Что за сорт такой многоголовый?

Этот подсолнух декоративный,должен был быть до 60см,а вырос 3м10см smile3
Правда он ростёт у клеток с молодняком птичьим,они наверное его хорошо удобрили blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"кондрат-1" пишет:

арбузы и дыни good

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

глюк blush2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

А ещё у меня скоро будет рейнская гусыня

fotku

"missis" пишет:

у меня вырос вот такой подсолнух..покупала как декоративные до 60см..

Нельзя верить тому, что написано на упаковке! sad smile3

"кондрат-1" пишет:

И я похвастаюсь.. дынями и арбузами..

Отчего не похвастать, если есть, чем! good

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спасибо всем, оценили. thank_you blush2 Дыни растут на простой некогда тёплой грядке, а арбузы в теплице с южной стороны. На другой стороне другие сорта дынь чем на улице. Мельче и только-только пошли. Там суше земля и нет говнеца для усиленного питания. Арбузам явно лучше. На той же земле, но растут лучше. если бы не крот.. cry sos Может и успеют дотянуть до холодов и поспеть. В прошлом году был арбузик с кулачок, но такой вкусный. Даже семечки дал, но куда их дела.. Эти все гибриды вроде.
Я вообще мечтаю заиметь хорошую теплицу с отоплением, а эту так на дыни, арбузы.. blush2

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня вот такой бытовой вопрос. Кто чем посуду моет? Вроде очистных сооружений нет и чем для экологии пользоваться? Я вот пока шампунем лет 10 уже, но запасы подарка ( пол 10л канистры) заканчиваются и встаёт вопрос.. scratch_one-s_head Есть немецкое средство Фрош ( где лягушка сидит на эмблеме) и вроде немцы это считают самым лучшим для экологии средством. У них есть для стирки - гель.
Я в деревню хочу пока старенькую эврику-полуавтомат отвезти для стирки. Я одна и главное это постельное бельё и полотенца постирать, но вот вопрос встал чем?
Только тереть мыло или стирать в ручную это точно не для меня. tomato

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня посолнухи под 4метра вымахали.Сам охренел.Арбузик был один,действительно с кулачок.А дынек 7штук..Около кг каждая.Пустячок а приятно.Раньшетвообще нетполучалось ничего.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вчера заехал к одной тетке.У ней яблок падалицы полно.Можно ли гнилые поросятам?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Пеньки это караул.

Дима, ты ОЧЕНЬ тактично выразился shok Это - не караул, это.... СЛОВ НЕТ! bang После 4 - часовой возни с пеньками (плюс до этого час на сам ощип), сняла шкуру чулком к едрене фене. Это они у меня еще не перелиняли, да?

Первый блин wub как по поговорке...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А я уже с утками привыкла так. wacko2 dread На продажу тушку стараешься идеальной сделать... Снимаю теперь перья сразу и сухими, а потом вот пеньки.... dread

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"кондрат-1" пишет:

Кто чем посуду моет?

Раньше мыла чайной содой и хозяйственным мылом, а теперь посудомойка моет, выбора нет - таблетки специальные. sad

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Замечательно отмывается посуда порошком горчицы. Попробуйте.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

А я уже с утками привыкла так. На продажу тушку стараешься идеальной сделать... Снимаю теперь перья сразу и сухими, а потом вот пеньки....

Проконсультировалась у соседки-пенсионерки. Они птиц раньше много держали. Говорит, что без пеньков получается тушка, когда птица полностью перелиняет и перо новое отрастет, а иначе как и мы - ножичком или пинцетом на борьбу с пеньками или шкуру долой.
А как кто еще приспособился? Гуси-то выросли, что их кормить до снега что ли? Есть какие-то хитрости может быть?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Большие пеньки это просто, а вот когда они маленькие... wacko2 Подпушек у молодых уток густой и маленький, что не ухватишь. wacko2
А горчицу как готовить для посуды? На раз или можно на неделю?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dimchik001" пишет:

Денис не понял вопроса.Интересно что?Старыми вещами меняться,или хлебную некондицию забирать?Некондиция конечно интересна.

"Денис79" пишет:

Некондицию брать тем более она отдает бесплатно

"Dimchik001" пишет:

Денис а ты с ними списывался ,созванивался?Где эта пекарня территориально?

Я созванивался - со слов главного технолога Рустама, речь идет о двух мешках в неделю. В районе Волгоградского пр-та.
Мне эти сухари золотыми станут. А если кто рядом живет, почему бы и нет. Могу тел. Рустама дать, пишите в личку.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

А как кто еще приспособился? Гуси-то выросли, что их кормить до снега что ли? Есть какие-то хитрости может быть?

Лера, привет! Наши гуси тоже все в пеньках! bang Большие пеньки я приспособился пассатижами удалять lol , а маленькие пинцетом. Пришлось купить морозильную камеру на 240 л. Вчера забил 5 индюков, до этого гусей пяток и трёх цесарок. Куда-то надо всё это добро девать, а старая морозилка, верно прослужив более 25 лет приказала долго жить. cry По мере наполнения морозилки растёт уверенность в завтрашнем дне. laugh После гусей, ощипывать индюков показалось детской забавой, щипали их ещё тёплых насухую.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

А горчицу как готовить для посуды? На раз или можно на неделю?

Никак не нужно готовить, просто порошком, точно так же как всякими "пемолюксами" super

"кондрат-1" пишет:

Большие пеньки это просто, а вот когда они маленькие...

Вот мои тушеную гусятину едят только БЕЗ шкуры, значит облегчается процесс обработки - снимаем шкуру, на всю тушку 15 минут с потрошением. А вот ежели запекать... тут самое оно - ШКУРКА, хрустящая корочка, придется возиться, что для любимого семейства не сделаешь roma

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

День добрый! А куда все подевались?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Собираем все урожай smile3

Тема закрыта