Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 98 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Не, ну тут даже вопросов не возникает. Прав, прав.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димон в такой.ситуации без.вариантов прав.
Я имел ввиду когда стороэевые псы бегают без присмотра..У нас у одних бегал типа лайки,то на детей зарычит,то на козленка кинется.Раз предупредили,два,потом кто то стрельнул.И по другому нельзя.Дети важнее.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"valentinka50rus" пишет:

Три года дают за стрельнуть собаку. Причем это сами менты говорили, когда мы их вызывали на разборки с хозяином, собаки которого нашу козу загрызли.

А за загрызенную козу, стало быть, статьи нет? Или Вы пасли её на их огороде? Вот поэтому и держу Стаффорда - это как оружие сдерживания для муд cen ков!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Там дело не в том, что за собаку - там дело в том, что в черте населенного пункта стрельба вообще запрещена. То есть отравить собаку или дубиной огреть - и никакой статьи не будет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

отравить собаку или дубиной огреть - и никакой статьи не будет.

Насколько я знаю в У.К. есть статья за "Жестокое обращение с животными". Применяется она у нас крайне редко, даже в самых очевидных случаях. Хотя, стоило бы её пришить владельцам собак, загрызших коз и гусей, глядишь, другие бы задумались. В целях самообороны стрельба разрешена и в черте населённых пунктов.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Статей у нас много а жизнь одна и времени ждать пока законы заработают нет .Раньше кстати народ был более организован.Я в детстве время проводил в деревне в Рязанской области.Собака у нас была дворняга но чистый зверь в охране.И все бы ничего да загрыз он овцу небольшую.Пришли к деду мужики,забрали деньги за овцу и ушли.На следующий день дед его застрелил.Оказалось была такая договоренность по деревне.Собак вкусивших скотину уничтожать.Держали ведь все и помнлгу.А мне сказали что Шарик убежал.
Сегодня фактически уговорили продать десяток кучинок по 400р.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
День добрый Вам,ребята!
У нас каждый день грозы и ливни,вчерась опять грохотало. Трава прёт,караул..зато гуси давольны smile3
У меня собак много,а на охране азиат..сука,ей 8 лет,той зимой последний раз её вязали. Крупная,белая в рыжее пятно. Любит детей,людей..знает соседей,но в сарай их всё равно не пускает.Я и не знала,добрая она,пугает только размерами и басом.А соседка на днях кричала мне,кричала..мелкую картошку хотела отдать..а я в сарае была,ну она и решила посмотреть там ли я..короче выбежала я на вопли соседки и Берты.Она поровнялась с ней,та залаяла,соседка бросила ведро. Со мной вместе соседка не один раз проходила к моим свинкам.
Бродячие собаки к нам теперь на участок не заходят,у меня скотч-терьеры хуже стафов.А уж про йорков вообще молчу-овчарки laugh
Черники нет у нас нифига,пошли лисички,маслята.
Бруснике ещё недельку позреть..

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"missis" пишет:

,пошли лисички,маслята.

Откуда? У вас дожи были что ли? У меня вообще ни капли не упало за последние дни, зато каждую ночь сухая гроза, молнии ежесекундно сверкают! Я так лисичек хочу пособирать, но второй год не вижу их вообще в наших местах cry

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"варуна" пишет:

Откуда? У вас дожи были что ли?

Евгения,у нас дожди каждый вечер,и почти до ночи были всю неделю good Сегодня начался в 17..кончился в 17.40 ,Был ливень,в огород вплывала..но у нас песок,это не надолго,завтра будет нормально.
Говорят и белые пошли..Муж завтра по утру за грибами,я на хозяйстве sad а тоже так хочется. Я как только в магазине вижу расценки на грибы(принимают),значит уже много,можно идти.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ура! У нас в последние три дня наконец-то прошли дожди. Совсем плохо, все высохло, да и эти две грозы хоть и сильные были, но уж очень короткие, минут по 15-25 и все. А так грибочков хочется! В лесу парочка высушенных сыроежек и валуи гнилые. Девочки, везет вам, грибы есть.
Будете мимо нас ехать ну там в Москву, например, или еще куда-нибудь - заезжайте в гости (с грибами laugh ). Без грибов тоже - гостям завсегда рады roma wiggle dri
Вчера купила сено, привезли, уложили в скирду рулоны. Все, покос мой на этом закончился, до след. осени запас теперь есть. Хватит всем и на будущее лето.
ПОйду чистить загон у телят, грозой размесило все у кормушки, сыро там, надо вывозить навоз, а то утром смотрю, стоят мои девочки в грязи, непорядок в хозяйстве. Всем удачного дня. hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А нас дожди задолбали.Лук и чеснок загнивать начали,пришлось вырывать.Все остальное растет не по детски..
Лисички пошли.Ездили последний раз за черникой набрали кг3.
В жару принимали их плохо.Горят по дороге.
Завтра поедем первый раз за брусникой.На солнечных полянах должна быть.
Гуси которых с покупного яйца выводил становятся все интереснее.хвосты торчат под прямым углом,серое перо полезло,а на головах круглые проплешины,как ножницами выстрежено,там чубчики должны быть.
Лера почем у вас сено?Надо тоже покупать,чего то с сенокосос не стал заморачиваться.Накосил мало.
В Илькино уже продают фуражную картоху по 3рубля.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Дим, сено у нас продают рулоны 200-220 кг по 1000 руб., а 400-450 кг - 2000 руб. Это если без доставки. У меня и те и другие, удалось купить со скидкой, т.к. сразу много взяла. В общем получилось где-то 7-7,5 тонн.
Да, я же еще двух телочек привезла blush2 Теперь у меня в хозяйстве семь девочек. super Вот, блин, ну не могла удержаться, жадина.
Телята красно-пестрые. Двойняшки-айрширки чистокровные, у них по отцовской линии удойность 12 тонн молока за лактацию. А все коровы, которых осеменяли семенем этого быка принесли бычков, и только одна коровка родила двойняшек. И теперь они у меня. Так получилось, совершенно случайно.
Теперь кошу траву на семь телят, ну и навоза, естественно.... добавилось. Кому нужен?
За самовывоз, даром, заказывайте laugh
Пошла всех кормить-поить, загонять и в ночь на таксовку.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"valentinka50rus" пишет:

У нас теперь тоже иногда грозы с дождями

И у нас были, да толку мало, также лишь на пару сантиметров землю промочило, грибов и в помине нет. Эдак скоро сорвусь, и куплю шампиньонов магазинных. laugh Тут надо затяжной дождик дня на 2-3. Димчик, что за гуси у тебя такие "чубатые"? Как порода называется? У меня только Линдовские и Крупные серые. Такие слоны выросли! Гусак едва цесаря не замочил - схватил за шею, когда тот бошку высунул через ограду выгула, и пытался гусыньку клюнуть. Хорошо, что крылом не мог ударить, а то бы хана цесарю.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера сено у вас в Юрьеве по ходу золотое.У нас прошлый год было 1Кг–1руб..Может тоже скакнуло ,еще не узнавал.Но думаю врядтли,травы в этом году море.
Димон что за гуси сам не знаю.Вырастут ,сфоткаю,пусть народ скажет.На рынке мужичок торговал медом и гусиными яйцами.Разговорились,договорились вот яиц я и купил.Опдод был так себе.Оставил на племя 12 штук.Родителей видел–серые с белым,кошелек как у холмогоров,а у гусаков чубчики.Хозяин сказал долго искал эту породу,правда как называется не знает.Может блатные какие?
Дера ну ты Фанат.7телят это серьехно.Я натсдедующий год только на одного решусь.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Дера ну ты Фанат.7телят это серьехно.Я натсдедующий год только на одного решусь.

Лерой просто восхищён! roma Целый день по хозяйству, плюс скотина и птица, а ночью ещё таксовать. Это какое здоровье и силу воли надо иметь!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Dimchik001" пишет:

У нас прошлый год было 1Кг–1руб..Может тоже скакнуло ,еще не узнавал.Но думаю врядтли,травы в этом году море.

Дмитрий,а у Вас это в Меленковском районе,или в Илькино,или где?
Мне тоже сено нужно..пару тон.Месные продают пуд(16кг)-50р
Может Вы поделитесь инфой по сену когда будете покупать blush2

"Будущий крестьянин" пишет:

Лерой просто восхищён!

Тоже восхищена!!!
У меня помоему все гусаки cry cry ,через месяц загляну в клоаку blush2 ,надеюсь что ошиблась.В деревне есть гуси,многие держат на конце улице..вот думаю сходить,может кто продаст гусыню,а ещё лучше поменять на гусака моего.
Ещё сегодня положила на инкубацию 5 шёлковых яиц,22 августа может быть будут шёлки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля как.узнаю цены обязаьельно напишу.А я в Меленковском районе,да и Илькино там же..
Я зарядил последние 25 штук гусиных,больше выводить нечего жа и не для чего.Спасибо Несушкам,пусть отдохнут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Привет! Дим, я похоже этого мужика тоже знаю. Он мне называл породу, но хоть убей не вспомню. какие то супер. Из Европы привезены. Говорил, что несутся очень много и что то про вкус мяса.
Думаю мне сено тоже надо будет. Еще видела сено в Пановском колхозе. там тоже узнаю. Казаки из Меленок четырех лошадей держат. Брали сено в Илькино, но говорит гнилое попадается. Надо проверять. Мне кажется Илькино сеет траву. Вику, клевер.. то есть у них не луговое.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Что-то Юра Черстов давно не появлялся! dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Уважаемые сельчане, поделитесь опытом www.fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mestnost...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Dimchik001" пишет:

Юля как.узнаю цены обязаьельно напишу

Дмитрий,буду очень благодарна smile3

"Татанка" пишет:

Вику, клевер.. то есть у них не луговое.

Наталья,привет!
Для меня такое сено-это хорошо! Питательное,свиньи хорошо едят..луговое бывает пустое. Мы по весне с подругой не могли купить семена Вики..продают чуть ли не тоннами,а нам пару мешков нужно было..А на счёт гнили,так как я нарвалась купив сено у односельчан,чтоб они были здравы,только на подстилку..не всё,но половина точно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Лера сено у вас в Юрьеве по ходу золотое.У нас прошлый год было 1Кг–1руб..

И у нас и в Юрьевском районе в прошлую зиму уже продавали сено по 2 тыр за большой рулон 400-450 кг. Я ведь в этом году разместила объявление и здесь на сайте и на других сайтах. Звонят и предлагают практически по одной цене от 5 до 7 руб за кг, доставка обговаривается отдельно.
Дим, если цена 3 руб. у вас будет - хватай обеими руками. Я брала у знакомых, так вот у них уже все куплено вперед. Травы у нас в этом году меньше, чем в прошлом.

Во Владимире, где комбикормом торгуют, у них же и сено есть в продаже - 5 руб кг, и до меня 90 км, те же самые 7 руб и получаются.
Из Покрова звонили, предлагали, но объем большой - КАМАЗ - 6 тонн с доставкой 30 тыр. Это была цена самая маленькая, но мне было много, я уже часть купила, 30 тыс. не потянула.
И еще, ребята, сено смотрите сначала обязательно, лезть рукой в рулон, прям пихать туда руку, блин, сколько гнилого подсунуть пытаются, внутри теплое, прессовали влажным и оно уже гореть начинает. Дашь такое телятам, а оно с гнилью, все заболеют.
А по 1 руб за кг.... Дим, ты его и на перепродажу можешь взять, нет таких цен уже.

Юре Шерстову звонила, забеспокоилась, жив-здоров, крутят закрутки с утра до вечера, заняты по самую маковку, передают всем привет roma

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Юре Шерстову звонила, забеспокоилась, жив-здоров, крутят закрутки с утра до вечера, заняты по самую маковку, передают всем привет

Лера, привет! Очень рад, что у Юры всё хорошо. victory Для меня вопрос с сеном не столь актуален, поскольку у нас только птица. Но накосил его бензокосой в этом году столько, что впору трактор с пресс-подборщиком нанимать, а потом продавать. Скрее всего, то что не пригодится птице буду использовать как мульчу. В этот год слива хорошая будет, а значит опять компоты, вренья и т.д. Огурцов жена закрыла много. Уже на подходе помидоры и перец. Жаль, что посолить нельзя - нет условий для хранения. Остаётся мариновать. scratch_one-s_head

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля ребята отчитываюсь.Заезжал насчет сена,цена как в том году.Кипа 500 рублей.Но там думаю кг 300–350..Накосили они много ,просили не переживать.Через неделю поеду наверное забирать.
На рынке встретил Наташу Татанку,ей тоже сказал.Купил сегодня 300 кг картошки фуражной по 3 рубля.Теперь проще с кормами будет.Капуста Илькинская кстати по 8руб.
У.гусей чубатых стали расти кошельки ,и головы как плешивые ,должны чубчики полезть.Интересно какие будутя?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Господа, а никто не подскажет, уж и не знаю в какую тему, как думаете уткам можно ряску из пруда давать? Но цыпки ее тоже будут есть, у них мама - курица. В смысле не заражу жутко глистами? Я гоню Альбеном всех. Как думаете, есть смысл в ноябре в общей стае с курами тогда прогнать всех? В прудике не позволяют плавать, он потом в большой переходит, дачники говорят - птица гадит и все в общий будет плыть. Десять уток всего. Стоит с ряской заморачиваться? Думается витамины для них scratch_one-s_head Спасибо.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Дим,это просто здорово!!! Теперь нужно доставку мне найти.

"Dimchik001" пишет:

Через неделю поеду наверное забирать.

Дмитрий,а Вы на чём забирать будете?
У Вас там цены как при коммунизме smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я бы из за десятка уток не стал бы заморачиваться.И без ряски вырастут.
Картоху подкапывал,фигня какая то.Ботва по пояс была ,а картохи шиш.Сложная все таки культура.
А кабачков и цукини собрал с 6кв.м. Около 80 кг.думаю соседский участок засадить кабачками и тыквой,вот подспоье по кормам.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Картоху подкапывал,фигня какая то.Ботва по пояс была ,а картохи шиш.Сложная все таки культура.

У нас тоже с картошкой фигня..ботва тоже была высокая. Синеглазка вообще горох,ранняя уже без ботвы,я её копаю 1 ведро крупной 2 мелочи,и так чередуется уже 2 гряды. Свиньям сырьём скормила вёдер пять. Хорошая как не странно картошка,которую в месном магазине купила 26кг,да с дуру кг 10 отдала соседке.Вот теперь у неё из этих семян картошка большая,и у меня 5-7 клубней,с ладонь,но она не вкусная какая-то,водянистая sad
Тыквы у нас не ростут ,плети на километр,а только 3 тыквы с футбольный мяч..кабачки никак,а вот цукини неплохие,сорт осьминог,порадовал smile3

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67
варуна пишет:

Господа, а никто не подскажет, уж и не знаю в какую тему, как думаете уткам можно ряску из пруда давать? Но цыпки ее тоже будут есть, у них мама - курица. В смысле не заражу жутко глистами? Я гоню Альбеном всех. Как думаете, есть смысл в ноябре в общей стае с курами тогда прогнать всех? В прудике не позволяют плавать, он потом в большой переходит, дачники говорят - птица гадит и все в общий будет плыть. Десять уток всего. Стоит с ряской заморачиваться? Думается витамины для них scratch_one-s_head Спасибо.

У меня подруга Настя (она есть на этом форуме) в прошлом году кормила ряской и гусей и кур. Очень довольна была результатом, говорила росли очень хорошо птички. Да к тому же корм бесплатный, а глистогонить так и так придётся по осени.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Спасибо большое всем. Меня продавец тоже клятвенно уверяла, что с ряски растут крайне быстро. хочется чтоб до морозов как можно больше были. А где-то на форуме прочитала, что не дают ничего "извне" во избежании заразы всякой. Просто пруд в конце участка, несложно сбегать. Ой, утки необыкновенная птица! Куры просто идиотки по сравнению с ними. Стайные, добрые, дружные, совершенно не пугливые. Я вообще их пустила вольно гулять по двору, но собаку на всякий случай положила. Так они уже за ним как за мамой бегают. Смешно laugh А куры, даже цыплята стали их обижать, хотя вольер огромный, места много, а курица со своими и с утятами тож ночь отсидела, а утром все равно их бить давай. Вот потому, что у меня такое отношение к курам, я и рублю их свободно. А уток не смогу наверно. Такие милашки, сил нет! Вот теперь думаю как будут интересно взрослые утки с курами в одном помещении scratch_one-s_head Уток всего десять, а кур сто, не заклюют их эти истерички?

Тема закрыта