Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 103 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

Я так и подумал air_kiss давно читаю эту тему, безумно нравится

Россия
: Перм. край
26.04.2011 - 22:16
: 76

blush2 прошу прощения, не тот смайл

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Гюзель" пишет:

Вот, нашла, самолично оштукатуренные и побеленные стены. Не "евроремонт", но меня вполне устраивает.

Как уютно!!!
good good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

У меня вот такой бытовой вопрос. Кто чем посуду моет?

Хозяйственное мыло.
Сода(банки под стерилизацию),горчичный порошок(жирную посуду).
Спасибо за фотки good good радуют глаза.
Спасибо за ссылки.
Камин "стырила " теперь мужа "забодаю".... face hi

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всех с праздником.Сказали работать нельзя,можно отписать чего..
Покупал брус на гусятник.Столкнулся с парадоксом.Цены на месте ,на пилораме выше чем в Москве на рынке.Что за хрень.?Или умом Россию не понять?Стелоизол на Рубероидном заводе дороже чем в Москве на 100руб.У меня друг привез материал с Мосвы и с учетом доставки сьэкономил 15тыщ..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем спасибо за советы. Горчицу пока не нашла, а купила немецкое средство. Содой и только содой всегда мою банки и крышки. Горчицу разводят горячей или холодной водой?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Так и есть!!!!!!
И вас с праздником.
Хотела рассказать о глине.
Мне достались эти секреты от соседки бабы Любы.
Глину (нашу) надо замачивать суток на трое.
Проверять худая или жирная.
Скатывать шар с голубиное яйцо,дать высохнуть.Подкинуть и бахнуть об землю.
Разобьется - худая.
Нет - самое оно.
В жирную глину добавляют песок,соль и печную золу.
Мазать нужно тонким слоем.Ладошками оглаживая ....
Белить только мелом.
Растрескивание в период эксплуатации(холодное время года) говорит о не правильно сложенной печи.
усе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я горчицы добавляю в таз с горячей водой ...потом через пару минут мою посуду. yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа,почем сейчас у вас цена на поросят?С дома,и на рынке?
Собираюсь через неделю торгануть ,никак с ценой не определюсь.И в каком весе обычно считается нормой продавать?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа,почем сейчас у вас цена на поросят?С дома,и на рынке?
Собираюсь через неделю торгануть ,никак с ценой не определюсь.И в каком весе обычно считается нормой продавать?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Со строй материалами это известный факт. Причём чем дороже рынок от МКАД тем дороже. Просто я живу и на дачном форуме, а там даже описывали 1-2 года назад на моей Риге как от Мельницы и Синдики отличатся рынки с ценами. Дороже всего оказалось в Волоколамске и чуть дальше за ним. У меня ближайший на МКАДе Синдика. Вот там и буду с чурками торговаться. wacko2 С ними нужно торговаться или хоть общаться только зная среднюю цену на материал. Я сетку покупала в прошлом году для выгула курам. так у одного чу... она "стоит" 900р, а у "русских" уже 500! А если бы хозяина найти то наверное и за 400 было бы.. wink И так всё.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дим,у меня цена стабильна ,по фиг время года -2500 - 3000 рыло(кому и сколько)
От 6 недель,при весе от 12 кг.
На рынке от 1000 и до 2500 поди разбери, там же как пойдет торгуют.
Теперь скоро скоро смена хряка на "голубую кровь" с племкой Т.Т.Т......вообче нос задеру( face lol tomato )
Вырежу на фиг старых маток, ремонт хороший подрастает... и продавать буду только кастратов на откорм, по весу около 300р.кг т.к это не плем брак .
У меня полу "ресторанный" бЫзнес... wub

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа спасибо.Ладно на месте разберемся..Моим как раз завтра 5недель.Матку затерроризировали,отсадил 3 дня.
Наших пилорамшиков спросил про цену.Мол как так?говорят все Москва забирает.Нахрена у вас брать по 5200,если на Владимирском тракте за 4500сговоришься легко.Плечами жмут,и я тоже.Но этож идилтизм,когда я в Москве куплю брус со своей пилорамы на 1000дешевле.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

У нас так же стоит распил.
А ещё кривой,косой.......мой себе мини станок купил деревообрабатывающий.
Плюс рубанок,фрезу шлифовалку...чего то ещё не помню.
Натаскал "отход" 3 го сорта.
На баню вот только брус хочет прикупить.
Сам сруб класть не умеет .
Покупать готовый тоже не хочет.
Сарай сделал, весь лес притащил из леса сам на машине.
А теперь времени нет ...да и леса нет "делового" усе выпилили.....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"кондрат-1" пишет:

Я сетку покупала в прошлом году для выгула курам. так у одного чу... она "стоит" 900р, а у "русских" уже 500! А если бы хозяина найти то наверное и за 400 было бы.. И так всё.

это что за сетка такая ? у нас рулон 15м (1,5м высотой) за 2700р.-рабица ,нафрик, ,в трубу можно вылететь, пока огродишь уч-к...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Natascha.Reznikova пишет:

Я горчицы добавляю в таз с горячей водой ...потом через пару минут мою посуду. yes3

В тазике? wacko2 Я воду хочу в баньку завести и поставить "горенью" на 30л. Мне и в душ и на посуду хватит. А так я мою из умывальника на 7л с краником. Намыливаю и смываю, но можно и в раковине с пробкой. У меня света нет, но мойка и душ в домике ( будущей бане). blush2
Мне площади сначала вроде с постройками хватало, но с появлением птицы появилась необходимость в дополнительных пристройках, а я и козу ( коз хочу) shok wacko2 dread ...я с этими то еле справляюсь одна... cry
Мечта ещё поставить небольшую тепличку метров на 70 с обогревом...
Пока только мечты... нужно сначала с утеплением баньки продумать... да и хотелок я понимаю, что одна не потяну.. sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"кондрат-1" пишет:

В тазике?

Есть у меня умывальник..и канализация...глупо воду посудную в умывальник лить.
В ведро и на компост.
Стиралка автомат.....вода проведена в душевую...и в будущую баню.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Эта то же рабица, но с мелкой ячейкой на 1см. Раньше такая в детских садах была оградой. Высота вроде метр или около того и длину не помню. Можно погуглить. Я ей выгул огородила снизу и сколько хватило сверху, а остаток уже сверху рабицей. Ещё сеткой от птиц закрывала верх. Никаких ворон, и прочей нечести. У нас ласки и лисы живут. Курятник и выгул у меня ещё и обкопан с закладкой сетки 2х2см и 40см в высоту с выпуском в верх другой сварной сетки. Так я спокойна хоть чуть чуть. Лиса тут паслась у калитки недели 3, а потом и не одна. Говорят её видели недавно раздавленной на дороге.
Вся птица нормальная кроме мускусов. Эти 5 абсолютно не адекватные. Цесарки 2 дня уже гуляют и знают где дом и где их старый выгул с кормушками. Мускусов выпустила один раз и бегала как дура за ними когда уже темнело. Все сами заходят и знают свои загончики, а эти от меня в кустах прятались и к дому идти не хотели. Идиоты. Теперь им судьба сидеть в загоне. sad
Лучше буду брать как и прежде пекинок. Они всё понимают в месяц, растут быстро, всё делают вместе, если чего нужно зовут и просят, а эти тупо молчат, что воду выпили или корм съели, растут на месяц дольше, стоят дороже. ( 150 мускус и 80 пекинка у нас на Хуторе). victory

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Наташа мне себя жалко вёдра таскать по участку. Я для того и слив проводила... У меня и так позвоночник больной. Я за день так с вёдрами набегаюсь... cry По утрам вою от боли не повернуться на бок не пошевелиться.. sad Сплю почти на доске. dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Нет конечно,я не призываю ни к чему.
hi

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У меня с канализацией плохо совсем.Пока по верху труба,но зимой же так не оставить..Хотели септик сделать небольшой(только слив с кухонной раковины и душевой),но чего-то соседи запротестовали,а с другой стороны колодец.Он мне мешается если чесно,но уж больно вода хорошая,засыпать жалко,да и воду отключают иногда.А тут прорыв был,на два дня отключали..
Остаётся одно,рыть траншею на метр в глубину,и метров 35 в длинну.
А со строй материалом,у нас так..несколько пиллорам,и везде свои цены..я весной гарбыль покупала за 700р тракторную телегу,а потом на другую пиллораму приехали,а там бесплатно его раздоют..только заберите.И тёс вот,на "дорогой" пиллораме 2,5-4 в зависимости от сорта,а на другой 1-2,3 такой же тёс.Дим,поездий,говорят в Малинках очень приемлимые цены.
Мускусы мои тоже нифига не хотят заходить,тоже носилась по выгулу..а потом перестала,не хотят заходить и не надо,на улице ночуют.Селезня вчерась зарубила,тушка без потрохов,ног,головы ровно 3кг..а с виду был как гусь, всю исцарапал пока ловила.
Работать сегодня нельзя.Пошла кино смотреть "Анна и Король" blush2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

Остаётся одно,рыть траншею на метр в глубину,и метров 35 в длинну.

да я читала тут в теме ,что надо на глубину промерзания вкапывать канализ.трубу . yes3 ..

Татьяна ,ну зачем вы так о птичках dont мускусы как раз тем и хороши ,что шуму мало от них ..а прежде чем выпускать на выгул ,надо приучить к распорядку ..ну там на кормежку постучать по миске или голосом ..все животные дрессируются ,абсолютно ВСЕ ..вспомните Павлова со своей ламочкой laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"missis" пишет:

но чего-то соседи запротестовали,а с другой стороны колодец.

от септика до колодца должно быть минимум 20-25 метров

"missis" пишет:

Остаётся одно,рыть траншею на метр в глубину

Уровень промерзания грунта во Владимирской обл. 160 см. Уклон трубы от дома к септику не менее 2 см на метр, труба сливная для дома - серая, для укладки в землю - рыжая. И не экономьте на спичках - оденьте на трубы поролоновые утеплители. Хороший выбор в Гусе на жилучастке или напротив роддома (правда сам в Гусе больше года не был). Насколько я помню Купреево, грунт у Вас - песок, так что копать должно быть не трудно. Один раз сделайте всё по уму и живите спокойно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

И не экономьте на спичках - оденьте на трубы поролоновые утеплители.

в поролон ведь только наземные трубы ,я не думаю что еще в земле укутывать

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"missis" пишет:

но чего-то соседи запротестовали,а с другой стороны колодец.Он мне мешается если чесно,но уж больно вода хорошая,засыпать жалко,да и воду отключают иногда.А тут прорыв был,на два дня отключали..

вот и я думаю ,что нельзя под дом слив делать ..все уходит в землю и попадает в грунтовые воды ,а это ваши колодцы и скважины ..если бы был централизованный водопровод ,то тут как бы опасность не очень большая ,т.к. водопроводная вода в трубах .
делать надо канализацию по уму и на долгую память -это точно yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

,я не думаю что еще в земле укутывать

обязательно.

"amazonka2011" пишет:

вот и я думаю ,что нельзя под дом слив делать ..все уходит в землю

Для этого есть система: канализация +септики- отстойники, не новая и вполне оправданная.
Ни чего что мировой океан сообщающаяся система?
Мертвых мы тоже в землю хороним........

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

фсе ,я тоже исчезаю... hi hi

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мертвых мы тоже в землю хороним..

ну нифига се..сравнение ..погост всегда был за околицей shok

"Natascha.Reznikova" пишет:

Для этого есть система: канализация +септики- отстойники, не новая и вполне оправданная.

а вот это подходит ..вся проблема в стоимости и энергозатратах
где то я читала ,что можно и без септиков ..кстати в этой же теме вначале только ...схемы копировала..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

У меня пока вода летняя будет,но с возможностью утепления и место ввода и закапывать там буду.
Колодец от бани -12м, погреб от туалета -12м, дом от туалета-12м, сарай, птичник-12м.
Колодец от туалета -8м, Колодец и компост-8м, Баня от погреба-8м, Баня и дом-8м.
Погреб от сарая, птичника-7м, Компост от погреба -7м,
Гараж от забора-1м, Сарай или птичник -4м.
Это я писала по нормативам От 1997г и дополнения от 2001 г СНиП 30-02-97 для садовых товариществ, но думаю. что и в деревнях положения те-же.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

в поролон ведь только наземные трубы ,я не думаю что еще в земле укутывать

поверьте на слово - хуже не будет. Продаются ещё специальные пенопластовые короба для труб, но это уже другие деньги, да и на широте Владимира это лишнее. Кстати, любой утеплитель при намокании не работает, так что в глине подсыпьте под трубы гравий, а потом песок (это поможет и влагу отвести и равномернее распределить нагрузку на трубу).

Тема закрыта