Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 99 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

У нас тоже с картошкой фигня..ботва тоже была высокая. Синеглазка вообще горох,ранняя уже без ботвы,я её копаю 1 ведро крупной 2 мелочи,и так чередуется уже 2 гряды. Свиньям сырьём скормила вёдер пять. Хорошая как не странно картошка,которую в месном магазине купила 26кг,да с дуру кг 10 отдала соседке.Вот теперь у неё из этих семян картошка большая,и у меня 5-7 клубней,с ладонь,но она не вкусная какая-то,водянистая sad
Тыквы у нас не ростут ,плети на километр,а только 3 тыквы с футбольный мяч..кабачки никак,а вот цукини неплохие,сорт осьминог,порадовал

Юль, я замечала не раз. Чем круче ботва, тем хреновей картошка. Как то посадила несколько импортных картошек. Просто прорасли. ботва была с меня ростом, а выкопала - хрень какая то. А у тебя какая репродукция была. Ты вроде дорого покупала. Может первая? Я тоже сена хочу прикупить. На днях еще Паново и Илькино разведаю. Доставку думаю, тебе дешевле от нас искать.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"варуна" пишет:

Уток всего десять, а кур сто, не заклюют их эти истерички?

Здравствуйте!
Евгения,я мускусов в январе купила семейку. Принесла в сарай поздно вечером,кур около 25 на тот момент было..уток 4. Драки были только у кормушки,дня три.Утка если что, так щиплет куру,ничего,разберутся.
У меня сейчас утки с утятами,сидят в загоне с цыплаками 2х мес(7шт)..гоняют утят не своих,цыплаков не трогают.А вот если цыплаки трогают утят,то без раздницы свой не свой,защищают.
А ряска это хорошо,если бы змей не боялась,тоже с речки приносила бы..
Глистов гнала в июле лечебной серией "Против глистов" Добрый селянин для домашней птицы..мне нравится.Альбеном тоже пользуюсь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Юль, я замечала не раз. Чем круче ботва, тем хреновей картошка. Как то посадила несколько импортных картошек. Просто прорасли. ботва была с меня ростом, а выкопала - хрень какая то. А у тебя какая репродукция была. Ты вроде дорого покупала. Может первая? Я тоже сена хочу прикупить. На днях еще Паново и Илькино разведаю. Доставку думаю, тебе дешевле от нас искать.

Привет,Наталья!
Ту которую дорого покупала,та вроде есть,но болявая какая-то cry ,нафиг,больше не сажаю столько картошки. С сеном решу до конца месяца,конечно от Вас надо,а то тут стенку их Гуся привезли 12р/км,а до Илькино мне 90км только в одну сторону.
Как твои кролики? Я тут дура такая,перекормила молодняк капустным листом..закопала 5 шт..и их осталось 10 sad
А ботву картофельную нужно приминать после цветения,мне соседка сказала,а то она жирная,весь рост в неё идёт.Одну грядку попробовала,посмотрю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:
"missis" пишет:

Привет,Наталья!
Ту которую дорого покупала,та вроде есть,но болявая какая-то cry ,нафиг,больше не сажаю столько картошки. С сеном решу до конца месяца,конечно от Вас надо,а то тут стенку их Гуся привезли 12р/км,а до Илькино мне 90км только в одну сторону.
Как твои кролики? Я тут дура такая,перекормила молодняк капустным листом..закопала 5 шт..и их осталось 10 sad
А ботву картофельную нужно приминать после цветения,мне соседка сказала,а то она жирная,весь рост в неё идёт.Одну грядку попробовала,посмотрю.

У той крольчихи все сдохли. Опять ее посадила. Самец орал конкретно. Может ей больше процесс нравится, а не выращивание? lol А черненькая умничка. Все живы, и мама заботливая. Только откроешь маточник и она сразу лезет, волнуется. Глазки уже открылись, пухленькие лапочки такие, ттт. С картошкой не переживай. Я в Илькино брала, сейчас копнула. Не плохо. Красной как и в прошлом году на кусте меньше, но крупная. Бело много, но среднего размера. Кто то на форуме писал что еще цветки отрывают. Вроде логично. Ведь из цветов семена формируются. Но у меня и так цветки вроде отвалились,без помидорчиков. Юль, за сеном поедешь - приезжайте к нам.

Ясень

Ряску надо давать при возможности.А вреда от птицы не бывает на большом пруду да и на маленьком.Утки и гуси поедают как ряску так и щипят проростающую траву (некоторую) с водной глади и поедают лягушек т.е. головастиков.Картофель в магазинах продают импортную на еду,а на семена продажа в специальных магазинах.Толку от импортного картофеля не будет.Погуглите какие сорта картофеля в вашей местности районированы то те и сажайте(каталог сортов картофеля).
Файлы:
foto-0267.jpg
foto-0265.jpg

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ясень" пишет:

Толку от импортного картофеля не будет.Погуглите какие сорта картофеля в вашей местности районированы то те и сажайте(каталог сортов картофеля).

так это ясно. но было любопытно. Дачу снимали и картошку покупали соответсвенно. И несколько кртофелен прорасли. Хотела выбросить, а потом закопала ради инттереса . такой ботвы в жизни не видела. реально выше 1.5 метров

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,я ещё не знаю когда,но заеду обязательно hi
Машину Сергей только вчера сделал,мы ж поломатые были..теперь ура,я на колёсах.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Ясень" пишет:

Мы первый год картофель посадили.Вот именно,когда в Волоколамске МО жили,там суглинок,синеглазка огромная родилась,а здесь песок.Теперь знаем какую сажать нужно,думаю для себя накопаем,все соседи мелочь отдадут для свинок,может и прикупим немного.
У Вас Ясень там чернозём,наверное любая родится..Во всяком случае у свекрови моей дом в Бутурлиновке,какую картошку не посади-выростает с голову..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля если по сену где я узнавал то это д.Злобино,д.Коля,его там все знают..Доставку он и сам сделает,за отдельную плату конечно.По договоренности..
Сегодня ездили на разведку по бруснике.Хотели разведать,а набрали 2 ведра.Сами офигели.Почем у кого брусника,а то у нас еще не прожает никто,я первый..
Юль,за сеном я езжию сам на Газели.Буду брать 4 кипы,на 2 ходки.,

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Дмитрий,здравствуйте! А телефона этого дядечки у Вас нет?
Брусника обычно дешовая,у нас пока ещё не принимают,а в том году я сама покупала по 110р,но её мало было..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Телефона нет,но как поеду возьму.Его сейчас самого не было ,будет через неделю.
А брусника в том году была в цену черники,и было ее не мало.Я почти месяц этому делу тогда посвятил.А в этом году мест сбора потихоньку прибавляется.
Юля кстати черничный комбайн по бруснике работает очень неплохо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
missis пишет:

когда в Волоколамске МО жили

я тоже под Волоколамском до переезда жила... привет землякам)))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Прошу Вашего совета! thank_you У нас курочка Кохинхинка на яйца села. Села плотно, только раз в сутки сходит поесть и попить, мелких перьев и пуха с себя нащипала как хорошая гусыня. Ей только 6 мес., в гнезде всего 3 яйца. Мы уезжали на 3 дня, приехали сидит и не сгонишь. До этого яйца всегда забирали и её и другие, садиться было не на что. Вот и думаю, если снимешь её и в клетку посадишь, то не убьёшь ли в ней материнский инстинкт? Она сейчас других кур близко не подпускает, те пытаются под неё своё яйцо подложить. С другой стороны из-за 3-х яиц париться, может вообще неоплод, ведь Кохи поздно по сравнению с несушками созревают. Кто что посоветует?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А не хотите доложить ей яиц и пусть себе на здоровье сидит. Выведет так выведет. Инстинкт не убьешь, вот разгуливать ее замучитесь, будет норовить обратно сесть. А маленьких цыплят у тебя ведь есть где держать, по осени - в гараж laugh не впервой же.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Мои новенькие - близняшки-айрширки. Рената похожа на олененка (в центре стоит), а Рубинка как оказалось очень ласковая, скромница (лежит сзади справа).

Вечер. Гуси прогнали соседского индюка с курами, идут домой за зерном и в сарай на ночлег.
Файлы:
dscf0251.jpg
dscf0229.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Будущий крестьянин" пишет:

Целый день по хозяйству, плюс скотина и птица, а ночью ещё таксовать. Это какое здоровье и силу воли надо иметь!

Ребят, да вы что? Я же не каждую ночь таксовать езжу, совсем не спать - с ума сойдешь. Сейчас сменила график - работаю сутки через трое (иногда сутки через четверо), успеваю отдохнуть как следует. Не получается чаще ездить, дела домашние всякие, огород, нужно телятам на весь день травы накосить, привезти, а перед сутками еще и на день вперед. Знакомые дали напрокат прицеп к машине, пока свой не куплю. Теперь хоть не на тележке вожу, а сразу получается за один раз на два-три дня. Рядом с домом уже травы не осталось, ездить надо подальше, но с прицепом это не проблема. Со здоровьем, тьфу-тьфу blush2 и силы воли тут никакой не нужно, скотина вся любимая, не противная, воспитанная (я их воспитываю, а они меня lol ), за сутки таксовки так с разным народом наобщаешься, наговоришься, все районные новости узнаешь, что быстрее-быстрее летишь домой в свой медвежий уголок laugh подальше от цивилизации.

Кто рубил гусей? НЕ МОГУ!!! Как посмотрят в глаза, покурлычат, вся сила воли в тартарары летит. Как люди, все понимают. Живьем не продаются, а уже большие, что делать-то? Больше не заведу!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Dimchik001" пишет:

Юля кстати черничный комбайн по бруснике работает очень неплохо.

Меня это радует)Завтра опробую.Дмитрий,если не трудно,попросите у него телефон blush2 ,а то мотаться с моим семейством туда и обратно проблематично,а у нас на сено цена приличная..

"Iness" пишет:

я тоже под Волоколамском до переезда жила... привет землякам)))

Привет землякам! Мы там 3 года прожили,дом от родителей достался blush2
Но у нас концы с роднёй разные(Орехово-Зуево - Москва_ Домодедово),и дом там ремонта большого требовал..И вот последней точкой стало то,что сестра,которая живёт в Домодедово,купила землю во Владимирской обл.,недалеко от Колокши..Теперь мы все хотябы по одной дороге smile3

Сегодня потеряла молодку австралорпа,обревелась вся,молодки занесутся того гляди..прошло часа два,пошла чистой воды налить,таз подняла,а она там laugh Ура!
Ещё сегодня муж возит опилки на ниве,пока сухие..а то зимой трактор привезли,а они со снегом были,так и не использовали их.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

А не хотите доложить ей яиц и пусть себе на здоровье сидит.

Лера, привет! Был бы рад доложить, но Брамы пока не несутся по причине молодости, а две другие Кохинхинки перестали нестись. Они сперва пробовали отложить яйца под уже сидящую подругу, но та их гоняла. Сейчас опять занеслись, но думается подкладывать поздно по срокам, ведь сидит она уже почти неделю.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Кто рубил гусей? НЕ МОГУ!!!

Лера, пока не рубил, но с ужасом жду того момента, когда придётся это делать!!! huh Они ведь у нас совсем ручные. Вот кого не жалко рубить, так это цесарок, кур немного жаль. Гусей жалко, умная птица и что удивительно, ласковая. Даже после пол-литра вряд-ли рука поднимется.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

По дороге с Тумы на Малахово все поля скошены, в рулонах. Рулоны либо в плёнку убраны, либо без неё. Знаю что продают. Но уточнить не смогу - наш сезон закончен. Теперь если только на осенние грибы выберемся.
Мой отчёт. За почти 2 летних месяца выростила птицу - мускусы, гуси лины и бройлеры. С цыплаками не сложилось сразу. Вроде и комбикорм истринский для бройлеров с 1 по 4 недели, и в коробке под лампой на крупном опиле. 2 недели вся птица жила в квартире. Водоплавающие на балконе в больших клетках, а цыплаки на кухне в огромной коробке. Потом переезд в деревню. В Жуковском жарко было, в Ветчаны приехали прохладно, ой как прохладно. Цыплята опять помирать. Из 25 штук выжило 8. Не болели, а просто спать начинали больше и за сутки-двое уходили. Вот даже и не знаю, стоит ли ещё делать попытку в их разведении. Гусят и утят брали у апликатора. Очень понравились. Крепкие, красивые выросли. Перед отъездом рубили всех. А что делать? В квартиру не привезёшь. Для моей семьи всё это в новинку. Младший сын ловил, я держала за лапы и туловище, муж рубил головы. Потом все ощипывали. Как, чего не помню. Жалко, не жалко - на стрессе все были. А может так кушать хотелось. Но отрубленные головы нет-нет, а всплывают перед глазами. Гусят и утят брали по 5 штук. Утята были 3хнедельные, гусята недельные. Из 5 утят выросло 2 пары(2 самца и 2 самки), одного ухитрилась съесть старшая охотничья такса, т.е. та, которая охотилась. Выудила из клетки до которой добраться не могла. Уточек я сменяла, на племя оставила деревенской подруге. А селезни в 9 недель по 2,5-2,6 кг были. Гуси в 7 недель весили так же. Бройлеры в среднем 1,2кг в 6 недель. Пока ещё не ели. У старшего сына в начале сентября будет день рождения, вот и попробуем.
За 1,5 месяца деревенской жизни успели разобрать одну из сараюшек, сделать на улице стол, лавочки, оборудовать очаг, сделали пару вольеров, вырубили все сухие деревья и принялись за вырубку терновника, обили колодец, слегка его почистили, наладили быт в доме и отмыли большую половину стен в комнате от обоев. Младший жил там постоянно, а взрослое работающее население приезжало в отпускные и выходные дни.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Привет всем.
Расскажу как я вышла из ситуации по рубке голов.
Сама не могу. Муж зарубить может, но я потом, если общипаю, кушать не можжжу.
У меня куры, мускусы, пекинки.
Вообщем, я нашла местную, чудесную, часто выпивающую Татьяну. И договорилась с ней. Она мне рубит и разделывает, а я ей плачу. Цена отличная 20 рублей курочка, 30 рублей уточка. victory
Так и живем

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Лера фермер пишет:

Привет всем.
Вообщем, я нашла местную, чудесную, часто выпивающую Татьяну. И договорилась с ней. Она мне рубит и разделывает, а я ей плачу. Цена отличная 20 рублей курочка, 30 рублей уточка. victory
Так и живем

Заказное убийство однако....... sad

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Валерьевна пишет:

Мои новенькие - близняшки-айрширки. Рената похожа на олененка (в центре стоит), а Рубинка как оказалось очень ласковая, скромница (лежит сзади справа).

Вечер. Гуси прогнали соседского индюка с курами, идут домой за зерном и в сарай на ночлег.

МОлодцы!
Завидую.....

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Будущий крестьянин пишет:
"Валерьевна" пишет:

Кто рубил гусей? НЕ МОГУ!!!

Даже после пол-литра вряд-ли рука поднимется.

\
А если литер? pie

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Всем доброго вечера.
Насчет убоя лучше всетаки решаться самому.И чем быстрее тем лучше.Хорошее лекарство количество поголовья.Чем больше тем меньше теплых чуств..
Проводим с другом газовое оборудование на отопление.Оказалось практически тоже ,что и водопровод.А у нас за монтаж 2 комнат берут 15000.Работы при сноровке на день.Без сноровки на 2.Пользуются уроды людской неумелостью.Ведь с газом никто не сталкивался.
Поросятки т.т.т. РАстут,в две недели весели 4.5 кг.Подскажите у кого сколько стоят месячные поросята.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

.Подскажите у кого сколько стоят месячные поросята.

Дмитрий,привет Вам! У нас возили по весне 3200р/месячных,сейчас и по 2700 отдают.
На счёт убоя я с Вами согласна,чем их больше,тем легче всё происходит..Я сама забиваю птиц,кроликов..муж не может blush2 Зато свиней он ,а мне оч жаль..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"игорь6719" пишет:

А если литер?

После литра можно и по шее топором не попасть. Пожалуй Димчик прав, чем больше поголовье, тем легче рубить, ибо в этом случае они для тебя абсолютно обезличенные.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Они не только обезличены,они еще и бесят иногда.особенно вечером ,не успеваешь корм приготовить лезут в ведра,потом в сараи не всегда заходят ровно,набегаешься.А когда они улепетывая в пруд ныряют сразу за топор схватится охота..

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Всем привет! Я читаю тему давно и с некоторыми участниками уже общалась в личке и по телефону. blush2 Как-то писала, но осталась весной не замечена. Пробую снова.
Мне нравится настрой участников темы и то, что Вы стараетесь помочь друг другу. Это очень важно. Только так и можно выживать в наше время. Друзья и товарищи, соседи иногда ближе родни во всех смыслах.
Моя пока летняя дача в уже деревне ( с этого года есть название улицы) :clap:. Я второй год держу птицу, а до этого вообще и близко не видела. Начала с кур несушек, петушков на мясо и случайно взяла уток 10 шт. Утки пекинки были уже подрощеные. Половину продала, подарила и 4 шт себе оставила. Окупились. Мне они так понравились, что я ждала весны с нетерпением и сразу как сошёл снег стала планировать и строить ( с другом) птичник-утятник... В прошлом году уткам отгородила в курятнике место в углу и закрыла от кур. Девки их загоняли в угол и съедали всё сначала у них. Они хоть и большие размером, но трусливые. Даже циплята их отгоняли от еды и хозяйничали. Фотки прошлого года..
Со всей дури в марте купила рулон сетки и наделала клеток дома под птицу. В это же время взяла уток и гусят, бройлеров. Жили мы все вместе wacko2 почти дружно... Гуси орали постоянно- мамка иди к нам. Уток вопреки расхожему мнению слышно было только если не было уже воды или еды. Это и хорошо помогало в уходе. victory
Файлы:
531761492_huge.jpg
izobrazhenie_3465.jpg
izobrazhenie_3744.jpg
izobrazhenie_3524.jpg
izobrazhenie_3636.jpg
izobrazhenie_3511.jpg
izobrazhenie_3691.jpg
izobrazhenie_3853.jpg

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

В этом году поголовье разных птиц переваливало в один момент за 80 голов. Я одна и мне конечно это сложно. Пекинки растут быстро и первые забиты были в мае и сразу распроданы. Не всем хватило кто хотел. Они не успели пожить в новом домике. Первыми его обживали гуси, вторая партия утят и бройлеры. Бройлеры ( 60р) были ужасными, агрессивные, дохли и плохо росли. Сплошной убыток. Потом на Бутырском Хуторе ( он рядом и все в округе птицу берут там) я взяла бройлеров из чешского яйца. По 40р!!! Птица спокойная, росли хорошо и выровненно почти. Брала 15 и в живых осталось 13. Вкусные. Сейчас наделала тушёнки из них, и запекала, одна уже ждёт в холодильнике на суп и тушения с овощами. :wiggle:.
Утка готовая на продажу, гусики маленькие ( Венгерские ( на пух и печень) и серые), бройлеры второй партии сидят ещё с лампой вечерами и ночами), готовый бройлер. good
Файлы:
izobrazhenie_027.jpg
izobrazhenie_220.jpg
dsc00605.jpg
izobrazhenie_031.jpg
izobrazhenie_128.jpg

Тема закрыта