Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 96 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ждал неделю да и ждать перестал Маниных поросят.А сегодня утром.пошел а.там 10штук уже сиськи сосут,все чистенькие беленькие,ушастые..
Юля,ребята чего первое время делать надоть?Или.сама она разберется.Она лежит спокойная.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

missis
Раньше думала додержать до Рождества,и всё,а теперь место для них делаем..пруд вот хочу "рыть" blush2
День добрый!Юля,к вам вопрос по этому поводу. Чем будите выстилать дно?В этой теме кто-то упоминал о пленке из Ярославля,которая намного дешевле импортной бутилкаучуковой. Вроде это был Олег (Легос),я уже спрашивала, но пока ответа не было.Еще мне предложили выстилать то-ли Рубимастом то-ли Рубимаксом, но где его купить.Продавцы вроде слышали...,но в продаже нет ни у кого.
Вот думаю,а Гидростеклоизол не подойдет случайно?Котлован почти готов... , а я вся в раздумьях, хоть просто пленкой в несколько слоев выстилай!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Dimchik001, поздравляю с приплодом! Здоровья вашим малышам и вам -работы то прибавится!)))

Будущий крестьянин, будем надеяться, что ваша тепличка устоит,только снег счищать все равно надо.Моя тоже не в первый год сложилась.И подпорки под дуги я бы все равно на зиму поставила - натерпелась я уже со своей,пуганая!
Удачи всем и хороших урожаев!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Спасибо за поздравление.Только теперь ошибок.каких не наделать.
Пленка не поможет,гуси ее в лоскуты за неделю раздеру.
На стеклоизол не тратьте деньги.
Я пробовал рубероидом,бесполезно,
у Олега видел небольша купалка,метра 3в диаметре..Выложена бутилкаучукоо,а по нему цементом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Цементом по-любому буду заливать береговую линию метра 1,5 шириной.Только бутилкаучук мне обойдется не менее 30000руб., а еще ведь нетканый материал надо - дорого очень для меня - жаба задушит!Вот и думаю.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Ждал неделю да и ждать перестал Маниных поросят.А сегодня утром.пошел а.там 10штук уже сиськи сосут,все чистенькие беленькие,ушастые..

Дима, привет! С пополнением тебя! super Почитай в разделе свиноводство, там и про домик для поросят, и про лампу для подогрева, да много чего полезного. Сам ни чего посоветовать не могу, т.к. хрюнов ещё не держал. yes3 Удачи!

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
almi пишет:

Здравствуйте, соратники по несчастью!
Я еще в 08 году сделал реверанс, о котором Вы говорите. Только не в близлежащие от Москвы области, а в Краснодарский край. Жил в Москве в 5-ти минутах от м. Сходненская. Продал квартиру... и хватило на 300м.кв. дом в Кубанском райцентре, и на долгосрочную аренду (30 лет) земли 29 га в 25-ти км от дома. В 12 году закончится 3-х летняя добросовестная аренда - буду выкупать. По поводу красот коротко. С участка в ясную погоду видны ледники главного Кавказского хребта. До серъезных гор - 80 км., до Туапсе - 200 км.
Около 4 млн. уже вложил в землю: 0,5 га парников с аварийным отоплением, 3 га под овощами открытого грунта. Остальная земля зарезервирована - 10 га под грецкий орех, сженцы выращивал сам, уже двухлетки, 10 га планировал под питомник декоративных растений. Если с орехами более-менее понятно, то с декоративными пока ничего не получается. Пошел по неправильному пути - выращивание через семена, теперь понятно, что лучшим способом является черенкование. Исправляюсь. А 25 разновидностей ели, сосны и кедра, которые только через семена, спалила засуха 10 года. и капельный полив не спас. Дает отдачу пока только овощной проект. Первый год был убыток. Этот год уже небольшой доход, которого не хватает на проживание семьи, но хватает на содержание двух работников. Поэтому, пришлось снова устроиться в московскую фирму для "возобновления оборотных средств".
На земле работал большей частью сам, т.к. наемным рабочим надо платить, а свои силы бесплатные. Нанимал работников по необходимости. Так дешевле. С 96 кг слетел на свои родные 82. Давление стало как у космонавта, изжога исчезла и не возвращается. Труд каторжный, но нервная система стала бронебойной.
Минусы - первый год неугадал с сортами овощей. Ориентировался на Московские мерки - вкус. А это оказалось никому не нужным. На рынке сам такой объем овощей не расторгуешь, да и стыдновато как-то за прилавком стоять, воспитание не то. А оптовику нужен товарный вид и транспортабельность. Нитраты и яды оптовика не интересуют. А тут еще китайцы появляются и делают в районе 100 га под пленкой. Раб сила копеечная, применяют свои яды и химию. Помидор краснеет при +5 - это как? лабораторный анализ китайской продукции показал сильное превышение мышьячной группы. Женщинам безразлично, а у мужиков, особенно мальчишек, возможна импотенция. Так, что смотрите, что и где покупаете в Москве. Китайцев сейчас развелось.... И кто их только пускает.
Этот, второй год - уже лучше. Применяю гибридные семена. Теперь и товарный вид, и лежкость.
Это я кратко.
Что бы Вам посоветовал.
1.Не берите кредитов, или берите, понимая, что вряд ли их сможете отдать. Вы понимаете о чем я.
2. Не спешите бросать основное место работы. Это Ваша страховка
3. По-тихоньку развивайте свое хозяйство. Например, если клубника, то купили хороший сорт, и сами разводите усами. Если кролики, копили хорошую породу, и разводите дальше сами. Кстати, для кроликов, при обилии земли клетки вовсе не обязательны. Читайте на этом же сайте. Проверял - правда. Цена на мясо кролика в этом году - очень даже приемлемая из-за африканской чумы свиней. Свиней по стране много уничтожили из-за этой болячки.
4. На семенах и породах - не экономьте - главное правило.
5. Присматривайтесь к местным, выбирете нормального работника. Из-за отсутствия работы в глубинке, можно найти вполне порядочного за 5 - 7 тыс. рублей/ месяц. Для Московских зарплат - это Тьфу... Он же и будет сторожить.
6. Если земли много, не поленитесь, прокатайтесь по ближайшим развалившимся колхозам и выкупите трактор, культиватор, плуг, боронки, диски, косилку, ворушилку и пр. навесную технику. Возможно, еще не все сдали в металлолом. Трактор можно и не на ходу. Беларус восстановить, не такие уж и большие средства. А навесное берите в любом состоянии, потом подшаманите. Регистрация трактору не обязательна, впрочем как и права на управление. В глубинке вряд ли Вас кто остановит. А незарегистрированный трактор - так это технологическое оборудование без права выезда на дороги.
7. Пока Вы будете по-тихоньку обрастать сельским бизнесом, у Вас начнут появляться (через объявления в газетах, через самодельный придорожный штендер) клиенты - оптовики.
8. А когда доход от деревенского труда будет Вас полностью удовлетворять, вот тогда и переедите Вы на ПМЖ в свои любимые владения.
А на счет юга, это Вы правильно подметили. По сравнению с широтой Москвы, на теперь уже моей земле, все поспевает дней на 30 раньше. Но, в Москве 11 млн желающих кушать чистые овощи. А в Краснодарском крае всего 3,5 млн. Чувствуете разницу? А попробуйте ка транспортировать овощи в Москву. А там азеры на оптовых рынках правят бал. Зачастую предлагают цену покупки, что становиться выгодным вообще из Краснодарского края не вывозить, а торговать на месте. Да и Власть наша пускает турецкий овощ. Кстати, не задумывались, сколько едет помидор из Турции в Москву. И может ли чистый помидор такое преодолеть не испортившись.
Так, что по законам маркетинга, в подмосковье овощами заниматься очень выгодно. Например, я сейчас не знаю куда помидор, перец и баклажан деть. Оптовая цена закупки: розовый помидор - 10р, перец сладкий - 7р., баклажан - 8р. Сходите на подмосковный рынок или в магазин и посмотрите там цены. Так, что мой помидор по 10р. равен Вашему по 30р. как минимум.
Кстати, по парникам. Если запустить нормальный оборот овощей и зелени, максимально эффективно использовать площади, то с 1 сотки можно получить доход около 10 тыс.р. Только бы земля не простаивала. Собрали урожай одной культуры, тут же посадили другую.
Всего Вам доброго, и УДАЧИ!

Красиво, с толком, расстановкой.
Спасибо за бесценный опыт.
Удачи в бизнесе.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Юля,ребята чего первое время делать надоть?Или.сама она разберется.Она лежит спокойная.

Поздравляю,Дмитрий! Ура clap ! Очень рада за Вас! Я так думаю,если она спокойная,их не "жрёт",не давит..а что ещё надо? Пусть сосут и ростут smile3
На 2-4 день нужно проколоть железо,ия у своих обкусывала клычки,чтобы они матке сиськи не поранили..
[quote="Елена Натальина"] Я чесно говоря ещё не знаю,как у нас тут делают,но у кого гуси у всех есть пруды..спрошу.
[quote="valentinka50rus"]
Валя,спасибо,я попробую thank_you

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Короче пруды у нас тут делают плёнкой..а один мужчина вообще нечем,но у него пруд огромный.
У меня одни непреятности второй день..грусно.
Машина сломалась по-серьёздному..муж повёз в Домодедово мою племяшку,через три часа звоню узнать,до Москвы доехали или ещё нет..а они в 40 км от меня поломались,потом приехали обратно потихонечку. Вызвали такси до станции,отправила снова..
Делать ничего не хочется,жарко невозможно..в тени 36(

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

День добрый!
Юля спасибо что узнали про пруды.А как они защищают пленку от коготков и клювов птицы?
Не расстраивайтесь из-за машины,а вот жара действительно невозможная.
Я взяла пример с Гюзели Ришатовны(извиняюсь,но не знаю правильно ли применила склонение имени) - встаю пораньше, поделаю дела до жары,а потом сиеста с перерывами на домашние дела.А чуть жара спадет - снова в бой! Правда пока на больничном, а как выйду на работу, тут точно мне капец! Жару совсем не выношу.
Держитесь все, может скоро спадет.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Елена Натальина" пишет:

Вот не знаю,но пруд делают глубокий,1,5-2м в глубину,может просто не достают они?
Лично я держусь из последних сил..это про жару.Хорошо что есть душ,я в нём живу))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Не знаю, какая плёнка способна выдержать когти взрослых гусей! Специально свой прудик ни чем не выстилал, был вариант забетонировать, но это не панацея, и слишком дорого. Копал глубже, с учётом разрывания и обрушения берегов водоплавающей птицей. С учётом расширения водоёма заложил минимум по 2,5 м. по периметру. Так оно и вышло. Теперь вроде всё устаканилось. Спасает ива по берегам, хотя гуси её изрядно обожрали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я заморачивался с прудом по.всякому.Хорошо что до пленки дорогой не дошел.
Короче остановился на том ,что раз в неделю поддиваю на ночь шлангом.Другоготс гусями пока не вижу выхода.Самое главное этих зараз сейчас туда лопатой загоняю,а весной ллпатой выгонял.Может и правда им пруд нужен только при спаривании.
Оплод в пруде выше в 2раза минимум.Это проверено.А почему не хотят купаться сам не знаю.
Впервые у меня растут дыньки.Интересно какие буду

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я в этом году тоже посадила дыни и арбузы.. в теплицу. Пока ни одного цветка не было. scratch_one-s_head

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Всем доброго дня. На выходных заехали к нам друзья из Покрова, к слову пришлось, ищут кучинских семейку взрослых. Ребята, девочки, у кого-то были, если есть на продажу, отзовитесь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера здравствуй.Попробую к.Олегу Легосу обратиться насчет кучинок.Моим еще нет и 5 месяцев.И что значит Семейка?

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Будущий крестьянин пишет:

А это наш пёс с другом.

Дмитрий, Привет! Хороший пёсик. С живностью дружит, не обижает?

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
missis пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

Привет, Всем на этой ветке, особенно самым активным Димчику, Дмитрию, Юрию, Наталье, Валерии,Варуне, Миссис(Юля если не ошибся)!

Здравствуйте!
Будем знакомы,Сергей,очень приятно!
У меня тоже есть гусики,взяла попробовать,и очень давольна.Им сейчас 2 мес,порода горьковские,брали у Олега (Легос) smile3
Раньше думала додержать до Рождества,и всё,а теперь место для них делаем..пруд вот хочу "рыть" blush2
Ягодная эпопея моя закончилась,увидела змею shok больше нехочу никаких ягод..
В огороде всё ростёт,сегодня ведёрко 8л собрала помидоров..крупные такие,сорт "Москвич"..их у меня 11 кустов..Капусту жрут гусиницы,собираю...толку мало,хочу опрыскать отравой.Огурцов много..
Ещё у меня вырос подсолнух 2,9 метровый,Я хожу на него любоваться blush2
Ещё у меня вчера снеслась шёлковая курочка,Ура Ура Ура,дождалась я..
Малышня куриная подростает,сделали им цыплятник.
Козочка Майку отсадили от мамашки,и выяснили что удой у козы 3л,Ура!
На фотках наше хозяйство..молодняк blush2
Успехов Вам всем и всяческих благ!

Юля, Здраствуйте! Рад за Вас! Козочка мна фото красавица. super А я тут над редиской опыты ставил хотел вырастить больше чем на упаковке написано(до 10см в диаметре), в итоге почти получилось, прилагаю фото.
Файлы:
img_0361.jpg

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

И что значит Семейка?

Т.е. петух и три-четыре (пять laugh ) курочки.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Сергей А.Г." пишет:

Дмитрий, Привет! Хороший пёсик. С живностью дружит, не обижает?

Сергей привет! Пёсик со своей живностью, в смысле которая у нас в хозяйстве дружит и оберегает её. Чужих давит, если они на нашей земле, границы знает не хуже земельного комитета. laugh Сергей, редиска классная! super Что за сорт такой, и как она по вкусу?

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Надо будет домой приехать посмотреть название сорта, а семена были в пакетах от ООО "Русский размер". По вкусу хорошая с лёгкой горчинкой. Хотел рассказать у меня тут куры снесли 3 яйца больших в течении 4 дней примерно все как на подбор, свешал на весах электронных - 260гр. т.е. яйцо 86,6 грамма shok Сейчас больше таких не несут, корм не менял, ничего из животных кормов не добавлял. Постараюсь фото выложить потом. Я знаю что бывают несут отборные до 70гр. и немного выше, но это в основном куры уже в возрасте после линьки, а этим 6 месяцев. Кто подскажет в связи с чем такой размер?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Попробуйте разбить, возможно, они двухжелтковые? Мои куры по молодости тоже, бывало, несли крупные двухжелтковые яйца. Со временем это прошло...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Это сто процентов двухжелтковые яйца.Поначалу у меня тоже так было.Потом и правда прошло.
Деревенские куры задолбали.Так и не несутся.Хорошо хоть успел цыплят от них вывести.Такие прикольные получились.Трех уровневые как шарпеи..хорошо хоть скоро кучки должны занестись,а то без яиц как то непривычно уже.А на магазинные уже не тянет.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Добрый вечер всем!!! У меня вопросик про кур?? - Скажите из личного опыта, пожалуйста, до какого возраста курица несётся?? Сколько её держать выгодно? Разные породы, наверное, по разному..У меня есть кучки и рыжие.. английские какие-то.. мне сказали, когда покупала..

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Обычно кур держат 2-3 года, дальше яйценоскость снижается.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Инесс, спасибо!! Значит мои ещё поработают!! clap

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Сергей А.Г." пишет:

А я тут над редиской опыты ставил

Здравствуйте!
Сергей,редиска супер!
У меня хороший дайкон вырос,посадила первый раз..мне нравится он тем,что вкус редиски,а горечи нет.Сажала сорт "Саша" .сейчас хочу ещё посеять,на октябрь.

У меня соседка картошку не подкапывает,а рукой найдёт картофелину побольше,выдернет её..а остальные продолжают рости super я такого никогда не видела.
Картошку капаю недели две,так себе..синеглазка в нашем песке рости не хочет,ботва вся полегла,клубни с яйцо,а то и меньше..короче хорошей накопаю мало..осенью куплю в Туме.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Катастрофически не хватает места в сарае..вот встал вопрос или-или..
Или свинья ещё одна(ей 4 мес,оставляли на развод),или козочка(ей 2 мес,она мне очень нравится)
Кого выбрать?
Свинка первый раз в охоте,но покрывать не буду,она маленькая по весу-30кг,а можно с 45..свиньи у меня вьетнамские.Те кто купил её сестру уже её покрыли,но она кг на 7-8 была уже тогда больше..Старшая свинья опоросится 6-8 сентября scratch_one-s_head куда всех девать,зачем покрыла,куда их наплодила..муж ругается хоть из дому беги..сделал мне цыплятник,а я туда уток с утятами поселила..цыплятник опять нужно делать blush2
Соседка против моих гусей,вернее против того чтобы я их держала,хотя они в загородке..типа гоготать будут..сначала намекала,теперь в открытую говорит. Караул сплошной..
Сына в садике поколачивает мальчишка один,учу его драться,а он его боится,что делать ума не приложу,опять с синяком пришёл..спрашиваю за что,оказывается девочку неподелили...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

missis, точно, я так капаю всегда. Удобно же - то куст выкопал, там три висит и еще десяток с горох. А так - дальше растет. А потом уж привыкнете - видно где уже есть картошка покрупнее, а где нет. По кусту. Кто будет пробовать - руки сильно в куст не суйте, корешки попортите, она, вызревшая которая, с краю и чуть пониже основания куста, пальцем ее тык и от корешка отделяете. У меня красная в этом году крупная получилась.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"варуна" пишет:

Удобно же

Нужно попробовать..

Тема закрыта