Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 104 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Копать больше метра в землю нет смысла. Это промерзание грунта без снега в суровые зимы. Снег в такие морозы есть всегда. Я могу найти темку за прошлый год и дать ссылку тут как люди мучились в морозы не от промерзания трубы в земле, а в точке ввода в дом и выхода из земли. Там же есть и как всё исправить. Вот на этом прокалываются многие. Тут утепление вплоть до греющего кабеля. victory

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"кондрат-1" пишет:

Колодец от туалета -8м

Имеется ввиду туалет "свободнопадающего типа" - сухой и заглубленный на метр. Септик это совсем другая песня.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"кондрат-1" пишет:

как люди мучились в морозы не от промерзания трубы в земле, а в точке ввода в дом и выхода из земли

Ввод в дом и должен быть не выше уровня промерзания грунта. А зимы бывают разные, так что лучше сразу сделать всё по уму.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

Имеется ввиду туалет "свободнопадающего типа" - сухой и заглубленный на метр. Септик это совсем другая песня.

да согласна yes3 это другой туалет ..а вот если из дома вместе со смывочной водой вот тут и нужна канализация ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

любой утеплитель при намокании

Теплоизоляция для труб это теплоизоляционные цилиндры из пенополиуретана низкой плотности ППУ. Она не намокает.

С другой стороны на такой глубине канализация не промерзает - так как просвет трубы большой и по нему течет сравнительно теплая жидкость.
А вот что реально бывает - это проседание грунта и соответственно труба может сдавиться или просесть. Раньше поэтому канализационные трубы укладывали в тонель из красного полнотелого кипича. Желательно пережженного.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

я цены напишу, вдруг кому интересно станет посчитать что - брус 50х150 6м - 270р, 100х100 6м - 350р., горбыль 800р\куб - розница, это Собинский р-н, я там беру, если надо кому тел. могу дать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

shok shok офигеть.......вот это цены.....мне можно в личку телефон....спасибо... shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"amazonka2011" пишет:

.вся проблема в стоимости и энергозатратах

Какие энеРгозатраты?
http://izba.strugaemdom.ru/inzhenernoe_obespechenie_doma/sliv_stochnyh_v...
рис. 159-160.....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

Какие энеРгозатраты?

lol Наташа ,под энергозатратами я понимаю свой тяжкий труд ,так скать трата соб.энергии на копание траншей ,ям и т.д.,а также затратно и по деньгам .сайтик любопытный ,надо полазать thank_you

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Natascha.Reznikova" пишет:

вода проведена в душевую

Наташа еще вопрос .у вас душевая в доме ?? ориентируясь по обычной схеме строения,расположения жилых и бытовых помещений в деревянных домах ,где у вас душ расположен?? и какая отделка стен ?? я то уже сейчас подумываю о душевой кабинке ,её в угол поставить ,ну там все примбамбасы подключить scratch_one-s_head

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Рыбачок" пишет:

Большое спасибо.А туалет у нас био,и наверное таковым останется blush2

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Покупал брус на гусятник.Столкнулся с парадоксом.Цены на месте ,на пилораме выше чем в Москве на рынке.Что за хрень.?Или умом Россию не понять?Стелоизол на Рубероидном заводе дороже чем в Москве на 100руб.У меня друг привез материал с Мосвы и с учетом доставки сьэкономил 15тыщ..

Хрень еще какая, Дим huh Забор из сетки-рабицы длиной 100 метров с двумя калитками и воротами 2 года назад обошелся мне в 33 тыр., с доставкой из Москвы и установкой за один день. Привезли, вкопали, денЮжку взяли, "спасибо, до свидания" с казали, все в срок. Здесь в Кольчугине насчитали 48 тыр., а по срокам "да не волнуйтесь, дамочка, все поставим в лучшем виде". Вот это я понимаю, "деловой подход" dntknw

"кондрат-1" пишет:

Я могу найти темку за прошлый год и дать ссылку тут как люди мучились в морозы не от промерзания трубы в земле, а в точке ввода в дом и выхода из земли. Там же есть и как всё исправить. Вот на этом прокалываются многие.

Один из этих людЬ - я cry Все верно, именно в точке ввода труб все и перемерзает. Утепляйте на совесть, в морозы уж больно холодно все это оттаивать blush2
Сливная система тоже меня здорово подвела. Колодец сливной из кирпича весь наполнился грунтовыми водами и полтора месяца в марте-апреле невозможно было толком спускать воду, все в раковине и унитазе стояло и мееедленно проходило в трубу, пока грунтовая вода не сошла.

Колодец вокруг скважины также заполнился водой и она потекла в скважинную трубу, грязь, глина, вонь! Все пришлось отключать, иначе кирдык насосу и всем нагревателям воды. ПОлтора месяца таскала воду из колонки деревенской за 100 метров (хорошо, что скотины прошлую зиму не было, а то бы и не знаю, как справлялась). НО!!! Переделать это можно только с большими затратами , а я УВЫ! Финансов летом не оказалось, так что вторая зима мне обеспечена подобная. Все надо делать заново, выдирать , разбирать эти оба колодца из кирпича, ставить кольца, ну и все такое, это пока не по силам. Запасаюсь флягами, чтооб воду в прицепе подвозить, семь телок пьют немало!

В общем, ребята, делайте сразу на совесть, но сначала обязательно сами все найдите в интернете, порасспрашивайте тех, у кого уже вся система есть, чтоб не оказаться как я перед уже сделанной работой, но совершенно не правильно сделанной и кучей проблем.
Обо всех вопросах по "неправильности" с удовольсвием проконсультирую laugh roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Пошла искать ту тему. angel Это не реклама форума, на него тут ссылок и с печами и с другим много... Там по строительству много всего хорошего и по огородам кто чего не знает. mail

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Вот нашла- http://www.forumhouse.ru/forum148/thread50147.html Это начало разговора... Много полезных советов..Не реклама.( для модератора)

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А это про трубы газовых котлов. Может кому пригодиться. Всё таки горожане живут иначе и опыта в таких делах нет. Чужие ошибки и опыт тут в примой зависимости к деньгам.. http://www.forumhouse.ru/forum157/thread98697.html ( фотки можно увидеть только форумчанам. scratch_one-s_head )

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня на этой неделе подключение газового котла.Теперь будет почти городской комфорт с горячей водой и отоплением..
А канализацию думаю на тот год делать септик.Как Юра Майор описывал.В Тюрмеровке есть завод где эти септики делают,может какую некондицию удасться купить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня на этой неделе подключение газового котла.Теперь будет почти городской комфорт с горячей водой и отоплением..
А канализацию думаю на тот год делать септик.Как Юра Майор описывал.В Тюрмеровке есть завод где эти септики делают,может какую некондицию удасться купить.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Сливная система тоже меня здорово подвела. Колодец сливной из кирпича весь наполнился грунтовыми водами и полтора месяца в марте-апреле невозможно было толком спускать воду, все в раковине и унитазе стояло и мееедленно проходило в трубу, пока грунтовая вода не сошла.

Валерьевна !! получается ,что ..или у вас высокий уровень грунтовых вод ,или сделано неправильно ...у Инесс тоже высокий уровень гр.вод ,у неё скважина ..как интересно у неё весной было ?
это я щас пытаюсь анализировать ..как надо ,как должно быть ..и все такое..

"Dimchik001" пишет:

У меня на этой неделе подключение газового котла.Теперь будет почти городской комфорт с горячей водой и отоплением..

а на случай войны оставите резервное отопление ??? печь была ??? да ,с печкой мусору много ,но dont как зимой растопишь ...мммм..красота ...самые любимые звуки: это треск дров в печи и когда чайник шумит ya

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Колодец вокруг скважины также заполнился водой и она потекла в скважинную трубу, грязь, глина, вонь!

А кессон есть? Вот такая штука:
Файлы:
picture_567.png
picture_568.png
picture_566.png
picture_565.png

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Канализационные трубы закапываются в средней полосе 0,9-1м,больше смысла нет ибо вода в них не стоит да и стоки теплые,а вот с водопроводом не шутят-1,8-2м и никакой "глубины промерзания,очень важен в канализационых трубах уклон- 2,5 см на метр,по- моему это 87 град(это же и написано на пластиковых канализационых тройниках .И еще для прокладке канализации на улице использовать только оранжевые трубы,ну пара серых тройников или угольников дела не испортит

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Андрей просто Андрей" пишет:

Канализационные трубы закапываются в средней полосе 0,9-1м,больше смысла нет ибо вода в них не стоит да и стоки теплые,а вот с водопроводом не шутят-1,8-2м и никакой "глубины промерзания,очень важен в канализационых трубах уклон- 2,5 см на метр,по- моему это 87 град(это же и написано на пластиковых канализационых тройниках .И еще для прокладке канализации на улице использовать только оранжевые трубы,ну пара серых тройников или угольников дела не испортит

получается ,что водопровод с одной стороны должен заходить ,а канализация с другой выходить ? но ведь и водопровод тоже не замерзает ,ну по крайней мере в системе города..вода тоже активно потребляется ,и только в морозы рекомендуют оставлять на протечку тоненькой струйкой ночью...

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Филипп" пишет:

А кессон есть? Вот такая штука:

Да в том-то и дело, что ничего подобного нет. Вместо кессона кирпичный колодец (чтобы вниз можно было спуститься) с кучей отверстий в стене вокруг скважинной трубы (для экономии кирпич брали некондицию, и соответственно, дыр в стенке колодца более чем достаточно, для поступления внутрь грунтовых вод есть все условия huh ).
Бетонную подушку на дно колодца сделали друзья дочерей уже нынешним летом, а изначально был просто пол из глины. Но кирпич сейчас не разобрать, не хватит возможностей. Просто залили пол колодца цементным раствором. Да еще запенили монтажной пеной верх трубы скважины, насколько могли побольше, все замотали покрепче и еще раз запенили. А то труба стояла совсем открытая. Не уверена, что это сработает, но пока ничем больше себе помочь вряд ли смогу.
Этот вопрос мы уже здесь в теме активно обсуждали, весна показала все проколы, все, что мне говорили здесь, так и случилось (глиняная грязная вода в водопроводе, плохой сток и куча возни со всем этим).

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"amazonka2011" пишет:

Валерьевна !! получается ,что ..или у вас высокий уровень грунтовых вод ,или сделано неправильно ...

Уровень грунтовых вод я даже и не знаю какой, глубина подпола под домом 1,3 м, весной воды в подполе нет. А в ямах (уличный туалет например или тот же сливной колодец) грунтовая вода стоит на уровне почвы и долго оттуда не уходит.
А вот сделано у меня все однозначно неправильно, колодцы (что для скважины, что сливной) сложены из кирпича и в стенках колодцев очень много отверстий. Как только начинается даже небольшой дождь, дождевая вода из грунта свободно течет по стенкам обоих колодцев, наполняет их и.... пожалуйста, радуйтесь жизни. Раствором стенки сейчас замазывать - просто еще раз выкинуть деньги и потратить силы, вода все равно ход найдет.

Вот такой я себе пердимонокль заработала, поспешила.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерьевна" пишет:

Вот такой я себе пердимонокль заработала, поспешила.

да уж ..сочувствую...это геморрой точно ..
но зато у вас телочки -прелестницы (т.т.т.)будущие коровки ...ну ,как говорится ..Господь нам дает испытание на столько ,на сколько выдержим и нисколько не больше ..успехов вам !!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Валерьевна" пишет:

А то труба стояла совсем открытая.

Оголовок скважинный.
Оголовок скважинный

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерьевна" пишет:

Раствором стенки сейчас замазывать - просто еще раз выкинуть деньги и потратить силы, вода все равно ход найдет.

Согласен. Что можно сделать - вынуть грунт, как можно шире вокруг скважины. По возможности сделать уклон и сток воды. Вместо вынутого грунта положить жирную глину, утрамбовать, пролить водой, еще положить глину, утрамбовать, пролить, и так далее, чтобы получился холмик из глины. Это типа глиняного замка получится. Может поможет

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Может поможет

Есть такая жидкость гидрофобизирующая - ГКЖ-11. Применяется ка кдобавка в бетоны, цементный раствор.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"LZ33" пишет:

Оголовок скважинный.

Ну вот, блин, ну почему ЭТО мне сразу нельзя было одеть на трубу? вЕДЬ ЗНАКОМЫЕ ДЕЛАЛИ!!!
Спасибо, не знала, что такой оголовок есть, утром доеду до Кольчугина.уду искать на рынке,

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

а у меня просто два бетонных кольца врыто, а внутри труба идет. тоже под склон, но вода не скапливается, даже весной нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Валерьевна" пишет:

Ну вот, блин, ну почему ЭТО мне сразу нельзя было одеть на трубу? вЕДЬ ЗНАКОМЫЕ ДЕЛАЛИ!!!
Спасибо, не знала, что такой оголовок есть, утром доеду до Кольчугина.уду искать на рынке,

видела такой в Муроме, где сантехника и насосы. что то около 2-х тысяч, если не ошибаюсь

Тема закрыта