Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 97 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
missis пишет:

Катастрофически не хватает места в сарае..вот встал вопрос или-или..
Или свинья ещё одна(ей 4 мес,оставляли на развод),или козочка(ей 2 мес,она мне очень нравится)
Кого выбрать?
Свинка первый раз в охоте,но покрывать не буду,она маленькая по весу-30кг,а можно с 45..свиньи у меня вьетнамские.Те кто купил её сестру уже её покрыли,но она кг на 7-8 была уже тогда больше..Старшая свинья опоросится 6-8 сентября :scratcесh_one-s_head: куда всех девать,зачем покрыла,куда их наплодила..муж ругается хоть из дому беги..сделал мне цыплятник,а я туда уток с утятами поселила..цыплятник опять нужно делать blush2
Соседка против моих гусей,вернее против того чтобы я их держала,хотя они в загородке..типа гоготать будут..сначала намекала,теперь в открытую говорит. Караул сплошной..
Сына в садике поколачивает мальчишка один,учу его драться,а он его боится,что делать ума не приложу,опять с синяком пришёл..спрашиваю за что,оказывается девочку неподелили...

Юля, привет! hi А фото свинок не выставите, я не с целью покупки...... Люблю я свинок, но к сожалению пока их негде завести, а так я уж о них них несколько лет грежу mail

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля мой.слвет осьавляй обоих.Тем более вьетнамки много места не занимают.В тесноте да не в обиде.Кстати коза запросто может перезимовать и в курятнике,с курами..Зато и с молоком и с мясом.
Черника похоже сходит,а комбайнов все нет..
Соседи –это у.многих больная тема..Мои делают ландшафт с прудиками и клумбами..А мне хозяйство делать надо.На фоне гусей тоже побрехались.Теперь не иазговариваем.А мне так удобнее.Если постоянно оглядываться по сторонам,,ничего не сделаешь путного.А мне не о них,а о своих детях думать надо.
Для них это дача,а я здесь живу.,Это дерпвня ,а не котт. Поселок.Будут умничать заведу цесарок.С ума будем вместе сходить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Dimchik001" пишет:

Для них это дача,а я здесь живу.,Это дерпвня ,а не котт. Поселок.Будут умничать заведу цесарок.С ума будем вместе сходить.

Дим, у меня цесаркам уже 2 мес. Милые такие птички. особо не орут, чирикуют, но мне нравится. От гусей больше крика

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Сергей А.Г." пишет:

Юля, привет! А фото свинок не выставите, я не с целью покупки...... Люблю я свинок, но к сожалению пока их негде завести, а так я уж о них них несколько лет грежу

могу,но они старые..месяца полтора назад фоткала blush2
На последней наш хряк,кастрировали его месяц назад,скоро мы его wiggle

"Dimchik001" пишет:

Черника похоже сходит,а комбайнов все нет..

Дим,я такая злая с этими комбайнами..с Коврова идут а так долго cry
Как Ваши поросюхи?

Файлы:
polyakovy12_020.jpg
polyakovy12_027.jpg
polyakovy12_026.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Наталья,привет! Крольчихи окролились? У меня да.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля погоди цесарки еще себя покажут.Я к знакомому заехал.мы стояли метрах в 20 от их вольера.Я видел толко открывающийся рот .Ничего не слышал.
Хрюньки т.т.т.На второй день стали убегать от мамаши в загородку.Поспят чуток и к ней сосатть.Пососут и в загородку спать.
Прочитал тут,что 700–т грамовых поросят отбраковываюь.Взвесил своего одного.1.6 кг потянул.Думаю отлично.Народ уже интересуется о продаже.А чего время достаточно удобное.Сколько осенью дешевого или совсем халявного корма?Себе тоже парочку оставлю.Пора помле молочного,закрывать для себя и мясной отдел в магазине.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Хрюньки т.т.т.На второй день стали убегать от мамаши в загородку.Поспят чуток и к ней сосатть.

Дим,я цесарок не хочу,они не только орут,а ещё очень летучие..
Поросюхи это хорошо,
сами разобрались,молодцы!
Мне нужен рецепт тушонки..хряка зарежут,а уложу только четверть.С морозилкой засада cry
Вот и придётся солить,коптить,тушить..
Свекровь прислала кровяную колбасу из вислобрюшки,еле заставила себя попробовать,а оказалось вкусно..
Хряка жалко,но из-за него не могу привезти нового производителя,который уже мешается своим прежним хозяевам..меня поторапливают.Благо что это свёкры blush2

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Наталья,привет! Крольчихи окролились? У меня да.

одна, та что непомеченная родила двадцатого семерых, но двое сдохли. худенькие были, а остальные пузатенькие. ту черную, что ты мне подарила тоже покрывала, но тишина. она намного крупее этого самца. а тот что ты мне в начале подарила, он тоже крупнее. Как думаешь, мне опять их с ним сводить?
По поводу сына. Они маленькие еще. Подружи их и сама подружись с тем мальчиком. Если можешь - пригласи его домой. а если нет, приди в садик и подойди к тому мальчику, но как будто ты ничего не занешь об их конфликте. Просто спроси ка его зовут. Угости или подари что-нибудь. Скажи чья ты мама. Поболтай с ним, похвали его за что-нибудь. И своего тоже. типа какие молодцы. Настоящие мужчины никогда не обижают слабых, а защищают. И не оставляют друзей в беде. Из вас настоящие мужчины вырастут. А с девочкой вместе дружить можно. Они два защитника будет

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
missis пишет:
"Dimchik001" пишет:

Хрюньки т.т.т.На второй день стали убегать от мамаши в загородку.Поспят чуток и к ней сосатть.

Дим,я цесарок не хочу,они не только орут,а ещё очень летучие..
Поросюхи это хорошо,
сами разобрались,молодцы!
Мне нужен рецепт тушонки..хряка зарежут,а уложу только четверть.С морозилкой засада cry
Вот и придётся солить,коптить,тушить..
Свекровь прислала кровяную колбасу из вислобрюшки,еле заставила себя попробовать,а оказалось вкусно..
Хряка жалко,но из-за него не могу привезти нового производителя,который уже мешается своим прежним хозяевам..меня поторапливают.Благо что это свёкры blush2

Юля, свинки супер super , очень аппетитные wiggle

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

одна, та что непомеченная родила двадцатого семерых, но двое сдохли. худенькие были, а остальные пузатенькие. ту черную, что ты мне подарила тоже покрывала, но тишина. она намного крупее этого самца. а тот что ты мне в начале подарила, он тоже крупнее. Как думаешь, мне опять их с ним сводить?

Наташа,конечно надо крыть,что они в холостую у тебя жить будут? А самца "первого" съешь,он всем родственник.
Чёрная просто отожралась,ей уже 7,5 мес,а она не рожала..то что он меньше ничего страшного,у него всё получится,лишбы она в охоте была..возьми их посади вместе на какое-то время.
Ну Слава Богу!Хоть одна окролилась,а то я уж запереживала.

"Сергей А.Г." пишет:

Юля, свинки супер

Сергей,спасибо,я тоже так думаю blush2

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

[quote=missis][quote="Татанка"]
а сколько у тебя отведено под хозяйство земли,что места не хватает.Я интерисуюсь для того что бы орентироваться для себя с каким участком брать.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Татанка пишет:

Дим, у меня цесаркам уже 2 мес. Милые такие птички. особо не орут, чирикуют, но мне нравится.

Еще наслушаетесь))) и от них, и от соседей)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Iness" пишет:

Еще наслушаетесь))) и от них, и от соседей)))

Да с соседями вроде нет проблем. Четыре дома брошенных, кладбище. Алкаши, к которым участковый как к себе домой и вся деревня только в морду не плюют за тунеядтство. А другой пенсионер. Тоже выпивает, живет в доме сестер. Но отношения нормальные. Хотела забор ставить, чтоб к нему гуси и куры не лазили. Говорит на фиг надо, пусть гуляют

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"missis" пишет:

Наташа,конечно надо крыть,что они в холостую у тебя жить будут? А самца "первого" съешь,он всем родственник.
Чёрная просто отожралась,ей уже 7,5 мес,а она не рожала..то что он меньше ничего страшного,у него всё получится,лишбы она в охоте была..возьми их посади вместе на какое-то время.
Ну Слава Богу!Хоть одна окролилась,а то я уж запереживала.

Юль, черная вообще крупная ыла. У нее даже костяк лапы крупные. У меня та калифорнийка мелче была. Когда самца привезла, он ее крыл. А теперь она ему не дает. Та что с зеленкой - сегодня посажу. А та что родила. Думаешь опять ее покрыть или как лучше?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Dimchik001" пишет:

Если постоянно оглядываться по сторонам,,ничего не сделаешь путного.А мне не о них,а о своих детях думать надо.
Для них это дача,а я здесь живу.,Это дерпвня ,а не котт. Поселок.Будут умничать заведу цесарок.

Дим, 100% за! У нас вся деревня 10 домов и то это летом. Посередине огромная поляна размером в два футбольных поля. Пенсионеры, алкаши подавляющее население. В каждом доме двортерьеры, бегают, разумеется где хотят. Мой пес целый день в доме. Вывожу утром и вечером по 10-15 мин. на его нужды. Так вот, нажаловались аж в сельсовет, что мой пес обос cen л ВСЮ деревню. МОй, один, за 20 мин. в день!!! Домашний!
Я обиделась, и в их присутствии, попросила у сельсовета как положено по нынешнему закону ОФИЦИАЛЬНО через земельный комитет решением администрации выделить участок для выгула моей (и не только моей) собаки, огородить, оборудовать, и там будут гулять ВСЕ деревенские собаки и участок будут ЧИСТИТЬ все хозяева laugh и обязать ВСЕХ хозяев только туда выводить всех шавок. Это в захолустье с 10-ю домами!!! Лица жалобщиков надо было видеть!!! А сельсоветчиков!!!! lol (вообще-то они были на моей стороне, уж больно противные сами жалобщики), но я от души повеселилась!
Дальше сплю спокойно, чего и всем желаю.
Ни с кем не ссорилась, а на душе приятно, и все мои 16 гусей гуляют вокруг дома.

Ребята, повторяюсь насчет кучинок, у кого есть на продажу?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Татанка" пишет:

Думаешь опять ее покрыть или как лучше?

Здравствуйте!
Наталья,крой её ещё раз..если родила 20,то незабудь крольчат отсадить в месяц,т.е. 19-20 августа.Я,если мне нужно,делаю уплотнёные окролы,роды-на второй день крою..но потом нужно ей дать отдохнуть,я не крою месяца три. И корми её получше,потому что она и кормит,и носит. Крыть нужно вечером,подсаживают крольчиху к самцу..наоборот нельзя smile3 [quote="nimvil"]а сколько у тебя отведено под хозяйство земли,что места не хватает.
Земли у нас 39 соток всего..но участок неудобный,длинный,а по фасаду метров 20
Хозяйство моё,недолжно было появляться ещё года три,но появилось..а с ним и головная боль,типа куда их расселить.
Сначало были куры,9+петька,и я им огородила выгул 3,5 на 5..а теперь мы отдельно сделали для молодняка выгулы с домиками,потому что под капытами остальных жителей сарая можно погибнуть. Коза с козочкой на колышках пасутся с 7-10утра,потом сидят взаперти,потому что коза бодает мою беременную свинью..
гуси(2 мес) ходят по выгулу,траву им и свиньям я кошу и на горбу приношу..
Пруд буду копать только после сбора урожая,сейчас там помидоры.
Короче нифига не продумали,рано обзовелись хозяйством..и не там,и не там..
Нормальные люди сначало помещение сделают,а потом заводят,у нас же ненормальных,всё всегда так blush2
Вот утка мускус у меня например,вывела утят,а деть то некуда..куры на них кидаются,гуси окружили.Так пока мы три дня строили незатейливое сооружение,она с потомством сидела в кроличей клетке.Наступил час Х,на новую квартирку надо их перенести,я взяла утят,а муж утку,так она бедная видимо терпела все три дня,чтобы ненагадить в гнезде,а тут всё и выдала,на моего благоверного,на его шорты и ноги laugh Ору было,Вы непредставляете сколько..зато когда вывела вторая утка,через неделю,для неё был загончик уже готов.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Соседям кстати говоря,пригрозила цесарками,но они к сожалению не знают,что это за "животное" laugh

Дмитрий,Ура,мне прислали ягодосборники,т.е комбайны yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Может и мне пришлют.Хоть попробовать на чернике.Ее уже мало становится.Зато брусничка начинает краснеть.
Я наверное тоже ненормальный.Навыводил птицы,а помещений нет.Но не беда,материал готов.Возьмемся дружно и построим.
А сначала строить неинтересно..Вот когда видишь кто у тебя и для чего,другоеидело.
Юль как машинки работают не пробовала?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

материал готов

Дмитрий,это хорошо когда материал есть,а мы из гарбыля наляпали..ещё у нас от стройки осталось 63 листа шифера..из него тоже получаются временные загоны для живности.
Сегодня ,взяла загон собачий(секционный,у меня в нём щеники раньше были),вынесла на огород,и между посаженными вишнями поставила его.Потом принесла туда 15 крольчат..сижу "пасу" крольчат..идёт соседка..а надо сказать,что усадьбы у нас не огорожены,а только территории при доме,но ничего,я и это исправлю,надоело что все меня видят,уже параноя cry Так вот,кричит мне из далека,чего я там делаю,и кто у меня за сеткой,мои собаки?
нет говорю,кролики..она ушла,а потом мужу говорит,совсем москвичи одурели,кроликов выгуливают..а я то слышу blush2

"Dimchik001" пишет:

Юль как машинки работают не пробовала?

Хотела попробовать завтра,а мой не хочет меня в лес везти,а рядом уже обобрано всё..Да и тяжёлый он какой-то,у меня пластмасовый "Ягода" называется,он лёгкий,и на длинной ручке,а этим я и не знаю,смогу ли.
Зато Серёга мой теперь не отвертится smile3

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"missis" пишет:

траву им и свиньям я кошу и на горбу приношу..
Пруд буду копать только после сбора урожая,сейчас там помидоры.
Короче нифига не продумали,рано обзовелись хозяйством..и не там,и не там..
Нормальные люди сначало помещение сделают,а потом заводят,у нас же ненормальных,всё всегда так

Очень знакомая картина laugh Сама когда гусей гоняю из палисадника, об этом же думаю.
И, по-моему, чуть ли не у всех подобная картина. Бройлеров, гусей двух возрастов распихивала по таким треугольничкам из старых балконных дверей, передвигать приходилось каждый день, а они, такэ-сякэ, тяжеленные!!! Вот уж как я себя хвалила lol
Приехала в гости к Юре (который Шерстов), он сидит колотит домики для молодняка, сетует, рук и времени не хватает. Ну, думаю, не одна я такая laugh
Так что все мы очень даже нормальные, просто жадные.... до работы clap

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
missis пишет:
"Сергей А.Г." пишет:

А я тут над редиской опыты ставил

У меня соседка картошку не подкапывает,а рукой найдёт картофелину побольше,выдернет её..а остальные продолжают рости super я такого никогда не видела.
Картошку капаю недели две,так себе..синеглазка в нашем песке рости не хочет,ботва вся полегла,клубни с яйцо,а то и меньше..короче хорошей накопаю мало..осенью куплю в Туме.

На странице новостей здесь на сайте читали про картофель? Белорусы такую технологию разработали, что крупный картофель забирают , а мелкий дальше растет. так до 47 клубней с куста. Сейчас у них китайцы технологию закупают, будет совместное предприятие.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!

"Валерьевна" пишет:

Вы меня успокоили laugh

"Маурино" пишет:

Нет,не читала..надо прочесть smile3

У нас вчера Такая гроза была,дождь ливень,небо от молний розовое..Сидели с сыном боялись,а наш папа пошёл и лёг спать.
Утром ни одной лужи,вот что значит песок.
Зато пришлось в огороде сегодня всё рыхлить..а от полива мы сегодня свободны.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

У нас вчера Такая гроза была,дождь ливень,небо от молний розовое..

А у нас ни капли не упало! cry Нахмурилось, где-то вдали погремело и хорош. Уже зае :cen:ались воду качать, хорошо, что пока она есть в колодцах. Гуси от жары спасаются в пруду, где уровень воды заметно упал, и под навесами, куры в сарае сидят с открытыми клювами и растопырив крылья, хорошо хоть несуться по-прежнему. Индюки с перерывами на кормёжку тоже в теньке сидят, у них летний домик на "курьих ножках", т.е. на самодельных блоках есть где спрятаться. Одним цесаркам жара по барабану, я их прям уважать начинаю! lol Огурцы прут так, что раздаём соседям, а кабачки и патиссоны не очень. Перец болгарский и помидоры радуют! Жена бедная устала банки крутить, как мне её жаль. Я сейчас на работе в машине с климат-контролем, а она с кипятком. Хотя зимой так приятно открыть чего-нибудь!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Будущий крестьянин" пишет:

Лера, привет! По поводу собачьего вопроса в нашей деревне разнотолков нет. Всех предупредил ещё года три назад, будете собак спускать, и даже не в плане гадить, а на детей и живность кидаться, - спущу своего, пусть гуляет как и ваши по деревне. "Зачистка" у него много времени не займёт. Все поняли, кроме одних. Ждём-с!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А я пошла на курсы вождения... Муж смеется - мол, тебе учиться не надоело? Теперь учу правила дорожного движения.
Оказывается, на улице столько знаков! Раньше и не замечала даже...
Всё-таки такая радость, когда делается хоть маленький, но шажок... Потом другой... Мечты сбываются, и прям жить хочется!
Йухуу!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Люся Козявкина" пишет:

А я пошла на курсы вождения... Муж смеется - мол, тебе учиться не надоело? Теперь учу правила дорожного движения.
Оказывается, на улице столько знаков! Раньше и не замечала даже...

Люся, молодец! К знакам привыкнешь, со временем ты их почти не будешь замечать (за исключением тех мест, где ты впервые). Правила дорожного движения очень логичны и понятны. Говорю тебе это как профи с почти 30-летним стажем. Научишься. Опаснее идиоты(ки) на дороге, ну это отдельная история. Я для себя даже шкалу подобных вывел по разным параметрам. Едем с однокурсником по Горьковке ко мне в деревню. Утро четверга, направление в область. Вроде должно быть свободно, но нет пробка! bang Говорю: наверняка региональная фура в своём ряду, а под неё баба с московскими номерами залезла. Через 20 минут мы видим, что так оно и есть! super Фура с регионом 16, мадам с регионом 199., почти поперёк полосы. Друган подумал, что я провидец! lol lol lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Завтра думаю за черникой сгонять.Вроде кончается,а наро тащит ведрами.
Комбайн ннмного опробовал.Впечатление неоднозначные.Наверно опыта не хватает,или ягод на пробе мало было.
У нас с собаками тожетпо всякому.Маленькие шавки бегают и никто им не указ.А большойтесли соовется или убежит,хозяина предупредят,а потом могут и застрелить.Так что Димон воздержись от выпусканий своего бойца.А то стрельнут и правы будут.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Будущий крестьянин, пасиб на добром слове)
А про собаку - выпуская своего "на разборки" сами создаем плохую репутацию своей любимой породе. Худой мир, как говорится, лучше доброй ссоры, да и ответить местные найдут чем, тут можно не сомневаться. Не держать же потом круглосуточную оборону в танке?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

Так что Димон воздержись от выпусканий своего бойца.А то стрельнут и правы будут.

Димыч, привет! Они раньше тоже отнюдь не шавок спускали, пока мой в 7 мес. всю "красу" не показал перед домом, когда на детей напали соседские собаки. До этого говорили огораживаться мол надо, тут наши собаки гуляют. Вопрос в том, кому теперь огораживаться, с их отношением к соседям? Стрельнуть и я могу, но не хотелось бы. Лучше биологические способы защиты.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Будущий крестьянин" пишет:

А про собаку - выпуская своего "на разборки" сами создаем плохую репутацию своей любимой породе. Худой мир, как говорится, лучше доброй ссоры, да и ответить местные найдут чем, тут можно не сомневаться. Не держать же потом круглосуточную оборону в танке?

Люся, в том то и дело, что мой за пределы участка не выходит! Не позволяет длина цепи. Прогулка на нейтральной территории - строгий ошейник и намордник. Но когда чужие собаки нападают на детей перед твоим домом (у нас деревня в один ряд домов). Ребятишки просто в стогу перед домом играли! shok Тут уж извини. Сейчас всё тихо и спокойно - угомонились. На "разборки" спущу, когда опять их собаки на детей или живность полезут, на моей земле. thank_you И пощады здесь быть не может. "Мы в ответе за тех, кого приручили".

Тема закрыта