Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 95 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Я яйца обычно в магазине покупаю обычные а не с надписью деревенские,т.к. как реально понимаю что это невозможно в током количестве ,да и зачем за химию переплачивать.Вот недавно взяла и решила яичницу сделать ,разбило яйцо а оно не реально оранжевое и желток странно тянется ,пришлось все выкинуть ,есть страшно было.Видно надпись деревенские больше не действует и запустили как обычные.И вообще последнее время мне в магазинной еде всякие привкусы мерещатся,ужас какой то.Скоро тоже вегитарианкой стану хотя мясо очень люблю,но на рынке редко беру,для нас дорого.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Летом желток ярко-желтый - видимо, от солнца... А зимой обычный и даже бледноватый у некоторых ..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Цена такая потому что первый гриб.Хотя в прошлом году цена на маленькие белые ниже 500 не опустилась.А желтяки уже по 150.
Подберозовики вообще не берут,сам не знаю почему?гриб то тоже вкусный.
А в Москве белые по 1200 –1500 маленькие были а том году.У нас за маленькие даже драки происходили.Ладно до вечера,погнал за малиной.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

За малиной так и не доплыли.Напоролись на супечернику.Не могли отойти.Поставил личный рекорд–7литров.Всего набрали 23 дитра.Потом заехали за малиной,но сил не остадось.Собрали 5 литров.
Но в целом доволен.По приезду вычистил свинарник,жена зарыла 15 банок компота,сынтубирал территорию.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

За малиной так и не доплыли.Напоролись на супечернику.Не могли отойти.Поставил личный рекорд–7литров.Всего набрали 23 дитра.Потом заехали за малиной,но сил не остадось.Собрали 5 литров.
Но в целом доволен.По приезду вычистил свинарник,жена зарыла 15 банок компота,сынтубирал территорию.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Dimchik001" пишет:

Глюконат используется везде где не хватает натурального вкуса.А этомясные продукты,так называемые молочные продукты.
Вы думаете фабричная курица не прокалывается глюконатом?Или магазинная сметана пахнет сметаной сама по себе.?В ней же зачастую молоко отсутствует.

глюкамат натрия присутствует везде во многих продуктах :
http://magov.net/blog/638.html кроме молочных продуктов ..тут вы загнули малость ..там другие добавки( в сметане например лимонная кислота ) ...и кроме живых продуктов типа овощей и фруктов ..
не подумайте что спорю .просто люблю конкретность yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Давайте для начала разберёмся о чем ведём речь.... Димчик пишет про глюконат. Амазонка про глюкамат.... такого я не слышала вообще.. А ссылку даёт на глютамат. Да - это усилитель вкуса.. Сильно вредная вещь..Но не думаю, что это относится к тому, о чем пишет Димчик..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"meri871" пишет:

Давайте для начала разберёмся о чем ведём речь.... Димчик пишет про глюконат. Амазонка про глюкамат.... такого я не слышала вообще.. А ссылку даёт на глютамат. Да - это усилитель вкуса.. Сильно вредная вещь..Но не думаю, что это относится к тому, о чем пишет Димчик..

внимательней Наталья ссылка на ГЛЮКАМАТ (усилитель вкуса)..Димчик пишет об этом же laugh

Россия
: Владимир
10.01.2011 - 21:58
: 11

Всем привет! Читаю ваши сообщения и все думаю, когда мечта сбудется-жить в деревне, на свежем воздухе и натуральном питании. cry
По поводу всяких добавок-не суть в их названии, а в том, что они используются вообще. Сейчас натурального в магазинах не найдешь-это факт. Везде что-нибудь намешано, добавлено или выращено с использованием тех же нитратов. Вчера купила персиков греческих (интересной плоской формы), вкус так себе, зато нитратов выше нормы (прибор показал "опасную концентрацию")-я в шоке, поели заморского называется.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Горожанка пишет:

Вчера купила персиков греческих (интересной плоской формы), вкус так себе, зато нитратов выше нормы (прибор показал "опасную концентрацию")-я в шоке, поели заморского называется.

С персиками сложно, их в своем саду на севере не вырастишь, остается только заморские с нитратами покупать...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да ,плохо что персики такие напичканые ..но они такие вкусные super хоть обычные ,хоть турецкие ...

а вот у нас в Карелии в сей год морошки нет ,по крайней мере на севере Карелии ..говорят ,что она урождается раз в 4 года ..по моим подсчетам в следующем году ...да и черники как то не очень ,в прошлом году было много -люди тоннами сдавали (мы сдали на 15 т.).. а сейчас сухо в лесу ,грибов тоже нет ..вот если пойдут дожди ,то может только в августе и будут грибы ..

москвичи ,а как обстоят дела с волнушками ,груздями ?? попадаются в лесу ,или еще рано???

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я писал про глюконат именно как усилитель вкуса.Ксьати эта хрень далеко не самая вредная из того чем пичкают продукты.
Конкретное название не суть.важно.для меня важно ,что это Отоава для моих детей.И я оь этого стараюсь уйти все дальше и дальше ,на макс. Возможное расстояние.
Ну и момаленьку получается.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Привет, Всем на этой ветке, особенно самым активным Димчику, Дмитрию, Юрию, Наталье, Валерии,Варуне, Миссис(Юля если не ошибся)! hi Очень давно не заходил всё как то времени не было. Поздравляю всех с прошедшими Днями Рождения, желаю успехов во всех начинаниях на фермерском поприще. Я в этом году на Рябушке в Пушкино обзавёлся гусями Линдовскими взял с женой 5 шт. везли в коробке на автобусе, птица конечно порадовала гусей до этого ни я ни мои родители не держали только у Деда в детстве были. Что могу сказать идеальные пропольщики laugh растут быстро, птица смышлённая. Также потом взял кур уже по объявлению 6 шт порода Ломан Браун брал где то 4 месячных несут 4-5 яиц в день стабильно, одна филонит, это я недоглядел она с самого начала какая то квёлая была сейчас конечно давно ожила, жрёт как и все но на гнезде ни разу не видел, думаю через месяцок wiggle если не одумается. Кстати выложу своих красавцев.
Файлы:
izobrazhenie_1546.jpg
izobrazhenie_1560.jpg
izobrazhenie_1569.jpg

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Сергей, красивые гусики! У меня серые, но тоже поглядываю на белых "лебедей" для комплекту))) Говорят, в виде тушки белые привлекательнее, а живьем мне и те, и другие нравятся...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Гуси чудесные!!! В этом году уток попробовала держать - понравилось!! А на след год, может, и на гусей сподвигнусь.. А скажите, кто-нибудь, - гусям обязательно водоёмчик, или можно обойтись??!! Я понимаю, что можно и загуглить, но от своих, как-то приятнее и достоверней!! thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
meri871 пишет:

Гуси чудесные!!! В этом году уток попробовала держать - понравилось!! А на след год, может, и на гусей сподвигнусь.. А скажите, кто-нибудь, - гусям обязательно водоёмчик, или можно обойтись??!! Я понимаю, что можно и загуглить, но от своих, как-то приятнее и достоверней!! thank_you

Мои обходятся корытом. Они травку много щиплют. А в корыте поплескаться просто.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А просто покидать им травки нельзя?? Обязательно пастись??

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Юрий,вы вторую теплицу тоже будите типа Дума брать? Моя тоже завалилась еще 3 года назад,вернее сложилась внутрь от снега и теперь я под зиму под дуги подставляю по 2 рогатины, но в этом году опять сложилась и рогатины поломало,метал то уже гнутый был.Достала она меня.Хочу большую.
Думала дуги из толстостенных полипропиленовых труб 32 или 40 диаметра с 2 подпорками под каждую дугу (при ширине теплицы 4,5 м. и высоте 2,2 м. и расшить внутри брусками через 70-80 см., а сверху поликарбонат.
Но тепличники с форума не советуют,говорят лучше в 2 слоя пленкой.А у меня как у Леры надежда только на свои руки,только у нее 3 дочки, а у меня 1 сын.А пленку натянуть такой ширины 5м. и длины 12,а потом 24м. народ нужен.
Ребята,вы лучше знакомы с нашим климатом(тепличники в основном южане с балаганами), посоветуйте потянет ли.Я переживаю как поведет себя труба в морозы, не потрескается?Металл вместо полипропилена не предлагайте, не потяну физически и материально, да и трубогиб и сварщик нужен.
Извините, что загрузила вопросами. Кстати я ваша соседка по Подмосковью из Щелкова, правда домик в деревне у меня там-же.[/quote]

Елена, Здраствуйте! Хотел сказать касаемо плёнки. У меня отец занимался в своё время продажей цветов(в основном георгины были, было 3 балагана 12м. длина, 4-5м. ширина и высота где то 2,5м. так вот конструкция наипростейшая, вбиты водопроводные трубы с расстоячнием между ними 60-70см, на эти трубы насажены дуги пластмассовые диаметром 7-8см, по низу в землю колья с прибитыми досками(к ним плёнку прибиваем планками), так вот к чему я такой балаган мы в безветренную погоду накрывали и прибивали за 30-40минут максимум. Если не понятно что то, приеду сфотографирую и выложу как балаган выглядит.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Татанка пишет:
meri871 пишет:

Гуси чудесные!!! В этом году уток попробовала держать - понравилось!! А на след год, может, и на гусей сподвигнусь.. А скажите, кто-нибудь, - гусям обязательно водоёмчик, или можно обойтись??!! Я понимаю, что можно и загуглить, но от своих, как-то приятнее и достоверней!! thank_you

Мои обходятся корытом. Они травку много щиплют. А в корыте поплескаться просто.

Наталья и Мери привет! hi У меня есть свой прудик сам копал размер 7длина.3,5-4ширина и 1,2м в самом глубоком месте. Гусям там было бы раздолье, но он заливной т.е. застелен простой парниковой плёнкой 150мкр. прорвут сразу, поэтому там только караси круглогодично и летом мы из него огород поливаем, вода тёплая огурцы и кабачки прут хорошо. А так я им умудрился вкопать ванну акриловую 180см круглую, 690литров объём, так вот что они там творили....... И ныряли и под водой с головой по кругу проплывали(фото на камере доберусь только на след.неделе обязательно выложу), но еклмн этой радости им хватает на неделю максимум на две. Они туда ходят в туалет не разбирая и через 10 дней это уже готовое разбавленное удобрение, один раз я просто слмл но у соседей колодец в 5 м. я ванну перенёс на всякий случай ещё на 6м(дальше выгул не позволяет, там тоже спустил один раз, но всё равно близко, нельзя. Т.к. там постоянно не живу предложил отцу поставить туда насос(типа фекального и откачивать сразу поливая с удобрением), т.к. я оттуда лейками черпал и удобрял свои 2 грядки и цветы(кабачков и огурзов завались) правда помидоры вымахали под 1,2, зелени много а плодов маловато(надо было прищипывать да всё времени нет(самое весёлое что эти помидоры черри должны быть на картинке горшочек с кустиком в 30см нарисован, второй год их сажаю только один черри попался lol ) А на данный момент стоит ванна стальная маленькая одновременно только вдвоём умещаются и то со скрипом. Воду им конечно надо, любят они это дело, поплескаться и перья в порядок привести.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Соглашусь с Сергеем, что от плескания в воде гуси получают огромное удовольствие. Но все же это не жизненная необходимость для них. Могут жить и на суше, за исключением очень тяжелых пород - те, насколько я знаю, без воды не размножаются, т.к. гусь может оплодотворить гусыню только в воде. Так что если очень хочется гусиков, а пруда нет - заводите, поставьте тазик-корытце с водой. Только гадят они туда ой-ой-ой с какой скоростью. Без конца воду менять придется))))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Сергей,здравствуйте и все остальные тоже.Спасибо за ответ.Что-то типо ваших теплиц я и хотела, только с поликарбонатом,чтобы теплее и надолго.Если можно фотки, пожалуйста.А еще вопросы! Какую трубу использовали на дуги,сколько слоев пленки натягивали и в какое время использовали теплицы.Я в свою в конце марта,начале апреля томаты и огурцы высаживаю,а хотелось бы недели на 2 раньше(конечно с подогревом).
Вопросы еще не закончились,но пока остановлюсь,а то напугаю своим напором))).
Заранее спасибо за ответ и внимание.

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Елена Натальина пишет:

Сергей,здравствуйте и все остальные тоже.Спасибо за ответ.Что-то типо ваших теплиц я и хотела, только с поликарбонатом,чтобы теплее и надолго.Если можно фотки, пожалуйста.А еще вопросы! Какую трубу использовали на дуги,сколько слоев пленки натягивали и в какое время использовали теплицы.Я в свою в конце марта,начале апреля томаты и огурцы высаживаю,а хотелось бы недели на 2 раньше(конечно с подогревом).
Вопросы еще не закончились,но пока остановлюсь,а то напугаю своим напором))).
Заранее спасибо за ответ и внимание.

Елена, мы с Вами соседи почти Вы в Щёлково где? Я по Щёлковскому шоссе д.Долгое Лёдово, Медвежьи Озёра рядом. Фото смогу отправить только на следующей неделе, на выходные еду рыбу ловить. Дуги жёсткие толщина пластика 5мм не меньше, надо будет спросить откуда такие. Плёнка в один слой, брали рулоны/бухты рукава по 100м 150см высота, разрезали ножом пополам полосы и старым утюгом склеивали, за 10 лет ни разу по шву не порвалась, правда плёнки хватает на 2 сезона максимум, перегорает на дугах. Использовали с Апреля - расасада помидор на продажу, топили дровами в мороз и по сентябрь-октябрь. Сам когда дом свой куплю конечно буду поликарбонат использовать, тут не помню где то видел сайт там каркас не из провилей а из квадратных труб, там ещё 2-3 человека висели на руках, по-моему кто то даже это на этой ветке выкладывал, вот такой каркас мне кажется точно не сложится.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Сергей, я с другой стороны Щелковского района из Гребнева, рядом с усадьбой живу. Вашу деревню конечно знаю, мимо вас в Москву ездим.Трубы думаю полипропиленовые(они белые - не прогорает пленка на них от солнца) толстостенные для улицы, только как разобрать какие для улицы.Ведь как спросишь, так и ответят.
А как глубоко вбиваете опорные трубы и не гнулись ли дуги под тяжестью снега или вы снимали пленку на зиму?

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194
Елена Натальина пишет:

Сергей, я с другой стороны Щелковского района из Гребнева, рядом с усадьбой живу. Вашу деревню конечно знаю, мимо вас в Москву ездим.Трубы думаю полипропиленовые(они белые - не прогорает пленка на них от солнца) толстостенные для улицы, только как разобрать какие для улицы.Ведь как спросишь, так и ответят.
А как глубоко вбиваете опорные трубы и не гнулись ли дуги под тяжестью снега или вы снимали пленку на зиму?

Трубы на метр в землю точно, плёнка на зиму снимается обязательно при такой конструкции.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вчера у нас цесарки занеслись. Яйца маленькие, смахивают по виду на грушу. Кохинхинки стабильно каждая сносят в день по яйцу. Ближе к осени должны занестись Брамы.
Файлы:
p1012579.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

А это наш пёс с другом.
Файлы:
p1012558.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Будущий крестьянин" пишет:

А это наш пёс с другом.

ничего себе песик !!! вот это я понимаю -охрана super

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

По поводу теплицы. Купил "Сибирскую", профиль вроде прочный с "Думовской" не сравнить. Правда она ещё не зимовала. Надеюсь, что не сложится.
Файлы:
p1012442.jpg

Россия
: Краснодарский край
22.07.2011 - 14:47
: 2

Здравствуйте, соратники по несчастью!
Я еще в 08 году сделал реверанс, о котором Вы говорите. Только не в близлежащие от Москвы области, а в Краснодарский край. Жил в Москве в 5-ти минутах от м. Сходненская. Продал квартиру... и хватило на 300м.кв. дом в Кубанском райцентре, и на долгосрочную аренду (30 лет) земли 29 га в 25-ти км от дома. В 12 году закончится 3-х летняя добросовестная аренда - буду выкупать. По поводу красот коротко. С участка в ясную погоду видны ледники главного Кавказского хребта. До серъезных гор - 80 км., до Туапсе - 200 км.
Около 4 млн. уже вложил в землю: 0,5 га парников с аварийным отоплением, 3 га под овощами открытого грунта. Остальная земля зарезервирована - 10 га под грецкий орех, сженцы выращивал сам, уже двухлетки, 10 га планировал под питомник декоративных растений. Если с орехами более-менее понятно, то с декоративными пока ничего не получается. Пошел по неправильному пути - выращивание через семена, теперь понятно, что лучшим способом является черенкование. Исправляюсь. А 25 разновидностей ели, сосны и кедра, которые только через семена, спалила засуха 10 года. и капельный полив не спас. Дает отдачу пока только овощной проект. Первый год был убыток. Этот год уже небольшой доход, которого не хватает на проживание семьи, но хватает на содержание двух работников. Поэтому, пришлось снова устроиться в московскую фирму для "возобновления оборотных средств".
На земле работал большей частью сам, т.к. наемным рабочим надо платить, а свои силы бесплатные. Нанимал работников по необходимости. Так дешевле. С 96 кг слетел на свои родные 82. Давление стало как у космонавта, изжога исчезла и не возвращается. Труд каторжный, но нервная система стала бронебойной.
Минусы - первый год неугадал с сортами овощей. Ориентировался на Московские мерки - вкус. А это оказалось никому не нужным. На рынке сам такой объем овощей не расторгуешь, да и стыдновато как-то за прилавком стоять, воспитание не то. А оптовику нужен товарный вид и транспортабельность. Нитраты и яды оптовика не интересуют. А тут еще китайцы появляются и делают в районе 100 га под пленкой. Раб сила копеечная, применяют свои яды и химию. Помидор краснеет при +5 - это как? лабораторный анализ китайской продукции показал сильное превышение мышьячной группы. Женщинам безразлично, а у мужиков, особенно мальчишек, возможна импотенция. Так, что смотрите, что и где покупаете в Москве. Китайцев сейчас развелось.... И кто их только пускает.
Этот, второй год - уже лучше. Применяю гибридные семена. Теперь и товарный вид, и лежкость.
Это я кратко.
Что бы Вам посоветовал.
1.Не берите кредитов, или берите, понимая, что вряд ли их сможете отдать. Вы понимаете о чем я.
2. Не спешите бросать основное место работы. Это Ваша страховка
3. По-тихоньку развивайте свое хозяйство. Например, если клубника, то купили хороший сорт, и сами разводите усами. Если кролики, копили хорошую породу, и разводите дальше сами. Кстати, для кроликов, при обилии земли клетки вовсе не обязательны. Читайте на этом же сайте. Проверял - правда. Цена на мясо кролика в этом году - очень даже приемлемая из-за африканской чумы свиней. Свиней по стране много уничтожили из-за этой болячки.
4. На семенах и породах - не экономьте - главное правило.
5. Присматривайтесь к местным, выбирете нормального работника. Из-за отсутствия работы в глубинке, можно найти вполне порядочного за 5 - 7 тыс. рублей/ месяц. Для Московских зарплат - это Тьфу... Он же и будет сторожить.
6. Если земли много, не поленитесь, прокатайтесь по ближайшим развалившимся колхозам и выкупите трактор, культиватор, плуг, боронки, диски, косилку, ворушилку и пр. навесную технику. Возможно, еще не все сдали в металлолом. Трактор можно и не на ходу. Беларус восстановить, не такие уж и большие средства. А навесное берите в любом состоянии, потом подшаманите. Регистрация трактору не обязательна, впрочем как и права на управление. В глубинке вряд ли Вас кто остановит. А незарегистрированный трактор - так это технологическое оборудование без права выезда на дороги.
7. Пока Вы будете по-тихоньку обрастать сельским бизнесом, у Вас начнут появляться (через объявления в газетах, через самодельный придорожный штендер) клиенты - оптовики.
8. А когда доход от деревенского труда будет Вас полностью удовлетворять, вот тогда и переедите Вы на ПМЖ в свои любимые владения.
А на счет юга, это Вы правильно подметили. По сравнению с широтой Москвы, на теперь уже моей земле, все поспевает дней на 30 раньше. Но, в Москве 11 млн желающих кушать чистые овощи. А в Краснодарском крае всего 3,5 млн. Чувствуете разницу? А попробуйте ка транспортировать овощи в Москву. А там азеры на оптовых рынках правят бал. Зачастую предлагают цену покупки, что становиться выгодным вообще из Краснодарского края не вывозить, а торговать на месте. Да и Власть наша пускает турецкий овощ. Кстати, не задумывались, сколько едет помидор из Турции в Москву. И может ли чистый помидор такое преодолеть не испортившись.
Так, что по законам маркетинга, в подмосковье овощами заниматься очень выгодно. Например, я сейчас не знаю куда помидор, перец и баклажан деть. Оптовая цена закупки: розовый помидор - 10р, перец сладкий - 7р., баклажан - 8р. Сходите на подмосковный рынок или в магазин и посмотрите там цены. Так, что мой помидор по 10р. равен Вашему по 30р. как минимум.
Кстати, по парникам. Если запустить нормальный оборот овощей и зелени, максимально эффективно использовать площади, то с 1 сотки можно получить доход около 10 тыс.р. Только бы земля не простаивала. Собрали урожай одной культуры, тут же посадили другую.
Всего Вам доброго, и УДАЧИ!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Сергей А.Г." пишет:

Привет, Всем на этой ветке, особенно самым активным Димчику, Дмитрию, Юрию, Наталье, Валерии,Варуне, Миссис(Юля если не ошибся)!

Здравствуйте!
Будем знакомы,Сергей,очень приятно!
У меня тоже есть гусики,взяла попробовать,и очень давольна.Им сейчас 2 мес,порода горьковские,брали у Олега (Легос) smile3
Раньше думала додержать до Рождества,и всё,а теперь место для них делаем..пруд вот хочу "рыть" blush2
Ягодная эпопея моя закончилась,увидела змею shok больше нехочу никаких ягод..
В огороде всё ростёт,сегодня ведёрко 8л собрала помидоров..крупные такие,сорт "Москвич"..их у меня 11 кустов..Капусту жрут гусиницы,собираю...толку мало,хочу опрыскать отравой.Огурцов много..
Ещё у меня вырос подсолнух 2,9 метровый,Я хожу на него любоваться blush2
Ещё у меня вчера снеслась шёлковая курочка,Ура Ура Ура,дождалась я..
Малышня куриная подростает,сделали им цыплятник.
Козочка Майку отсадили от мамашки,и выяснили что удой у козы 3л,Ура!
На фотках наше хозяйство..молодняк blush2
Успехов Вам всем и всяческих благ!

Тема закрыта