Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 94 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
AlexRumba пишет:

Есть село, не так далеко от cherstov, но уже в переяславском районе, Ярославской области. Так там 2 пастуха, в 2 смены, выгоняют всех сельских коров на пастбище ежедневно.

Думаю, так делают во всех деревнях. У нас, например, пастуха нет, всех коров собирают в 6.30 утра и гонят на поле. Пасут по очереди все владельцы животных (в стаде кроме коров ходят и овцы с козами). Например, 30 коров - 30 дней. Раз в месяц каждый владелец должен "отдежурить" на пастбище. В обед коров пригоняют, у нас это в два часа, хозяева их доят и снова отправляют на пастбище до восьми вечера.
Так что согласна, разницы между одной и пятью коровами в этом плане нет, все пасутся в одной куче. Разве что владельцам нескольких коровок и пасти приходится несколько раз. Но стадо в любом случае общее.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Цена закупки очень низкая.У нас цена закупки много выше.

"Dimchik001" пишет:

Так же и бройлеры.Я купил 3штук для эксперимента,не пичкаю ничем только натур продукт.И они ни хрена не растут.А жрут как маленькие свиньи.

Здравствуйте!
Дмитрий,хотела Вас спросить,получили ли Вы посылку с ягодосборниками? Уже неделя как выслали,а у меня тишина dntknw
Чернику у нас сейчас принимают по 150р/кг..чем её в лесу меньше,тем она дороже,я так понимаю.Ещё ездит машина через день,номера МО,берут 170р/кг..
По 130 была неделю назад..Мы каждый день собираем по 5-8литров,смотря с кем хожу,с мужем чуть больше чем с племяшкой.Собираю ягодосборником..свёкор одолжил,пока мои не пришлют.Я им приспособилась,мне нравится.
Дмитрий,я тоже брала бройлеров,11шт,нифига не росли,потому что не пичкала ничем..а прожорливые какие-Ужас! Руки к ним боялась опустить ,клевались.Зарубила всех разом,отдала собаке..больше нехочу wacko2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

У нас пасут алкаши какие-то,у них коровы разбегаются.Недавно обнаружила корову на своём огороде..съесть ничего не успела,только нагадила laugh
Зарплата у наших пастухов 300р с коровы в месяц+сумку с продуктами им собирают.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля.привет.Комбайнов так и нетЗвонил им в пятницу,сказали всем д.о одного выслали.Завтра буду.звонить.еще.Черника пока есть,да и брусника уюе висит зелененькая,а.машинки нанотехнологий нет.
Про деревенских коров правильно написано.Только вечером каждый.заюирает свою домой.А когда коровы хотя юы.20 штук держаться водном плмещении это уже доугое дело.Им обязательно должны прокалываться различные препараты,после некоторых молоко нельзя брать в пищу 2недели.Это уже совсем другой способ содержания,а значит и другой искомый продукт.
Бройлер без анаболиков и антиюиотиков совсем не бройдер.Желаемое он наберет месяцам к 5.По крайней мере мои так идут.
Можно напичкать их конечно,молоко на ферме закупать,у меня под боком прекрасная ферма..
Но ребята ведь это совсем не то.Это игра на тоненького.
Кстаьи а как.доятся скажем 30.коров?Все.руками,или аппаратами.И куда.сливается молоко?В общий резервуар,или у каждой.свой.подписанный набор ведер–юидонов?Помню Татьяна Маурино обьясняла,что.смешивать нельзя,люди привыкают к.молоку определенной коровы.Собственно за это и переплачиваются.деньги

На бройлеров тоже.глаза не глядят.черех 2.месяца по любому кончу и все на этом.Потому я.и подивился когда Юрок сказал.про две.сотни в неделю.Может.что не.так.делаю?А как.иначе?Колоть?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
missis][quote="Dimchik001" пишет:

.Зарубила всех разом,отдала собаке..больше нехочу wacko2

Вот-вот, и мы так же, только вместо собак сами их того... wiggle Ничего, хоть и маленькие были, а вкусные на гриле. Больше с бройлерами заморачиваться не буду.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Dimchik001 пишет:

Помню Татьяна Маурино обьясняла,что.смешивать нельзя,люди привыкают к.молоку определенной коровы.Собственно за это и переплачиваются.деньги

Дим, привет. В прошлом году ко мне покупатели на молоко специально домой приезжали, чтобы посмотреть, как коровы содержатся, как я их дою и насколько хорошо моется все (вымя, подойники, банки и т.д.) И молоко потом просили или от Зорьки (в основном пенсионеры - оно было менее жирное) или от Пчелки (там сливок около 40% банки). Действительно, привыкают к молоку от разных коров. Я сначала напрягалась, когда хотели посмотреть во время дойки, а потом сообразила, что к чему. Сами сказали, что любят молоко некипяченое и хотели убедиться, что условия хорошие, чисто все. И приезжали неожиданно.
Коровы вроде бы не возражали, ну и я тоже laugh
Потом брали постоянно и другим советовали, было приятно blush2
Очень жалею, что это уже в прошлом ...., а может, и в будущем еще lol

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Давно не заглядывала в эту тему!
А меня стали напрягать постоянные визиты в сарай. Видно, потому что едут смотреть в основном с интернет-магазинов, нафоткают, времени кучу отнимут, потом исчезают. У меня у трех коров по вкусу молоко практически не отличается, сама не могу на вкус сказать, где чье. Но все равно цежу в банки от каждой отдельно.
И из области мистики. Как только начались массовые экскурсии- начались проблемы, телка не покрылась (3 попытки), корова тоже одна пустая, пришлось покупать новую , а эту сдаем. Куры в один день с гнезд 10 штук встали после 2х недельной отсидки. Как тут в черта не поверишь и сглазы shok Но деток все равно вожу и к коровам и к курочкам. Такой восторг у них от увиденного, родители говорят. на неделю хватает впечатлений.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я бройлеров тоже держу. Они действительно сначала очень медленно растут. Но в зиму уже вес будь здоров. А про то, что в 40 дней убойный вес- это только по интенсивной технологии откармливать. Сейчас бройлерные на 2 недели младше обычных несушек практически по внешнему виду одинаковые.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

мы когда то тоже держали бройлеров ,купили помню суточных и пару недель они у нас жили в доме под абажуром ,сделанным из банки ( из под сельди) ни один не сдох ..сюскалась с ними ,на травку выпускала в загоне ..сделали такой временный из реек-досок и сверху сетка рыбацкая ..в каждый день передвигали этот загончик ..траву лопали как и комбикорм ..летел конечно со страшной силой ..но к осени такие слоны выросли .из 20ти только 2 курочки lol остальные петушки ,по утрам даже петь пробовали lol ..когда забивали :с 2х тушек жира на поллитровую банку было ..короче зажирели собаки ..но мясо было изумительным ..я тогда в декрете была ,может поэтому мне показалось очень вкусно wiggle вспоминаю с таким трепетом ..надо повторить урок dread

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Мужики.кто помнит качалки 80–х?
У нас пацаны прокалывали разные нераболилы и через два–три месяца доходяга становися Шварцем.
Я нисколько не сомневаюсь,что когда дотерплю своих трех придурошных бройлеров вкус будет отменный.Но ставить их на потток без анаболиков не реально.да проще тогда на любой фабрике купить,опалить через отруби и сказать Домашний.
Спасибо Олегу ,уговорил меня на уток.Вот это мне кажется тема.Растут на траве,в 2–3месяца тушка под 2кило,а по вкусу курица рядом не лежала.
А какие башкиики красавцы.Расписаны всеми цветами радуги.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ну не знаю Димчик! мне кажется курятина вкусней чем утка ...пробовала тоже ..утка жирновата ...из за шкуры наверно..да и вкус непривычный wacko2 мы .выросшие на окорочках ,поэтому непривычно dntknw

другое дело,что вместо бройлеров надо какую- нибудь мясную породу кур держать .чтоб также 2-3 месяца и на мясо ..раз бройлеры объедают и не выгодны в содержании dntknw

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да мне сейчас вооюще многое непривычно.И ярко оранжевое яйцо,и молоко где сверху сливки,и суп с якими жирными куриными разводами..
Столько лет Глюконат наьрия делал свое дело и продолжает делать.
С соседкой встретились ы магазине.Она покупает порошковое молоко.Спрашиваю почему у.меня не покупаешь козиное.натуральное и дешевле.
Ответ,мы к такому не привыкли,а если у тебя дешевле давай буду уошкам и собаке покупать.Вот ьак.тоже бывает.
Правда по Онкологии бежим впереди планеты всей.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

да на глюконат подсели капитально...я молоко всегда отличаю свое от магазинского..даже эксперименты ставили родственники на мне lol магазинское пахнет порошком -хоть ты тресни ,любой марки ..и в живом (не кипяченом) виде пить невозможно ...а козье ,ребенок как то попросил купить на рынке ..купила ему литр ..дюже дорогое было ..дак он и пить не стал .говорит пахнет плохо ..а мне не пахнет ,вот ничего не чую ,никакого запаха ..так сама и выпила ..теперь вот думаю наверно люди есть на запахи чувствительные очень...у меня вот на баранину отвращение ..пахнет мылом и все тут ,а другим ничего ...приходилось чесноку пихать побольше чтоб перебить этот запах ..баранину больше не покупаю dntknw

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:

у меня вот на баранину отвращение ..пахнет мылом и все тут ,а другим ничего ...приходилось чесноку пихать побольше чтоб перебить этот запах ..баранину больше не покупаю dntknw

мне тоже баранина не нравится. попробуйте козлика, может, подойдет? на баранину похоже, но вот этого жуткого аромата нету... мне козлятинка по вкусу пришлась, да и выглядит привлекательно - жирок беленький)))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Скорее всего регируется не на какой то запах,а на отсутствие запаха глюконата.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Dimchik001 пишет:

Скорее всего регируется не на какой то запах,а на отсутствие запаха глюконата.

шутить изволите??? я стараюсь глюкамат не есть ,колбасы не покупаю и кубики бульонные тоже ...

Инесс да, надо попробовать козлятинки lol по крайней мере решила ,что козу заведу обязательно ..точнее начну с козы ,а там видно будет.. yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Моя бабушка вдеревне выросла. и корову свою держали, а сырое молоко пить не может.Даже магазинное. Воняет навозом. Сейчас у меня деткам берут поллитра козьего молока, так они теперь от свежего коровьего отказываются. Невкусное. Дочка сначала нос морщила, дай магазинное. а сейчас за уши не оттащишь, только дай Милкино. Я тоже уже совсем вкус не чувствую. интересно для сравнения магазинное коровье попробывать. уже давно не пила

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташ в магазине коровье вряд ли найдешь.
.
Амазонка это вы наверное пошутили.Глюконат в нашей пишевой промышленности первейший номер.Он добавляется везде.
В прошлом году держал трех овец.Ничего не заметил,чебуреки делали на ура.Кстати настоящий чебурек из баранины.
Козлятина может и вкуснее.Только второй месяц рука не поднимается..Так по ходу придется оставить и будет 4козы.Развиваемся однако.
Сегодня гонял за черникой,напоролся на малинник.Черника по боку,хавтра с ведрами за малиной.Там ее просто немеренно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Dimchik001 пишет:

Козлятина может и вкуснее.Только второй месяц рука не поднимается..Так по ходу придется оставить и будет 4козы

ага, а еще через годик будет 8 коз)))) на самом деле, я Вам завидую, мои козы одних козлов нарожали, так что у меня как раз козлятины скоро много будет, а не коз...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Димчик !перечислите ,где еще находиться глюкамат ,кроме колбасы и кубиков ...что то я не могу на вскидку вспомнить scratch_one-s_head ..а да остальные полуфабрикаты тоже не ем (пельмени,котлеты)..я по большей части вегетарианка ...иногда хочется мяса ,но настоящего bang ...
с баранины и шашлык делается настоящий и вроде шурпа (могу ошибиться) ,но мне пахнет dntknw

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я бы давно козу завела, если бы молоко не пахло.... шерстью.. Как-то брала 2 литра.. Пить не возможно.. Думала хоть оладушки сделать - пахнут!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
meri871 пишет:

Я бы давно козу завела, если бы молоко не пахло.... шерстью.. Как-то брала 2 литра.. Пить не возможно.. Думала хоть оладушки сделать - пахнут!!

шерстью??? вот так новость !! а вы попробуйте от другой козы взять ..может рядом с той козел был ,поэтому и пахнет ..молоко вообще очень запахи посторонние впитывает ..я вот заметила ,что козье молоко желтее ,чем коровье ..видимо от жирности или еще от чего.....ой ,не могу хочу молока настоящего с хлебушком wiggle ..мы сегодня целый день о нем говорим ..у меня аппетит нагнался .. blush2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Сегодня гонял за черникой,напоролся на малинник.Черника по боку,хавтра с ведрами за малиной.Там ее просто немеренно.

Здравствуйте!
Сегодня с обеда тоже ходили за черникой,еле набрали 3л-2,4кг..сдала по 160р blush2
Купила ещё про запас мешок свиного комбикорма,очень собой давольна blush2
Малины говорят много,а ещё мы наткнулись на голубику,её здесь называют ганабоб..
её море,но кислая.
Хочу грибов..уж вчера такой дождь лил,аж до утра..а их всё нет sad
Ещё сегодня вторая утка мускус вывела утят 7 шт,но один под ней помер,слабый был..Итого у нас теперь 10мускусят от двух мамаш,и ещё 6 из уцелевших 12(выведенных ранее) живут у свекрови.
Наконец мне муж сделал помещение для молодняка,но живут там пока шёлки..
И вообще,жизнь прекрасна!
Всем успехов hi

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
meri871 пишет:

Я бы давно козу завела, если бы молоко не пахло.... шерстью.. Как-то брала 2 литра.. Пить не возможно.. Думала хоть оладушки сделать - пахнут!!

Видимо, Вам просто не повезло. Козье молоко не имеет посторонних запахов, если это хорошая коза и содержится в достойных условиях. Действительно, молоко может впитывать запахи. Нельзя содержать вместе козла с козами, нельзя содержать дойных козочек в навозе по колено и так далее. И молоко будет прекрасным.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
Iness пишет:

... Действительно, молоко может впитывать запахи....

... и кефир, и масло впитывают... )))
Оставишь коровье сливочное масло без крышки - все запахи из холодильника соберет...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я в девять вечера вышла 200м от дома собак искупать и за пол часа набрала 4 кг маслят! Благо в майке была и в рубашке, пришлось рубашку снять, а то собирать было не во что wacko2 Хорошие дожди прошли, должны бы белые уже пойти.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

- У многих сложилось мнение, что козье молоко обладает каким-то специфическим неприятным запахом . Когда мы были на голландских и немецких фермах, его мы не ощутили. Специфический "аромат" возникает там, где грязными руками доят грязное животное в грязную посуду. Если содержать коз в нормальных условиях, то антисанитарии не возникнет.

Источник: http://www.smolnews.ru/news/32901

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну надо попробовать ещё у кого-нибудь молоко..... Сходила по ссылке, почитала - всё прекрасно... Только бы молоко понравилось.. А мне козы и так оч нравятся!!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Глюконат используется везде где не хватает натурального вкуса.А этомясные продукты,так называемые молочные продукты.
Вы думаете фабричная курица не прокалывается глюконатом?Или магазинная сметана пахнет сметаной сама по себе.?В ней же зачастую молоко отсутствует.
Это навскидку.Принципиально этим вопросом не задавался.Ни к.чему.мне это.Моя задача навыращивать всего и побольше своего.В том числе и вегатарианского,в смысле фруктов овощей..Варенья,да грибочки не помешают.
Мужик один принес 2 кг белых на вокзал.Где нашел не пойму?маленькие,один к одному.По 700 с руками оторвали.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ну у вас там и цены!!!
А я вчера в магазинчике местном тётку-бабку видела - алкашиха с устойчивым запахом аммиака....Руки синие от черники. Видать тоже только сдали товар.. Это ведь кто-то купил??? После такого "букета"??!! Так же и с грибами.. Не пойми кто и где собирает.. Лично я только сама могу.. Ну или близкие мне - мама, папа..
Мама в субботу умудрилась в лесу заблудиться..!!!!! 5 часов бродила.. Дома все уже на уши встали.. Спас её экстримист - квадроциклист. Там места горно - скалистые..- то что надо для острых ощущений.. Хорошо она с собакой была - не так страшно было.. Надо приобрести ей трекер какой-нить..
Так ведь что интересно - она ведь таскалась с ведром и мешком грибов!!! Тяжело было.., но добычу не бросила.. Правда, после езды на квадрике от грибов одно пюре осталось..

Тема закрыта